Томенко обзавидовался шестистраничной олимпийской гулянке Павленко

Видимо, не пригласили…


«Складывается впечатление, что Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта не коснулся мировой экономический кризис. В то время, когда, начиная с города Киева и до регионов, остановилось финансирование детско-юношеских спортивных школ, под угрозой очутилось выполнение ключевых государственных спортивных программ, Министерство решило использовать бюджетные средства для собрания спортивной общественности из всех регионов Украины для того, чтобы обсудить 6 страниц общего текста под названием «Стратегия формирования современной системы олимпийской подготовки в Украине на период до 2020 года». Так Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко прокомментировал инициативу Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта провести сегодня второй Спортивный конгресс Украины, на который приглашено свыше 400 представителей из всех регионов Украины от общеобразовательных заведений, ДЮСШ, специализированных заведений спортивного профиля, высших учебных заведений сферы управления Министерства, ведущие спортсмены, тренеры и научные работники.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

«Судя по риторике, текст этой «Стратегии» написан еще несколько лет тому назад. Очевидно, что не на это нужно было в данной ситуации расходовать бюджетные средства, чтобы собирать такое количество людей и обсуждать декларацию о том, что все поддерживают спорт в Украине», - считает Николай Томенко.

Он заметил, что сегодня в первую очередь необходимо подумать, как спасти детский спорт, как обеспечивать выполнение бюджетных программ в условиях социально-экономического кризиса и как предусмотреть надлежащее финансирование украинских олимпийцев в Государственном бюджете на следующий год.

«Кстати, как поинформировали представители парламентского Комитета, Национального олимпийского комитета Украины, федераций и общественных спортивных организаций, текст «Стратегии» из шести страниц, который будет обсуждаться на данном форуме, его участники впервые увидят лишь на данном заседании», - заметил вице-спикер.

Николай Томенко призвал Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта остановить проводить за бюджетные средства «спортивные шоу» и начать выполнять реальные полномочия, возложенные на это ведомство законом.


"ОБКОМ"

16 Декабря 2008 12:40

Версия для печати  Версия для печати

 

21 марта


16:33

МинЧС напоминает, что сезон зимней рыбалки миновал

13:55

В понедельник похолодает

11:30

«Обратно в СССР»: к празднику работников ЖКХ Азаров потребовал от них «самоотверженности» и «усиления ответственности»

11:15

Бюджетной «тумбочкой» Януковича оказался МВФ

00:55

Кличко-младший отстоял свои пояса

20 марта


23:11

От Украины на Евровидение поедет певица по имени Alyosha

16:30

Азаров увлекся ненаучной фантастикой с элементами фэнтези

16:18

На Полтавщине муж застрелил жену, потом решил повеситься, а перед этим еще и застрелся

15:22

«А Васька слушает да ест»: Цушко возглавил Научный Совет

13:20

В воскресенье в Киеве почти как в Ялте

12:40

В Минздраве прошла саночистка

12:10

Турчинов уверен, что Янукович через пару месяцев начнет «динамить» помогавших ему олигархов

11:47

Азаров предъявил Черновецкому «жесткий» ультиматум

11:10

Министр инодел рассудил: коль скоро Украина 5 лет топталась на месте, то так тому и быть

10:55

Вдобавок к теневому правительству Тимошенко создаст еще и теневую стратегическую раду

10:40

Сегодня ночью Кличко-младший будет отстаивать семейное имущество

10:10

У Шуфрича в Киеве есть уже любимые экстремальные точки

09:50

Путин наговорил Хиллари Клинтон много «интересных ярких» слов про Украину

09:30

Янукович набивается на 30-минутную «стрелку» с Обамой. Но может стать статистом на саммите

19 марта


20:44

«Янучарам» трубы украинской не жаль

18:48

Зеленые человечки Космоса решили обезобразить Майдан любимой тряпкой Путина

18:25

Кокетливый Янукович хотел бы, чтоб лицо страны было привлекательным

18:15

Официальная гривня идет на выходные с высоко поднятым курсом

18:05

Хоружевское чудо Одессы заверило новую власть, что оно, в отличие от Ющенко, «порядочное и достойное»

17:55

Джарты пообещал, что уже через две недели его будут окружать унылые лица

17:45

В Полтаве магазин с помощью пистолета ограбили на бутылку пива

17:35

Азаров приказал Бенкендорфу и Арфушу забить на Раду и Януковича, а слушаться только его

17:25

«Наша Украина» созывает заседание президиума по поводу семейных дел Веры Ивановны

17:15

Клюев похвалил Януковича за полную вертикаль, в которой ему не страшно

17:05

Усилиями Януковича киевская бабушка умудрилась в 100 лет стать матерью