20 июня


19:00

Нацбанк продолжает «надувать» гривню

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 июня, на 0,28 копейки до 4,8497 UAH/USD.

18:50

У Ющенко с удовольствием прочитали про то, что Пинзеник дал пресс-конференцию

Согласованный правительством и Национальным банком Украины вариант макропоказателей на 2008 год в Секретариат Президента пока не поступал.

18:35

В центре Киева продолжит функционировать зеленый забор

Главное управление охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации решило возобновить археологические раскопки фундамента Десятинной церкви.

18:20

Сегодня во Львове сорвался долгожданный всенародный праздник горячей воды

А люди так надеялись и верили…

18:05

Враги сожгли бутылками родную хату соратника Тимошенко

В ночь с 17 на 18 июня было совершено нападение на дом, в котором проживает председатель Киево-Святошинской районной партийной организации ВО «Батькивщина» (Киевская область).

17:55

ЕС одобрил «Восточное НАТО»

То есть – спецрежим для Украины.

17:45

В Трускавце начинается крестовый поход на гроб-кафе

Трускавецкие верующие обратились с запросом в городской совет по поводу открытия в Трускавце гроб-кафе «Вечность», которое, по их мнению, является неуважением к таинству смерти. Об этом сегодня сообщила газета «Джерела Трускавця».

17:35

Как это делалось в Одессе: на Приморском бульваре канализация вошла в конфликт с античностью на 370 тысяч

Управление охраны памятников культурного наследия оценивает ущерб, который был нанесен в ходе реконструкции Приморского бульвара находящемуся под ним памятнику археологии – античному поселению, - в 370 тыс. грн.

17:25

Кармазин сказал, что Чечетов – блефун

Заявление Михаила Чечетова – блеф, потому что он не сказал, в каком формате эта коалиция, какова ее численность и хватает ли у этой коалиции голосов.

17:15

Крымские «регионалы» хотят отдать заповедник под застройку «русскому общаку»

Депутаты Сакского городского совета дали добро Русской общине Крыма (РОК) на застройку территории, входящей в состав Сакского курортного парка. Однако городской голова Олег Клюй категорически отказался ставить свою подпись под соответствующим решением, поскольку считает его незаконным.

17:05

Слабый и убогий маньяк перепугал спамом предателя Рыбакова

Член фракции БЮТ Игорь Рыбаков, который вышел из коалиции, обратился в СБУ и Генпрокуратуру с требованием проверить факты угроз его жизни и установить их авторов для возможного привлечения к ответственности.

16:55

От Конотопа до Черного моря: львовский облсовет хочет присвоить имя гетьмана Выговского ракетному полку

Депутаты Львовского областного совета предлагают присвоить 540-му Львовскому зенитно-ракетному полку ПК «Запад» ВС Украины имя Гетмана Украины Ивана Выговского.

16:45

В Раде зарегистрирован проект постановления о публичной порке Тимошенко

Сегодня в парламенте был зарегистрирован проект постановления Верховной Рады Украины, который предусматривает рассмотрение вопроса об ответственности Кабинета Министров Украины.

16:35

В Полтавской области пытались поджечь районный суд

Специальная комиссия из правоохранителей и специалистов МинЧС начала расследование происшествия, случившегося сегодня в здании Гребинковского районного суда.

16:26

Равнодушных нет: когда в Луганске начинает гореть газопровод, тушить его идут всей улицей

Жители улицы Газопроводная (прикольное название, – «Обком») города Луганска уже неделю самостоятельно тушат пожар.

16:15

Новобранцы «ЕЦ» уже даже не стесняются рассказывать, что легли под Балогу за деньги и квартиры

Народный депутат Украины, председатель ЛОО НРУ Ярослав Кендзьор сообщил, что из областной организации Руха вышел один из его членов Роман Балух, который перешел в партию «Единый центр». Однако, по словам Ярослава Кендзьора, это единственная потеря за время формирования «нового политического проекта».

16:00

Птицу жалко: сегодняшний фейерверк на Днепре противоречит европейской конвенции

Пиро-музыкальное шоу, которое состоится сегодня в Киеве, может сильно навредить гнездующимся на Трухановом острове птицам.

15:50

Уникальный директор уникального автозавода оказался по отношению к Ющенко Свинарчуком неблагодарным

Президент корпорации «Богдан» Олег Свинарчук надеется на преодоление Верховной Радой вето Президента Виктора Ющенко на установленные парламентом ставки ввозных пошлин на продукцию и товары в соответствии с обязательствами Украины при вступлении во Всемирную торговую организацию.

15:40

Черновецкий назначит преемника Кильчицкой, если он окажется таким же умным и красивым

Мэр Киева Леонид Черновецкий допускает назначение на должность заместителя председателя Киевской городской государственной администрации бывшего первого заместителя министра здравоохранения Александра Орду вместо уволенной Ирэны Кильчицкой.

15:30

На Госдуму РФ «наехали» два украинских депутата с самыми неподходящими фамилиями

Председатель парламентского комитета по вопросам иностранных дел Олег Билорус и депутат Верховной Рады Евгений Добряк (оба – фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагают парламенту признать попыткой вмешательства во внутренние дела Украины предложения Государственной Думы (нижней палаты парламента) властям России рассмотреть возможность расторжения договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной.

15:20

Министр культуры затеял нужные реформы: повесил в министерстве картины и мечтает его переименовать

«Чтобы выбить чиновничий дух и создать творческую атмосферу, я создал в министерстве галерею, где каждые две недели художники выставляют свои картины», - заявил на пресс-конференции в Черновцах министр культуры и туризма Василий Вовкун.

15:10

В Крыму молния ошарашила сразу 9 человек

9 человек госпитализированы 20 июня из-за удара молнии во время грозы в Белогорском районе (Крым).

15:00

«Регионалка» Лукаш попыталась показаться честной девушкой. Сорвалось

Как только нардепы разбрелись «работать в округах» - в Дубаи и прочие Мальдивы, - как тут же нардеп от Партии регионов, небезызвестная Елена Лукаш, разразилась «альтернативной» повесткой.

14:46

Особых изменений в погоде пока не предвидится

Завтра в Украине будет тепло, местами кратковременные дожди.

14:36

В Украине найдены 560 человек, которым действительно нужен Литвин

Народная партия переизбрала лидером председателя фракции в Верховной Раде Блока Литвина Владимира Литвина.

14:25

«Регионал» Сивкович доволен смертью нардепа-коммуниста Герасимова

Народный депутат от партии регионов Владимир Сивкович, отвечая на безобидный вопрос журналиста Скрыпина: «Когда народные депутаты прекратят носиться по дорогам Украины безнаказанно?», – показал себя весьма агрессивным и не совсем адекватным типом. Видимо, задело за живое.

14:15

Одиозный тренер ФК «Волынь» не унимается и в первой лиге. По его словам, Луцкий горсовет - сплошное «мурло»

Именно в этом, по мнению Виталия Кварцяного, причина конфликта горсовета с ФК «Волынь» вокруг стадиона, на котором эта команда играет.

14:05

Съезд запретил Литвину присоединяться к коалициям, но разрешил выгодно в них входить

Фракция блока Литвина в Верховной Раде и фракции блока в местных советах не будут присоединяться ни к каким коалициям.

13:50

Намек Кремлю: Симоненко не хватает денег на антинатовскую работу

Глава фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко критикует власть за то, что средства, предусмотренные государственным бюджетом на информирование граждан о деятельности НАТО, выделяются только тем силам, которые поддерживают вступление Украины в альянс.

13:42

Генпрокуратура обжаловала оправдание «скниловских генералов»

Генеральная прокуратура подала в Верховный Суд кассационное представление на оправдательный приговор, вынесенный Военным апелляционным судом Центрального региона бывшим руководителям Военно-воздушных сил, обвинявшимся в причастности к повлекшей гибель людей авиакатастрофе в Скнилове (Львов) в 2002 году.

13:28

Ющенко уникально открыл уникальный автозавод с уникальной командой. Уникальная амбиция!

Президент Украины Виктор Ющенко, находясь с рабочей поездкой в Черкасской области, принял участие в открытии автомобильного завода корпорации «Богдан», сообщили в пресс-службе главы государства.

13:05

«Нефтегаз Украины» договаривается с «Газпромом», не затрагивая вопрос цены на газ

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» обратилась с письмом к российскому газовому монополисту компании «Газпром» с предложением создать 2 рабочие группы для подготовки долгосрочных контрактов по поставкам природного газа в Украину.

12:50

Ющенко обратился к нардепам по поводу своего вето на установленные Радой ставки таможенных пошлин

Обращение Президента Украины к народным депутатам Украины относительно применения вето к Закону Украины «Про внесення змін до Закону України «Про Митний тариф України»:

12:35

Полтавским котоедам дали по 4 месяца

18 июня Киевский районный суд Полтавы осудил на 4 месяца лишения свободы супругов Пеньковских, длительное время убивавших котов по улице Ватутина. Их обвиняют в жестоком обращении с животными, статья 299 Уголовного кодекса Украины. Наказание за это преступление достигает шести месяцев лишения свободы.

12:25

В Украине нашелся человек, понявший идеологию Литвина, – Янукович

В Партии регионов называют Народную партию под руководством Владимира Литвина надежным и прогнозируемым партнером.

12:15

Тепло в Полтавской области подорожало вне очереди

Сегодня на внеочередной сессии Полтавского областного совета депутаты проголосовали за повышение тарифов на отопление и горячую воду на 25%.

12:05

МинЧС решило поставить радиационный эксперимент на зубрах

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы намерено завезти зубров в 30-километровую Чернобыльскую зону до августа.

11:55

Мочить в сортире: силовики Николаева провели учения по ловле террористов в канализации

18 июня в Николаеве на территории Верхнеингулецких очистных сооружений КП «Николаевводоканал» прошли антитеррористические учения.

11:45

Кличко за сорок минут может поубивать всю фракцию Блока Черновецкого

Депутат Киевсовета, боксер Виталий Кличко уверен, что с его участием в украинской политике невозможны показательные дуэли. В то же время, чемпиону мира по боксу понравилась идея основать боксерский чемпионат по собственной версии между украинскими политиками.

11:35

Яценюк констатировал, что Партия регионов гонит порожняк

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк констатирует, что в парламенте не зарегистрирован проект резолюции о выражении недоверия Кабинету Министров.

11:25

У Виталия Кличко иногда возникает желание стать импотентом

Виталий Кличко считает, что если политик использовал физическую силу, то он уже «как политический импотент». Вместе с тем, боксер признался, что иногда на сессиях Киевсовета у него возникает желание «взять этих «хлопчиков» за уши и выбросить из зала».

11:15

В Ивано-Франковске подозревают, что настоящий Ющенко - не в Черкассах на автозаводе, а в Прикарпатье с благотворительностью

20 июня дочь Президента Украины Виталина Ющенко посетит Прикарпатье. Ее визит пройдет в рамках Программы «Согрей любовью ребенка». Дочь Виктора Ющенко привезет многодетной семье Верстюков из села Залуччя Верхнее Снятинского района подарки.

11:05

Перерыв в работе Рады плавно затянулся до 7 июля 2008 г.

Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание.

11:00

Томенко требует, чтобы Тимошенко выталкивали из кресла только руками

Народный депутат, член фракции БЮТ Николай Томенко считает, что процедура увольнения правительства должна четко отвечать процедуре назначения и проходить путем поднятия рук депутатов.

10:50

БЮТ готов засучить рукава, чтобы показать народу демократию и свой летний загар

Депутат Верховной Рады Анатолий Семинога (фракция Блока Юлии Тимошенко) прогнозирует начало эффективной работы Рады с сентября.

10:40

Тернопольские налоговики в тесном сотрудничестве со спиртом наварили 200 тыс. на отелях-галлюцинациях

Прокуратура Тернопольской области возбудила уголовное дело относительно служебных лиц Тернопольской объединенной государственной налоговой инспекции.

10:30

В Киеве накрыли подпольный «конверт» с оборотом в 5 млрд. грн

В Киеве работники налоговой милиции совместно с коллегами из СБУ задержали членов преступной группы, которая занималась незаконной конвертацией в особо крупных размерах.

10:20

Ющенко поехал создавать рабочие места

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Черкасскую область.

10:10

Яценюк на минуточку зашел в Раду

Верховная Рада открыла свое утреннее пленарное заседание, после чего председатель парламента Арсений Яценюк пригласил лидеров фракций на консультаций для согласования повестки дня.

10:00

Из донбасской шахты из-за аварии экстренно эвакуируют горняков

На шахте «Краснолиманская» в г. Родинское Донецкой области из-за аварии проводится экстренная эвакуация 390 горняков.

09:50

На Луганщине побили человека, который хорошо отзывался о правительстве Тимошенко

На центральной площади города Сватово Луганской области во время проведения информационно-пропагандистской акции «День правительства» неизвестными было совершено нападение на палатку с символикой Блока Юлии Тимошенко и избит один из активистов политической силы.

09:40

Косу Тимошенко могут застраховать вместе с головой не дороже, чем на миллион гривень

На какую сумму можно было бы застраховать знаменитую косу Юлии Тимошенко? Как говорят страховщики, речь может идти о цифре до 1 миллиона гривень.

09:30

Свидетель по делу Рудьковского дал показания на Червоненко

Вчера Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского, обвиняемого в растрате государственных средств в особо крупных размерах.

09:20

Отдых удался: Семенюк в Турции не только загорала, но и кололась

Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк согласовывала свой отпуск с президентом и довольна, что Верховная Рада дала ей отдохнуть.

09:15

БЮТ уже заблокировал трибуну Верховной Рады

Народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну Верховной Рады. Около 10 народных депутатов стоят вокруг трибуны, по несколько народных депутатов находятся в президиуме парламента и в правительственной ложе.

09:10

Стало известно, на кого Черновецкий променял беременную Кильчицкую

Вчера стало известно имя возможного преемника Ирэны Кильчицкой на посту заместителя председателя КГГА. Бывший первый заместитель министра здравоохранения Александр Орда сообщил, что мэр Киева Леонид Черновецкий предложил ему занять этот пост и он склоняется к тому, чтобы принять данное предложение.

09:00

Тимошенко уже накормила Украину, теперь накормит весь ЕС

Украина предлагает помощь Европейскому Союзу в преодолении продовольственного и энергетического кризиса.

08:45

Завтра в Киеве – «Країна Мрій» № 5

21-22 июня в Киеве, на Певчевском поле, пройдет V международный фестиваль «Країна Мрій», организованный Олегом Скрипкой.

08:35

Тимошенко объяснила, что блокирование Рады – это эффективная и положительная вещь

Премьер Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Ющенко должен приложить силы для сохранности демократической коалиции.

08:25

Понедельник для Довгого начнется с допроса

Главное следственное управление Министерства внутренних дел повторно вызывает заместителя мэра Киева, секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого явиться в управление для дачи объяснений по отводу Киевсоветом земельного участка 3,5 га на Кольцевой дороге компании «Торговый дом «Феникс».

08:15

Тимошенко ославила Януковича на весь Брюссель

Премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко объясняет обвинения Партии регионов в свой адрес смятением и боязнью ответственности за обнаруженные факты коррупции в деятельности бывшего Кабинета Министров Виктора Януковича.