29 января


18:40

Тимошенко решила, что пора уже и Каськива у Ющенко увести

Кабинет Министров назначил депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Владислава Каськива советником премьер-министра.

18:20

Дрогобычский горсовет требует от Ющенко, Тимошенко и Литвина попрать слуг Сатаны

Сегодня, 29 января, на сессии Дрогобычского горсовета депутаты приняли обращение к Президенту Украины Виктора Ющенко, председателю Верховной Рады Украины Владимира Литвина, Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, в котором требуют упразднить решение Министерства труда и социальной защиты населения, которым в «Государственный классификатор Украины» внесены профессии колдуна, мага, хироманта и астролога.

18:06

Украинские производители водки сообразили на четверых

Компании «Баядера», «Олимп», «Союз-Виктан» и «Nemiroff Холдинг» приняли решение о выходе из Союза оптовых производителей алкоголя и табака (СОВАТ).

17:45

У Ющенко говорят, что Пинзеник – неуправляемый

Министр финансов Украины не согласовывает свои действия с Секретариатом.

17:35

Военные заняли глухую оборону на поле Полтавской битвы

В планы подготовки к 300-летию Полтавской битвы, возможно, придется вносить серьезные коррективы, что может привести даже к срыву ряда мероприятий, которыми планируют ознаменовать юбилей известной баталии.

17:25

Уволен начальник Ильичевского морского порта. В порту – массовые волнения

Как сообщил источник в Минтранссвязи, 29 января Иосиф Винский подписал приказ №86 об увольнении начальника Ильичевского МТП Геннадия Скворцова.

17:16

Труженики «Артека» перекрыли трассу Симферополь - Ялта

На такие меры сотрудники лагеря решились из-за своего бедственного положения.

16:50

Украинские банкиры говорят, что в агентстве Fitch сидят дилетанты

Ассоциация украинских банков считает необъективным снижение международным рейтинговым агентством Fitch рейтингов ряда украинских банков.

16:40

Возможно, «газовое СНБО» состоится 6 февраля

Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова сообщает, что заседание СНБО, на котором должны быть проанализированы последствия украинско-российских газовых договоренностей для экономики Украины и для крупных промышленных предприятий в частности, состоится в следующую пятницу, 6 февраля.

16:30

В ожидании операции по «принуждению к переселению» крымские татары огораживаются колючей проволокой

Жители крымскотатарского поселка Янъы Къырым, расположенного в районе улицы Балаклавской в Симферополе, которых планируют силой выселить с этой территории, призывают руководство Украины и мировую общественность остановить взрывоопасную ситуацию в Крыму до того, как ее превратят в гражданскую войну.

16:20

Луценко: главная версия смерти судьи Высшего хозсуда – «самосожжение в автомобиле»

Пожалуй, после «естественного самоубийства» экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко (два выстрела в голову) в Украине не было столь замысловатого способа свести счеты с жизнью.

16:10

У Литвина намекают, что Хорошковского можно пнуть из СБУ, как последнего Дурдинца

Назначение владельца телеканала «Интер» Валерия Хорошковского первым заместителем председателя СБУ является одним из элементов предвыборной президентской гонки в Украине, заявил народной депутат Украины Сергей Гриневецкий.

16:00

Ура! Ющенко получил копии контрактов «Нафтогаза» и «Газпрома»

Секретариат Президента Украины получил от НАК «Нафтогаз Украины» официальные копии контрактов с ОАО «Газпром» на поставку и транзит газа. Об этом сообщил Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский сегодня журналистам в Киеве.

15:50

Межбанковский доллар сегодня упал всего на три копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,78-7,8 грн/долл.

15:40

Черниговские электрики одним движением рубильника пробили глубокую брешь в обороне страны

Сегодня в нескольких гарнизонах по всей территории Украины сложилась тяжелая ситуация с энергоснабжением, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

15:35

Украина и РФ накопили богатый опыт пересмотра газовых соглашений, напоминают в Секретариате Ющенко

Все соглашения, заключенные между Украиной и РФ в газовой сфере за 17 лет, впоследствии так или иначе корректировались, - заявил сегодня во время круглого стола уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

15:25

Тимошенко обязала Турчинова следить, чтобы Нацбанк не выделил рефинансирование банку «Надра»

Кабинет Министров назначил первого вице-премьер министра Александр Турчинова уполномоченным правительства по вопросам согласования с Национальным банком рефинансирования банков.

15:15

Кабмин утвердил порядок рефинансирования банков

Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук.

15:00

В отличие от Секретариата Президента, в Нацбанке не считают, что Тимошенко вторглась на «чужую территорию»

Исполняющий обязанности председателя правления Национального банка Украины Анатолий Шаповалов считает, что утверждение совместным решением правительства и Нацбанка порядка рефинансирования коммерческих не противоречит законодательству.

14:55

Чиновники Черновецкого не стесняются того, что сами не платят за «коммуналку»

А заплатить хоть часть собственных долгов сподобились только для того, чтобы подать пример остальным киевлянам и сбить с них денег в бюджет (то есть себе на зарплаты). Называется такая наглость «новой схемой работы».

14:45

Лики кризиса: главного санврача Львовщины взяли с поличным на совсем смешной взятке

28 января к правоохранителям с письменным заявлением обратился 25-летний директор частного предприятия, который заявил о том, что работники санитарной инспекции требуют у него 2 500 грн взятки.

14:35

«Газпром» переметнулся на сторону Фирташа

«Газпром» настаивает, что газ, который находится в газоубежищах Украины, принадлежит «РосУкрЭнерго».

14:25

У Ющенко возмущаются, что Тимошенко лезет на чужую территорию

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак считает абсурдным норму государственного бюджета на 2009 год о согласовании Национальным банком рефинансирования банков с Кабинетом Министров.

14:15

«Газовое» заседание СНБОУ не состоится и в эту пятницу

Завтра, 30 января, заседания Совета национальной безопасности и обороны не будет из-за отсутствия в стране секретаря СНБО Раисы Богатыревой.

14:05

Генпрокуратура опротестовала мертвецкий побор Черновецкого

ГПУ внесла протест в Киевсовет по поводу решения КГГА о платном въезде на кладбища.

13:56

Партия регионов по просьбе трудящихся с позором изгонит Кужель вон

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

13:45

В Украину возвращается снег

30 января в Киеве облачно, местами небольшой снег, на дорогах местами гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха на протяжении суток 0...-2 градуса.

13:35

У Ющенко требуют срочных изменений Госбюджета

Рост текущей задолженности перед работниками бюджетной сферы угрожает разбалансированием бюджетных отношений и существенным ухудшением социально-экономической ситуации в регионах, заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный.

13:30

Тимошенко размечталась, как бы всякими водорослями заменить половину газа

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что Украина сегодня может потреблять наполовину меньше природного газа, замещая его альтернативными источниками энергии.

13:23

Суд приостановил следствие по делу мажора-убийцы Петросяна

Киевский районный суд Одессы принял решение о приостановке досудебного следствия по уголовному делу относительно Феликса Петросяна, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в Одессе 11 января 2008 года, повлекшего гибель водителя «Ланоса» и повреждение 11 автомобилей.

13:20

Генпрокуратура опять установила девственную непорочность Ющенко и его семьи

Генеральная прокуратура не выявила причастности Президента Виктора Ющенко и его семьи к газовому бизнесу.

13:15

Ющенко обратился в КС по поводу «снятия» нардепами главы НБУ

Президент Украины Виктор Ющенко, согласно своим полномочиям, обратился в Конституционный Суд Украины с ходатайством о толковании полномочий Верховной Рады в части освобождения от должности Председателя Национального банка по представлению Президента.

13:05

В честь Дня героев Крут Ющенко сделал мелкую пакость Тимошенко и Литвину: не проспал

Премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин не доехали на церемонию возложения цветов к памятному знаку героям Крут в Киеве на Аскольдовой могиле.

12:56

Турчинов объяснил послу США, что перед Юлией Владимировной теперь в долгу вся Европа

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Украине Уильямом Тейлором.

12:45

Даже ЕЦ наконец-то заметил в Черновецком что-то плохое: это анекдоты в прямом эфире

Председатель Киевской городской организации «Единого Центра» В.Лиснича просит мэра Киева Л.Черновецкого серьезнее относиться к исполнению своих обязанностей.

12:35

УЕФА пригласили в Верховную Раду

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник пригласил представителей УЕФА на парламентские слушания по вопросам подготовки Украины к Евро-2012, которые состоятся в Верховной Раде 11 марта 2009 года.

12:20

МВФ пока не нашел криминала в деятельности Нацбанка Украины

Международный валютный фонд подтвердил, что Национальный банк Украины выполняет все обязательства по первому этапу сотрудничества.

12:10

Луценко передал бабушкам Черновецкого горячий привет на 450 миллионов гривень

Министр МВД рассчитывает возбудить против Лени-Космоса уголовное дело.

12:00

АУБ просит Тимошенко и ее парламентских прихвостней не добивать банковскую систему

Ассоциация украинских банков обеспокоена блокированием, в том числе по политическим причинам, системы рефинансирования банков.

11:50

Министр образования призвал молодежь брать пример с тех, кого власть бросает на верную смерть

Министерство науки и образования Украины разослало «поздравление» (! - именно так, поскольку в теме рассылки указано «Крути привітання») молодежи с Днем памяти Героев Крут.

11:40

Ющенко в разгар кризиса приказал молодежи целый год процветать как никогда ранее

Президент Виктор Ющенко надеется, что перед украинскими юношами и девушками откроются новые перспективы в 2009 году в связи с проведением Года молодежи.

11:33

Цену на газ для промышленности сложили

Химики и металлурги в особом положении.

11:20

«Самооборона» Луценко готовится к самоликвидации

«Самооборона» как повстанческое и протестное, не очень структурированное общественное движение - закончилась.

11:10

Межбанковский доллар все ниже и ниже

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись падением котировок – 7,8000/7,8800.

11:01

Ющенко узрел в трагедии под Крутами большую дипломатическую победу

Президент Виктор Ющенко считает, что бой под Крутами поспособствовал международному признанию Украины как отдельного государства.

10:50

В НКРЭ решили не повышать цены на газ для населения. Потому что уже повысили

Цены на газ для населения не будут повышаться.

10:39

Порошенко и Тигипко получат «антикризисные» должности в Кабмине?

Депутат Верховной Рады, лидер «Европейской партии» Николай Катеринчук (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») прогнозирует назначение Сергея Тигипко и Петра Порошенко на руководящие должности в Кабинете Министров в начале февраля.

10:23

Черновецкий просит предприятия заплатить за коммуналку наперед, а то хуже будет

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает юридические лица – потребителей коммунальных услуг оплачивать комуслуги авансом для стабильного тепло- и водоснабжения.

10:05

Наличный доллар в Киеве местами опустился ниже 8 гривень

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 28 января на 10,76 коп. до 8,2068 UAH/USD, курс покупки - на 12,07 коп. до 7,8705 UAH/USD.

09:50

Телеканал Черновецкого опять не пустили в космос. А он туда все равно без спросу выходит

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 28 января не удовлетворил заявление ТРК «Киев» с просьбой выдать лицензию на спутниковое вещание: рассмотрение отложено до выяснения обстоятельств.

09:35

Луценко хитро придумал, как летать на пьянки за государственный счет

Министр внутренних дел Юрий Луценко посетит Одессу 30 января, в день рождения городского головы Эдуарда Гурвица.

09:27

Дефолт «Укравтодора» отсрочили

Кабмин договорился с Credit Suisse о рефинансировании задолженности ГК «Укравтодор» перед банком Morgan Stanley.

09:15

Черновецкий купил себе итальянский вертолет и английский самолет

Мэр Киева Леонид Черновецкий купил себе самолет и вертолет. Цена новых приобретений, по словам градоначальника, «самая высокая».

08:55

В Киеве легко пресекли забастовку врачей: пригрозили всех вообще уволить

Запланированная на среду забастовка врачей в Киеве фактически не состоялась.

08:45

Баш на баш: Коломойскому – «Нафтогаз», Тимошенко – «1+1»

Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский усиливает влияние на крупнейший государственный холдинг страны — НАК «Нафтогаз Украины».

08:35

Тимошенко покупает коммунистов с потрохами креслом первого вице-спикера

Помимо кадровых перестановок в Кабинете министров, намеченных на начало февраля, планируется и ротация в руководстве Верховной рады.

08:30

Подготовка украинских военных летчиков кончилась – свет отключили

Харьковский университет воздушных сил им. Ивана Кожедуба уже вторые сутки отключен от электроснабжения.

08:20

СБУ просит Луценко не разевать рот на чужой карман

Служба безопасности Украины просит руководителей других правоохранительных органов уделять больше внимания выполнению поручений Президента Украины по межведомственному сотрудничеству в борьбе с коррупцией, избегая необоснованных комментариев.

08:05

Ющенко сказал президенту Польши и премьеру Чехии слова, которые надо вспомнить, когда опять перекроют газ

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что газовый кризис возник из-за геополитических интересов России.