10 февраля


20:40

СНБО говорит, что Тимошенко – брехуха в кубе

Совет национальной безопасности и обороны обвиняет премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в распространении неправдивой информации о запланированных к рассмотрению на заседании вопросах.

19:00

Порошенко обливается слезами по Нацбанку

Глава совета Национального банка Петр Порошенко допускает превышение расходов Национального банка над доходами в 2009 году.

18:50

СБУ поймала на взятке высокопоставленного киевского милиционера

Сотрудники Службы безопасности Украины 9 февраля возле станции метро «Крещатик» в столице задержали заместителя начальника одного из управлений Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве по подозрению в получении 25 тыс. гривень взятки.

18:40

МИД Украины сообщает, что Дзиндра и Кляпетура круто поработали лопатами

9 февраля с.г. было объявлено о победе двух украинских команд в конкурсе снежной скульптуры в Квебек-сети и конкурсе ледяной скульптуры в Оттаве.

18:30

Тимошенко готовится судиться с пшиком

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает, что обратится в суд для опротестования решения заседания Совета национальной безопасности и обороны 10 февраля, если оно будет соответствовать разработанному проекту решения.

18:20

В банк «Надра» наконец-то введена временная администрация

Национальный банк ввел временную администрацию во входящий в группу крупнейших банк «Надра».

18:10

МВД отрапортовало, что сбитые с водителей деньги – это не зарплата гаишников, а приятный бонус

Более того, у ментов так зашибись с деньгами, что они зарплату на месяц раньше получают...

18:00

Тимошенко уверена, что ей удастся запудрить мозги МВФ

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что Международный валютный фонд предоставит Украине второй транш займа.

17:50

Черновецкий пообещал не предавать Ющенко, а там – такое дело

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает оставаться союзником Президента Виктора Ющенко.

17:40

Ющенко вступился за «РосУкрЭнерго»

Президент Виктор Ющенко считает невыгодной для Украины переуступку российским «Газпромом» Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украина» права требования 1,7 млрд. долларов долга у компании «РосУкрЭнерго».

17:30

«Молодая команда» казбеклистовок Черновецкого уже дерется из-за зарплат

Сотрудник делового ньюзрума Киевского медиахолдинга (обозреватель отдела «Органы власти и политика» газеты «Крещатик») Евгений Дикий заявляет о том, что подвергся нападению и избиению со стороны исполняющего обязанностей главного редактора газеты «Вечерний Киев» Романа Кострицы.

17:20

Тимошенко завтра же пожалуется на Ющенко в Европейский Союз

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена обратиться в Европейский Союз с просьбой о проведении экспертизы газовых контрактов, подписанных между Украиной и Россией.

17:10

Тимошенко выбежала с СНБО, чтобы сказать, что ее договор с Путиным – незыблем

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает невозможной денонсацию Советом национальной безопасности и обороны контактов Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» и российского «Газпрома» на поставку и транзит природного газа на 2009-2019 годы.

16:59

Винский капризничает из-за того, что на его матрасах еще Чапаев через Урал плавал

2009 год для «Укрзалізниці» должен стать годом реформ, убежден Министр транспорта и связи Иосиф Винский.

16:46

Янукович встретился с новым патриархом РПЦ, чтобы похвалиться, сколько у него лбов во фракции

Лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Встреча прошла в Патриаршей резиденции в Москве.

16:35

Ющенко публично обвинил Тимошенко во всех грехах, а перед ее оправданиями предусмотрительно выгнал журналистов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что обвинения Президента Виктора Ющенко в адрес правительства не имеют никаких оснований.

16:25

Владелец «Фаины» расплылся в комплиментах отважному Ющенко-освободителю

Владелец украинского сухогруза «Фаина» Вадим Альперин поблагодарил Президента и украинские спецслужбы за содействие в освобождении судна из плена сомалийских пиратов.

16:15

Черновецкий решил обложить поборами выступления в Киеве группы «Земляне»

На сессии Киевсовета 12 февраля планируется принять новый порядок осуществления гастрольной деятельности в столице, согласно которому предлагается установить плату за организацию и проведение концертов иностранных исполнителей.

16:05

Сумская Соцпартия вмиг уменьшилась на треть

Сразу 155 членов городской организации СПУ подали заявления о приостановлении членства в партии. В списке оказался и зампред облсовета Сергей Клочко, еще раньше ушедший с должности второго секретаря обкома СПУ.

15:55

В пятницу, 13-го, в 13.00 Семенюк попытается воскреснуть из уволенных

Бывшая председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко требует в Окружном административном суде Киева признать незаконным постановление Верховной Радой о ее увольнении с должности председателя фонда.

15:45

У Ющенко заявили, что Президент не для того придумал высокие штрафы, чтоб Луценко деньгу зашибал

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины считает, что на последней расширенной коллегии МВД, которая состоялась 6 февраля под председательством Министра внутренних дел Юрия Луценко, с участием первого вице-премьера А. Турчинова и руководителей центрального аппарата и территориальных управлений МВД, прозвучали опасные для общественных настроений призывы.

15:35

Лики кризиса: банки вводят депозиты сроком на 7 суток

Входящий в группу крупнейших Укрэксимбанк ввел депозиты в гривнах для физических лиц со сроком размещения средств на 7 дней.

15:25

Из «Нашей Украины» вышел очередной видный деятель

Депутат Верховной Рады Павел Жебривский (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») решил выйти из партии «Народный Союз Наша Украина».

15:20

Секретариат Ющенко схватил Турчинова за язык и вызвал милицию

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины требует объяснений от первого вице-премьер-министра Александра Турчинова по поводу его последних заявлений, сделанных 6 февраля на расширенной коллегии МВД, в которой он принимал участие.

15:10

Ющенко с самого начала дал понять Тимошенко, зачем он позвал ее на СНБО

Президент Виктор Ющенко обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в невыполнении его директив на газовых переговорах с Россией.

15:00

Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны от Тимошенко

Президент Виктор Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны по рассмотрению мер для обеспечения энергетической безопасности.

14:50

Счетная палата подсчитала, что Киевский университет Шевченко проворовался на 53 миллиона

По результатам проверки использования средств государственного бюджета Украины Киевским национальным университетом им. Тараса Шевченко Счетная палата выявила нарушений в результате необеспечения действенного внутреннего контроля со стороны предыдущего руководства университета в 2007 - 2008 гг. на общую сумме 53,5 млн грн.

14:40

Сегодня ночью в Украину придет морозец

11 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +3...+5 градусов.

14:30

Кличко передал Черновецкому, что не имеет права выбивать деньги из владельца банка «Киев»

Мэр Киева Леонид Черновецкий за своими «идеями» уже забыл, с кем и где он работает, заявляют в Блоке Виталия Кличко.

14:20

Юбилей сквозь слезы: 200-летие Гоголя в Полтаве отметят у закрытых дверей театра его имени

Полтавский областной драматический театр им. Н.В. Гоголя до 200-летия со дня рождения великого земляка полтавчан не удастся отремонтировать. Его двери откроются, в лучшем случае, только в конце 2009 года.

14:10

СБУ обвинила министра в прессовании судей

Служба безопасности Украины обвиняет министра промышленной политики Владимира Новицкого в давлении на суд.

14:00

Шуфрич обозвал Левочкина мусором

«Регионал» Нестор Шуфрич заявляет, что его однопартийцу Сергею Левочкину не удастся произвести раскол в Партии регионов.

13:53

Литвин наябедничал Солане, что Ющенко с Тимошенко дерутся

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден в невозможности примирения политических лидеров в Украине до президентских выборов.

13:40

Партия регионов подсчитала, что Тимошенко - наркоманка

Народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов прокомментировал консультации Украины и России на правительственном уровне о получении кредита от РФ для финансирования планового дефицита Государственного бюджета на 2009 год.

13:30

Черновецкий приказал таскать хлеб так, чтобы никто не видел

Киевская городская государственная администрация решила организовать доставку хлеба и хлебобулочной продукции, производимых компанией «Киевхлеб», в торговую сеть ночью с 22:00 до 8:00.

13:10

В стенах Секретариата Ющенко Черновецкий резко понял, что иногда лучше жевать гречку

Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий пока не комментирует заявление должностных лиц Секретариата Президента Украины о возможном отстранении его от должности.

13:00

Ющенко сходу загрузил нового русского патриарха единой поместной церковью

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

12:50

МВД подает в суд на заместителя Черновецкого - не там наркотики искал

Министерство внутренних дел совместно с Главным управлением МВД в Запорожской области намерены в суде требовать от первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Евгения Червоненко опровержения его заявлений о причастности руководителей областного управления к торговле наркотиками.

12:40

От Ющенко передали Тимошенко: никакой приватизации не будет, как хочешь, так и крутись

Ситуация с выполнением государственного бюджета на 2009 год остается чрезвычайно сложной. В случае, если в госбюджет не будут внесены изменения, возникнут значительные проблемы с его наполнением. Об этом заявил во время брифинга в Секретариате Президента руководитель Главной службы социально-экономического развития Роман Жуковский.

12:30

Изгнанный из Партии регионов мэр Симферополя будет жаловаться в политбюро

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко намерен обжаловать свое исключение из Партии регионов на заседании политбюро.

12:20

Ющенко не даст Тимошенко прикрывать дырки «Укртелекомом»

Президент Украины Виктор Ющенко не допустит распродажи за бесценок стратегических объектов Украины, в том числе и «Укртелекома».

12:10

У Ющенко обещают отменить «космическую медицину» Черновецкого

Секретариат Президента против намерений Киевской городской государственной администрации ввести плату за медицинские услуги, предоставляемые коммунальными медучреждениями.

12:00

Ющенко ликвидировал комиссию по реформированию Вооруженных сил

Президент Виктор Ющенко ликвидировал государственную комиссию по реформированию Вооруженных сил, других военных формирований и оборонно-промышленного комплекса.

11:51

СБУ поймала трех государственных изменников, завербованных иностранной разведкой

Следственным управлением СБУ направлены в суд материалы уголовного дела относительно трех граждан Украины по обвинению в государственной измене (ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

11:33

У Ющенко уже готовы отстранить Черновецкого от должности

В Секретариате Президента не исключают отстранения Леонида Черновецкого от должности главы Киевской городской государственной администрации.

11:20

Черновецкий попросил чемпиона мира по боксу поработать для него «быком»

К фраерку одному предъява есть, повлиять надо…

11:10

Доллар на межбанке двинулся вверх

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись повышение котировок – 8,0750/8,1925 грн./долл.

11:00

Завтра в Брюсселе состоится встреча «Герт Поттеринг и философский Литвин»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл в Брюссель (Бельгия) для встреч с властями.

10:50

Минтранс вернул руководителя Ильичевского морпорта

Министерство транспорта и связи Украины снова назначило Андрея Егорова начальником ГП «Херсонский морской торговый порт» (ХМТП).

10:41

Мэра Рахова подслушивали и подглядывали по заказу «ЕЦ»?

Как уже сообщалось, в кабинете мэра города Рахов (Закарпатская область) Ярослава Думина были обнаружены устройства для негласного наблюдения. Господин Думин не видит причин для того, чтобы за ним следили, и ждет официальных результатов проверки данного факта компетентными органами. По информации источников, за председателем Раховского горсовета могли следить для сбора компромата из-за отказа вступить в одну из политических партий.

10:31

В Николаеве жертвы кредитов сожгли чучело доллара и пригрозили бабьим бунтом

Акция протеста николаевских предпринимателей «Заемщики - против кредитного рабства» началась 9 февраля с автопробега и марша по улице Советской.

10:15

Наличный доллар в Киеве понизился на 2,24 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 9 февраля на 2,24 коп. до 8,3835 UAH/USD, курс покупки – на 1,04 коп. до 8,1594 UAH/USD.

10:08

Компания Фирташа просит НБУ ввести внешнее управление в банк «Надра»

Холдинговая компания Group DF (Австрия), принадлежащая украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, просит Национальный банк ввести внешнее управление во входящий в группу крупнейших банк «Надра».

09:55

Власти Черновцов запретили местному жителю возвыситься до уровня Яценюка

На одном из черновицких многоэтажных домов местный житель установил себе мемориальную доску с надписью на украинском и английском языках: «У цьому будинку з 2007 року проживает видатний діяч із питань страхування життя Українцев Іван».

09:45

Прокуратуре надоело наблюдать за тем, как Черновецкий методично оплевывает Ющенко

Прокуратура Киева признала незаконными и обязала Киевскую городскую государственную администрацию отменить свои решения от 5 февраля этого года о повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг для юридических лиц.

09:15

Исчез победитель «скачек Черновецкого». Вместе с кассирами и декорациями

Мэр Киева Черновецкий признал, что со скачками не все чисто, и заявил, что никому не вернет ни копейки. А счастливчик, получивший $100 тыс. на субботних бегах, даже не показал публике выигрышного талона.

09:05

В Херсоне больных туберкулезом решили кормить

В Херсоне больным туберкулезом будут выдавать продукты как поощрение за посещение поликлиник.

08:50

Черновецкого преследует больная бабушка

Столичный мэр Леонид Черновецкий нашел себе любимую бабушку, которую выделил среди всех столичных старушек. Он берет ее с собой на сцену и зовет в кабинет.

08:40

В ФГИ прикинули, сколько стоят «Укртелеком» и пакеты облэнерго

Фонд госимущества предварительно оценивает стоимость 25% акций 6 обленерго в 1 миллиард гривень, а номинальная стоимость 67% акций «Укртелекома» составляет около 3,5 миллиардов гривень.

08:31

Зарубинский бы на месте Януковича сказал, что все сволочи

При попытке отставки правительства Партия регионов в очередной раз продемонстрировала свой достаточно низкий стратегический потенциал. Такое мнение высказал народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский.

08:05

Если б Тимошенко захотела, то Ющенко скинули бы уже в начале лета

Фракция БЮТ может осуществить процедуру импичмента за 3,5-4 месяца. Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Портнов в эфире телеканала «Украина».