03 октября


18:40

Яценюк с ужасом представил, «что будет втроем», и резко отодвинулся от Литвина

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не верит в возможность создания в парламенте коалиции в составе блоков БЮТ, «Наша Украина – Народная самооборона» и Блока Литвина.

18:26

Литвин посещал меткомбинат Бойко исключительно из любопытства

Народный депутат Украины Владимир Литвин заверил, что в пятницу посещал Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича не для проведения предвыборной кампании.

17:35

Тимошенко рассказала, как она «потребляет курсы валют»

Правительство Украины не может вмешаться в курсовую политику, поскольку проводить ее уполномочен исключительно Национальный банк Украины (НБУ), заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

17:20

Тимошенко дала Ющенко карт-бланш на удовлетворение его мистецько-арсенальных потребностей

Кабинет министров Украины своим распоряжением №1292-р от 1 октября предоставил Государственному управлению делами право утверждать проекты отдельных очередей строительства культурного и музейного комплекса «Мистецький арсенал».

17:12

До 10.00 вторника Ющенко Раду не распустит

На 10.00 7 октября с. г. Президент Украины Виктор Ющенко назначил встречу с фракцией Верховной Рады «Наша Украина – Народная самооборона».

17:00

Ющенко наглядно доказал, что БЮТ был обязан не сдаваться, а таки урезать президентские полномочия под корешок

Президент Виктор Ющенко снова отменил подчинение Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Кабинету Министров.

16:50

Луценко чем больше руководит ментами, тем больше любит собак

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что кинологическая служба милиции чрезвычайно важна при раскрытии преступлений «по горячим следам».

16:40

Ющенко решил, что зря обезглавил Антимонопольный комитет

Президент Виктор Ющенко отменил приостановление действия распоряжения Кабинета Министров 839-р от 18 июня, предусматривающее назначение исполняющим обязанности председателя Антимонопольного комитета Александра Мельниченко.

16:30

Луценко повелел органам войти в тяжелые сферы проституции. А для легких, эфирных, он уже и так много сделал

Министр внутренних дел Юрий Луценко отмечает, что в Украине рекламирование проституции в открытой печати прекращено.

16:20

Луческу признался, что боится уходить из «Шахтера», потому что с такой работой его бы даже в Румынии давно выгнали

Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу опроверг факт переговоров с румынским «Рапидом».

16:10

Бабье лето в Украине мало-помалу перетекает в бабью осень

Завтра в западных областях и в южной части Украины ожидаются дожди, кое-где грозы, днем в Прикарпатье, Закарпатье и в Карпатах сильные дожди, на остальной территории преимущественно без осадков.

16:00

Кириленко (НУ) считает, что сегодня настал срок конца его мучений

Председатель фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде Вячеслав Кириленко считает, что Президент Виктор Ющенко получил право назначить внеочередные выборы парламента в пятницу, 3 октября.

15:50

Секретариат Ющенко оскорбился тем, что Тимошенко не дала Путину по морде за «мазурика»

Вчерашний визит Юлии Тимошенко к Путину наконец-то прокомментировал штатный обличитель «руки Москвы» Секретариата Президента, заместитель Балоги Андрей Кислинский.

15:45

Кириленко и Зварыч убежали от разгневанных карликов

Попытки созвать на заседание фракцию «Наша Украина – Народная самооборона» не увенчались успехом. Об этом сегодня сказал лидер партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Владимир Стретович.

15:35

Прокуратура Балога-сити установила, что чиновники митинговали «против курвы з косов» в массовом отпуске

Прокуратура Мукачево сообщила фракцию БЮТ в горсовете, что на время проведения акции «Живий ланцюг» сотрудники аппарата совета находились в отпусках. Такой официальный ответ получили депутаты фракции на обращение относительно привлечения руководством совета в рабочее время работников аппарата совета, учеников и учителей школ, работников медицинских заведений и других учреждений к политической акции «Живий ланцюг».

15:25

Кабмин заявляет, что до выходки «мазурика» ДУСя уже «разводила» Тимошенко с самолетами пять раз

Руководитель аппарата секретариата Кабинета министров Михаил Левинский утверждает, что Государственное управление делами при Президенте Украины неоднократно отказывало в предоставлении самолетов для осуществления рабочих поездок премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

15:15

Литвин пошел по избранному Морозом пути – начал обхаживать комбинат им. Ильича

Историк (по образованию и по собственным впечатлениям) Литвин сегодня ночью прочел удивительную историческую книгу, которая открыла ему глаза.

15:05

Тимошенко заявила, что готова была лететь к Путину хоть на помеле

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не драматизирует ситуацию в связи с трудностями ее вчерашнего вылета в Москву для проведения переговоров с премьер-министром России Владимиром Путиным о поставках природного газа в Украину.

14:55

Турчинов заметил, что вести переговоры с сомалийскими пиратами сложнее, чем с фракцией БНУНС

Украина изучает возможность освобождения экипажа судна Faina при помощи военных подразделений других стран.

14:45

Тимошенко надеется, что у Ющенко на дне осталась капля

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что Президент Виктор Ющенко не примет решение о роспуске Верховной Рады.

14:35

ЕЦ сообщил Тимошенко, что для коалиционного шантажа у него есть еще много разных идей

Народный депутат Украины (фракция «Наша Украина – Народная самооборона»), председатель политической партии «Единый Центр» Игорь Криль убежден, что НУ-НС и БЮТ для создания коалиции должны сделать следующий шаг – принять законы, определенные соглашением о Демократической коалиции.

14:25

Тимошенко заметила, что хорошего человека «мазуриком» не назовут

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко сам спровоцировал резкие высказывания премьер-министра России Владимира Путина, позволив себе аналогичный тон заявлений в зарубежных визитах в адрес правительства Украины.

14:15

Ющенко угрожающе напомнил губернаторам, чьих они будут

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что события, которые состоялись в Верховной Раде 2 сентября, свидетельствуют, что национальные приоритеты для нескольких политических сил парламента стали второстепенными.

14:05

Яценюк объявил себя капитаном «Титаника»

Председателя Верховной Рады Арсений Яценюк обещает сделать все от него зависящее для продолжения работы парламента 6-го созыва.

13:55

Тимошенко удерживала Литвина не меньше, чем до того – Януковича, но он тоже убежал

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Президента Виктора Ющенко в отстранении Блока Литвина от переговорного процесса по созданию коалиции.

13:45

Яценюк закрыл Раду то ли до вторника, то ли до роспуска

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк закрыл заседание парламента.

13:40

Украинское судно у берегов Грузии затонуло, капитан погиб, женщина пропала

В порту Кулеви в 15 км к северу от порта Поти из-за сильного шторма сегодня затонуло работавшее в этом порту и плавающее под флагом Украины судно-землекоп «Skadobski», погиб капитан судна, сообщила сегодня Служба береговой охраны Грузии.

13:30

Томенко жалуется, что «1+1» и «Интер» изнасиловали ему сознание

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил открытое письмо к владельцам и руководителям телеканалов «1+1» и «Интер» по повода большого общественного резонанса, который вызывает засилие жестокости и насилия в национальном телепространстве.

13:20

Золотовалютные резервы НБУ в сентябре уменьшились

В сентябре золотовалютные резервы Национального банка по оперативным данным уменьшились на 1,4%, или на 533,98 млн долларов, составив на 30 сентября 37 528,60 млн долларов.

13:10

Газовый контракт с «Газпромом» будет подписан на 10 лет

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский газовый монополист компания «Газпром» намерены в ближайшие недели подписать 2 коммерческих контракта на поставку природного газа в Украину и транзите российского газа по территории Украины в Европу сроком на 10 лет.

13:05

Ющенко рассказал, какие анекдоты его больше всего оскорбляют

60% граждан не доверяют судебной системе Украины. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными Президентом на должность профессионального судьи.

12:55

Лидер группы «ТІК» рассказал, что в России украинских и грузинских певцов прессуют как последних оленей

Вчера, 2 октября, на презентации второго альбома группы «ТІК» «тиХИЙ» лидер винницкой группы Виктор Бронюк отметил, что сейчас команда не собирается выходить на российский рынок, поскольку там имеется своя политика относительно украинских и грузинских исполнителей.

12:45

Ющенко объяснил судьям, что для них главное - не закон, а примерное поведение

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными на должность.

12:35

Минтранс заявляет, что самолет Ющенко, из-за которого тот «обмазурил» Тимошенко, был исправным

На самолете, которым Президент Украины Виктор Ющенко должен был лететь во Львов, не было выявлено технических неполадок.

12:30

В БНУНС уже заявили, что Литвин и только Литвин виноват в том, что Ющенко распустит Раду

Народный депутат, член фракции НУ-НС Ксения Ляпина считает, что выход Блока Литвина из переговорного процесса относительно создания коалиции свидетельствует о заинтересованности этой политической силы в досрочных выборах.

12:20

Через неделю в Украину экстрадируют организатора аферы с «Элита-Центром»

Президент Виктор Ющенко заслушал доклад Генерального прокурора Александра Медведько.

12:10

БЮТ ждет на выходных обращения Ющенко к украинскому народу

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин допускает роспуск Президентом Виктором Ющенко Верховной Рады 6 октября.

12:00

БЮТ со смехом угрожает опять принять отмененные вчера антиющенковские законы

Все законы, которые были отменены парламентом на заседании в четверг, будут опять приняты именно в таком виде, без всяких изменений.

11:50

Кильчицкая на следующей неделе вернется на орбиту. Вот только сегодня с тиграми бездомными разберется

Пребывающая в декретном отпуске заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая планирует приступить к работе в горадминистрации 6-10 октября.

11:40

Тонет очередной украинский корабль

В грузинском порту Кулеви в 15 км к северу от порта Поти из-за сильного шторма сегодня утром перевернулось судно-землекоп «Skadovski» под флагом Украины.

11:30

Минтранс официально подтвердил, что Ющенко - «мазурик»

Пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины предоставила уточненную информацию относительно инцидента с самолетом ИЛ-62, на котором Президент Украины Виктор Ющенко 2 октября отбыл во Львов.

11:20

Рада не запустилась и со второй попытки

В пленарном заседании Верховной Рады Украины объявлен перерыв до 13 часов.

11:10

Даже в Партии регионов считают, что, признав «независимость» Абхазии и Южной Осетии, Янукович сморозил явную дурость

Народный депутат от Партии регионов, член украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Иван Попеску считает важным для Украины, чтобы Совет Европы прекратил процесс признания самопровозглашенных территорий.

11:01

У Литвина устали выглядеть идиотами и вышли из коалиционных переговоров

Депутат Верховной Рады, член фракции блока Литвина Олег Зарубинский считает невозможной коалицию фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и его политической силы.

10:40

Украинские металлурги остановили половину доменных и мартеновских печей

В ближайшие два месяца прогнозируется отсутствие заказов и большая недозагруженность металлургических предприятий Украины. Об этом заявил исполнительный директор Всеукраинского объединения областных организаций работодателей предприятий металлургического комплекса «Федерация металлургов Украины» Сергей Притоманов.

10:35

БЮТ готов вести переговоры о коалиции даже сам с собой

БЮТ будет продолжать переговорный процесс о создании коалиции, даже в случае если Блок Литвина выйдет из этого процесса.

10:11

Яценюк повел представителей фракций решать судьбу парламента

Верховная Рада открыла утреннее пленарное заседание и объявила перерыв до 11.00.

09:50

Луценко в юности пытался создать крепкую советскую гомосексуальную семью

Главный милиционер страны рассказал, как проходило его собственное знакомство с милицией в бурные студенческие годы.

09:25

Ночью у Тимошенко было сотрудничество с Медведевым

Президент России Дмитрий Медведев этой ночью встретился с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

09:15

Железная дорога сжалилась над металлургами

«Укрзализныця» остановила запланированное ранее повышение на 15% стоимости грузоперевозок для предприятий горно-металлургического комплекса Украины (ГМК).

09:00

Члены Партии регионов втихаря хвалят Чорновила

Народный депутат Тарас Чорновил вышел из Партии регионов, потому что его заел стыд.

08:50

В полтавской девятиэтажке оборвался лифт

Происшествие случилось сегодня в семь часов утра в одном из домов на улице Великотырновской.

08:40

Путин и Тимошенко обидно высмеяли вороватого «мазурика» Ющенко

Премьер-министр России Владимир Путин назвал бредовыми утверждения о том, что за действиями премьер-министра Украины Юлии Тимошенко есть «рука Москвы».

08:30

Переговоры БЮТ и БНУНС по Грузии ничем не увенчались

Очередную попытку возобновить переговоры лидеры фракций НУНС и БЮТ предприняли вчера во второй половине дня.

08:20

Тимошенко обязалась перед Путиным сколотить коалицию за 10 дней

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что для создания коалиции в Верховной Раде есть еще как минимум 10 дней до того, как Президент Виктор Ющенко получит право на роспуск парламента.

08:05

Глава «Нефтегаза Украины» надеется, что газ не будет стоить дороже $300

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина надеется, что цена на импортный газ для Украины не превысит 300 долларов за тыс. куб. м в 2009 году в связи с подписанием меморандума о сотрудничестве в газовой сфере между Украиной и Россией.

07:55

Путин и Тимошенко согласовали меморандум по газу

«Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» вчера начали новый раунд переговоров об условиях поставок газа на Украину. Основой для обсуждения стал проект соглашения сторон, ключевым моментом которого является перевод Украины на рыночные цены на газ.