09 февраля


19:03

Пауки Луценко за несколько месяцев закрыли 49 интернет-сайтов

Министерство внутренних дел приостановило деятельность 49 интернет-сайтов за нарушение прав интеллектуальной собственности в октябре 2008 года - январе.

18:35

Тимошенко с восторгом заинтересовалась опытом построения конституционной монархии

Украинские общество и парламент готовы к внесению изменений в действующую Конституцию. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня на встрече с президентом норвежского парламента Тобьйоргом Ягландом.

18:20

Завтра Винский на вокзале торжественно откроет выставку матрацев и подстаканников

10 февраля 2009 года в 10:00 в помещении конференц-зала Южного вокзала ст. «Киев-Пассажирский» пройдет выставка постельного белья и отдельных предметов инвентаря (подушки, матрасы и тому подобное), посуды и аксессуаров, которыми комплектуются пассажирские вагоны.

18:10

Ющенко не решился потребовать от Черновецкого ничего серьезнее, кроме как «продумать линию»

«Я не могу поддержать политику города, когда идет беспардонное повышение тарифов на услуги, на тепло, на водоотвод, квартплату», - заявил Виктор Ющенко во время пресс-конференции в Ивано-Франковске.

18:00

Правительство просит министра здравоохранения провести психиатрическое обследование Секретариата Президента

Управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров просит министра здравоохранения Василия Князевича провести психиатрическую экспертизу некоторых сотрудников Секретариата Президента.

17:55

В Харькове запретили пробы Манту в школах. Попахивает историей с индийской вакциной

Харьковским школьникам временно перестали делать пробы Манту. Такое распоряжение подписал в понедельник Главный государственный санитарный врач области Сергей Савенков – из-за неадекватной реакции на прививку у детей.

17:45

Из Партии регионов исключили крымского премьера и мэра Симферополя

Политсовет Крымской республиканской организации Партии регионов принял решение исключить из рядов партии председателя Совета министров АРК Виктора Плакиду и мэра Симферополя Геннадия Бабенко.

17:40

Ющенко заявил, что Тимошенко будет отвечать за разбой

Цена на газ 450 долларов за кубометр – это политический кредит. Это явный проигрыш. Те, кто подписывал это соглашение, кто пошел на эти условия, – будут отвечать.

17:30

«Газовое» заседание СНБОУ вновь перенесено

Одно за другим, с интервалом в полчаса, в «Обком» пришли следующие сообщения пресс-службы Виктора Ющенко:

17:20

На генерального конструктора АНТК им. Антонова напали хулиганы, но он уже на работе

На главу государственного авиастроительного концерна «Антонов», генерального конструктора АНТК им.Антонова Дмитрия Киву в вечером пятницу, 6 февраля, в Киеве было совершено хулиганское нападение.

17:10

Литвин заметил, что в чем-то Ющенко не лишен логики

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин допускает поддержку Верховной Радой ряда предложений Президента Виктора Ющенко к закону об организации деятельности ее временных комиссий.

17:00

«Регионал» Чечетов заявил, что Левочкин – это плод воображения политтехнологов

Левочкин и Бойко останутся в обойме ПР. А те, кто распространяет недостоверную информацию о Партии регионов, лучше бы потраченные на это деньги направили на благотворительность.

16:50

Межбанковский доллар поправился на две копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,14-8,17 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6224-10,6919 грн/евро. Национальный банк покупал и продавал доллары США по курсу – 7,7-7,79 грн/долл.

16:40

В Одессе даже пятилетние дети знают, что малолетний Янек должен сидеть за решеткой

Пятилетний мальчик придумал имя котенку дальневосточного леопарда, родившемуся в ноябре прошлого года в Одесском зоопарке.

16:30

Прокуратура отобрала у Черновецкого трон загробного царя

Прокуратура Киева приостановила решение Киевского городского совета о создании Киевского городского патологоанатомического бюро.

16:21

Левочкин рассказал, какие подонки засели в Партии регионов

Партия регионов должна в настоящий момент, как никогда, все усилия сконцентрировать на своей роли реформатора. В нынешней ситуации является преступлением растрачивать энергию партии на внутренние интриги и поедание друг друга.

16:05

Москаль пустил по следу Балоги полицию кантона Берн

Соратник Луценко порадовался тому, что Гелетей и Николай Литвин сдали главу Секретариата Президента.

15:55

Смотреть на Януковича уже противно даже преданным зрителям телеканала Ахметова

Фильм о Викторе Федоровича на ТРК «Украина» взял долю ниже среднего показателя телеканала.

15:46

Студентов Харьковского политеха массово стошнило от отключения света в военном гарнизоне

70 курсантов факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» 5-9 февраля госпитализированы с диагнозом острый энтероколит.

15:25

Завтра в Киеве небольшой дождь, а в остальной Украине – небольшой снег

10 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +2...+4 градуса.

15:15

Даже заместители Черновецкого уверены, что крыша у него съехала бесповоротно

Кисо обиделось и всех поувольняет…

15:05

В Европе намекнули, что Тимошенко ни у кого, кроме России, денег и не просила

В Европейской Комиссии не знают о письме премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно предоставления кредита Украине.

14:55

Черновецкий прямо объяснил тысячам лохов, что денег за конный развод возвращать не будет

Разве что подруге своей дочери, и то натурой – Олесиком Довгим.

14:45

В Черновцах появится памятник Тимошенко. В первую очередь, как женщине, а остальное - интимные подробности

Мини-памятник премьер-министру Украины Юлии Тимошенко 10 февраля в Черновцах собирается торжественно открыть известный черновицкий художник Анатолий Федирко. Арт-проект он назвал «(NоN) Cult №7».

14:35

Ющенко решил порадовать безработных через Конституционный суд

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный суд рассмотреть конституционность задержки социальных выплат гражданам, которых уволили в результате экономического кризиса.

14:25

Беглый харьковский мошенник дважды насиловал киевлянок, ощущая на спине горячее дыхание ментов

Сотрудники милиции задержали утром 9 февраля в киевской гостинице «Салют» Владимира Кудрю, совершившего побег из под стражи в Харьковской области.

14:15

У Черновецкого появился повод в очередной раз плюнуть Ющенко в лицо

Президент Виктор Ющенко отменил повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на коммунальные услуги для бюджетных и коммерческих организаций в 1,08-4,73 раза.

14:05

Новинский получил возможность заблокировать Ахметова

Афиллированная со «Смарт-холдингом» компания Energees Investments Limited получила разрешение Антимонопольного комитета (АМК) Украины на приобретение контрольных пакетов акций трех компаний — Adeona Holdings Ltd., Celebrom Investments Ltd. и Majorone Trading Ltd. (все — Кипр). Таким образом, завершился процесс консолидации «Смарт-холдингом» блокирующего пакета группы «Метинвест».

13:55

Под Кременчугом убили чемпиона Украины по самбо

Вчера на автодороге «Кременчуг-Омельник» в районе хутора Пилипенки (Полтавская область) нашли тело мужчины с травмами и ножевым ранением. В погибшем позже опознали известного украинского спортсмена 30-летнего Михаила Тагирова.

13:45

Балогин Кислинский напомнил: что бы Тимошенко ни делала, она прежде всего «коса Москвы»

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский считает, что тон, которым окружение премьера опровергает факт тайных переговоров относительно предоставления Россией кредита, подтверждает, что Тимошенко сознательно толкает Украину в долговую и экономическую кабалу.

13:35

Крымскому вандалу за восемь нападений на кладбища дали 2 года

В Крыму завершился суд над тремя вандалами, которые разрушали кресты и надмогильные плиты на кладбище в селе Мирное Симферопольского района.

13:25

Кучме вручили цветы за то, что 8 часов Украина была без него

В субботу, 7 февраля, экс-президент Украины Леонид Кучма и Посол России в Украине Виктор Черномырдин ездили в Словакию на отдых – поохотиться.

13:15

Ющенко не в курсе, на каких условиях Тимошенко клянчит у РФ 5 миллиардов

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет министров вести прозрачную и взвешенную политику в вопросах внешних займов.

13:05

Кириленко робко вопрошает Тимошенко: «Герасим, за что?»

Депутатская группа «За Украину!» в Верховной Раде выступает за мотивацию Кабинетом Министров смены министров в его составе.

12:55

«Та шо ви мине будете сказать?»: Киев возвращает одесским чиновникам 51% документов из-за безграмотности

Центральные органы власти возвратили с замечаниями 51% документов, полученных от чиновников Одесской областной государственной администрации.

12:45

Московский суд решил взыскать с Наливайченко 300 тысяч рублей

Тверской суд Москвы взыскал с и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко 300 тыс. рублей в пользу депутата Госдумы Константина Затулина по его иску о защите чести и достоинства.

12:35

ФСБ наловила в Азовском море два корабля крымских браконьеров

Российские пограничники в минувшие выходные задержали в Азовском море два украинских судна по подозрению в незаконном рыбном промысле, на борту траулеров было обнаружено более 10 тонн рыбы ценных пород - пеленгаса и бычка.

12:20

Экономика от Тимошенко: чтобы побороть спекуляции НБУ, надо крестьян пустить на базар

Кабинет министров намерен бороться с инфляцией путем обеспечения прямого выхода мелких сельских хозяйств на рынки и продажи их продукции конечному потребителю без посредников, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

12:07

Любимого контрабандиста Тимошенко активно отмазывают от тюрьмы киевские концы

Суд Киевского района города Харькова не дал санкции на арест водителя, перевозившего 4,5 млн. долларов через границу.

11:45

Теперь под Лозовой горит склад с ядохимикатами. Идет эвакуация

Склад ядохимикатов загорелся утром 9 февраля в с. Катериновка (Лозовской район Харьковской области).

11:20

НБУ разрешил банкам реструктуризировать кредиты физлиц

Национальный банк временно разрешил коммерческим банкам осуществлять реструктуризацию кредитов, выданных физическим лицам, с учетом финансового состояния заемщиков.

11:05

В закарпатском райцентре какой-то мельниченко нашпиговал мэрию «прослушкой» и «подглядкой»

4 февраля в служебных кабинетах Раховского городского совета, в т.ч. в кабинете городского головы, при случайном перемещении телеаппаратуры выявлены устройства скрытого видеонаблюдения и подслушивания, которые вместе с секретно смонтированными кабелями и электронным блоком по внешним признакам представляли собой профессионально установленную систему тайного наблюдения.

10:53

ФК «Арсенал» потерялся между Черновецким и его женой. Рабинович начал поиски

Жена мэра Киева Черновецкого Алина Айвазова сделала сенсационное заявление, касающееся ФК «Арсенал» (Киев).

10:10

Одесская мэрия плюнула на жадного Еханурова и сама нашла стадион «Черноморцу»

Стадион «Спартак» в центре Одессы на время реконструкции клубного стадиона «Черноморец» к Евро-2012 перешел в пользование ФК «Черноморец».

09:56

Наличный доллар начал неделю с роста

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 06 февраля на 0,93 коп. до 8,4144 UAH/USD, курс покупки - на 1,7 коп. до 8,1694 UAH/USD.

09:25

Сегодня Тимошенко будет организовывать селянам доступ на городские рынки

Сегодня в 10.30 под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится совещание по развитию сельскохозяйственных потребностей кооперации и обеспечению доступа крестьян к торговле на городских рынках.

09:05

В Компартии считают, что Симоненко должен задуматься над тем, что творит

Леонид Грач, народный депутат от Компартии рассказал о том, как скандал с разводом Петра Симоненко отразился на имидже партии.

08:55

Порошенко метит в гуманитарные вице-премьеры: у него большая коллекция картин

Председатель совета Национального банка Петр Порошенко имеет все шансы в ближайшее время занять пост вице-премьера по гуманитарным вопросам в правительстве Юлии Тимошенко. Он сменит на этой должности Ивана Васюныка, отвечающего за подготовку к проведению финала чемпионата Европы 2012 года по футболу.

08:45

Черновецкий тупо кинул простаков, которые рискнули сыграть с ним в ипподром

Скачки, проведением которых так хвастались столичные власти, грозят закончиться скандалом.

08:35

МФВ и Кабмин не договорились: второй транш кредита под вопросом

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) не смогла убедить правительство Украины в необходимости секвестра бюджета и пересмотра его дефицита. Провал первого раунда переговоров привел к тому, что миссия МВФ покинула Киев, а выделение второго транша, на который рассчитывает Нацбанк, перенесено на неопределенный срок. Переговоры возобновятся лишь в случае изменения позиции украинских властей, говорят в МВФ.

08:20

У Тимошенко привычно свалили инфляцию на банки и трусливое население

Министерство экономики связывает инфляцию 2,9% в январе с девальвацией национальной валюты и значительными инфляционными ожиданиями населения.

08:10

Ющенко донес на Тимошенко

Президент Виктор Ющенко называет ошибкой подписание госбюджета на 2009 год. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV.