26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Москаль посоветовал руководству парламента Крыма засунуть себе трубочку в задницу

Народный депутат Украины, 1-й заместитель главы парламентского комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Геннадий Москаль считает сегодняшний отказ Верховной Рады АРК согласовать назначение генерал-майора милиции Николая Ильичева, который в настоящее время является исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД Украины в АРК, на должность начальника милицейского главка политической расправой.


Напомним, сегодня во время голосования в Верховной Раде АРК за соответствующее решение проголосовали 64 из 90 присутствующих депутатов. Как говорится в пояснительной записке к решению, Ильичев исполняет обязанности начальника Главного управления МВД в Крыму более 4 месяцев, что является нарушением подпункта «б» пункта 40 раздела IV «Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел Украинской ССР». Также крымские депутаты назвали неудовлетворительной работу Ильичева на должности и.о. начальника ГУ МВД и считают, что неназначение в установленном законом порядке начальника ГУ МВД в Крыму может негативно сказаться на проведении курортного сезона.

«Это решение руководство крымского парламента может свернуть в трубочку и засунуть себе в задницу», – так в беседе с журналистами прокомментировал позицию большинства депутатов Верховной Рады АРК Москаль. Он отметил, что именно сегодня Кабинет Министров Украины утвердил Николая Ильичева заместителем министра внутренних дел – начальником Главного управления МВД Украины в Крыму. «То есть как раз сегодня Кабмин ждал этого решения крымского парламента, чтобы на эту должность назначить заместителя министра – начальника Главного управления», – отметил Москаль. По его словам, новая должность Ильичева в соответствии с законом «О Кабинете министров Украины» относится к органам центральной власти и не должна согласовываться на местах.

По мнению нардепа, отказ депутатов Верховной Рады АРК согласовать назначение руководителя ГУ МВД автономии напрямую связан с последними резонансными спецоперациями крымской милиции. «Все это – политическая расправа крымского парламента за ту жесткую позицию, которую заняло сегодня Главное управление по наведению порядка, борьбе с криминалитетом, организованными преступными группировками и в земельном вопросе», – подчеркнул Москаль. По его словам, крымский спикер Анатолий Гриценко и близкие к нему депутаты «не могут простить руководителю крымской милиции раскрытие дела по даче самой крупной в истории Украины взятки, предназначавшейся голове Партенитского поселкового совета». «Все это отрежиссировано господином Мельником, а претворялось в жизнь его шестерками», – сказал Москаль.

Сегодня председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко заявил, что в случае, если Кабмин назначит Ильичева на должность заместителя Министра внутренних дел — начальника Главного управления МВД Украины в Крыму, он готов оспаривать это в суде. Гриценко также сообщил, что парламент автономии направит в Кабмин свое решение об отказе в согласовании назначения Ильичева на должность.

Ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на своей пресс-конференции в Симферополе в присутствии журналистов подписал представление на имя Премьер-министра Украины на назначение генерал-майора Николая Ильичева, до этого исполнявшего обязанности руководителя крымской милиции, заместителем министра – начальником Главного управления МВД Украины в АРК. «Считаю, что деятельность господина Ильичева заслуживает на избавление от лишней приставки «исполняющего обязанности», - сказал Луценко. - Считаю, что все задания, которые ему поставили при назначении, он исполняет. Это не значит, что он завершил, но наступление по всем фронтам, которые были определены во время его назначения, идет и является результативным». При этом глава МВД обратил внимание журналистов, «а также не в меру активного спикера крымского парламента» на то, что в данном случае он действует исключительно в рамках закона «О милиции», в котором новая должность Ильичева «пишется через черточку, а не в соответствии с крымской Конституцией, в которой эта должность пишется через запятую». «У меня лежит два закона, - пояснил Луценко. - Один – закон Украины «О милиции», статья 7, которая гласит о том, что министр вправе назначать начальников областных управлений, и в том числе заместителя министра-начальника Главного управления МВД в АРК. Я буду пользоваться этим правом, которое никто не может оспорить, потому что такова норма закона». С другой стороны, по словам Луценко, есть Конституция Крыма, в которой написано, что надо согласовывать с Верховной Радой АРК «назначение заместителя министра МВД, начальника главка». «У меня нет запятой, у меня человек будет через черточку, - сказал глава МВД. - Так что большой привет крымским депутатам, всем их сходкам и всем их планам. Ильичев будет работать начальником крымской милиции, Я использую все возможности, в том числе и это хитросплетение законов для того, чтобы здесь был человек закона, а не человек, которого Меля назначает на своих блатных хазах».


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

Версия для печати  Версия для печати

18 Июня 2008 18:00


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: