15 октября


19:00

Затулин решил, что СБУ с ним в суде цацкаться будет

Решение о возможном закрытии филиала Института стран СНГ может быть принято только судом. Об этом заявил глава института, депутат Госдумы Константин Затулин, комментируя заявление исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины о том, что СБУ обратилось в Минюст с предложением снять с регистрации украинский филиал института.

18:45

Нацбанк предлагает схему развода с ПИБом: национализация плюс национализация

Совет Национального банка выступает за национализацию входящего в группу крупнейших Проминвестбанка.

18:35

ГАИ разъяснила, что Ющенко будет, как и раньше, ездить с охраной, а вот его пчелы - уже без

Изменения в правилах дорожного движения не коснутся порядка сопровождения Госавтоинспекцией первых лиц государства.

18:20

Тимошенко растолковала Европе цену Указа Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает невозможным выполнить указ Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов парламента от 9 октября.

18:05

Тимошенко из Европы невинно пригласила Ющенко и НУНС назад в коалицию

Премьер-министр Юлия Тимошенко, являющаяся лидером блока своего имени призывает Президента Виктора Ющенко вернуть свою политическую команду - фракцию Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» - в коалицию в Верховной Раде.

17:55

Ради подготовки к Евро-2012 из Одессы, как паршивого котенка, вышвырнут ФК «Черноморец»

Одесский футбольный клуб «Черноморец» могут перевести в другой город, заявил заместитель директора городского департамента по подготовке к Евро-2012 Вадим Терещук.

17:45

Богатырева сообщила, что Ющенко припас для Тимошенко «несколько методов»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева уверена в проведении внеочередных выборов Верховной Рады 7 декабря.

17:35

Омельченко взял справку у бухгалтера о том, что он народный депутат

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Александр Омельченко (фракция «Наша Украина – Народная самооборона») планирует на будущей неделе принять участие в пленарных заседаниях ВР, поскольку считает парламент вполне полномочным.

17:25

Наивный Кличко с чего-то решил, что у Черновецкого теоретически может кончиться гречка

Лидер фракции Блока Кличко в Киевсовете Виталий Кличко прогнозирует, что Леониду Черновецкому будет очень тяжело на досрочных парламентских выборах.

17:15

Секретариат Ющенко обжаловал в суде решение другого суда о ликвидации третьего суда

Секретариат Президента подал апелляционную жалобу на определение Киевского окружного административного суда о приостановлении указа Президента о ликвидации Окружного административного суда Киева.

17:05

Одесский «Лукойл» даже после экологической инспекции настаивает, что свое не пахнет

Выбросы на предприятии «Лукойл-Одесский НПЗ» не имеют отношения к неприятным запахам 9-11 сентября в Одессе. Об этом сообщил помощник генерального директора ОАО «Лукойл - Одесский НПЗ» Алексей Бибик.

16:55

БНУНС уличил Тимошенко в том, что в Канаде тоже перевыборы - и ничего

«Рассказывая повсюду, что во всем мире во время финансового кризиса не только не проводят внеочередных выборов, но и откладывают очередные, Тимошенко нагло врет. Внеочередные выборы в Канаде - яркое тому подтверждение», - заявил народный депутат от БНУНС, член парламентского комитета по иностранным делам Андрей Парубий.

16:45

В Киеве взорвалась «Арена-Сити». Есть жертвы

1 человек погиб из-за взрыва баллона с углекислотой в лифте 7-этажного здания развлекательного комплексе «Арена-Сити» по ул. Васильковской, 5 в Киеве.

16:35

Партия регионов решила собрать денег для сомалийских пиратов

Партия регионов основала фонд по сбору средств для выкупа украинских граждан, пребывающих в плену у сомалийских пиратов.

16:25

Высший админсуд, испугавшись расправы БЮТ, отказал Ющенко в помещении для рассмотрения дела о выборах

Высший административный суд отказал Секретариату Президента в просьбе предоставить Апелляционному административному суду Киева помещение для рассмотрения дела об обжаловании приостановления указа о роспуске Верховной Рады.

16:20

Ющенко надеется, что финансовый кризис в Украине уладится без него

Президент Виктор Ющенко надеется на то, что Кабинет Министров, Национальный банк и банки выработают совместную позицию по препятствованию финансовому кризису.

16:10

Трюки Тимошенко не собьют Ющенко с верного пути

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся «независимо от трюков, которые ведет премьер-министр и ее политическая сила».

16:00

Ющенко объяснил, что разогнал суд с целью приблизиться к совершенству. И вообще Юля сама просила

Целью реорганизации Окружного административного суда Киева было усовершенствование судебной системы. Об этом заявил на пресс-конференции в Запорожье Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя Указ «Вопросы сети и количественного состава судей административных судов Украины».

15:50

«Карфаген» перед НСК «Олимпийский» наконец-то разрушен

В Киеве завершен демонтаж недостроенного торгово-развлекательного центра «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом «Олимпийский».

15:40

Ющенко нашел, на что потратить еще миллиард

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал содействовать выделению в 2009 году 1 млрд. грн. на строительство новых мостовых переходов через Днепр в Запорожье.

15:30

Литвин мечтает, чтобы Ющенко отложил выборы и поскреб по сусекам

Лидер одноименного блока Владимир Литвин не исключает возможности приостановки Президентом Виктором Ющенко действия указа о роспуске Верховной Рады и проведения заседания парламента для внесения изменений в бюджет относительно финансирования внеочередных выборов.

15:20

Бывшего первого вице-мэра Сум отправляют под суд

Прокуратура Сум фактически закончила следствие по делу против бывшего первого заммэра Сум Сергея Бойко, сообщил прокурор области Александр Горбань. По его словам, в ближайшее время дело с обвинительным заключением будет направлено в суд.

15:10

В Партии регионов объяснили: Шуба застрелился, потому что ему было из чего

Руководитель днепропетровской областной партийной организации Партии Регионов Олег Царев прокомментировал сегодняшнее ЧП в тире, в результате которого погиб прокурор области Владимир Шуба.

15:00

И только погода радует украинцев стабильностью и предсказуемостью

В ближайшие дня погода в Украине существенно не изменится. Завтра ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, только днем в западных областях небольшой дождь. Ночью и утром местами туман.

14:45

Новые методики: в школе Сухомлинского заветы педагога вбивают ученикам прямым в голову

Прокуратура Онуфриевского района Кировоградской области возбудила уголовное дело в отношении учителя английского языка, который во время урока ударил кипой тетрадей по голове одного из учеников.

14:35

СБУ наконец-то потребовала от Минюста раздавить корниловско-затулинский гадюшник

Служба безопасности Украины просит Министерство юстиции лишить регистрации в Украине филиал Института СНГ в связи с его антиукраинской деятельностью.

14:15

СБУ установила, как 5 бютовцев насиловали председателя апелляционного суда в его кабинете

Следствие Службы безопасности Украины по делу о факте вмешательства в деятельность судебных органов установило блокирование 11 октября депутатами Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко работы председателя Апелляционного административного суда Киева Михаила Межевича.

14:05

Тимошенко с Соланой решили, что мировой финансовый кризис случился из-за украинских перевыборов

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена инициировать проведение круглого стола с участием Президента Виктора Ющенко и политических сил для консолидации действий по предотвращению для Украины последствий мирового финансового кризиса.

13:55

Криль боится, что Тимошенко на броневике с пьяным матросом Портновым вот-вот отведут царя в подвал

«Сегодня Юлию Тимошенко смело можно назвать внучкой Ленина. Только тогда органы государственной власти захватывали пьяные матросы и солдаты, а сегодня – профессиональные рейдеры из депутатской фракции БЮТ», - так прокомментировал народный депутат, председатель Единого Центра Игорь Криль захват представителями БЮТ судебных органов и Центризбиркома.

13:45

Украинские глухие и слепые только сейчас заметили, что им неудобно голосовать, - и, конечно же, попросили Ющенко отменить выборы

Представители общественных организаций инвалидов просят Президента Украины Виктора Ющенко отменить указ о досрочных выборах и направить средства на реализацию социальных программ по оздоровлению и реабилитации граждан с ограниченными физическими возможностями.

13:35

Партия регионов надулась на журналистку газеты «Дело» и больше с ней не разговаривает

О решении партии говорится в соответствующем заявлении, распространенном ее пресс-службой.

13:25

В Киеве разоблачили особо опасного Капитошку

В Киеве разоблачена бандитская группировка «Капитошки», занимавшаяся вымогательством и рейдерством.

13:15

Прокурор Днепропетровщины Шуба застрелился на стрельбище

Прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба погиб на территории тира «Робин Гуд» из-за выстрела в сердце в Днепропетровске.

13:04

Виталий Кличко уже облизывается на «пенсионера» Леннокса Льюиса

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко, возобновивший карьеру после четырехлетнего перерыва и победивший в минувшую субботу чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе нигерийца Сэмюэла Питера, заявил, что все еще надеется на матч-реванш с бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе британцем Ленноксом Льюисом, которому он проиграл в 2003 году.

13:00

«Беркут» жестоко отомстил бывшим наркоманам, которые вероломно сожгли в Киеве 100 пачек трамадола

Члены клуба для инвалидов, пострадавших от употребления трамадола, выследили аптеку, которая продавала наркотики.

12:50

Беларусь просит у Украины тока

Беларусь рассчитывает на возобновление импорта электроэнергии из Украины с 2009 года.

12:40

Львовские костенковцы просят ввести в школах новый предмет - бандероведение

Львовская городская организация Украинской народной партии в канун 100-летия со дня рождения Степана Бандеры обращается к управлению образования Львовского городского совета с просьбой предусмотреть в учебных планах проведение открытых уроков в школах по вопросам изучения национально-освободительного движения.

12:30

Депутаты Тимошенко отпустили заложника

Депутаты от БЮТ разблокировали работу Высшего административного суда.

12:20

Украина опять обидела Лужкова - пограничники пресекли контрабанду в РФ беспрецедентной партии кепок

Партию кепок задержали харьковские пограничники. Контрабанду переправляли в РФ двое мужчин на автомобиле УАЗ. Нарушителями оказались сорока- и 49-летний граждане Украины.

12:00

Винницкие депутаты просят Ющенко отменить Указ о выговоре губернатору Домбровскому и тем самым уберечь его от добровольной отставки

Сегодня на внеочередной сессии Винницкого областного совета, созванной по инициативе главы областной администрации Александра Домбровского, депутаты приняли обращение к Президенту Украины с просьбой отменить свой указ о вынесении А. Домбровскому выговора.

11:50

Гоблины Тимошенко пасутся под кабинетом председателя Высшего админсуда

Группа народных депутатов Украины от Блока Юлии Тимошенко сегодня утром заблокировала кабинет председателя Высшего административного суда Украины Александра Пасенюка.

11:40

Кучма не ходит на теледебаты, потому что боится, что его там комплиментами завалят

Бывший Президент Украины Леонид Кучма ответил на вопрос студентки Ужгородского национального университета Юлии Иваненко, почему не принимает участия в теледебатах.

11:30

В Тернополе взбесился целый зоомагазин

Под председательством заместителя городского головы Тернополя по социальным вопросам Романа Легкого прошло очередное заседание городской чрезвычайной противоэпидемиологоческой комиссии. Присутствующие обсудили, как предотвратить распространение в городе бешенства, в связи с подозрением на его появление.

11:20

Янукович приголубит Тимошенко, если она очистится от греха

Партия регионов готова после внеочередных парламентских выборов вести переговоры с Блоком Юлии Тимошенко и другими политическими силами, которые пройдут в новый парламент, о возможности создания коалиции.

11:10

В Запорожье нашелся человек, который профинансирует выборы вместо Тимошенко

В Запорожской области началась подготовка к внеочередным выборам в Верховную Раду. Об этом заявил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.

11:00

Беспредельщики Луценко избили редактора полтавской газеты

Редактор полтавской газеты «Приватна справа» Анатолий Банный официально обратился с жалобой на его незаконное задержание сотрудниками патрульно-постовой службы и применение к нему спецсредств.

10:45

Ющенко поехал освящать кресты

Президент Виктор Ющенко отбыл в Запорожскую область ознакомиться с делами региона.

10:35

Затулин в борьбе за пятую колонну в Украине не гнушается использовать против Путина методы Ющенко

Депутат Государственной думы России, директор Института стран СНГ Константин Затулин уверен, что правительство РФ должно активнее финансировать программы по защите русского языка и российского образования в Украине.

10:25

БЮТ быстренько отсудил у Ющенко свой любимый окружной суд

Киевский областной административный суд остановил действие указа Президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации окружного административного суда города Киева.

10:10

Сегодня эксперты МВФ приедут в Украину работать вместо Ющенко и Тимошенко

Международный валютный фонд согласился направить в Украину свою делегацию, таким образом отреагировав на просьбу правительства страны о помощи.

10:00

«Цушко-2» сказал, что Гелетей – это «Цушко-2»

Согласно Закону «О милиции», суды должны охраняться только подразделениями Министерства внутренних дел, а не Управления государственной охраны (УГО). Об этом заявил глава МВД Юрий Луценко в эфире «5 канала».

09:40

После встреч с Гавришем и Карпачевой жены захваченных пиратами моряков поняли, что выкуп придется собирать самим

Родственники экипажа судна «Фаина» вчера приняли решение собирать выкуп за пленных моряков собственными силами.

09:30

На детский сад в Закарпатье напали «добрые змейки». Детей пришлось эвакуировать

Теплая погода, установившаяся в Украине в последние недели, сыграла злую шутку с рептилиями, которые уже было впали в состояние зимнего анабиоза. Под влиянием солнечных лучей змеи снова начали выползать из своих нор на поверхность, а в селе Невицкое Ужгородского района (Закарпатье) это стало причиной настоящего ЧП.

09:20

Полтавская милиция защитила Ленина от живописцев из «Тризуба»

Вчера вечером в Полтаве группа активистов организации «Тризуб» имени Степана Бандеры» пыталась разрисовать памятник Ленину. Завершить урок живописи им помешали сотрудники Октябрьского райотдела милиции, которые задержали наиболее активных «художников».

09:10

В Ивано-Франковске готовят добровольцев на киевский Майдан-2008. Все оплачивается

500 добровольцев из Ивано-Франковска организовываются для поездки в Киев на Майдан-2008.

09:00

Ющенко постеснялся лететь в Брюссель с Тимошенко

На сегодняшний саммит Европейской народной партии в Брюсселе приглашали не только премьер-министра Юлию Тимошенко, которая сегодня туда улетела, но и президента Виктора Ющенко. Однако глава государства этой возможностью не воспользовался.

08:45

Сегодня Тимошенко повстречается с Саакашвили

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла в Брюссель, где примет участие в саммите Европейской народной партии.

08:30

Витренко придумала, что ПР хочет ввести в Украине поместный католицизм и английский государственный язык

Заявление Бориса Колесникова о том, что в новом парламенте вопросы предоставления государственного статуса русскому языку не должны обсуждаться, является очередным доказательством прозападной направленности Партии регионов. Об этом заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

08:15

Строители из Ровно избили в Севастополе российского военного

Сотрудники севастопольской милиции задержали троих строителей за нанесение тяжких телесных повреждений военнослужащему российской армии, сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе во вторник.

08:05

Севастопольский горсовет просит Киев выгнать Куницына

Севастопольский городской совет обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой освободить Сергея Куницына от должности председателя Севастопольской городской государственной администрации.