Залетевшая на допинге украинская экс-призер Олимпиады попыталась все свалить на мужа – придурка и садиста. Не помогло

Допинг-проба В серебряного призера Олимпиады Людмилы Блонской подтвердила пробу А, которая показала наличие в ее организме анаболических стероидов метилтестостерона.


Как сообщает веб-сайт «Чемпион», об этом сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

Он также сообщил, что в четверг состоялось заседание дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета, на которой была заслушана Л.Блонская.

«По версии Людмилы, во всем виновен ее муж, который избивал ее и заставлял принимать запрещенные препараты», - сказал И.Гоцул. Самого мужа и тренера Л.Блонской на заседании не было, поскольку он уже вернулся в Украину.

«Представители нашей делегации как могли пытались отстоять Люду», - отметил И.Гоцул.

На вопрос, могут ли члены дисциплинарной комиссии поверить в такое объяснение Л.Блонской, И.Гоцул отметил, что прямой вопрос они не задавали, но в их глазах читалось: «Почему спортсмен, зная о последствиях, не обратился в милицию, в НОК или федерацию за защитой».

Дисциплинарная комиссия МОК в пятницу объявит свое решение относительно Л.Блонской. «Но уже сейчас можно говорить, что этой медали и этого места у нас не будет», - сказал И.Гоцул.

Как уже сообщалось, 16 августа на Олимпийских играх в Пекине украинки получили золотую и серебряную медали в соревнованиях в женском многоборье. Победу одержала Наталия Добрынская с результатом 6733 очков, второе место заняла Людмила Блонская (6700 очков). 20 августа СМИ сообщили, что Л.Блонскую могут лишить серебряной олимпийской медали, завоеванной на соревнованиях по женскому многоборью, поскольку ее тест на допинг оказался положительным. Если обвинение в употреблении допинга подтвердится, у украинской спортсменки заберут серебряную медаль и отстранят от соревнований. Л.Блонскую из-за допинга уже отстраняли от участия в соревнованиях на 2003-2005 годы. Если обвинение в применении допинга подтвердится во второй раз, ее дисквалифицируют пожизненно.


УНИАН

21 Августа 2008 14:20

Версия для печати  Версия для печати

 

21 марта


00:55

Кличко-младший отстоял свои пояса

20 марта


23:11

От Украины на Евровидение поедет певица по имени Alyosha

16:30

Азаров увлекся ненаучной фантастикой с элементами фэнтези

16:18

На Полтавщине муж застрелил жену, потом решил повеситься, а перед этим еще и застрелся

15:22

«А Васька слушает да ест»: Цушко возглавил Научный Совет

13:20

В воскресенье в Киеве почти как в Ялте

12:40

В Минздраве прошла саночистка

12:10

Турчинов уверен, что Янукович через пару месяцев начнет «динамить» помогавших ему олигархов

11:47

Азаров предъявил Черновецкому «жесткий» ультиматум

11:10

Министр инодел рассудил: коль скоро Украина 5 лет топталась на месте, то так тому и быть

10:55

Вдобавок к теневому правительству Тимошенко создаст еще и теневую стратегическую раду

10:40

Сегодня ночью Кличко-младший будет отстаивать семейное имущество

10:10

У Шуфрича в Киеве есть уже любимые экстремальные точки

09:50

Путин наговорил Хиллари Клинтон много «интересных ярких» слов про Украину

09:30

Янукович набивается на 30-минутную «стрелку» с Обамой. Но может стать статистом на саммите

19 марта


20:44

«Янучарам» трубы украинской не жаль

18:48

Зеленые человечки Космоса решили обезобразить Майдан любимой тряпкой Путина

18:25

Кокетливый Янукович хотел бы, чтоб лицо страны было привлекательным

18:15

Официальная гривня идет на выходные с высоко поднятым курсом

18:05

Хоружевское чудо Одессы заверило новую власть, что оно, в отличие от Ющенко, «порядочное и достойное»

17:55

Джарты пообещал, что уже через две недели его будут окружать унылые лица

17:45

В Полтаве магазин с помощью пистолета ограбили на бутылку пива

17:35

Азаров приказал Бенкендорфу и Арфушу забить на Раду и Януковича, а слушаться только его

17:25

«Наша Украина» созывает заседание президиума по поводу семейных дел Веры Ивановны

17:15

Клюев похвалил Януковича за полную вертикаль, в которой ему не страшно

17:05

Усилиями Януковича киевская бабушка умудрилась в 100 лет стать матерью

16:55

Ющенко робко надеется, что дело о его отравлении все так же чрезвычайно важно обществу

16:45

Посол России уверен, что у России такой излишек мозгов, что впору с Украиной поделиться

16:35

Директор (или нет) «ГАЗЭКС-Украина» не собирается судиться за то, директор он или нет

16:25

Симоненко как-то не очень хочет в зону Януковича. Даже если она свободная и экономическая