28 июля


18:50

На этот раз Ющенко в Генпрокуратуре был краток

Президент Виктор Ющенко дал показания по уголовному делу о своем отравлении в следственном управлении Генеральной прокуратуры.

18:35

Львовский облсовет официально обвинил в наводнении бюрократку Тимошенко

Президиум Львовского облсовета обнародовал более чем резкое заявление в связи со стихийным бедствием на западе Украины. Он обвиняет Кабинет министров в том, что начиная с декабря 2007 года (именно тогда премьер-министром во второй раз стала Юлия Тимошенко) правительство заморозило государственную программу противопаводковых мер.

18:20

Ющенко посоветовал журналистам привыкать к допросам, потому что он гражданин простой, но подозрительный

Перед допросом в ГПУ президент заявил журналистам, что в деле о его отравлении все пользуются равными правами.

18:05

Ющенко надеется, что теперь-то Жвания от него точно никуда не убежит

Все обстоятельства отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 г. начинают «сходиться в одну мозаику». Об этом Президент Украины В.Ющенко заявил журналистам перед визитом в Генпрокуратуру. По его словам, следствие «прошло каждую секунду этой встречи».

17:55

Анна Герман убеждает, что депутаты ПР с удовольствием бы отозвались на беды Украины. Но Вашингтон проклятый не пускает

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман сомневается в участии партии во внеочередном заседании парламента по внесению изменений в государственный бюджет на 2008 год.

17:45

За решение СНБО Богатыревой Партия регионов наехала на Кабмин Тимошенко

После одобрения Советом нацбезопасности и обороны (секретарем которого является член ПР Раиса Богатырева) созыва внеочередной сессии ВР в связи со стихийным бедствием в Западной Украины, пресс-служба ПР разослала замечательнейшее заявление, в котором клеймит почему-то «провокаторшу» и «пиарщицу» Тимошенко.

17:35

Варфоломей I и Алексий II договорились сообща создавать единую Украинскую православную церковь

Предстоятель Константинопольской православной церкви Вселенский патриарх Варфоломей I и Патриарх московский Алексий II договорились сотрудничать в вопросе создания единой Украинской православной церкви.

17:26

Ющенко уверен, что кроме Жвании травить его было практически некому

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что народный депутат от «Нашей Украины - Народной самообороны» Давид Жвания принимал участие в подготовке его отравления в 2004 г.

17:20

Яценюк созывает внеочередную сессию Рады на четверг

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк созывает внеочередную сессию парламента 31 июля. Об этом он сказал журналистам после заседания Совета национальной безопасности и обороны.

17:15

«Черного хирурга», несмотря на его вопиющую честность, на всякий случай опять забрали в СИЗО

Израильский хирург Михаил Зис, обвиняемый в незаконной трансплантации донорских органов, был взят под стражу сразу после завершения сегодняшнего заседания Ворошиловского районного суда г. Донецка.

17:05

Депутат-регионал, которого похоронила газета Ахметова, на больничной койке шутит и разбирается с «уткой»

«Мы считаем, что информация о смерти Валерия Букаева является «заказной» и направлена на то, чтобы спровоцировать ненужный ажиотаж и панику как вокруг его политической карьеры, так и вокруг бизнеса», - прокомментировал сложившуюся ситуацию президент ФК «Заря» Александр Егоров.

16:49

СНБО признал неудовлетворительной работу Кабмина по обеспечению аверса нефтепровода Одесса – Броды

Совет национальной безопасности и обороны признал неудовлетворительной работу Кабинета министров по обеспечению аверсной работы нефтепровода Одесса – Броды.

16:25

Гепа передал из Москвы, что там ему - «более-менее». Поэтому на допросе в Харькове его может и не быть

Секретарь горсовета Геннадий Кернес подтвердил, что выехал в Москву закончить курс лечения.

16:20

Жителей Одесской области призывают готовиться к эвакуации

В связи с выпадением обильных осадков в верхнем течении Днестра в западных областях Украины Управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Одесской области предупредило жителей приднестровских сел Яски, Троицкое, Граданицы, Маяки, а также города Беляевка об угрозе возможного подтопления зданий в ближайшие дни и призвало население приготовиться к эвакуации.

16:15

«Антирейдерский» список Турчинова станет «антипрезидентским»?

По информации источника, близкого к Кабинету министров, в настоящий момент на согласовании у А.Турчинова находится список первоочередных объектов, рассмотрением которых займется межведомственная антирейдерская комиссия.

16:05

Медведев выразил соболезнования в связи с наводнением в Украине

Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Украины Виктору Ющенко, родным и близким погибших в связи с масштабным наводнением в западных областях Украины.

15:55

Янукович подарил Святейшему и Блаженнейшему изрядно потасканные иконы

Сегодня Лидер Партии регионов Виктор Янукович принял участие в Божественной литургии, которую совершили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

15:47

Милиция задержала пьяного депутата от БЮТ с автоматом

Сотрудники милиции задержали 28 июля депутата Тернопольского облсовета, когда тот угрожал автоматом Калашникова сотрудникам отеля «Глобус +» в селе Смиковцы Тернопольского района Тернопольской области.

15:29

Социалисты увидели в трагедии на Западной Украине повод напомнить о своих митингах

Перед коллективным гением партии Мороза стихия бы точно смирилась.

15:18

В Черновцах поймали две банды мародеров, разграблявших затопленный наводнением рынок

Две группы молодчиков 20-25 лет, которые занимались кражами имущества во время стихийного затопления Калиновского рынка в Черновцах, задержали правоохранители. Одна группа воровала электронную технику и мобильные телефоны, друга – вещи. Другие случаи краж не зафиксированы.

15:00

Гепа отпросился в Москву. Прокурор Харькова не возражал

Прокурор Харькова Евгений Попович разрешил секретарю горсовета Геннадию Кернесу уехать в Москву до тридцать первого июля.

14:50

Ющенко посвятил заседание СНБО тотальной критике Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал действия правительства в отношении компании Vаnco International. Об этом Президент заявил сегодня выступая на заседании СНБО.

14:40

Налоговая тщетно пытается заставить крымских бабушек купить патенты

Государственная налоговая администрация в АРК рекомендует гражданам, отдыхающим в Крыму, поинтересоваться у владельцев жилья, в котором они намерены остановиться, насколько законно квартиросдатчики получают доход от предоставления услуг по размещению отдыхающих.

14:30

Тимошенко на радость Ющенко занялась установкой памятника Мазепе в Швеции

Кабинет Министров поручил Министерству иностранных дел и Министерству культуры и туризма договориться со шведскими властями об установлении монумента гетману Ивану Мазепе в Швеции.

14:20

Сегодня у Ющенко очередной допрос в Генпрокуратуре

Сегодня, 28 июля, в 15.30, Президент Виктор Ющенко в очередной раз посетит Генеральную прокуратуру Украины.

14:15

Яценюк готов созвать форс-мажорную сессию. Но никто ее не увидит

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк готов созвать внеочередную сессию парламента.

14:00

Алексий II без отрыва от празднований пособолезновал жертвам наводнения

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнования жителям Западной Украины, пострадавшим от наводнения.

13:50

Балога обвинил Тимошенко в страшных связях с грузином и коммунистами

Глава Секретариата Президента Виктор Балога допускает, что осенью может быть создана новая коалиция при участии фракций Блока Юлии Тимошенко, Коммунистической партии и части фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона».

13:45

В связи со стихийным бедствием Тимошенко не будет сегодня наслаждаться монологами Ющенко и нарядами Богатыревой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уполномочила первого вице-премьер-министра Александра Турчинова представлять правительство на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

13:37

Балога возмутился, что Тимошенко вместо гулянки с Ющенко и попами поехала к каким-то жертвам наводнения

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко продолжает сознательно провоцировать конфликты с Президентом Виктором Ющенко.

13:24

Убытки от паводка в западных областях - 3-4 млрд гривень. Предварительно

Кабинет Министров оценивает убытки от паводка в ряде западных областей в 3-4 миллиарда гривень.

13:05

…А украинские коммунисты считают, что и без них со стихией есть кому бороться

Компартия Украины ограничилась ценными указаниями.

12:55

США соболезнуют пострадавшим от стихии и готовы помочь...

США рассматривают возможность оказания помощи Украине в связи с паводком в западных регионах страны.

12:40

Колбаса и мясо в Украине не пересекаются. Доказано Госпотребстандартом

Госпотребстандарт отменил приказ о введении с 1 августа новых стандартов для производства колбасы, которые жестко регламентируют содержание мяса в колбасе различных сортов.

12:30

Черновецкий из Киева – «фуры» в город

Киевские власти разрешили большегрузным автомобилям, которые осуществляют международные рейсы, заезжать в город с 10.00 до 17.00. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации от 25 июля с.г., подписанном исполняющим обязанности председателя КГГА Денисом Басом (как известно, мэр Черновецкий ныне пребывает в отпуске).

12:23

В Полтавском СБУ смена руководства

На сегодняшнем еженедельном утреннем совещании у полтавского губернатора присутствующие не увидели начальника управления Службы безопасности Украины Украины в Полтавской области генерал-майора Петра Хоменко.

12:04

Кравчук объяснил, что УПЦ МП - рабы, подножки, грязь Москвы

Глава оргкомитета по празднованию 1020-летия Крещения Руси первый президент Украины Леонид Кравчук упрекнул митрополита Киевского и всея Украины в отсутствии самостоятельности, а власти России - в стремлении создать напряженную обстановку в его стране.

11:50

Дожди могут смыть десятую часть урожая

Прошедшие дожди могут подпортить картину урожая: из-за погодных условий эксперты считают вероятной потерю до 10% зерна.

11:40

Умная украинская собака поймала на границе аптечного ковбоя из России

Пистолет «ПМР» и 12 патронов к нему обнаружили пограничники в автомобиле «Ауди», в котором гражданин России пытался попасть на территорию Украины. Мужчину остановили в пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области.

11:30

«Черный хирург» добросовестно явился в суд. А вот его жертвы почему-то не пришли...

Гражданин Израиля, хирург Михаэль Зис прибыл сегодня в Ворошиловский районный суд города Донецка на слушание дела, по которому он проходит в качестве подозреваемого в незаконной трансплантации органов.

11:20

БЮТ уже собрал подписи для внеочередного заседания ВР

Фракция Блока Юлии Тимошенко призывает председателя Верховной Рады Арсения Яценюка созвать внеочередное заседание парламента для рассмотрения внесения изменений в государственный бюджет на 2008 год относительно выделения помощи пострадавшим от паводка регионам.

11:10

Во Львове пенсионер насмерть отравился телевизором «Электрон»

27 июля в 07.53 во Львове на проспекте Красной калины, 48 на втором этаже девятиэтажного жилого дома в квартире № 6 был обнаружен труп гр-на А., 1929 года рождения.

11:00

Яценюк передумал уходить в отпуск

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отложил свой летний отпуск.

10:45

Военные медики спасли жизни двух настоящих жертв учений «Си Бриз»

Срочную эвакуацию двух тяжелобольных военнослужащих Вооруженных Сил Украины в Военно-медицинский клинический центр Южного региона провели украинские военные медики в последний день украинско-американских учений с привлечением других стран «Си Бриз – 2008».

10:36

Коммунисты считают, что вовсе не обязательно отрывать депутатов от пляжных забот ввиду какого-то стихийного бедствия

У Кабмина есть необходимый резервный фонд, и выделение денег на ликвидацию последствий стихийного бедствия в западных областях страны не требует специального проведения сессии Верховной Рады.

10:26

Есть предложение: коррупционеров нужно увольнять с работы

Главное управление государственной службы инициирует возобновление в законодательстве нормы об обязательном увольнении государственных служащих, признанных судом виновными в коррупции.

09:51

Суд решил, что Януковичу дача нужнее, чем государству

Хозяйственный суд Киева отказался вернуть государству резиденцию «Межигорье», где проживает семья бывшего премьер-министра Януковича.

09:36

Ющенко напомнил украинским олимпийцам, что для китайцев они - Европа

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии проводов Олимпийской сборной Украины на ХXІХ летние Олимпийские игры в Пекине.

09:20

Поезд «Брест-Симферополь» застрял под Миргородом

Вчера вечером пассажирам скорого поезда № 190 «Брест-Симферополь»пришлось два часа провести на одной их станций Миргородского района (Полтавская область).

09:10

Число погибших от стихии на Западной Украине достигло 22 человек

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины:

09:00

Туркменский газ обойдется Украине дешевле 400 долларов. Но не меньше 350

«Газпром» подписал соглашения о принципах ценообразования на туркменский газ. С 2009 года его стоимость для России будет рассчитываться на базе европейских и украинских цен и вырастет с нынешних $140 за тысячу кубометров до $225-295. Таким образом, цена на газ для Украины может оказаться ниже, чем ожидалось,– $350-360 за тысячу кубометров.

08:47

Затулин все же смог поторговать таблом в Крыму (фото)

Вдоль трасс, связывающих крымские города, появились бигборды с изображением депутата Государственной Думы Российской Федерации Константина Затулина.

08:20

Алексий II так расстроился в Киеве, что в Донбасс уже решил не ехать

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II отменил свой визит в Донецкую область, намеченный на 29 июля.

08:10

Тимошенко требует, чтобы Верховная Рада собралась на экстренное заседание

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет просить председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка созвать в ближайший вторник или среду внеочередную сессию Верховной Рады для решения вопроса по нахождению средств для компенсации пострадавшим от наводнения жителям регионов Западной Украины.

08:00

Ющенко ужаснулся последствиям разбушевавшейся стихии и созывает СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в ближайшее время вся Украина направит свою помощь районам, которые находятся в зоне стихийного бедствия. На этом Глава государства акцентировал в обращении к украинскому народу, текст которого размещен на официальном сайте Президента.