23 апреля


19:10

В Кабмине решили: украинцы должны знать, что едят генно-модифицированные продукты

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству юстиции вместе с Государственным комитетом по техническому регулированию и потребительской политике до 14 мая подготовить законопроект о внедрении маркировки продукции, которая содержит генетически модифицированные организмы.

19:00

Минздрав заявляет, что люди, отказавшиеся от прививок, – выродки, не имеющие права на бесплатное лечение

Министр здравоохранения Василий Князевич считает, что граждане Украины, отказавшиеся от прививок, должны лечиться за собственный счет.

18:50

В СНБО сообщили, чем будут заниматься завтра

Совет национальной безопасности и обороны рассмотрит на своем заседании в пятницу, 24 апреля, стратегию международной миротворческой деятельности Украины.

18:40

Против «натовской военщины» восстал горсовет Бердянска

Теперь очередь за марш-броском героев в Брюссель – дабы «добить зверя в его логове».

18:30

Симоненко обидно, что люди голосуют не за него, а за какие-то «кланы»

Петр Николаевич любя обозвал «обманутых» избирателей «пушечным мясом».

18:20

Бессмертный заметил, что крымские депутаты не понимают, в каком месте у них орган

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный критикует решение Верховного Совета Крыма о недопустимости проведения «Си Бриз-2009».

18:10

Кабмин разрешил больницам сбивать с пациентов деньги за все подряд

Кабинет Министров разрешил государственным и коммунальным учреждениям здравоохранения по желанию граждан, проходящих лечение, за соответствующую плату выделять койко-места повышенной комфортности.

18:00

Арестован председатель набсовета «Захидинкомбанка»

Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для председателя наблюдательного совета входящего в группу небольших Захидинкомбанка (Луцк), депутата Луцкого городского совета Василия Гаврилишина содержание под стражей.

17:50

В Секретариате Ющенко от нового наводнения ничего хорошего не ждут

Новое наводнение в западных регионах может иметь более разрушительные последствия. Такое предположение на брифинге высказал заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный.

17:40

У Ющенко одобрили повышение тарифов в Киеве

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный считает оправданным сегодняшнее решение Киевского городского совета об отмене моратория на повышение в столице стоимости жилищно-коммунальных услуг.

17:30

Киеврада приказала Черновецкому до лета согласовать с ней каждого казбека

Киевский городской совет поручил мэру Киева Леониду Черновецкому до 1 июня согласовать с ним кандидатуры лиц для назначения их руководителями коммунальных средств массовой информации.

17:20

Еханурова передернуло от одной мысли о том, что во второй тур могут выйти Тимошенко и Янукович

Министр обороны Юрий Ехануров считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович не выйдут одновременно во второй тур президентских выборов.

17:10

Депутат от Партии регионов стрелял по машине ГАИ просто потому, что «не выдержал»

Сестра Васи Салыгина сама все видела...

17:00

Ночью на Полтавщине поймали дюжину наркодельцов

В Центре по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Полтавской области сообщили о успешном проведении операции по задержанию группы лиц, причастных к продаже наркотиков в нескольких областях Украины.

16:55

Ющенко прикинул, что для белорусского премьера доброе слово и пистолет - лучше, чем просто доброе слово

Президент Виктор Ющенко наградил премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского знаком отличия «Именное огнестрельное оружие».

16:45

Профсоюз Григоришина потребовал доступа к газотранспортной системе

Профсоюз ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе», входящего в группу «Энергетический стандарт» Константина Григоришина, обратился к правительству с призывом привлечь к модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины отечественных производителей.

16:35

Безсмертный вошел дважды в одну и ту же лужу, но готов тонуть «до конца»

Президиум партии «Народный Союз «Наша Украина» намерен рекомендовать политсовету партии провести очередной съезд партии 27 июня. Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности председателя исполкома НСНУ, заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный.

16:25

Томенко до сих пор не понял, как реконструкция одного стадиона может стоить дороже постройки двух новых

Заместитель председателя Верховной Рады, заместитель председателя организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Николай Томенко считает безосновательным возможное увеличение стоимости реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве.

16:20

ЕС не в восторге от политических реформ в Украине

Европейский Союз считает незначительным прогресс Украины в проведении реформ в политической сфере. Об этом говорится в отчете Европейской комиссии по внедрению европейской политики соседства в Украине в 2008 году.

16:15

Швейцарская полиция и военные, вошедшие в Сумы, удостоились наград

Конвой из девяти армейских грузовиков и четырех патрульных полицейских машин прибыл сегодня в Сумы.

16:05

Межбанковский доллар замер

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0615-8,0775 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5382-10,5651 грн/евро. Национальный банк покупал и продавал доллары по курсу 7,7-7,9 грн/долл.

15:55

Азаров стал бразильским орденоносцем. Тому що дипломат

Оппозиционного министра приняли в орден с пышным названием.

15:45

Киеврада разрешила Черновецкому взвинчивать коммунальные тарифы

Киевсовет внес изменения в свое решение от 26 декабря 2008 г., которым устанавливался мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

15:35

«Нефтяной столице» Украины разрешили помыться еще пару месяцев

Кабмин отложил до 1 июля срок отключения Ахтырской ТЭЦ, которая обеспечивает горячее водоснабжение города.

15:25

Яценюк признал Ющенко своим конкурентом

Народный депутат Украины, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что в случае его участия в президентской кампании у него будут три основных политических конкурента.

15:15

Киеврада погнала космического Казбека

Киевский городской совет рекомендует мэру Киева Леониду Черновецкому уволить его советника по информационной политике Казбека Бектурсунова.

15:05

Банк «Надра» продолжает бросать пенсионерам кусочки счастья

Входящий в группу крупнейших банк «Надра» намерен начать выплаты вкладчикам-пенсионерам с депозитами от 5 до 10 тыс. гривен до 20% от суммы вклада с 20 мая.

14:55

Ющенко заставил генерал-губернатора Канады и ее мужа сажать калину

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко и Генерал-губернатор Канады Микаэль Жан вместе с ее супругом Жаном-Даниэлем Лафондом почтили память жертв Голодомора 1932-1933 годов.

14:45

Черномырдин и Тимошенко посудачили, какая дурь снится Пугачевой

Посол России в Украине Виктор Черномырдин поделился своими впечатлениями от концерта с журналистами в Чернигове в четверг.

14:35

Семин готовится уйти из киевского «Динамо»?

Московский «Локомотив» рассматривает возможность возвращения Юрия Семина на пост главного тренера.

14:25

Балогин эксперт инаугурировал Ющенко в кандидаты с точки зрения конфликтного дуализма

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко провел свою «инаугурационную» пресс-конференцию как кандидат на должность главы государства на будущих выборах.

14:15

Блок Литвина заявляет, что распускать грязные слухи о коалиции ПРиБЮТ имеет право только Литвин

Председатель фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров считает, что фракция Блока Юлии Тимошенко может вести переговоры с фракцией Партии регионов по расширению коалиции только после соответствующего поручения совета коалиции.

14:05

Морозы в Киеве закончились

24 апреля в Киеве небольшая облачность, без осадков, заморозки, ветер северный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +13...+15 градусов.

13:55

Симоненко опасается за свою «третью шкуру»

Лидер Компартии Украины, председатель парламентской фракции коммунистов Пётр Симоненко 23 апреля находится с рабочим визитом в Донецкой области.

13:45

В Центре занятости удивляются: ну что бессмертные могут знать о безработных?

Директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий призывает политиков не спекулировать на проблеме безработицы.

13:31

Томенко признался, что у него с Януковичем - идеологическая близость

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что является «сторонником объединенной, а не широкой коалиции».

13:20

Ющенко рассказал генерал-губернатору Канады про дорожную карту и Голодомор

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Генерал-губернатора Канады госпожи Микаэль Жан состоялись официальные украинско-канадские переговоры.

13:10

Киеврада решила заложить под кредит не только пол-Киева, но и бумажки

Киевский городской совет решил предоставлять в залог по кредиту на 1,2 млрд. гривен векселя наравне с 157 административными зданиями коммунальной собственности.

13:00

Портновское звено БЮТ хочет, чтобы садиться пьяным за руль стало в 7 раз дешевле

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий снижение штрафов за нарушение правил дорожного движения в среднем в четыре раза. Авторы инициативы – народные депутаты Святослав Олейник, Андрей Портнов, Вадим Коротюк и Юрий Трегубов.

12:50

В Виннице пойман настоящий итальянский мафиози

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Винницкой области по информации национального центрального бюро Интерпола в Украине задержали гражданина Италии, 1961 г.р., который с 2003 года находился в международном розыске.

12:39

Черновецкий в отпуске, но дело его живет: Тимошенко спела на концерте Пугачевой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетила концерт российской певицы Аллы Пугачевой, который прошел вчера в Киеве в рамках прощального гастрольного тура и который был приурочен к 60-летию певицы.

12:26

Зам Черновецкого боится, что его, не дай Бог, убирать вокруг «Олимпийского» заставят

Киевская городская государственная администрация выступает за разграничение финансирования реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» и прилегающей к нему территории.

12:11

Лики кризиса: УТ-1 ложится спать

Национальная телекомпания Украины предупреждала Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания о том, что не имеет средств на трансляцию своего сигнала ночью, еще осенью прошлого года.

11:55

Гриценко установил, что старшеклассницы беременеют от двенадцатилетнего обучения

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает упразднить двенадцатилетнюю систему общего среднего образования и вернуться к так называемой «десятилетке».

11:32

На Малаховом кургане погибли двое детей и милиционер. Пятеро спасателей – в реанимации

В Севастополе три человека погибли и пять оказались в реанимации в результате отравления парами неизвестного химического вещества в одном из старых бомбоубежищ времен Второй мировой войны на Малаховом кургане.

11:20

Межбанковский доллар открылся по 8,09

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись повышением котировок – 8,0450/8,0925.

11:10

Ющенко решил, что перед обедом с Тимошенко генерал-губернатор Канады должна сходить к памятнику Голодомору

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Генерал-губернатора Канады госпожи Микаэль Жан. Глава Украинского государства с супругой госпожой Катериной Ющенко встретил Микаэль Жан и ее супруга Жана-Даниэля Лафонда на площади перед Секретариатом Президента.

11:00

Довгий сказал, что киевские водоканальщики зря приперлись под окна мэрии

Киевсовет на сегодняшнем заседании не будет повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

10:50

Ющенко в праздничном поздравлении не забыл напомнить журналистам, что свобода слова - это его личная гордость и заслуга

Президент Украины Виктор Ющенко пожелал членам Национального союза журналистов настойчивости в отстаивании высоких принципов журналистской профессии, преданности в служении Родине и украинскому народу.

10:40

Сегодня Киеврада будет увольнять Казбека божьего

Сегодня на заседании Киевсовета депутаты поднимут вопрос об отставке советника Киевского городского председателя Казбека Бектурсунова, сообщил источник в Киевском городском совете.

10:30

МВФ прикинул, что в этом году доллар выше 9 гривень прыгнуть не должен

Международный валютный фонд прогнозирует среднегодовой курс гривни 8,68 UAH/USD в 2009 году.

10:20

Под окнами киевской мэрии – пиар-массовка бездельников из «Киевводоканала»

Около 500 сотрудников компании «Киевводоканал» (Киев) требуют под зданием Киевского городского совета повысить тарифы на водоснабжение и водоотвод.

10:10

Наличный доллар подорожал на двенадцать сотых копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 22 апреля на 0,12 коп. до 8,1033 UAH/USD, курс покупки – на 0,83 коп. до 8,0155 UAH/USD.

10:00

В Николаеве произошла массовая перестрелка

Вчера, 22 апреля, в Николаеве, в одном из дворов по улице Комсомольской (двор ограничен домами № 51 и № 49), развернулись настоящие «боевые действия». Около 16.00 группа людей устроила перестрелку прямо во дворе жилых многоэтажек.

09:50

Грозный Тигипко всем покажет, кто технический, а кто не технический

Советник Премьер-министра Украины Сергей Тигипко заявил в эфире Радио Свобода, что «если человек возвращается в политику, то не для того, чтобы быть техническим кандидатом. Я точно, если буду возвращаться, не буду техническим кандидатом. Пройдет время, и оно покажет: кто технический, а кто нет».

09:40

Полтавщину охватили лесные пожары

Только вчера на территории Полтавской области по официальным сведениям зафиксировано 11 лесных пожаров в четырех районах.

09:30

Ходят слухи, что Фирташ помирился с Тимошенко

Коалиция БЮТ и Партии регионов может стать реальностью уже после майских праздников.

09:20

КС займется датой президентских выборов лишь в среду

Конституционный Суд 29 апреля начнет в форме устного слушания рассмотрение дела по представлению Президента Виктора Ющенко о конституционности назначения Верховной Радой очередных выборов Президента на 25 октября 2009 года.

09:10

НБУ перекинет в Фонд гарантирования вкладов еще миллиард

Совет Национального банка на заседании 22 апреля утвердил превышение доходов над расходами НБУ за 2008 год на 7,995 млрд. гривен.

09:00

Ющенко не считает свою «шутку» про молдаван верхом остроумия

Президент Украины Виктор Ющенко считает неудачной свою шутку о молдаванах.

08:50

Ющенко попросил украинцев не смотреть на его рейтинги, а лучше подумать о семье

Президент Виктор Ющенко считает, что перерегистрация партии «Народный Союз Наша Украина» будет способствовать возобновлению ее авторитета и эффективной работы.

08:40

«Газпром» оставят у границы Украины

Европарламент одобрил вчера так называемый «Третий энергетический пакет» – план либерализации энергетического рынка Европы. Он полностью согласуется с Брюссельской декларацией о модернизации украинской ГТС, реализация которой может привести к тому, что «Газпрому» придется продавать газ на границе с Украиной.

08:30

Идя на выборы, Ющенко предусмотрительно составил завещание

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что лишь народ, а не политики, поддержит предложенные им изменения к Конституции.

08:20

В АРК закрывают крымскотатарские классы. «Из-за кризиса»

В крымских школах наметилась тенденция повсеместного закрытия классов с крымскотатарским языком обучения.

08:10

Газовые договоренности Украины и России не дают Ющенко «надышаться стабильностью»

Газовые отношения Украины и России, очевидно, следует пересмотреть - январские договоренности не принесли стабильности в этот сектор наших двусторонних взаимоотношений.

08:00

Досрочный разгон Рады Ющенко предлагает считать проявлением его «солидарности» с парламентом

Осталось лишь дождаться такой же «солидарности» от Конституционного Суда.