21 августа


18:30

Киевские бедняки получат от Черновецкого по 2,5 прожиточных минимума в честь их независимости

Киевская городская государственная администрация выделила 56,063 млн. гривен малообеспеченным киевлянам ко Дню Независимости.

18:15

СБУ наклоняет Тимошенко по семи позициям

Служба безопасности Украины проверяет информацию по обвинениям Кабинета Министров, которые касаются обороноспособности и безопасности государства.

18:00

Конституционный суд в первый же день закрылся от коалиции

Конституционный Суд перешел к закрытой части рассмотрения представления 105 депутатов Верховной Рады о конституционности существования коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.

17:45

БЮТ заявляет, что Секретариат Президента – это дикая дуристика, и его надо разогнать

Секретариат Президента, вместо того чтобы обслуживать президента, готовить ему документы, тексты выступления и обеспечивать его деятельность, превратился в структуру, которая за госсредства разваливает страну и позорит Украину.

17:30

Губернатор Полтавщины вынул из корзины не все яйца

Глава Украинской народной партии Юрий Костенко заявил сегодня в ходе Интернет - конференции с полтавчанами, что глава Полтавской облгосадминистрации официально дол сих пор находится в УНП.

17:20

Завтра на Украину не упадет ни капли

22 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 3-8 м/с, температура ночью +16...+18 градусов, днем +27...+29 градусов.

17:10

Коммуняки Донецка снимают с себя ответственность за драку у памятника Шевченко. В нормальном городе они бы снимали с себя побои

Истуканов Ульянова-Бланка и Кобзона донецким «интернационалистам» уже не хватает.

17:00

Кремль считает, что Холокост нужно продолжать: в отместку на поставку украинского оружия Грузии Россия решила вооружать Сирию

Россия готова поставить Сирии оборонительные вооружения, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

16:52

У Тимошенко оценили первую очередь памяти жертв Голодомора в Киеве в 133 миллиона

Кабинет Министров оценивает строительство 1-й очереди Мемориала памяти жертв голодоморов в 133 775,429 тыс. гривень.

16:35

ГАИ просит киевских водителей быть внимательными и не «подрезать» хотя бы танки

В связи с проведением генеральной репетиции военного парада 21 августа и, возможно, 22-го (резервный день ее проведения) с 16.30 до 23.00 будет ограничено движение транспорта в центре столицы.

16:20

В Партии регионов решили, что одного Тараса для дискредитации фамилии Чорновола не хватит

Сегодня Харьковский горсовет и «Фонд Бориса Колесникова» подписали соглашение об оказании благотворительной помощи по созданию в Харькове муниципальной библиотеки им. Е. Кушнарева, сообщает пресс-служба Партии регионов.

16:10

БНУНС требует от БЮТ занять четкую позу перед Кремлем в первый же день заседания Рады

Фракция Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде инициирует первоочередное рассмотрение парламентом на первом заседании третьей сессии Рады (2 сентября) вопроса относительно конфликта в Грузии.

16:00

У Ющенко сказали дружеское «фу!» южноосетинской моське Путина

Первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш расценивает заявление руководства Южной Осетии, возложившей ответственность за геноцид народа этой страны на украинского президента, как недобросовестный шаг по отношению к Украине.

15:50

Украинские блоггеры открыли Интернет-магазин по продаже награбленного в Грузии имущества

В ответ на информацию о мародерстве российских военных в зоне вооруженного конфликта на Кавказе, украинский блоггер nemyrych и его друзья решили в шутку запустить интернет-магазин для реализации награбленного на войне имущества.

15:40

«Регионал» Ахметов показал, что ему на «город русской славы» просто начхать

Стивидорная компания «Авлита» (Севастополь) намерена построить в северной части Севастополя универсальный перевалочный комплекс (УПК) для перевалки угля и других сыпучих грузов.

15:31

Донецкий суд отмыл добела «черного трансплантолога» Зиса

Сегодня Ворошиловский районный суд города Донецка оправдал израильского хирурга Михаила Зиса, который обвинялся в нарушении закона Украины о трансплантации.

15:19

Луценко не намерен выполнять решение Ющенко: «якудза» поджимает

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что его ведомство намерено и впредь исполнять постановление Кабинета Министров о возложении на МВД полномочий центрального органа исполнительной власти по вопросам миграции, несмотря на решение Президента Виктора Ющенко приостановить это постановление.

15:02

СНБО жалуется, что Кабмину на него, собственно, плевать

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш за усиление ответственности Кабинета Министров за невыполнение решений СНБО.

14:44

«Это ж надо быть такими мерзавцами, чтобы думать, что Россия будет молчать»: Витренко сняла видеоклип о своей поездке в Цхинвали

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко разоблачила «дьявольский сценарий» против России. Такое заявление она сделала сегодня на пресс-конференции, рассказывая о своей поездке в Цхинвали.

14:30

Луценко заткнул рот США и России, а Украине посоветовал не бряцать

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что для Украины является очень опасным прецедентом нынешнее пребывание российских войск на территории Грузии.

14:20

Залетевшая на допинге украинская экс-призер Олимпиады попыталась все свалить на мужа – придурка и садиста. Не помогло

Допинг-проба В серебряного призера Олимпиады Людмилы Блонской подтвердила пробу А, которая показала наличие в ее организме анаболических стероидов метилтестостерона.

14:10

«Народная самооборона» в шоке от того, что Леня-Космос стал Леней Мудрым

Народные депутаты Украины, члены депутатской группы «Народная самооборона» прокомментировали решение Президента Украины Виктора Ющенко о награждении Киевского городского головы Леонида Черновецкого по случаю 17-й годовщины Независимости Украины орденом князя Ярослава Мудрого V степени – «за значительный личный взнос в социально-экономическое, культурное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения».

14:00

«Петухи» стали главной причиной смертности в украинских тюрьмах

Начальник государственного департамента исполнения наказаний Василий Кощинец называет главной причиной роста смертности в тюрьмах и СИЗО распространение ВИЧ-инфекции.

13:50

Первая отечественная установка по переработке ядохимикатов сломалась, так и не начав работать

Конфузом закончилась на Полтавщине попытка начать уничтожение брошенных «на произвол судьбы» после развала колхозов ядохимикатов с помощью первой в Украине экспериментальной установки, разработанной и собранной по заказу полтавчан в Харьковском государственном научно-техническом центре «Энергосталь».

13:40

После нападения РФ на Грузию до Луценко дошло, что Колесникова нужно было сажать не за «Белый лебедь», а за Северодонецкий шабаш

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко исключает повторение в Украине событий по «грузинскому сценарию».

13:25

Балога догадался, что Тимошенко не позволит ему и дальше оставаться сантехником при главном унитазе Украины

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что премьер-министр Тимошенко видит себя единственной кандидатурой от коалиции на следующих выборах Президента.

13:10

Россия продолжает кадровую экспансию в «Укрзализныце»

Руководитель одного из ведущих управлений Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины по совместительству возглавляет дочернюю компанию ОАО «Российские железные дороги».

13:00

«Так жить нельзя!» - объясняет Луценко Президенту

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко убежден, что Президент Виктор Ющенко должен высказаться по поводу обвинений премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в государственной измене.

12:50

«Демократы» доказывают, что в нашей Раде половина депутатов – это большинство

Коалиция инициирует рассмотрение вопроса о существовании коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов в Верховной Раде.

12:40

Нацбанк предупреждает: кредитование молодежи разоряет родителей

Национальный банк призывает коммерческие банки сократить выдачу потребительских кредитов для молодежи без справки о доходах.

12:27

В борьбе с турком Тарас Данько принес Украине 9-ю олимпийскую «бронзу»

На Олимпиаде в Пекине завершаются соревнования по вольной борьбе. В весе до 84 кг бронзу завоевал украинец Тарас Данько, победивший турка Хакана Коча.

12:22

Завтра киевский метрополитен может гостеприимно закрыть станцию «Вокзальная»

Завтра в Киеве станция метро «Вокзальная» может быть закрыта для входа пассажиров.

12:10

Должностные лица аэропорта «Киев» погорели на керосине

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц коммунального предприятия «Международный аэропорт «Киев» (Жуляны).

11:50

Бывший начальник СБУ устроился риелтором

Генерал армии Игорь Дрижчаный вошел в наблюдательный совет крупной строительной компании «Недвижимость столицы».

11:40

В СБУ поступили документы об измене Тимошенко

Службой безопасности Украины получены документы от Секретариата президента Украины, в которых изложена информация относительно деятельности Кабинета министров Украины во вред национальным интересам государства.

11:35

Вице-губернатор Полтавщины призналась, что и она платила врачам за лечение

Общественная коллегия при Полтавском горисполкоме открыла «горячую» телефонную линию, по которой полтавчане могут сообщать о случаях взяточниства в медицинских учреждениях области.

11:20

У Ющенко бьют тревогу: 4 сентября Затулин приедет в Киев охмурять Тимошенко

Секретариат Президент заявляет о попытках создания российскими политическими кругами организационной базы для вмешательства в предвыборную кампанию на выборах Президента в 2010 году.

11:10

Для Януковича в День Независимости подготовили сольную программу

24 августа в День Независимости лидер Партии регионов Виктор Янукович не будет принимать участие в торжествах, посвященных празднику, вместе с другими политическими деятелями.

11:00

Депутата-бютовца в Сумах били просто по пьянке. Ничего личного

Задержан один из участников избиения депутата Сумского горсовета Николая Яншина.

10:51

Сегодня в 20.00 на Крещатике можно будет спокойно и без толкотни посмотреть военный парад

Сегодня в 20.00 в Киеве на Крещатике состоится генеральная репетиция парада войск по случаю 17-й годовщины Независимости Украины.

10:40

Начался конституционный суд над коалицией

Конституционный суд в четверг начал рассмотрение обращения 105 депутатов Верховной Рады о конституционности существования коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.

10:33

Кравчук желает, чтобы Ющенко лично допросил Тимошенко

Бывший Президент (1991-1994) Леонид Кравчук удивлен отсутствием реакции Президента Виктора Ющенко на озвученные Секретариатом Президента обвинения в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в государственной измене и политической коррупции.

10:20

Завтра в Харьков приедет Тимошенко с ножницами

Завтра в Харьков приезжает Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Глава правительства будет участвовать в открытии трассы Харьков-Красноград-Перещепино, которую строили два с половиной года.

10:05

Блудный сын председателя Николаевского облсовета сэкономил маме $15 тысяч – вернулся домой добровольно

Пропавший с 30 тысячами долларов, снятых с семейного счета, сын председателя Николаевского областного совета, члена Партии регионов Татьяны Демченко 27-летний Андрей нашелся.

09:55

Эксперты говорят, что американские ПРО в Польше прикроют Украину от агрессии России

США подписали соглашение с Польшей о размещении на ее территории американских объектов противоракетной обороны. Эксперты констатируют, что это уменьшит внешнеполитическую агрессию России, в частности, и к Украине.

09:35

Самые дорогие платные школы Киева дают детям не столько знания, сколько комплексные понты

Накануне 1 сентября газета «Дело» составила список самых успешных школ Украины. Главный критерий рейтинга – уровень знаний, который показали выпускники учебных заведений на внешнем тестировании по украинскому языку и математике.

09:25

Похотливый наркоман, захвативший в Киеве двух заложниц-проституток, оказался дядей главы фракции блока Черновецкого

Как уже сообщалось, вчера в Шевченковском районе Киева произошел захват заложников. 49-летний Игорь Кириенко силой удерживал в квартире двух девушек – студентку университета культуры и продавщицу.

09:15

Коммунисты напоминают Кремлю, что инвестиции в Януковича – это деньги на ветер

Коммунистическая партия обвиняет Партию регионов в поддержке политики Президента Виктора Ющенко по вступлению Украины в НАТО.

09:05

Эксперты УЕФА пришли в восторг от украинских дорог, которых пока нет

Эксперты УЕФА, которые проверяют готовность Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года, довольны презентациями автомобильных и железных дорог - «Укравтодора» и «Укрзализныци».

08:55

Немцы «готовы показать» Украине, что не променяют ее на российский газ

«Немцы сейчас готовы показать Киеву: мы хотим принять вас «на борт», - заявил в интервью «Газете 24» бывший депутат Бундестага, советник по вопросам внешней политики главы фракции социалистов в Европарламенте Дитмар Нитан.

08:45

Южноосетинская моська Путина облаяла Ющенко

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты возложил ответственность за геноцид осетин не только на президента Грузии Михаила Саакашвили, «отдавшего приказ о нападении на республику», но и на президента Украины Виктора Ющенко.

08:30

Когда Россия напала на Грузию, у Ющенко не было «ни йоты сомнений»

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает актуальность евроатлантической интеграции Украины после событий, которые произошли в Грузии. Об этом он сказал, выступая на открытии ІХ Конгресса Всемирного конгресса украинцев в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

08:15

Тимошенко заявила, что ее личные амбиции не помешают ей выдвинуться единым кандидатом в президенты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее личные амбиции не помешают выдвижению единого кандидата от демократической коалиции на президентских выборах.