17 февраля


20:00

У Ющенко завляют, что Тимошенко рано празднует победу над Vanco International

Пресс-служба Президента Украины Виктора Ющенко вносит уточнения.

19:43

Черномырдина предупредили, что его выгонят из Украины как последнего Затулина. Давно пора

Министр иностранных дел Владимир Огрызко предупредил посла России Виктора Черномырдина о возможности объявление его персоной нон-грата в Украине.

18:45

Еще немного – и Ющенко даст Пинзенику звание Героя Украины

Президент расценивает заявление министра финансов Виктора Пинзеника об отставке как гражданский поступок принципиального человека.

18:35

«ОТП Банк» и «Кредитпромбанк» протянули руки к деньгам ЕБРР

Как сообщалось, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен выделить EUR500 млн. для рекапитализации украинских банков. Среди кандидатов источники называют «ОТП Банк» и Кредитпромбанк.

18:10

УБОП опечатал ректорат Поплавского

Сегодня в Полтаве сотрудники филиала Киевского национального университета культуры и искусств не смогли попасть на рабочие места, так как его ректорат оказался опечатан милицией.

18:04

Рада постановила превратить банки в муку для пекарей

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О первоочередных мерах по предотвращению влияния мирового финансового кризиса на хлебопекарную отрасль».

17:47

Днепропетровск отключают от тепла. Согреться можно только в больницах

В Днепропетровске от теплоснабжения отключают все здания и жилые дома города. Подача тепла осуществляется лишь к стационарным отделениям больниц, сообщили в городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Днепропетровского городского совета во вторник.

17:30

Конституционный суд не позволил Ющенко защитить Vanco International

Конституционный Суд прекратил производство по представлению Президента Виктора Ющенко о конституционности решения Кабинета Министров о выходе из соглашения о распределении продукции (СРП), подписанного с компанией Vanco International (Бермудские острова) по Прикерченскому участку шельфа Черного моря.

17:26

Рада радостно пообещала снизить налог на владельцев легковушек

Верховная Рада намерена снизить налог с владельцев легковых автомобилей с объемом двигателя более 2,5 тыс. куб. см при их регистрации, перерегистрации и техническом осмотре в 3 раза с 75-120 до 25-40 гривен за 100 куб. см.

17:10

Кличко просит помочь ему заткнуть рот певцу Черновецкому и хору мальчика Довгого

Фракция Блока Виталия Кличко призывает все политические силы в Киевсовете, которые поддержали инициативу об отстранении заместителя Киевского городского председателя – секретаря Киевсовета Олеся Довгого от ведения сессии 12 февраля, продемонстрировать свою последовательность и дееспособность демократического большинства в городском совете.

16:55

Обнищавший Чорновил ищет партию молодых, красивых, с сильными руками…

Народный депутат Тарас Чорновил не планирует создавать свою политическую силу, – у него для этого нет ни желания, ни денег, ни организаторского таланта.

16:40

Ющенко пожаловался в Генпрокуратуру на то, что Тимошенко скрывает от людей свой позор

Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины привлекает внимание к непривычному факту – Госкомстат не обнародовал в традиционные, ежемесячные сроки статистические показатели ВВП за январь 2009 года.

16:22

Крымский постпред Президента просит газа

Постоянный представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько обратился к руководству НАК «Нефтегаз Украины» с просьбой возобновить подачу газа для восстановления теплоснабжения в автономии.

16:12

Тимошенко уже подыскала желающего занять неостывшее кресло великого Пинзеника

Новый министр финансов Украины может быть назначен уже в четверг, если в Верховной Раде найдется необходимое количество депутатов, согласных проголосовать за это назначение.

15:55

ГлавКРУ проверило «Киевпастранс» – и само испугалось

Финансовое состояние КП «Киевпасстранс» является критическим. К такому выводу пришли ревизоры ГлавКРУ по результатам проведенной ревизии, сообщает пресс-служба ведомства.

15:40

Кильчицкая подтвердила, что эвакуаторы на приколе

Коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» приостановило эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

15:31

Автоперевозчики объявили на завтра всеукраинскую забастовку. В Киев нагрянут 300 фур

Представители ассоциаций и объединений грузовых автомобильных перевозчиков областей Украины объявили о проведении с 18 февраля бессрочной всеукраинской забастовки для привлечения внимания властей к проблемам в отрасли грузовых автоперевозок.

15:20

Межбанковский доллар подпрыгнул на 12 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,21-8,25 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3622-10,4267 грн/евро.

15:12

Директора «Тульчинка-Центр», убившего автомобилем трех людей, будут судить за пределами «региона преступления»?

Сегодня в Кременчуге состоялось очередное заседание Автозаводского суда, на котором продолжили рассмотрение дела по обвинению директора ПП «Тульчинка-Центр» в гибели троих пешеходов.

14:58

Пожарные Донбасса остались без печати

У Госпожнадзора Донецкой области пропала печать. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Донецкой области.

14:27

Под крылом Партии регионов создается группа каких-то шибко культурных людей

В парламенте Украины по инициативе народного депутата Украины А. В. Толстоухова создается депутатская группа «Спадщина».

14:17

Рада отказалась проводить выборы мэров в 2 тура

Верховная Рада отказалась ввести избрание мэров городов путем избрания кандидатов более чем 50 % проголосовавших на выборах избирателей.

14:00

Послезавтра вкладчики банка «Надра» перекроют железную дорогу

В Дрогобыче продолжаются протестные акции вкладчиков банка «Надра», которые требуют возвращения их вкладов.

13:50

Павленко уверяет, что деньги «Артеку» не задерживали, а просто где-то в бумажках затеряли

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко отрицает задержку финансирования Международного детского центра «Артек» (Крым) и Украинского детского центра «Молодая гвардия» (Одесса).

13:40

В среду в Украине снег небольшой и то лишь местами

18 февраля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой снег, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем -1...+1 градус.

13:27

Глава Шевченковской РГА Киева рассудил, что кто к нему от Черновецкого придет, тот от песен Черновецкого и погибнет

Председатель Шевченковской районной госадминистрации Киева Виктор Пилипишин заявляет, что пикет, проходящий сейчас под зданием РГА, организовал мэр столицы Леонид Черновецкий.

13:07

Доллар на межбанке приветствует отставку Пинзеника прыжком до 8,22

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись следующими котировками 8,0750/8,1600, к 12:00 цены выросли 8,1850/8,2250.

12:40

Луценко нарыл, что какие-то хакеры нарезали первому заму Балоги элитной земельки

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет о незаконном землеотводе для семьи сотрудника Секретариата Президента Украины.

12:33

Симоненко готовит страшную месть Грачу – «жертве желтой прессы»

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко успешно переждал в больнице сексуальный скандал с его участием и с новой силой обрушился на своего прямого внутрипартийного конкурента – нардепа Леонида Грача.

12:15

Шахта, на которую положил глаз Ахметов, обанкротилась

Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал заявление гендиректора шахты им. М. Чиха Олега Калюжина о признании компании банкротом.

12:05

У одесского губернатора карманы плачут, видя, сколько денег Симоненко на всякую фигню тратит

Губернатор Одесской области Николай Сердюк выразил недовольство затратами коммунистической партии Украины (КПУ) на акцию «Ющенко - чемодан - Америка».

11:56

Банки осаждают НБУ с просьбами ввести в них временные администрации

Национальный банк призывает коммерческие банки рассматривать введение временных администраций как шаги к восстановлению их платежеспособности, а не в качестве сигнала об их возможной ликвидации.

11:35

В Луганске маршрутка с людьми врезалась в светофор и перевернулась

В Луганске по улице Буденного в районе супермаркета «Лелека» маршрутка на большой скорости сбила столб со светофором, пролетела несколько метров и перевернулась на бок.

11:25

Рада приняла отставку Пинзеника

За удовлетворение просьбы министра финансов Виктора Пинзеника об отставке проголосовало 238 нардепов.

11:15

Рада в очередной раз подтвердила свою высокую репутацию сборища бездельников

Верховная Рада отказалась продлить свои заседания на пленарной неделе 17-20 февраля до момента завершения рассмотрения всех вопросов, включенных в повестку дня.

11:05

В четверг – внеочередная сессия Киеврады

Заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий созвал внеочередное пленарное заседание совета 19 февраля для рассмотрения проекта городского бюджета на 2009 год.

10:55

Снятие Лавриновича провалилось в зародыше

За включение в сегодняшнюю повестку дня вопроса об отзыве первого вице-спикера Верховной Рады Александра Лавриновича проголосовали только 209 народных депутатов.

10:45

Балога обрушился на молодого и наглого Яценюка

Должностные лица Секретариата Президента Украины в последнее время не делали никаких официальных кадровых предложений народному депутату Украины Арсению Яценюку.

10:40

Черновецкий «для наполнения бюджета» запланировал массовое увольнение школьных учителей

Видимо, не слишком активно на его концерты ходят…

10:35

Всю прошлую неделю Ющенко уговаривал нардепов от БНУНС срывать работу парламента

Об этом заявил сегодня с парламентской трибуны руководитель фракции БНУНС Николай Мартыненко.

10:30

Курс наличного доллара в Киеве понизился на 18 сантикопеек

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 16 февраля на 0,18 коп. до 8,2777 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,1 коп. до 8,1073 UAH/USD.

10:25

Черновецкий распорядился ввести в Киеве эксплуатацию детского труда

У столичных властей родилась очередная «гениальная идея» по наполнению бюджета – теперь решили торговать детскими рисункам и поделками.

10:15

Янукович выступил в роли ненавистного ему «шкодливого кота Леопольда»

Лидер Партии регионов призвал своих соратников к миру и дружбе.

10:05

Черновецкий учуял запах прокуратуры и отменил кладбищенскую дань

В Киеве по результатам проверки прокуратуры столицы отменена плата за въезд на территорию кладбищ.

09:55

На рынке недвижимости возможны два варианта: либо резкий обвал, либо плавный обвал

За три последних кризисных месяца цены на столичное жилье обвалились на 50%.

09:45

В Раде формируется группировка Яценюка

В ближайшее время в Верховной Раде будет создана депутатская группа Арсения Яценюка.

09:35

Луценко объяснил, что пока есть арабы возле Нотр-Дама, коррупцию не побороть

Едешь себе весь такой честный, и тут – «Салам, салам, салам!»…

09:27

В январе промпроизводство в Украине обвалилось почти на 35 процентов

В январе 2009 года промышленное производство сократилось на 34,1% по сравнению с январем 2008 года.

09:15

В Раде зарегистрировано постановление о возвращении Стельмаха туда, откуда он не ушел

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту отклонить законопроект 3607, которым депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Мищенко предлагает Раде законодательно урегулировать процедуру выражения парламентом недоверия главе Национального банка с его последующей отставкой.

09:05

Меньше знаешь – крепче спишь: Госкомстат засекретил темпы падения ВВП

Вчера Госкомстат отказался от ежемесячного расчета динамики ВВП – теперь показатель будет ежеквартальным. В Минэкономики такой шаг объясняют низкой точностью ежемесячных отчетов. Эксперты и политики считают, что резкий переход имеет исключительно политические причины, а утаивание статистической информации лишь усугубит экономический кризис.

08:55

Из-за жадности «Приватбанка» в Полтаве может умереть женщина

Уже почти месяц как безрезультатно обивает порог Полтавского регионального отделения «Приватбанка» 35-летняя полтавчанка Алла Гужва. Банкиры не отдают онкобольной матери пятиклассника ее банковский вклад в сумме четырех тысяч гривень.

08:46

Луганская «Наша Украина» осталась без руководства

Вчера стало известно, что луганскую областную организацию партии «Народный союз «Наша Украина» (НСНУ) покинуло ее руководство – председатель Сергей Алексеев и глава исполкома Татьяна Колесникова написали заявления о выходе из партии.

08:35

Депутат-«регионал» задавил насмерть двух человек

16 февраля, в городе Прилуки Черниговской области депутат Черниговского облсовета от Партии регионов Анатолий Мирошниченко, находясь за рулем автомобиля Lexus, сбил скутер Honda Tact, на котором ехали двое мужчин, - 27 и 28 лет.

08:30

В БЮТе отказались от идеи скинуть Лавриновича и Ефремова

Депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что отставки первого вице-спикера парламента Александра Лавриновича и главы регламентного комитета Верховной Рады Александра Ефремова не состоятся.

08:20

Ровенский губернатор уточнил свою партийную ориентацию

Председатель Ровенской областной государственной администрации Виктор Матчук отрицает свое членство в партии «Единый центр».

08:10

Сегодня Рада будет увольнять Пинзеника

Верховная Рада на пленарном заседании во вторник, 17 февраля, рассмотрит вопрос об увольнении Виктора Пинзеника с должности министра финансов.