05 января


17:38

У Ющенко очень удивляются бескультурью, царящему в «Газпроме»

В Европе с удивлением воспринимают заявление заместителя председателя правления ОАО «Газпром» А.Медведева, который сегодня после встречи с Министром экономики Франции фактически призывал европейские страны повлиять на Киевский хозяйственный суд по поводу его решения от 5 января с.г. относительно запрещения компании НАК «Нефтегаз Украины» осуществлять транзит российского природного газа территорией Украины по цене 1,6 доллара США за 1000 кубометров на 100 км.

16:51

Хозсуд Киева привлек «Газпром» в качестве третьей стороны в процессе о транзите

Хозяйственный суд Киева привлек российский «Газпром» третьей стороной в деле о признании недействительным договора о транзите российского газа через территорию Украины, заключенного в 2006 году до 31 декабря 2010 года, согласно которому ставка транзита фиксируется на весть период действия контракта на уровне 1,6 долларов за 1 тыс. куб. метров на 100 км.

15:34

«Нафтогаз Украины» пожелал «Газпрому» успехов в труде, оптимизма, мудрости и творческого вдохновения

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» поздравила российское ОАО «Газпром» с наступающим Рождеством Христовым.

14:56

Газ для Балкан ворует «Газпром»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» требует от российского «Газпрома» и его дочерней компании «Молдовагаз» возобновить согласованные объемы отбора природного газа для Молдовы.

14:45

В Европе заявляют, что их потребители дефицита газа не ощущают. Как это ни прискорбно для России

В настоящее время нет угрозы для европейских потребителей от «газового спора» России и Украины. С таким заявлением выступили официальные представители Еврокомиссии.

14:10

Жители Херсона, оставшиеся с прошлого года без воды, тепла и света, перекрыли дорогу

Сегодня в Херсоне около двух часов - с 11.00 до 13.00 - 300 жильцов многоквартирного дома перекрывали одну из главных транспортных артерий города – Бериславское шоссе.

13:55

В ГД РФ оперативно окрестили решение Хозяйственного суда Киева

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев заявляет, что украинские суды не уполномочены принимать решения, касающиеся соглашения о транзите российского газа через территорию Украины.

13:23

Ющенко передумал общаться с прессой

В программу сегодняшней поездки Президента по Ивано-Франковской области внезапно внесены изменения.

12:25

Суд запретил «Нефтегазу Украины» осуществлять транзит российского газа по смешному тарифу

Хозяйственный суд Киева запретил Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» осуществлять в 2009 году транзит российского природного газа по территории Украины по цене 1,6 долларов за 1 тыс. куб. метров на 100 км по договору, заключенному в 2006 году до 31 декабря 2010 года.

11:25

Минфин рапортует о «перенаполнении» бюджета-2008

Пресс-служба Министерства финансов Украины информирует о выполнении плана доходов общего фонда государственного бюджета.

11:00

У полтавских сирот украли новогодние подарки

Милиция Полтавы начала расследование кражи вещей из дома-интерната им. Н.Крупской, где воспитываются дети-сироты.

10:45

Сегодня Ющенко появится на людях

В понедельник, 5 января, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Ивано-Франковской области.

10:35

Сегодня в Киев прибывает «газовая» делегация Еврокомиссии

В соответствии с договоренностями, достигнутыми украинской делегацией 2 января в Праге, Братиславе и Берлине, сегодня в Киев прибывает полномочная делегация Европейской комиссии.

10:00

Сегодня страны ЕС будут совещаться по поводу газа

Сегодня в Брюсселе состоится совещание заместителей постоянных представителей 27 стран-членов ЕС, на котором будет обсуждаться ситуация с газоснабжением.

09:35

Полтавских пенсионеров построили в очередь

С января 2009 года в Полтавской области выплата пенсий будет производиться по особому графику.

09:25

Анна Герман призналась, почему до сих пор не издана ее книга о Януковиче: из-за «Обкома» и жадности

Вечером 3 января нардеп от Партии регионов Анна Герман была гостьей программы «Медиакласс» на радио «Эра-ФМ».

09:00

Усилия Украины по транспортировке российского газа в «Газпроме» расценивают как воровство

Управление информации ОАО «Газпром» передало комментарий официального представителя ОАО Сергея Куприянова к информации, в которой говорится, что 3 января сутки газотранспортная система Украины получила 289,7 млн кубометров газа из Российской Федерации, использовав 25,2 млн кубометров на его транзит.

08:50

Четверо шахтеров, пострадавших при аварии в Дзержинске, находятся в реанимации

Все 8 горняков, которые пострадали вчера от вспышки метана на шахте им. Дзержинского (ГП «Дзержинскуголь») находятся на лечении в Донецке, в ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. Гусака, 4 из них – в реанимации.

08:40

В Венгрии разоблачают ложь «Газпрома»

Министерство иностранных дел Украины опровергает заявления «Газпрома» о сокращении транзита природного газа через территорию Украины в Венгрию и Сербию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич со ссылкой на генерального директора венгерской государственной компании MOL Foldgazszallito Zrt Яноша Жуга.

08:30

В «Газпроме» надеются, что цена газа в 450 долларов произведет впечатление на Украину

Российский «Газпром» предлагает Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» покупать природный газ по 450 долларов за тыс. куб. в январе 2009 года.