15 сентября


18:55

В БЮТ думают, что избиратель спит и видит союз Тимошенко с Януковичем

Создание новой коалиции является более вероятным событием, чем внеочередные выборы. Такое мнение выразил народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный, прогнозируя дальнейшее развитие событий в парламенте.

18:45

Компартия обещает, что пот и кровь избирателей дадут ей еще шесть мест в Раде

В случае проведения внеочередных выборов представительство Коммунистической партии в Верховной Раде возрастет. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель председателя фракции коммунистов в парламенте Петр Цыбенко.

18:30

Оптимист Порошенко предрек курс гривни на следующий год

Совет Национального банка прогнозирует курс гривни 4,85 UAH/USD плюс-минус 5% на 2009 год.

18:15

БЮТ горячо поддерживает деление Черновецким Киева на два сорта

На сегодня намечены 5-6 подходов для улучшения ситуации в Киевском метрополитене.

18:00

Крымские власти начали отбирать у людей землю

Прокуратура Крыма внесла протест на решение Бахчисарайского городского совета, которым у десяти граждан без их ведома изъяли земельные участки.

17:50

Субботний бюджет Тимошенко поступил в Раду

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2009 год с доходами 288,1 млрд. гривень, расходами - 302,2 млрд. гривень, предельным дефицитом - 17,4 млрд. гривень, или 1,37% ВВП.

17:35

В Киеве по номеру «02» менты временно не живут

Телефонный номер 02, по которому киевляне могут вызвать милицию, временно не работает.

17:25

После концерта «Queen» в Харькове начались массовые проблемы со СПИДом

Количество обращений в Харьковский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом после концерта британской группы «Queen», который прошел 12 сентября в Харькове, стало значительно больше, чем до концерта.

17:10

Компартия оценила, что Ющенко - такой же паршивый повар, как и Кучма

Действия Виктора Ющенко на посту президента страны вынуждают разношерстные политические партии объединяться и решать те вопросы в интересах страны, которые они сегодня и решают. Такое мнение выразил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров.

17:01

Одесская госэкоинспекция обещает жестоко отомстить местному «Лукойлу» за все муки последней недели

Государственная экологическая инспекция Одесской области намерена приостановить деятельность ОАО «Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод» и привлечь его руководство к уголовной ответственности.

16:35

Тягнибок присягнул на верность Ющенко и пообещал, что щукой будет

Вчера, 14 сентября, в Ивано-Франковске под лозунгами «Украина превыше всего!», «Чистая вода – сильное государство» прошло трехчасовое вече «За сильное государство!» при участии лидеров ВО «Свобода» Олега Тягнибока, Ирины Фарион, Александра Сыча. Все выступающие на вече высказались против парламентской республики в Украине и ратовали за президентскую форму правления в Украине.

16:25

ВВП за август вырос на 10,9%

В августе реальный валовой внутренний продукт вырос на 10,9% по сравнению с августом 2007 года до 97 832 млн. гривень.

16:17

Медведчук два дня «пел» в СБУ

Служба безопасности Украины дважды, в четверг, и в пятницу, допросила бывшего лидера Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука.

16:05

Завтра Мороз пиар-помянет журналиста Гонгадзе

16 сентября в 12.00 при въезде в Таращу (27 километр трассы Одесса - Белогородка) состоится митинг-реквием по погибшему журналисту Георгию Гонгадзе.

15:55

Ющенко дал орден артистке с милой его сердцу фамилией

Президент Украины Виктор Ющенко наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени балетмейстера-постановщика заслуженного Закарпатского народного хора, народную артистку Украины Клару Балог.

15:45

Анна Герман пугает Яценюка журналистской забастовкой

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Анна Герман высказала претензии председателю Верховной Рады Арсению Яценюку по поводу того, что почти полгода парламент отказывается рассматривать медийные законопроекты, которых зарегистрировано уже свыше 20.

15:35

Депутат БЮТ поспорил на коалицию Тимошенко и Януковича

Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Михаил Косив намерен сложить депутатские полномочия в случае создания коалиции Партии регионов и БЮТ.

15:25

С холодами Украину охватили сезонные миграции нелегалов

Украинские пограничники констатируют увеличение потока нелегальных мигрантов перед наступлением холодов.

15:10

В четверг у Ющенко – фотосессия на броневике

Президент Украины Виктор Ющенко 18 сентября осуществит рабочую поездку в Ривненскую область, где будет наблюдать за тактическими учениями 30-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

15:00

Кириленко (НУ) подозревает, что до него через Кремль дотянулись длинные руки Тимошенко

Лидер фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявляет, что ему не известно о том, что ряду украинских политиков запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

14:50

Луганские налоговые милиционеры временно перестанут размножаться

Вчера вечером в Луганской области пограничники изъяли у гражданина Украины свыше 4,3 тысяч презервативов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского погранотряда.

14:40

Ющенко подписал изменения в Закон о госбюджете

Президент Украины подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», принятый парламентом 3 сентября 2008 года.

14:30

Завтра в Украине ожидается мокрый снег

Завтра в Украине ожидается облачная погода с прояснениями. Дожди, в центральных областях и южной части местами с грозами, на Прикарпатье, Винницкой и Одесской областях сильные дожди, в Карпатах сильный дождь с мокрым снегом, лишь в восточной части без осадков.

14:21

Медведчук подал в суд на СБУ

Экс-лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук обратился в Шевченковский районный суд Киева с иском к Службе безопасности Украины и и. о. председателя СБУ Валентину Наливайченко о защите своей чести и достоинства.

14:10

Партия регионов думает, что Литвин поможет коалиции, как рыбе зонтик

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сомневается в стабильности возможной коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» и Блока Литвина.

13:55

Россия запретила въезд Ющенко

Брат президента Виктора Ющенко, лидер НУ-НС Вячеслав Кириленко и еще ряд украинских политиков и бизнесменов не смогут въехать в Россию после того, как власти Украины запретили на страну некоторым российским политикам и депутатам Госдумы.

13:45

Бютовец Шкиль обозвал митингующих НУНСовцев неэффектными пивными психами

«Во Львове уже давно не идет речь о политической толерантности. Однако нужно размежевать Львов и «клумбу», которая никогда не была ни к кому толерантной. Вчера, 14 сентября, во время митинга «Нашей Украины» и БЮТа во Львове всем известная «клумба» была на стороне «Нашей Украины». То есть, политическая сила с невысоким рейтингом привела на митинг своих поклонников поорать «Ганьба!» и попить пива», – прокомментировал события во Львове народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

13:35

Тимошенко надеется, что до Ющенко наконец дойдет, насколько стране нужен Литвин

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что Президент Украины Виктор Ющенко поймет необходимость сохранения демократической коалиции при условии вхождения в ее состав фракции Блока Литвина.

13:20

БНУНС намекает, что Литвин ему не очень-то и нужен

Председатель фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко считает, что возможное участие фракции Блока Литвина в коалиции фракций его политической силы и Блока Юлии Тимошенко не решит проблем большинства по сути.

12:55

Закарпатский чиновник, «покладая х…» на провокатора, был «не при исполнении»

Председатель Закарпатской ОГА Олег Гаваши издал распоряжение о создании комиссии по изучению всех обстоятельств инцидента с главой Перечинской райгосадминистрации Михаилом Данчей, после чего относительно этого чиновника будет принято соответствующее решение.

12:45

Феодосийские мошенники нагрели Минобороны на 3 миллиона

Напрасно Ехануров ждет парашюты...

12:35

В Египте разбился автобус с украинскими туристами. Погибли 12 человек

В Египте разбился автобус с украинскими и российскими туристами, в результате чего погибли 12 человек, еще 37 получили ранения.

12:25

Яценюк проиллюстрировал матом ситуацию в Раде

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк просит парламентариев ускорить процесс формирования коалиции в парламенте. Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета в понедельник.

12:16

Симоненко посоветовал Морозу поискать лохов в другом месте

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко советует лидеру Соцпартии Александру Морозу не греть место в парламенте, а заниматься конкретикой.

12:05

Яценюк сказал «регионалам», что они уже всех задолбали со своим «силовым вариантом»

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает политиков прекратить дискуссии о возможном решении политического кризиса силовым путем.

11:55

Черновецкого очень радостно поприветствовали в главной психбольнице Киева

«Особенно это актуально в нашей клинике, где лечат психику человека», - прокомментировал визит мэра врач-психиатр.

11:45

Партия регионов требует, чтобы Луценко ответил на зуб, что силового варианта не будет

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за заслушивание в парламенте информации министра внутренних дел Юрия Луценко и командующего внутренними войсками Александра Кихтенко о возможности применения силы для решения политического кризиса.

11:35

БЮТ открещивается от «желаемой позиции» депутата Яворивского

Народный депутат Украины, заместитель главы фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов заявил, что заявление депутата фракции БЮТ Владимира Яворивского о согласии Блока Литвина войти в состав демократической коалиции и поддержке такого формата коалиции Юлией Тимошенко – желаемый, но не подкрепленный решением фракции БЮТ вариант развития событий.

11:25

И все-таки Литвин вертится вокруг коалиции

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин заявляет о существовании переговоров по созданию коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина - Народная Самооборона»и и Блока Литвина.

11:18

Яценюк уже заготовил прощальное слово для коалиции

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерен объявить о распаде коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная Самооборона» 16 сентября.

11:03

У Литвина понятия не имеют, в какую коалицию их принял БЮТ

Заместитель председателя Народной партии Украины, народный депутат (фракция Блока Литвина) Олег Зарубинский заявил о том, что заявление народного депутата Владимира Яворивского о готовности Блока Литвина войти в состав коалиции БНУНС-БЮТ – преждевременно.

10:50

В Соцпартии думают, что Семенюк - это такая высококвалифицированная торпеда

Один из лидеров Соцпартии Украины Ярослав Мендусь считает, что Юлия Тимошенко и Фонд госимущества (ФГИ), и весь государственный институт рассматривает как инструмент для реализации собственных амбиций.

10:30

Пока в Харькове снимали Салыгина, он в отдаленном уголке помогал человеку

«Очень трудно совмещать работу на посту председателя региональной парторганизации с работой председателя областного совета, члена Конгресса Совета Европы и председателя Ассоциации органов местного самоуправления», – заявил журналистам председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин, комментируя смену руководства Харьковской областной организации Партии регионов (ХОО ПР).

10:20

Оплеванный НСНУ клянется, что во Львове выступал не против БЮТ, а за НАТО

«Иван Денькович в последнее время меня цинично оплевывает. Заявления относительно провокаций против митинга БЮТ со стороны «нашеукраинцев» - мягко говоря, безосновательные, - так прокомментировал председатель ЛОО НСНУ Петр Олийнык заявление председателя ЛОО партии «Батькивщина» Ивана Деньковича о том, что «председатель областной организации «Нашей Украины» Петр Олийник заплатил деньги и поднял людей из районов, преследуя одну цель - сорвать наш митинг».

10:10

Литвин идет в коалицию?

Лидер фракции блока своего имени Владимир Литвина согласился сформировать коалицию большинства вместе фракциями с Блока Юлии Тимошенко и блока «Наша Украина - Народная самооборона» в Верховной Раде.

10:00

Огрызко объяснил, что грызня Ющенко и Тимошенко только порадует НАТО

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что политические кризисы в Украине при демократическом их решении не повлияют на получение Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО.

09:25

В Киеве в два часа ночи «Ланос» врезался в троллейбус. Четыре человека погибли

4 человека погибли и 2 госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия в Голосеевском районе Киева.

09:15

Инициатива БЮТ переполошила простых евреев

Законодательная инициатива относительно введения уголовной ответственности за укрывательство факта двойного гражданства, которую внесли депутаты от БЮТ, беспокоит владельцев украинских паспортов в Израиле.

09:05

Труппа Тягнибока обозвала Тимошенко козой и дала ей дулю

14 сентября несколько десятков представителей ВО «Свобода» на площади перед памятником Тарасу Шевченко провели во Львове театрализованное действо под названием «Коза-дереза», которое было направлено против политики лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

08:50

Стыдливый Лавров обвинил Украину в бесстыдном использовании агрессии РФ в Грузии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Украину в бесстыдном использовании кризиса вокруг Грузии в своих собственных интересах.

08:40

«Лукойл» отрицает свою причастность к загрязнению воздуха Одессы

Руководство ОАО «Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод опровергло сообщение городского управления экобезопасности о том, что предприятие, якобы, является источником неприятных запахов, которые 9 -11 сентября ощущало большинство населения Одессы.

08:25

У Балоги обвинили Тимошенко в чудовищном искажении добрых идей Ющенко

Секретариат считает неучтенными Кабинетом Министров предложения Президента Виктора Ющенко в одобренном проекте государственного бюджета на 2009 год.

08:10

Турчинов велел МИДу помочь перевезти на родину тела украинцев, погибших в России

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству иностранных дел и Министерству транспорта и связи провести всю необходимую организационную работу для оказания помощи семьям погибших 5 украинцев авиакатастрофе самолета Boeing-737-500 в Перми (Россия).

07:55

Во Львове произошли столкновения сторонников Ющенко и Тимошенко

Сторонники Ющенко сорвали воскресный митинг БЮТ во Львове.

07:45

Ющенко Медведева и поздравил, и пособолезновал, и пригласил... Не подействовало

Видимо, Путин пока не разрешает.