04 марта


15:00

Никакая СБУ не помешает честному «Нафтогазу» перегнать деньги в «Газпром»

Следственные действия Службы безопасности Украины в НАК «Нафтогаз Украины» не повлияют на расчеты за газ с ОАО «Газпром» за февраль.

14:45

Законопослушный руководитель «Нафтогаза» просто теряется в догадках

Первый заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Игорь Диденко считает безосновательным вторжение сотрудников Службы безопасности Украины в административное здание компании в Киеве.

14:40

Орлы Луценко решили не влезать в драку с «Альфой»

В столичной милиции, работники которой выезжали по вызову в НАК «Нафтогаз Украины», подтвердили, что в офисе компании работают сотрудники Службы безопасности Украины.

14:35

Портнов жалуется, что у него прослушивают четыре телефона

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов просит Генеральную прокуратуру расследовать законность предоставления Киевским апелляционным судом санкции Службе безопасности Украины на прослушивание его телефонных разговоров.

14:29

БЮТ в порыве рукоприкладства сорвал маски с захватчиков «Нафтогаза»

В «Нафтогазе» произошла потасовка между сотрудниками СБУ и депутатами БЮТ во время изъятия документов по газовым контрактам с Россией.

14:14

СБУ делает Нафтогазу выемку

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят в офисе Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» изъятие документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.

12:40

Томенко просит комиссию ВР не забыть о лохотронах Черновецкого

Пока Космос артели муниципальных наперсточников создавать не начал...

12:30

Герман уже намылилась менять костюмы вместе с Тимошенко

Сложно уследить за логикой и сменой решений Тимошенко, она их меняет чаще, чем костюмы. Об этом заявила народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман, комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что в Украине нужно скорее провести перевыборы президента.

12:20

Одесская прокуратура пожаловалась в ВСУ, что банк «Надра» выбрасывает детей на улицу

Одесская областная прокуратура обратилась в Верховный суд с жалобой на решение банка «Надра» о выселении семьи фермеров с двумя детьми из дома, купленного по договору ипотеки.

12:10

Партия регионов и Блок Литвина привычно спасли зад Черновецкого от потери кресла

Народные депутаты не решились разделить полномочия мэра Киева и главы Киевской горгосадминистрации и отправили соответствующий законопроект на повторное первое чтение.

12:00

Харьковский облсовет не дает «Нафтогазу» газа

Комиссия по вопросам топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и ЖКХ в ходе сегодняшнего заседания не дала своего согласия на использование природных ископаемых целому ряду организаций, среди которых ГПУ «Харківгазвидобування», ДП «Полтаванафтогазгеологія» и другие.

11:50

СБУ дала достойный отпор бютовской «крыше» энергичного таможенника

Служба безопасности Украины задержала заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько в рамках возбужденного СБУ 2 марта уголовного дела о растрате должностными лицами Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 6,3 млрд. куб. м. транзитного газа на сумму более 7,4 млрд. гривень.

11:40

Ющенко спустил на Черновецкого Генпрокурора

Президент Виктор Ющенко обеспокоен нарушениями земельного законодательства в Киеве.

11:30

Ющенко только сейчас заметил, какой Черновецкий смешной

Об этом Президент сказал на совещании с председателями районных государственных администраций Киева.

11:20

Тимошенко объявила, что газ Фирташа успешно додерибанен

Энергетическая таможня Государственной таможенной службы Украины полностью растаможила на национальную акционерную компанию «Нафтогаз Украины» газ, на который претендовала RosUkrEnergo, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

11:08

Ющенко кричит про Черновецкого разные плохие слова

Президент Украины Виктор Ющенко резко раскритиковал деятельность киевской городской власти на совещании представителей киевской городской и районной власти при участии генерального прокурора и руководителя киевской милиции.

10:55

Рада позвала Наливайченко и ушла на перерыв

В заседании Верховной рады объявлен перерыв до 11.20.

10:50

Таможня начала официально отбрыкиваться от СБУ

Государственная таможенная служба требует от Службы безопасности Украины предоставить разъяснения причин и правовых оснований, по которым в ночь с 3 на 4 марта был задержан сотрудник Энергетической региональной таможни.

10:40

Кучма и Кравчук спешат на помощь

Экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма призывают все политические силы отбросить противоречия и немедленно начать согласованно действовать для преодоления сложившейся в стране катастрофической ситуации.

10:30

БЮТ готовится заблокировать Раду

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Рады требует, чтобы парламент заслушал информацию исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и первого заместителя председателя СБУ Валерия Хорошковского о задержании заместителя начальника отдела энергетической таможни Государственной таможенной службы Тараса Шепитько.

10:25

Тимошенко заявляет об очередном «начале политических репрессий» и требует призвать Наливайченко к ответу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о начале политических репрессий в отношении сотрудников Энергетической таможни за растаможивание 11 млрд кубометров природного газа, находящегося в хранилищах Украины, в пользу НАК «Нефтегаз Украины».

10:17

Черновецкий не пришел к Ющенко. Іноді краще лікуватися...

Мэр Киева Леонид Черновецкий не пришел на совещание президента Виктора Ющенко с главами районных и городской госадминистраций столицы.

10:10

Сегодня самый дешевый доллар в Киеве стоит 8,5 грн.

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 3 марта на 14,54 коп. до 8,6548 UAH/USD, курс покупки - на 10,67 коп. до 8,2357 UAH/USD.

10:00

Черновецкий чахнет на глазах

Запланированная на сегодня пресс-конференция мэра Киева Леонида Черновецкого переносится связи с ухудшением состояния его здоровья.

09:47

В кулуарах Рады нардепы бойко покупают грязь и интимный гель

Со вчерашнего дня в кулуарах Рады открылась «Весенняя ярмарка». Продают все что душе угодно – украшения, картины, сладости и даже интимные кремы.

09:34

Зарегистрирован проект постановления о создании комиссии по делу Колесникова

Автор проекта – Шуфрич.

09:25

Балога рассказал, что должна сделать Тимошенко, дабы завоевать его любовь

Как известно, вчера по инициативе Блока Юлии Тимошенко и при поддержке Партии регионов были отменены выборы депутатов Тернопольского областного совета. Таким образом БЮТ избежал вероятного поражения на них. Однако глава секретариата президента Виктор Балога уверен, что это лишь дело времени – госпожа Тимошенко не сможет выиграть президентскую кампанию.

09:10

Лики кризиса: в Украине дешевеет синтетическая наркота. Но цены на героин стабильны

Из-за кризиса цены на некоторые виды наркотиков в Украине снижаются. По крайней мере, об этом сообщил начальник управления СБУ по борьбе с международным наркобизнесом и контрабандой наркотиков Анатолий Земцов.

09:00

Тимошенко бахвалится на весь мир, что Ющенко – просто самоубийца, если решил с ней тягаться

За проведение в Украине досрочных президентских выборов высказалась украинский премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью французскому изданию Le Monde.

08:50

Проблемные банки лишатся пенсии

Пенсионный фонд сообщил о намерении расторгнуть договоры с банками, задерживающими выплату пенсий. В ближайшие дни наибольшие шансы потерять клиентов-пенсионеров – у девяти кредитных учреждений, в которых Нацбанк ввел временные администрации.

08:40

Всемирный банк готовится дать Украине 750 миллионов долларов на рекапитализацию

Всемирный банк (ВБ) рассматривает возможность выделения 750 млн. долл. банковскому сектору Украины.

08:30

Сегодня Рада займется Налоговым кодексом

Верховная Рада на пленарном заседании в среду, 4 марта, рассмотрит проект Налогового кодекса. Об этом говорится в повестке дня парламента.

08:20

СБУ задержала таможенника, который, судя по всему, позарился на газ Фирташа

Вчера около десяти часов вечера сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан заместитель начальника отдела энергетической таможни государственной таможенной службы Тарас Шепитько.

08:10

БЮТ сегодня может поиздеваться над Огрызко на бис

Фракция БЮТ, возможно, поддержит внесение в повестку дня проекта постановления об отмене решения об увольнении Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел.