17 июля


19:00

В Беларуси облегченно хвалятся, что у них украинский дурдом невозможен

Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина считает, что в Беларуси невозможен парламентский кризис, аналогичный тому, который произошел в Украине.

18:50

С тех пор, как гендиректор комбината им. Ильича избавился от Мороза, трудящимся деньжат перепало

Вчера председатель правления, генеральный директор ОАО «ММК имени Ильича» Владимир Бойко провел пресс-конференцию для представителей городских и региональных СМИ.

18:35

Тимошенко прозрачно намекнула Ющенко, что корыта хватит на всех

Премьер-министр Юлия Тимошенко не исключает, что может быть выдвинут единый кандидат от демократических сил на президентских выборах 2009 года.

18:20

Если в киевском метро заложат бомбу – не расстраивайтесь

Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины провел учения в киевском метрополитене в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

18:05

Тимошенко объяснила, что глупые киевляне сами виноваты, и с сожалением умыла руки

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что за подорожание хлеба в Киеве несет полную ответственность мэр Леонид Черновецкий, и Кабинет министров не будет вмешиваться в этот вопрос.

17:50

Кучма, менявший премьеров чаще чем носки, считает, что сейчас вообще «абсурд»

Бывший президент Леонид Кучма считает противостояние Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко причиной политического кризиса.

17:40

Тимошенко заявила, что аверс «Одесса – Броды» – это третье «РосУкрЭнерго»

Похоже, последняя полюбовная встреча Юлии Владимировны с Владимиром Владимировичем (Путиным) была весьма плодотворной…

17:30

Тимошенко заметила, что «Текстерно» – это, конечно, не «Луи Виттон»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает отрицательное состояние дел в легкой промышленности Украины, но считает, что отрасль перспективная и в нее можно вкладывать деньги.

17:20

Тимошенко пожаловалась народу, какой же Ющенко все-таки жадный

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении бюджетным комитетом Верховной Рады исключительно правительственного законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

17:10

Морозу предлагают не провоцировать людей, а взять на себя заботу о «детях войны»

Сегодня руководство общественной коллегии при исполкоме Полтавского горсовета распространило обращение к первому секретарю обкома СПУ Степану Бульбе и его столичному патрону Александру Морозу, обвинив их в провоцировании ажиотажа среди полтавских пенсионеров.

17:00

БЮТ говорит, что Тимошенко – она уже и в Африке Тимошенко

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин сомневается в выражении недоверия Кабинету Министров при возможной повторной инициативе отставки правительства.

16:50

«Я донецкий барон, я всегда чемпион!» – ария Луческу, возомнившего себя сэром

Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу гордится своей тренерской карьерой, особенно после победы горняков в матче за Суперкубок.

16:40

Коммунист Грач сказал такое, после чего «донецкие» просто обязаны заставить его кукарекать

Нардеп от Партии регионов Борис Колесников пишет слово «Конституция» с ошибками, а Ющенко может Партию регионов хоть каждый день «раком ставить».

16:20

Похоже, что украинское посольство в Грузии строит бомбоубежище ввиду вторжения «миротворцев» РФ

Кабинет Министров увеличил расходы на строительство комплекса посольства Украины в Грузии на 18,5 млн гривень с 15,2 до 33,7 млн гривень.

16:10

Кто крайний? Хочешь хлебушка отведать, «вкусного и свежего» – занимай очередь в Киевраду

Каждый киевлянин, который будет считать, что он должен получать «хлебную дотацию», может обратиться в рабочую группу при Киевской городской государственной администрации.

16:00

Литвин умудрился подоить даже корову

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин собственноручно подоил корову в селе Яланец Томашпольского района Винницкой области в хозяйстве продовольственной компании «Подолье».

15:50

Милиция продолжает пополнять казну Севастополя за счет бюджета России

Ленинский районный суд Севастополя 17 июля освободил под залог 17 тыс. гривень Александра Караваева (1960 года рождения) - третьего подозреваемого в беспорядках на Графской пристани в Севастополе.

15:40

«Регионал» Салыгин, обвинивший вице-губернатора в убийстве Кушнарева, сильно поскучнел после допроса

Глава облсовета Василий Салыгин дал показания по делу об убийстве одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева, но рассказывать об этом отказывается.

15:31

В Черновцах охрана гипермаркета «Караван» захватила в заложники более 100 покупателей

Более 100 посетителей гипермаркета «Караван» в Черновцах 16 июля около 23.00 буквально снесли охранников торгового центра, которые почти полчаса удерживали их внутри в связи с аварийным отключением электроснабжения.

14:55

На погодном фронте без особых перемен

Завтра, 18 июля, на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди, грозы, на Левобережье, в южной части и Карпатах местами сильные дожди, град.

14:45

Честный Гавриш посочувствовал страданиям пожирателя сырой рыбы Ющенко

Бедному президенту даже вина налить некому…

14:35

«Бюджет - крестьянам»: украинские фермеры требуют отозвать нардепов из отпуска

Всеукраинский союз сельскохозяйственных предприятий и Ассоциация фермеров и частных землевладельцев обратились к Президенту Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Арсению Яценюку, премьер-министру Юлии Тимошенко и другим руководителям всех ветвей власти с просьбой созвать внеочередное заседание парламента для срочного принятия изменений в государственный бюджет на 2008 год.

14:25

Литвин и Порошенко под Крыжополем устроили гонки на комбайнах

Председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко и лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин за рулем двух комбайнов приняли участие в сборе урожая возле села Джугастра Крыжопольского района Винницкой области, поля которого относятся к хозяйству продовольственной компании «Подолье».

14:15

На демонтаж «Троицкого» деньги нашлись

Киевский городской совет выделил 28 млн гривень на демонтаж Торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский». Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг, приняв изменения в горбюджет-2008.

14:05

Ющенко и Ахметов взвалили плоды своей благотворительности на хрупкие девичьи плечи

Вместо Президента Украины Виктора Ющенко и самого богатого бизнесмена Рината Ахметова в село Широкое Закарпатской области приехала дочь Президента Виталина Ющенко, являющаяся главой Национального совета по вопросам благотворительности «Согрей любовью ребенка».

13:55

Полтавским хирургам пришлось оперировать с помощью «болгарки»

Вчера вечером в Полтавскую областную больницу из одного села пригородного района «скорая» привезла двух школьников 10 и 12 лет, которые упали с дерева на забор из арматуры. Мальчиков насквозь пронзили по два металлических прута.

13:48

Гавриш уверен, что Ющенко просто обязан крутить Конституцией как цыган солнцем

А вся страна должна его в этом необходимом деле поддерживать, доверять и укреплять.

13:30

Коммунисты объясняют несмышленому Яценюку, как это выгодно – голосовать чужими карточками

Народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб, прокомментировал инициативу спикера так модернизировать систему «Рада», чтобы депутаты голосовали по отпечаткам пальцев.

13:11

Министр обороны отдал приказ № 348 «Ни пяди земли!»

Министерство обороны усилило меры по недопущению самовольного захвата земельных участков и недвижимого имущества, которые находятся в пользовании Вооруженных сил.

12:50

До выходных Семенюк на работу и носа не покажет

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко связывает разлитие ртути в здании ФГИУ с ее государственной деятельностью.

12:40

Черновецкий разрешил поднять цены на хлеб в Киеве в два раза

Цены на хлеб в Киеве вырастут в полтора-два раза.

12:30

В Алуште белорус выпил, врезался в яхту и погиб

В Алуште погиб 26-летний житель Минска (Беларусь), врезавшись на водном мотоцикле в яхту.

12:20

Башня крепости Чембало простояла в Севастополе 7 веков. Сегодня ее смыл дождь

Сегодня ночью в результате сильного дождя обрушилась часть стены одной из главных достопримечательностей Балаклавы (г. Севастополь) — оборонительной башни генуэзской крепости Чембало.

12:10

Московский патриархат посоветовал кардиналу Гузару распустить УГКЦ по разным конфессиям, потому что его в 988 году рядом не стояло

На вчерашнем заседании Священного Синода УПЦ МП был принят редкостный по наглости текст письма главе УГКЦ кардиналу Любомиру Гузару в ответ на мирные инициативы последнего.

12:00

Олесь Довгий обозвал Кличко бабой

Сегодня утром перед началом заседания сессии Киевского городского совета в холле перед центральным залом состоялась выставка хлеба элитных сортов. Народные избранники не побрезговали полакомиться булочками с кунжутом.

11:50

Коммунисты решили, что ЕЦ подкрался к основам Януковича

Партия «Единый центр» подорвет основы Партии регионов и станет плацдармом для проведения в декабре внеочередных парламентских выборов. Об этом народный депутат-коммунист Николай Кравченко сказал 16 июля на пресс-конференции в Донецком пресс-клубе.

11:40

Украинский Сабодан (МП) выпрашивает у кремлевского Алексия (ФСБ) лицензию на анафему

Участники заседания Священного Синода УПЦ, прошедшего вчера, 16 июля, в предстоятельськой резиденции в Киево-Печерской Лавре, обратились к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию с просьбой о внесении изменений и дополнений в Устав Русской Православной Церкви относительно судопроизводства по отношению к духовенству.

11:30

БЮТ придет в Раду, как только оттуда уберется Ющенко

Фракция Блока Юлии Тимошенко созовет внеочередное заседание Верховной Рады Украины при условии, если из парламента будет отозван президентский законопроект об изменениях в госбюджет на 2008 год.

11:20

При мысли о снятии отпечатков пальцев некоторых депутатов Рады бросает в холодный пот

Требование от депутата отпечатков пальца является посягательством на его конституционные и гражданские права, заявил народный депутат Украины от Партии регионов Василий Киселев, комментируя инициативу спикера модернизировать систему «Рада», чтобы депутаты голосовали по отпечаткам пальцев.

11:10

Во Львове произошла утренняя перестрелка. Есть жертвы

Как стало известно от источника в правоохранительных органах, сегодня около 10 часов утра во Львове на ул. Фредра произошла перестрелка, во время которой были ранены два человека.

11:00

Харьковский губернатор с отвращением отверг грязные приставания ЕЦ

«Я не могу быть в «ЕЦ», хотя такие предложения мне делали», - так прокомментировал слухи о возможности перехода в новую партию «Единый Центр» губернатор области Арсен Аваков. Он заявил, что останется верен своей политической силе.

10:50

Скандал с подорожанием «космического хлеба» в Киеве вылился в 15 гривень на человека

Рабочая группа Киевской городской государственной администрации по изучению необходимости повышения цен на социальные сорта хлеба оценивает дотации малообеспеченным киевлянам в 15 гривень на человека в месяц в случае повышения цен на хлеб.

10:40

Украина хочет вступить в Евросоюз со своим салом

Украина надеется ускорить свое вступление в Европейский Союз, если будет участвовать в преодолении продовольственного кризиса.

10:30

Семенюк облили ртутью?

В помещении Фонда государственного имущества Украины разлили ртуть. Из здания были эвакуированы все сотрудники, после чего началось проведение дезинфекции.

10:10

Балога с утра пораньше послал заряд бодрости забывчивой партизанке Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в который раз пытается единолично, по собственному усмотрению решать вопросы, касающиеся поставок энергоносителей в нашу страну. Этими действиями она вмешивается в сферу конституционных прерогатив Президента Украины по обеспечению национальной безопасности, одной из составляющих которой является энергетическая безопасность государства.

10:00

Тимошенко поехала смотреть на хлопковые ткани шириной 2,4 метра

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневным рабочим визитом в Тернопольскую область для ознакомления с состоянием дел в легкой промышленности.

09:50

На Тимошенко подали в Стокгольмский суд

Компания Vanco Prykerchenska (Виргинские острова) обратилась в Арбитражный трибунал Арбитражного института торговой палаты Стокгольма (Швеция) с просьбой проверить законность ее отстранения от разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря.

09:40

Депутат-коммунист Волынец в отпуске откроет для себя Бердянск и сравнит его с Николаевкой

На фоне многочисленных понтов и распальцовок, с которыми народные депутаты рассказывают о своих планах на отпуск грядущий, нардеп Евгений Волынец (простой донецкий шахтер, ради голого пиара принятый в избирательный список Компартии) выглядит чрезвычайно трогательно и где-то даже комично.

09:30

В Киевском зоопарке научились добывать газ из живых животных

Киевским животным не страшны европейские цены на газ. Там уже изобрели рецепт - чтобы хорошо согреться зимой, нужно лишь чаще опустошать желудок.

09:15

В украинские вузы вместо умных детей теперь поступают не «блатные», а льготники

По жалобам поступающих в этом году общественная организация «Опора» составила список вузов, которые не придерживаются правил вступительной кампании. Оказалось, абитуриентам приходится платить уже за то, что бы подать документы, а поступить на бюджет в престижный вуз на популярный факультет стало сейчас практически невозможно из-за льготников, которые занимают все места.

09:00

Платини поинтересовался, что за комедию ломают в Киеве

Суркис ему ответил, что это не комедия. И не трагедия. Это жизнь.

08:50

Министры в футболках уже записываются в сборную Тимошенко

Правительство Украины приступило к формированию состава команды для проведения товарищеского матча по футболу с правительственной командой Польши.

08:40

Коммунисты прикалываются, как Азарову сложили листы на разных языках и как он их читал

Народный депутат от Компартии Украины Николай Кравченко считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко «переиграла Партию регионов полностью», в результате чего Верховная Рада на заседании 11 июля не смогла выразить правительству недоверие.

08:25

Криль стремительно вживается в роль маленькой, но гордой моськи

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидер партии «Единый центр» Игорь Криль призывает премьер-министра Юлию Тимошенко подготовить изменения в государственный бюджет на 2008 год без популизма.

08:10

Жвании «хамским образом» вручили повестку. Так он им сказал, что они дебилы и уроды

Депутату Давиду Жвании в аэропорту «Борисполь» вручили повестку о вызове на допрос в Генпрокуратуру на 10 часов утра 23 июля.