02 марта


19:15

Ющенко уже позвонил мировым банкирам и отчитался об успехах в деле консолидации

Ющенко в ходе телефонного разговора с президентом Мирового банка Робертом Зелликом выразил уверенность, что миссия МВФ возобновит свою работу уже до конца текущей недели.

19:05

Партия регионов уже зарегистрировала проект об увольнении Огрызко

Депутат от фракции Партии регионов Василий Киселев предлагает Верховной Раде уволить министра иностранных дел Владимира Огрызко.

18:55

Куницын назвал «крупных севастопольских землевладельцев»: Янукович, Азаров…

В понедельник, 2 марта, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сделал заявление и обнародовал фамилии крупных севастопольских землевладельцев – лидеров Партии регионов.

18:40

Ющенко дал понять, что его любимый Черновецкий нуждается не в порке, а в помощи

Президент Украины Виктор Ющенко уклонился от ответа на вопрос, планирует ли он освободить Леонида Черновецкого от должности председателя Киевской городской государственной администрации.

18:30

Тимошенко вышла от Ющенко в восторженном настроении

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что Украина получит второй транш кредита Международного валютного фонда.

18:15

Ющенко так и не уломал Тимошенко поменять бюджет до конца квартала

Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин договорились о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год в апреле-мае.

18:05

«Большая антикризисная четверка» договорилась жить и приватизировать душа в душу

Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и глава Национального банка Владимир Стельмах на следующей встрече обсудят политику приватизации в 2009 году.

17:55

Письмо Украины в МВФ уйдет через два часа (дополнено)

Письмо с согласованной позицией Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и председателя НБУ Владимира Стельмаха «через два часа» будет направлено в Международный валютный фонд.

17:45

Главный эколог Харьковщины попался на «зелени»

Сегодня около трех часов дня в Харькове правоохранителями задержан начальник отдела государственной экологической экспертизы и инвестиционной политики Госуправления охраны окружающей среды в Харьковской области Владимир Сервуля.

17:30

Лики кризиса: в Харькове мошенники маскируются под платного Черновецкого

Сегодня в городе было зафиксировано несколько случаев мошенничества. На улице к пожилым людям подходили женщины приятной внешности, которые представлялись социальными работниками и предлагали заплатить им по 30 гривен, а потом в районном управлении соцзащиты получить продуктовый набор.

17:20

С 7 марта в Киеве могут остановиться машины «скорой помощи»

7 марта машины скорой помощи из-за отсутствия горючего перестанут выезжать на вызовы киевлян. Об этом заявил один из лидеров Блока Виталия Кличко, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.

17:09

Предпринимателей столицы подвели под трибунал им. Черновецкого

Простое протокольное поручение фактически делает бизнесменов бесправными.

16:35

Янукович опять не явился к Ющенко на борьбу с кризисом

Президент Украины Виктор Ющенко проводит совещание по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики.

16:25

Херсонская прокуратура не видит ничего плохого в том, что восставшие рабочие захватили облгосадминистрацию

Херсонская прокуратура пока не имеет оснований для возбуждения уголовного дела по факту захвата здания областной государственной администрации.

16:15

Межбанковский доллар потерял еще 10 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,48-8,55 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6614-10,7555 грн/евро. Национальный банк покупал и продавал доллары США по курсу – 7,7-7,9 грн/долл.

16:05

Грач сколачивает свой блок

Изгнанный из президиума ЦК Компартии Украины нардеп Леонид Грач, лидер крымской организации КПУ, решил сделать своей партии гадость.

15:55

Ющенко поднял «вопрос Министерства обороны»

Сегодня Президент Украины подписал Распоряжение № 36/2009–рп «Вопрос Министерства обороны Украины».

15:48

Турчинов привезет из Голландии того, от чего летают таксисты. На 50 миллионов

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов встретился с Председателем и Президентом Европейского исследовательского Центра технологий и инвестиций Роландом Пипером и Даниэлем Болотиным.

15:25

Балога готов материально ужаться в одной строке с Тимошенко

Для сокращения бюджетных расходов на заработную плату чиновникам, работающим в органах государственной власти, вовсе не нужно разыгрывать шумные политические зрелища.

15:17

Печатать деньги в НБУ поручили тому, кто раньше их умел только выбивать

Александр Киреев освобожден от должности исполнительного директора – директора Дирекции по банковскому регулированию и надзору Национального банка Украины.

14:55

Не успел Ющенко вернуться из Львова, как опять получил оттуда приглашение, от которого невозможно отказаться

К 195-годовщине со дня рождения Т.Г.Шевченко 3-6 марта во Львовском дворце искусств будет экспонироваться уникальная выставка - «Шевченко. Возвращение в Украину», на которой впервые в истории Украины будут представлены полотна Кобзаря периода ссылки в Казахстане.

14:45

Министры Тимошенко в ожидании увольнения доворовывают недоворованное

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко допускает, что на заседании в четверг, 5 марта, парламент примет решения об увольнении нескольких министров.

14:35

Конституционный суд подтвердил право Ющенко соглашаться с силовыми назначениями Тимошенко

Конституционный Суд признал конституционным указ Президента Виктора Ющенко об утверждении перечня силовых ведомств, кандидатуры руководителей которых являются обязательными для согласования с Президентом до их назначения.

14:20

Завтра в Киеве будет на один градус теплее

3 марта в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем 0...+2 градуса.

14:10

БЮТ жаждет лишиться льгот не так сильно, чтобы трибуну блокировать

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за сокращение заработных плат депутатов парламента в 2 раза, в среднем до 8-9 тыс. гривен.

13:55

Любимому «белому лебедю» Бориса Колесникова дали 8 лет с конфискацией

Руководитель фонда «Антикоррупция», издатель книги «Донецкая мафия» Борис Пенчук приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Такое решение сегодня вынес Ворошиловский районный суд города Донецка.

13:45

Львовский горсовет со стахановской гордостью отринул сочувствие УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снизил требования к подготовке отелей во Львове на время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012, который пройдет в Украине и Польше.

13:35

Литвин в Николаеве предупредил судостроительных коммунаров, что он не виноват

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в понедельник провел встречу с представителями трудового коллектива ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» (г. Николаев).

13:25

Милиция предупредила одесских дальнобойщиков: чтобы не пришлось любимой плакать…

Правоохранители возбудят уголовное дело в отношении дальнобойщиков, если они полностью перекроют трассу Одесса-Киев.

13:15

Ющенко отругал НБУ и бросил на борьбу с банками силовиков

Президент Виктор Ющенко обвиняет определенные банки в срыве валютного курса и просит силовиков проверить их деятельность.

13:05

Ющенко считает политику Черновецкого «провальной»

Президент Виктор Ющенко считает провальной финансово-экономическую, бюджетную и тарифную политику киевский властей.

12:55

Ющенко пообещал, что на День Победы поляки закроют свои жадно разинутые рты

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Украина не допустит непаритетности при выборе городов для проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года вместе с Польшей.

12:45

Временная администрация заехала в «Трансбанк»

Национальный банк Украины с сегодняшнего дня ввел временную администрацию в акционерный коммерческий банк «Трансбанк» (Киев). Об этом сообщили в пресс-службе «Трансбанка», не уточнив, кто назначен главой временной администрации.

12:35

Дальнобойщики перекрыли автобан Киев-Одесса на 2/3. Завтра грозят блокировать полностью

Водители грузовых автомобилей перекрыли утром 4 из 6 полос автомобильной трассы Одесса - Киев в порядке бессрочной акции протеста.

12:27

Главу райсовета Донецка поймали на взятке в 40 тыс. евро

В Донецке 27 февраля при получении взятки в размере 40 тыс. евро задержан председатель Ленинского райсовета города Алексей Старостяк.

12:10

Завтра Тимошенко устроит депутатам Рады игру на раздевание

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует сокращение в три раза зарплаты для высокопоставленных должностных лиц.

12:00

Черновецкий отметит 8 марта концертом Ирэны и цветами к ногам двух мужиков

5 марта в 16 часов в помещении Украинского Дома состоятся мероприятия по случаю отмечания Международного женского дня – 8 марта. Такое решение было принято на расширенном заседании Коллегии Киевской городской государственной администрации.

11:50

Тимошенко из-за долгов решила заняться скорняжным делом

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает инициировать отставку министров в случае, если до апреля не будет ликвидирована задолженность по заработным платам на государственных предприятиях, которые находятся в сфере управления министерств.

11:40

Литвин попросил Раду завтра не «парить» Огрызко слишком сильно

Во вторник, 3 марта, Верховная Рада Украины заслушает информацию министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко относительно решения Международного суда ООН по поводу острова Змеиный и прилежащих к нему территорий.

11:30

Херсонские машиностроители после собственного завода захватили и облгосадминистрацию

Работники ООО «Херсонский машиностроительный завод» (ХМЗ) захватили первый этаж здания Херсонской областной государственной администрации и областного совета.

11:00

Янукович решительно требует от власти непрофессионализма и голого популизма

Ставя целью получить очередную ссуду МВФ, власть готова подписать гарантии ухудшения жизни украинских граждан.

10:35

Платини решил, что с харьковских детей, просивших о Евро-2012, хватит и трех мячиков

Президент УЕФА Мишель Платини ответил телеграммой учащимся «Авторской школы Бойко», которые написали ему письма в поддержку проведения в Харькове «Евро-2012».

10:25

НБУ ввел куратора в «Укргазбанк» Горбаля

Национальный банк ввел кураторов в Укргазбанк (Киев) из группы крупнейших и в Соцкомбанк (Одесса) из группы небольших банков.

10:15

Балога похвалился, что моряки «Фаины» своей свободой обязаны ему лично и зятю Кучмы

Президент Виктор Ющенко своим Указом отметил государственными наградами четырех старших офицеров Службы внешней разведки Украины, которые принимали непосредственное участие в специальной операции по освобождению из пиратского плена экипажа судна «Фаина».

10:05

Самый дешевый доллар в Киеве – 8,90

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 27 февраля на 24,39 коп. до 9,0000 UAH/USD, курс покупки – на 29,98 коп. до 8,3737 UAH/USD.

09:56

На Черкасщине учительнице по безопасности жизнедеятельности упал на голову потолок

Сотрясение мозга на работе получила учительница школы села Леськи на Черкасщине. Травму преподавательнице нанес потолок, который просто упал ей на голову. Впрочем, вместо компенсации учительница получила совет – дескать, незачем раньше времени приходить на работу.

09:40

Ехануров встретил очередной Новый год - с пельменями и донецкими ламами

Украинские буряты вчера отметили буддийский новый год по монгольскому лунному календарю. Немногочисленная община (всего их около 1000, из них в Киеве проживает примерно 100) отмечала праздник в культурном центре Леся Курбаса на Владимирской.

09:10

Сегодня у Тимошенко – совещание в Большом зале

Сегодня под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится совещание по вопросам урегулирования задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий государственной и негосударственной форм собственности.

08:55

Мороз оформил выгодный копирайт на Детей Войны

В жесткой конкурентно-предвыборной борьбе Сан Саныч обошел Тимошенко с Симоненко.

08:45

Пинзеник объяснил, что давать деньги МВФ Тимошенко – все равно что выбрасывать

Бывший министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что предоставление второго транша МВФ не сможет стабилизировать ситуацию на валютном рынке Украины и значительно помочь в преодолении финансово-экономического кризиса.

08:30

Соляной психоз дошел до Луганщины

Луганскую область лихорадит на почве слухов о возможном исчезновении соли с прилавков магазинов и ее гипотетическом подорожании до 5 гривень за килограмм.

08:20

Пинзеник рассказал, из-за чего он ушел от Тимошенко

Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник признался, что отказался от должности из-за непрофессионального Государственного бюджета на 2009 год.

08:05

Владимиру Ивасюку поcмертно присвоено звание Героя Украины

Об этом Виктор Ющенко объявил на концерте, посвященном 60-летию выдающегося композитора.

07:55

Медведева услуга: Россия продолжает стращать Европу Украиной

Россия считает целесообразным образовать группу кредиторов, которая выделяла бы Украине средства на оплату поставок российского природного газа в случае, если у Украины не будет хватать собственных средств для оплаты газа.