20 августа


20:56

Украина «товарняк» не свела на «порожняк»

Товарищеский матч футбольных сборных Украины и Польши, завершившийся сегодня во Львове, был отмечен голом в ворота гостей.

18:43

Леня-Писатель признал, что его «Исповедь № 31» - предвыборная агитка. Зато в голове у него еще более «логические цепочки»

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен написать продолжение своей книги «Исповедь мэра».

18:30

В Одессе водитель джипа обстрелял маршрутку

Сегодня около 14.00 в Одессе на улице Пантелеймоновской, примыкающей к торговому центру «Новый Привоз», водитель серого джипа «BMW Х-5» обстрелял междугородное маршрутное такси, двигавшееся по маршруту «Одесса-Орловка».

18:20

Сегодня в Киеве милиция вырвала двух заложниц из лап похотливого доктора

Сегодня около 15.00 в результате спецоперации работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве и Голосеевского райотдела столичной милиции были освобождены две заложницы – студентка (1989 г. р.) и продавщица (1985 г. р.).

18:05

Ющенко решил, что дача чистосердечных наград ему в судах зачтется

Президент Виктор Ющенко наградил исполняющего обязанности председателя Киевского апелляционного административного суда Анатолия Денисова орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

17:55

Тимошенко объяснила, что Балога кричит на нее от страха

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает критику действий Кабинета министров со стороны Секретариата Президента попыткой устранить ее как кандидата в Президенты. Об этом она сказала на пресс-конференции.

17:45

«Почетный гражданин Донецка» не может понять, почему другие люди не продают родную страну за деньги? Ведь это ж так выгодно!

Иосиф Кобзон выступил с осуждением в адрес Вахтанга Кикабидзе за отказ того от российского ордена Дружбы и концерта в Москве.

17:35

Скромный орденоносец Леня-Космос уже готовится получить Звезду Героя

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что Президент Виктор Ющенко заслуженно наградил его орденом Ярослава Мудрого V степени.

17:26

«Палата №6» требует от Тимошенко чего-то поконкретнее сардинских сардин

Заявления с опровержениями сотрудничества Премьер-министра Юлии Тимошенко с политическими кругами России, с которыми в последнее время выступили лидер БЮТ и некоторые народные депутаты (в том числе из оппозиционной фракции Партии регионов), не дают ответа по существу предъявленных серьезных обвинений.

17:20

Тимошенко считает, что вслед за Черновецким Ющенко способен наградить и своего земляка Чикатило

Премьер-министр Юлия Тимошенко осуждает награждение Президентом Виктором Ющенко председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого орденом Ярослава Мудрого.

17:12

Тимошенко наплела про НАТО непонятно чего

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за активизацию процесса создания единой системы европейской коллективной безопасности.

17:00

Тимошенко семь дней лечила нервные болезни

Премьер-министр Юлия Тимошенко в течение семи дней «поправляла свое здоровье». Об этом она заявила сегодня на брифинге после заседания правительства.

16:50

Флибустьеры портов: правительство решило сразу повысить портовые сборы более чем в полтора раза

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании повысил портовые сборы в среднем на 58%.

16:40

Тимошенко с пеной у рта защищает Черноморский флот от Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против нагнетания напряжения в отношениях Украины и России по вопросу пребыванию Черноморского флота России в Крыму.

16:25

Тимошенко – за территориальную целостность Грузии, но план Медведева ей тоже нравится

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за территориальную целостность Грузии.

16:18

Тимошенко говорит, что на Сардинии не была – это вам любая рыба подтвердит

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает обвинения Секретариата Президента в проведении кулуарных переговоров с российской стороной относительно поддержки ее на предстоящих президентских выборах. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

16:02

В военно-морской библиотеке Севастополя есть девушка Оля, которая дает каждому встречному

Вице-адмирал Владимир Бескоровайный считает, что Подкомиссия по вопросам функционирования ЧФ РФ на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии не решила ни одного вопроса по защите национальных интересов Украины.

15:31

Гости Евро-2012 смогут ездить к донецкому пролетариату на метро

Кабинет Министров утвердил проект строительства первой очереди метрополитена в Донецке стоимостью 5,6 млрд. гривень.

15:15

Участники парада в Киеве смогут почувствовать себя миротворцами в Ираке

Парад пройдет при температуре +31.

15:05

Причина лесного пожара в Харьковской области, скорее всего, поджог

Лесной пожар в Изюмском районе Харьковской области произошел, скорее всего, в результате поджога. Об этом 20 августа заявил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Терехов со ссылкой на местных жителей.

14:45

Ющенко просит не спекулировать на ЧФ России: до освобождения Севастополя осталось всего 8 лет

Президент Виктор Ющенко призывает политиков не спекулировать на украино-российских договоренностях о пребывании Черноморского флота России на территории Украины.

14:35

Ющенко переживает из-за того, что российские оккупанты до сих пор топчут землю Грузии

Украина и Румыния обеспокоены замедлением процесса вывода российских войск с территории Грузии. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции с Президентом Румынии Траяном Бэсеску.

14:26

«Тема не раскрыта»: Бессмертный как-то невнятно наговорил о «политической дискриминации» Кабмином регионов и акушерок

Хотя намолол Роман Петрович изрядно.

14:10

У Черновецкого ощутили недостаток карманов

С целью улучшения организации дорожного движения в Киеве и в рамках модернизации транспортной инфраструктуры города, на столичных автодорогах увеличат количество транспортных «карманов».

13:54

«Настоящее» грузинское вино (радикально красного цвета) стали выпускать где-то в районе Малой Арнаутской

ЗАО «Одессавинпром» начал выпуск нового красного сухого сортового вина коллекции Special Edition ТМ «Французский бульвар» – «Саперави из Кахетии». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

13:38

У Балоги подозревают, что Тимошенко наложила на Ющенко нечто определенное

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак призывает Кабинет Министров учесть предложения Президента Виктора Ющенко при доработке программы развития животноводства, принятой до 2015 года.

13:15

Скандал в «региональном» семействе: главу Николаевского облсовета обокрал собственный сын

Мать обещает награду за поимку сбежавшего с деньгами сыночка.

12:55

Военный парад на Крещатике возглавит колонна поливальной техники

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» намерена осуществлять меры по охлаждению асфальтового покрытия Крещатика во время парада военной техники ко Дню Независимости 24 августа в Киеве в случае жаркой погоды.

12:46

У Украины вновь 4 олимпийских «серебра»

Турецкий спортсмен Рамазан Сахин завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в категории до 66 кг, победив в финале украинца Андрея Стадника со счетом 3:1.

12:35

Из-за допинга олимпийское «серебро» украинки Блонской досталось американке

Украинская спортсменка Людмила Блонская, серебряный призер соревнований в семиборье, попалась на допинге.

12:16

Тимошенко подозревает, что ее ножки не всем по вкусу

Правительство выступает за улучшение качества мясопродуктов, реализуемых в Украине.

12:00

По просьбам телезрителей Томенко натравил Генпрокуратуру на Черного Пастора

Председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского горсовета и его исполнительного органа Николай Томенко направил обращение к генеральному прокурору Александру Медведько и председателю Государственного комитета по делам национальностей и религий Александру Сагану с просьбой проверить на соответствие законодательству деятельность церкви «Посольство Божье» и, в частности, ее лидера Сандея Аделаджи.

11:50

Вместе с Тимошенко вернулись тяжелые времена для мясников

С сегодняшнего дня в Украине начинаются проверки импортеров и производителей мяса на предмет обоснованности цен на их продукцию на внутреннем рынке.

11:40

Контрразведывательную операцию «Коса Кремля» возглавляет лично Балога

Дело о якобы сговоре премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России по поводу поддержки ее кандидатуры на следующих президентских выборах курирует лично глава секретариата президента Виктор Балога.

11:30

В Крыму от скалы оторвалась глыба и упала с 400 метров на машину. Есть жертвы

В Крыму огромная глыба, оторвавшаяся от скалы, убила пожилого мужчину, еще пять человек, среди которых двое маленьких детей, получили травмы.

11:20

В предвкушении «кремлевского миллиарда» Тимошенко не пожалела для Грузии 55 миллионов

Кабинет Министров дополнительно выделил из резервного фонда 55 млн. гривень для проведения неотложных работ по восстановлению социальной инфраструктуры Грузии, пострадавшей от военного конфликта.

11:10

Ехануров считает, что оборонный бюджет Украины должен возрасти в три раза

Министр обороны Юрий Ехануров выступает за выделение 32 млрд гривень для финансирования Вооруженных сил в 2009 году.

11:00

Тимошенко не планирует судиться с говорящим муравьем

Дело об «измене Родине» Юлии Тимошенко так и осталось в подвешенном состоянии. Документы в прокуратуру не переданы, а премьер не будет судиться с Андреем Кислинским, замглавой секретариата президента.

10:50

Антимонопольный комитет раскрыл крупномасштабный сговор нефтетрейдеров

Антимонопольный комитет возбудил дело против компаний «Укртатнафта» (Киев), концерна Галнафтогаз» (Львов), нефтеперерабатывающего комплекса «Галичина» (Дрогобыч, Львовская область), Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (закрытое акционерное общество «ЛИНИК», Луганская область), нефтеперерабатывающего завода «Нефтехимик Прикарпатья» (Надворная, Ивано-Франковская область) и компании «ЛУКОЙЛ - Одесский нефтеперерабатывающий завод» по признакам антиконкурентных согласованных действий.

10:40

Ющенко решил, что военная техника на Крещатике не должна использоваться против киевлян

Сегодня даже подписан соответствующий Указ:

10:33

Поэт Мороз сочинил гениальный стих: «Что для Юлии дефляция, то для народа инфляция»

Около 500 сторонников Социалистической партии пикетируют Кабинет Министров с требованием принять меры по преодолению инфляции.

10:20

Завтра начнется суд над коалицией

В четверг Конституционный суд будет решать, существует ли в Верховной Раде коалиция. Об этом сообщил «регионал», экс-министр юстиции Александр Лавринович.

10:10

Сегодня Черновецкий будет подписывать всем желающим уфологам свои «Марсианские хроники»

Сегодня в 16.00 в рамках IV Киевской международной книжной выставки-ярмарки состоится автограф-сессия автора книги «Исповедь мэра» Киевского городского председателя Леонида Черновецкого.

10:00

Эпопея «Шевченко возвращается в Милан» не закончилась

Итальянские СМИ сообщают, что на днях состоится грандиозная сделка между «россо-нери» и «Челси».

09:50

Министр обороны отправился проверять готовность Крыма отражать агрессию

Сегодня в рамках рабочей поездки в Севастопольский гарнизон министр обороны Украины Юрий Ехануров проверит боеготовность воинских частей Военно-Морских Сил и Противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины и вручит ключи от квартир украинским военнослужащим.

09:40

Изменник из БЮТ не ходит в суд даже под охраной

Вчера в Одесском окружном административном суде началось рассмотрение иска народного депутата Игоря Рыбакова к Блоку Юлии Тимошенко.

09:15

Россияне считают, что Тимошенко стала почти таким же «большим другом Кремля», как и Лукашенко

Скоро, очевидно, Юлию Владимировну включат в проект «Имя России».

09:00

«Регионалы» не простят продажным коммунистам, что они променяли союз с ПР на союз с БЮТ

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников считает, что самым «комфортным» в Верховной Раде является союз Блока Юлии Тимошенко и Коммунистической партии Украины.

08:45

Ющенко повысил минимальную ставку аренды земли в два раза

Президент Виктор Ющенко повысил минимальную ставку аренды земельного участка с 1,5% до 3% его стоимости. Об этом говорится в указе N 725/2008 от 19 августа.

08:35

Луценко задал Тимошенко профессиональный, но бестактный вопрос

А на фоне Богатыревой Юлия Владимировна выглядела бледновато.

08:25

Ющенко вознаградил мудрость Черновецкого

В Указе Президента № 726/2008 «Про відзначення державними нагородами України працівників підприємств, установ та організацій з нагоди Дня незалежності України» от 19 августа не забыт и славный мэр Киева, неподражаемый Леня-Космос.

08:15

Не Киркоровым единым: Ющенко сделал Верку Сердючку и Поплавского народными артистами – «за вклад в культурное развитие» Украины

Об этом вчера подписан специальный Указ.

08:00

Ющенко взялся за дело повышения престижа украинской поп-музыки

Президент Виктор Ющенко взял под свой патронат проведение музыкальной акции «Украинская музыкальная премия».

07:50

Сегодня Кабмин утвердит проект донецкого метро

Кабинет Министров на очередном заседании 20 августа рассмотрит финансовый план государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный» на 2008 год.