13 февраля


19:17

Тимошенко что-то там выиграла у «Vanco» в Стокгольмском суде

Стокгольмский коммерческий арбитраж поддержал позицию Кабинета Министров Юлии Тимошенко и отказал представителям компании «Венко Прикерченская Лтд» в издании отдельного приказа о запрете правительству Украины использовать Прикерченский участок Черного моря до завершения рассмотрения дела по сути.

19:05

Яценюк недоверчиво нарисовал идиллический образ благородного министра-самурая

Народный депутат Украины Арсений Яценюк (фракция НУ-НС) считает, что любой человек, который займет должность министра финансов Украины, должен четко осознать, что «у него нет политического будущего».

18:45

Заец предлагает увеличить штрафы за браконьерство

Депутаты Верховной Рады Иван Заец и Александр Слободян (оба – фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона») предлагают парламенту увеличить штрафы за нарушение правил и незаконные охоту и рыбную ловлю.

18:30

Злой Fitch опустил свой рейтинг на «Укрсиббанк», «Укрсоцбанк», «Ощадбанк» и вообще…

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги 9 украинских банков: «Форума», Правэкс-банка, ПроКредит Банка, Сведбанка, Укрсиббанка, Укрсоцбанка, ВТБ Банка, Ощадбанка и Укрэксимбанка.

18:20

Луценко заявил, что горе-специалисты газеты «Коммерсант» подставили Пукшина и Ющенко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает необоснованными последние обвинения заместителя главы Секретариата Президента Игоря Пукшина в адрес МВД.

18:10

Ющенко написал письмо Кении: «Я тебя поцелую. Потом. Если кризис переживешь»

Президент Украины Виктор Ющенко выразил Президенту Республики Кения Мваи Кибаки искреннюю благодарность за действенную поддержку усилий Украины по делу освобождения из плена сомалийських пиратов судна «Фаина» с украинским экипажем на борту.

18:00

Вкладчикам лучше не читать: в январе доходы украинских банков на 2,5 миллиарда превысили расходы

В январе доходы банков составили 12,5 млрд гривень, расходы - 10 млрд гривень.

17:45

Прокуратура требует срочно прибрать липкие лапы Черновецкого подальше от детей

Прокуратура города Киева внесла предписание в Главное управление по делам семьи и молодежи КГГ с требованием немедленно отозвать письмо к мэру Киева Леониду Черновецкому относительно введения платных услуг во внешкольных заведениях столицы.

17:35

Моряков «Фаины» хотят подселить к бабке Параске

По поручению Президента Украины медики Государственного управления делами предложили морякам судна «Фаина» пройти медико-психологическую реабилитацию в медучреждениях ГУД, а именно в клинической больнице «Феофания» и соответствующих санаторно-курортных учреждениях.

17:25

В Крыму завели дело на судью, помогшего украсть у государства полмиллиона

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении судьи Белогорского районного суда по факту вынесения заведомо неправосудного определения и служебного подлога.

17:15

В Партии регионов уже начинают пугать друг друга кладбищем

Внутрипартийная дискуссия в Партии регионов укрепит ее ряды, считает заместитель лидера партии Александр Ефремов.

17:06

В Сумы возвращаются чисто донецкие порядки: братву Щербаня будут кормить за счет детей

Городские власти не будут отменять результаты тендера на поставки детского питания в школы и детские садики Сум. Об этом заявил сегодня заместитель мэра Сергей Панченко.

16:55

Ехануров просит Россию убрать свои машины из Херсонеса. Там и так одни руины остались...

Министр обороны Юрий Ехануров призывает Черноморский флот России перенести в другое место свою автомобильную базу, размещенную на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» (Севастополь).

16:45

Ющенко поменял СНБО

Президент Виктор Ющенко утвердил новую структуру аппарата Совета национальной безопасности и обороны.

16:35

Межбанковский доллар закончил неделю десятикопеечным прыжком

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,08-8,15 грн/долл.

16:25

Коммунистам стало жаль киевских бабушек, изменивших им с нездоровым «Космосом»

Действия Черновецкого граничат с поведением людей, которые находятся на лечении в соответствующих медицинских учреждениях.

16:15

«У нас на раёне»: склоки в Партии регионов расползлись на микроуровень

Председатель Симферопольского районного совета, член Партии регионов Владимир Закорецкий возмущен позицией руководства автономии, которое открыто встало на защиту главы Симферопольской райгосадминистрации Виктора Павлова.

16:05

Украинской армии не хватает на учения

Министерство обороны намерено отказаться от участия в 13 из 23 международных учений, которые были запланированы в 2009 году, из-за ограниченного финансирования.

15:55

Пассажирским самолетам из Москвы в Киев придется летать порожняком. И даже без экипажа

МВД России объявило борьбу с алкоголизмом.

15:45

Черновецкий высчитал, «сколько стоит похоронить»

Киевская городская государственная администрация установила тарифы на ритуальные услуги 5-1530 гривен за 1 услугу.

15:35

Воскреснуть из уволенных в пятницу 13-го Семенюк не удалось

Окружной административный суд Киева признал законным увольнение Валентины Семенюк-Самсоненко с должности председателя Фонда государственного имущества.

15:25

Луценко хочет ввести визовый режим с «преступной» Грузией

Министерство внутренних дел выступает за введение визового режима с Молдовой и Грузией. Об этом министр внутренних дел Юрий Луценко сообщал журналистам в Николаеве.

15:10

Черновецкий справедливо рассудил, что бабушкам книги ни к чему

Количество людей, читающих свежие книжные издания, в этом году в Киеве резко сократиться. И не потому, что они неожиданно разлюбили читать, а из-за странной позиции команды Черновецкого. Об этом рассказал председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, советник премьер-министра Украины Александр Бригинец.

15:00

Лики кризиса: в Одессе мужик в crime-time украл километр кабеля телесети

Сотрудники органов внутренних дел задержали 12 февраля одессита по подозрению в краже 960 метров кабеля телекоммуникационной сети в Малиновском районе Одессы.

14:49

Ющенко нашел законный способ сбросить ненавистную Тимошенко с кресла

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд разъяснить положения Конституции, относящиеся к формированию Кабинета Министров после создания коалиции депутатских фракций в Верховной Раде.

14:20

В Сумах собакам выдают ошейники, которые спасают их от смерти

Городское общество защиты животных «Приют» пытается защитить стерилизованных бродячих собак от отстрела, надевая на них желтые ошейники.

14:13

«Ты все пела? Это дело! Так пойди ж...»: Кличко просит Ющенко выгнать Черновецкого за сегодняшний концерт

Об этом говорится в открытом письме депутатов Блока Виталия Кличко в Киевраде Президенту Украины Виктору Ющенко, текст которого распространила пресс-служба Блока Кличко.

13:55

Левочкин уточняет: в ПР не просто подонки, а «экс-гэбэшники, провокаторы, предатели, барыги»

Народный депутат фракции Партии регионов Сергей Левочкин убежден, что раскола в Партии регионов нет, но его пытаются спровоцировать слухами, которые готовятся по заданию Андрея Клюева.

13:45

Житомирский пожарник погорел на взятках

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области совместно с подразделением ведомственного контроля Министерства чрезвычайных ситуаций Украины разоблачили преступную группу с коррумпированными связями в органах государственного пожарного надзора.

13:35

За полдня во Львове выпала треть месячной нормы снега

За последние 12 часов во Львове выпало 30% месячной нормы осадков, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

13:25

Прошение Пинзеника об отставке зарегистрировано

Секретариат Кабинета министров зарегистрировал заявление Виктора Пинзеника об отставке с должности министра финансов Украины и направил его в Верховную Раду.

13:15

Завтра в Украине немного снега в холодной воде

14 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, мокрый снег, днем небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололед, слабое налипание мокрого снега, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +1...+3 градуса.

13:05

Черновецкого предупредили, что интеллигентные яйца Кличко уже превращаются в камень

Президент Украины, Кабинет Министров, Верховная Рада, другие органы центральной власти должны принять немедленные меры для решения социального и политического кризиса в Киеве. Так считает один из лидеров Блока Кличка в Киевраде, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.

12:55

Блок Литвина инициирует внеочередную сессию Киевсовета

Фракция Блока Литвина в Киевском городском совете инициирует внеочередную сессию совета. Об этом сообщила пресс-служба блока.

12:45

В харьковском метро ввели ограничение на жетоны – не больше 10 в одни руки

Перед подорожанием проезда народ ринулся грести жетоны мешками. А зря…

12:30

Ющенко объяснил семьям моряков «Фаины», что те могли своих родных еще два месяца ждать

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что главным результатом операции по освобождению судна «Фаина» является то, что обошлось без человеческих жертв с украинской стороны.

12:20

В Захидинкомбанке – временная администрация

Национальный банк ввел временную администрацию во входящий в группу небольших Захидинкомбанк (Луцк). Об этом говорится в письме НБУ 47-212/2787 от 13 февраля.

12:07

Хитрый Черновецкий обеспечил массовку своих «сторонников» за счет своих противников

Депутатская фракция «Блока Юлии Тимошенко» в Киевском городском совете имеет данные о том, что всех людей, которые пришли на митинг под стены КГГА в поддержку городского председателя Л.Черновецкого, согнали принуждением и обманом.

11:50

Донецкий «Шахтер» погряз в убытках

2008 год футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) закончил с убытком 220 млн гривень. Об этом говорится в сообщении клуба.

11:40

У Луценко распереживались, что молодежь выйдет на природу - а вот он и СПИД...

И все из-за каких-то, извините, кондомов, которые подняли цены на презервативы.

11:35

В Брюсселе горестный Литвин насмотрелся на газовый эгоизм европейцев

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украина проиграла информационную войну России в ходе недавнего «газового» конфликта.

11:26

Жена Черновецкого на Крещатике домогается любви киевлян к своему Лене

На Крещатике идет митинг любви к Черновецкому.

11:23

На Крещатике - дурдом...

Мэр Киева Леонид Черновецкий спел митингующим под Киевским городским советом в его поддержку киевлянам песню «Любимая моя».

11:10

Зам Балоги стесняется ходить на суд по делу об отравлении Ющенко

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин преднамеренно затягивает рассмотрение искового заявления Давида Жвании о защите чести, достоинства и деловой репутации, рассматриваемого в Печерском районном суде города Киева.

11:05

Экипаж «Фаины» вернулся в Украину

17 украинцев-членов экипажа белизского судна Faina, освобожденного из пиратского плена, вернулись в Украину.

11:00

В «Зените» смирились с потерей Тимощука

Тренер клуба признал, что капитан сборной Украины и петербургского «Зенита» летом точно перейдет в мюнхенскую «Баварию».

10:50

Самый дешевый наличный доллар в Киеве – 8,20

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 февраля на 1,89 коп. до 8,2948 UAH/USD, курс покупки – на 3,7 коп. до 8,1076 UAH/USD.

10:40

Черновецкий согнал 5 тысяч зрителей на выступление Кильчицкой

Около 5 тыс. сторонников Блока Леонида Черновецкого проводят митинг под Киевским городским советом в поддержку деятельности мэра Киева Леонида Черновецкого.

10:30

В ООН обеспокоились тем, что Украина мало сеет

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) выражает озабоченность сокращением посевов озимой пшеницы в Украине и России, а также прогнозирует сокращение мирового производства зерновых в 2009-2010 годах.

10:20

Одесские коммунисты для пущей достоверности собрались купить бгоневичок. О шалаше и крейсере пока не думают

Глава Одесского областного отделения Коммунистической партии Украины Евгений Царьков намерен приехать к зданию облгосадминистрации на боевой технике, если один из чиновников не извинится за оскорбление участников всеукраинской акции «Ющенко - чемодан - Америка» в Одессе.

10:10

Нардеп Журавко подбил рабочих Херсонского машзавода покататься ночью на комбайнах и бросался головой на рельсы

В Херсоне сегодня ночью два десятка работников «Херсонского машиностроительного завода» (ХМЗ) на 10 комбайнах «Славутич» пытались выехать с территории завода в сторону центра города, но были остановлены и блокированы работниками милиции и солдатами.

10:00

У МВФ может не хватить денег на Украину

Международный валютный фонд, учитывая существенный дефицит государственного бюджета, призывает Украину к жесткому кризисному менеджменту. Между тем, самому МВФ недостает денег на кредитование стран с переходной экономикой.

09:50

Каждое десятое предприятие Полтавщины - банкрот

Совсем недавно на Полтавщине было 5959 экономически активных предприятий…

09:40

В БЮТ объяснили, что Пинзеник – это больная, но бессмертная птица

Народный депутат от БЮТ Степан Курпиль считает, что в Виктора Пинзеника еще все впереди и он сможет себя еще реализовать в будущих правительствах.

09:30

Злой «Fitch» опять понизил рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте с уровня В+ до уровня В.

09:20

Сегодня у Тимошенко японский день

Ю.Тимошенко сегодня проведет встречу с делегациями японских корпораций.

09:10

Сегодня совет коалиции опять будет делить портфели

Вопрос ротаций в составе правительства уже сегодня будет рассмотрен на заседании политсовета фракции «НУ – НС» и на совете коалиции.

09:00

Назначение Зинченко главным по космосу привело экспертов в ужас

Эксперты считают, что назначение главы фракции БЮТ в Киевсовете Александра Зинченко генеральным директором Национального космического агентства Украины (НКАУ) может отрицательно повлиять на безопасность страны.

08:50

Черновецкий пинками сгоняет киевских медсестер на митинг в поддержку себя

Вчера вечером администрации городских больниц Киева обратились к сотрудникам с требованиями выйти сегодня на митинг к мэрии на демонстрацию «в поддержку инициатив мэра Киева Леонида Черновецкого по борьбе с коррупцией». Требования сопровождались угрозами.

08:40

«Регионалы» могут отправить изгнанного из ПР мэра Симферополя в отставку

Председатель Крымской республиканской организации Партии регионов, народный депутат Украины Василий Киселев допускает, что в ближайшее время будет начат процесс выражения недоверия мэру Симферополя Геннадию Бабенко.

08:31

Пиратов на «Фаину» навели из Одессы?

Сегодня в Киев должен прибыть самолет с освобожденными членами экипажа судна Faina, захваченного в прошлом году сомалийскими пиратами. Источники в Службе внешней разведки утверждают, что сухогруз захватили по наводке из Одессы, а в дальнейшем обо всех действиях по спасению судна пиратам становилось известно от источников в высших эшелонах власти.

08:15

Порошенко хочет, чтобы Тимошенко взяла в правительство ненавистного ей Яценюка

Глава наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко считает, что во время ротации в правительстве должность министра экономики должен занять Арсений Яценюк.

08:05

Янукович отправляет в Крым гонцов, которые «разрулят» перегрызшихся «регионалов»

В понедельник, 16 февраля, в Крым прибудут несколько членов центральной контрольной комиссии Партии регионов, которые на месте изучат конфликт, возникший в среде крымских «регионалов».