06 января


16:50

«Газпром» уменьшил транзит газа через Украину еще на 15 миллионов кубов

Российский «Газпром» сократил поставки природного газа для его транзита в страны Европы через территорию Украины на 15 млн. куб. м до 58 куб. м в сутки.

16:30

Подчиненные «православного газона» Миллера не понимают, почему вдруг Украина 7 января празднует Рождество

«Газпром» готов начать переговоры с «Нафтогазом Украины» по вопросу газовых поставок в любую минуту, сообщил во вторник официальный представитель российского концерна Сергей Куприянов.

16:20

Межбанковский доллар подскочил на 30 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,4-8,5 грн/долл., торги по евро – 11,2166-11,3804 грн/евро.

16:00

Евросоюз готов идти на крайние меры с Россией и Украиной

Евросоюз рассматривает возможность проведения саммита с Россией и Украиной для разрешения газового конфликта, из-за которого страдают европейские потребители российского газа.

15:50

Дубина готовит грандиозную жалобу послам «Большой семерки»

Украина готова увеличить транзит российского газа, как только Россия возобновит его поставку для европейских потребителей на вход украинской газотранспортной системы в прежних объемах.

15:20

Погода в Украине продолжает оправдывать лучшие пожелания «Газпрома»

7 января на территории Украины, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность, без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с. Температура в западных областях, Одесской области и в Крыму ночью 10-15°, днем 4-9° мороза, на Южном побережье Крыма ночью 3-5° мороза, днем около 0°; в северных областях ночью 16-21°, в восточных, центральных и Запорожской области 20-25° мороза, днем 8-14° мороза.

15:11

Дубина продолжает отбиваться от лживых наездов «Газпрома»

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина опровергает заявления руководства российского Газпрома о несанкционированном отборе природного газа, поставляемого российской компанией в Европу через территорию Украины.

14:55

Ющенко телеграммой объяснил Европе суть российских газовых понтов

Президент Украины Виктор Ющенко направил телеграммы руководству Европейского Союза, а также руководителям европейских государств – потребителей российского природного газа.

14:45

После Рождества Дубина обрушится на Россию

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина 8 января посетит Москву для переговоров с российским Газпромом по поставкам газа и его транзиту через территорию Украины.

14:35

Украина пожаловалась Европе на кремлевских котов

Украина настаивает на привлечении к газовым переговорам с Россией Евросоюза в качестве третьей стороны.

13:55

«Газпром» продолжает отмывать свой пропахший имидж: мол, на его жадности может нажиться «Запад»

Вице-президент «Газпрома» Александр Медведев не исключает, что Запад снова может использовать ситуацию вокруг поставок российского газа в Европу в антироссийских целях.

13:45

Европа требует от России и Украины продолжения газового банкета

Чешское президентство в ЕС и Еврокомиссия требуют возобновления поставок газа.

13:30

«Газпром» отмазывается: это не ему, а российской таможне за державу обидно

Российский «Газпромом» объясняет сокращение объемов поставок природного газа для транзита в европейские страны через территорию Украины требованиями Федеральной таможенной службы России.

13:20

В Миргороде избили пьяного американца?

Вчера в приемное отделение центральной районной больницы Миргорода (Полтавская область) «скорая» привезла избитого гражданина США.

12:55

Умом Лубянку не понять: харьковский губернатор до сих пор не понимает, как гэбистская империя может держать пистолет у виска братьев

«Чекисты, сэр!»

12:40

Россия умудрилась заморозить даже своих братских сепаратистов Приднестровья

Украина полностью прекратила поставки российского газа в Приднестровье с сегодняшнего дня. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании «Тираспольтрансгаз» Николай Мицинский.

12:31

«Нефтегаз» морально готов к полному прекращению поставок российского газа в Европу через Украину

Председатель правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олег Дубина допускает полное прекращение российским Газпромом поставок природного газа для транзита в европейские страны через территорию Украины.

12:17

Пока Ющенко катается на лыжах, в его Секретариате прошли газовые переговоры с Европой

В Секретариате Президента Украины состоялись переговоры между Украиной и Европейским Союзом относительно транспортировки российского природного газа по территории Украины в страны Европейского Союза.

11:50

Украина настаивает на возобновлении подписания с Россией межправительственных протоколов по поставкам и транзиту газа

Об этом в ходе встречи с делегацией Европейской комиссии сообщил первый заместитель главы администрации президента Александр Шлапак.

11:22

Во Львовской области спасли сразу 220 туристов

Во Львовской области, на горе Тростян, вчера аварийно остановился подъемник канатно-кресельной дороги.

11:00

Под Полтавой спасли женщину, проведшую пять часов в ледяном колодце

Пять часов пробыла в ледяной воде на глубине 12 метров 33-летняя жительница одного из сел Гребинковского района (Полтавская область).

09:47

В России - общенациональный праздник: «Газпром» нанес удар сразу по 9 европейским государствам

НАК «Нафтогаз Украины» получила от ОАО «Газпром» факсимильное предупреждение о снижении объемов поставок газа для европейских потребителей на 65,3 млн куб. м в сутки - до 221,8 млн куб. м в сутки.

09:23

Поставки российского газа через Украину в Юго-Восточную Европу прекращены

Все поставки российского газа через Украину в Болгарию, Турцию, Грецию и Македонию прекращены, сообщило Министерство экономики Болгарии.

09:10

Совершенно нападение на игрока сборной Украины по футболу

В Симферополе совершено нападение на полузащитника «Таврии» и национальной сборной Украины Дениса Голайдо.

08:55

Сегодня в Киеве сойдутся «газовые делегации» Еврокомиссии и Украины

Во вторник, 6 января, в 10.00 в Секретариате Президента Украины состоится встреча с делегацией Европейской комиссии, прибывшей в Киев для проработки отдельных вопросов сотрудничества в газовой сфере.

08:45

Представителей «Нафтогаза» и «Газпрома» ждут в Брюсселе

В пятницу в Брюсселе состоится специальное заседание, на которое также приглашены представители «Газпрома» и «Нафтогаза Украины», чтобы не допустить негативное влияние российско-украинского спора на Европу.

08:15

Россия отрезала от газа Харьковскую область

В 19:40 5 января со стороны России прекращена подача газа по газопроводу Острогожск-Шебелинка. Об этом сообщил заместитель губернатора Харьковской области Олег Шаповалов.

08:05

Действия России – «откровенная ложь», прогнозы Путина – откровенная дурость

Советник по энергетическим вопросам миссии Украины при ЕС Вячеслав Княжницкий называет «политическими спекуляциями и откровенной ложью» действия России в газовом споре с Украиной и обращает внимание на то, что Москва пытается обвинить Киев в якобы «краже газа» при полном отсутствии каких-либо жалоб со стороны европейских партнеров.

07:55

«Газпром» сокращает поставки газа в Украину

«Газпром» сокращает объемы подачи газа в ГТС Украины по предписаниям Федеральной таможенной службы РФ и требует от «Нафтогаза Украины» обеспечить бесперебойный транзит газа в Европу, компенсируя сокращение за счет собственных ресурсов.