05 мая


18:48

Стоимость реконструкции НСК «Олимпийский» будет увеличиваться. Возможно, за счет стадионов в других городах

Окончательная сметная стоимость работ по реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) «Олимпийский» в Киеве, главной арены чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине, будет увеличиваться, считает первый заместитель министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута.

18:34

Ющенко приостановил заместителя главы ФГИ

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №292/2009 «О приостановлении действия распоряжения Кабинета министров Украины от 8 апреля 2009 г. №369-р».

17:55

Анна Герман готова сделать все, чтобы Тимошенко оглянуться не успела

Фракция Партии регионов будет настаивать на скорейшем рассмотрении в Верховной Раде Украины антикризисной программы правительства.

17:46

ЕЦ объявил войну ЕС

В четверг, 7 мая, партия «Единый Центр» начинает акцию «Окно в Европу».

17:25

Партия регионов заранее готова принять посильное участие в роспуске Рады

В Партии регионов пока не принимали решение, будет ли эта политическая сила принимать участие в консультациях у президента по вопросу возможного роспуска парламента, но допускают участие в них.

17:15

В Партии регионов мечтают, чтобы Балога перестал дергать их за ниточки

Партия регионов по результатам следующих выборов может сама создать фракцию на партийной основе.

17:00

Заваленные донецкие шахтеры не подают признаков жизни

Чтобы спасти шахтеров, заблокированных завалом на шахте в Донецкой области, спасатели разобрали уже 13 метров завалов, но общая глубина почвы может достигать 45 метров.

16:50

Земли Минобороны планируют отдать крымским татарам

Министерство охраны окружающей среды инициирует изъятие земельных участков, находящихся в постоянном пользовании государственных предприятий и учреждений, подчиненных Министерству обороны, Министерству аграрной политики и Украинской академии аграрных наук, для выделения на нужды крымских татар.

16:40

В канун 9 мая Ющенко поедет перезахоранивать останки

В рамках празднования Дня Победы Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу, 8 мая, посетит с рабочей поездкой Хмельницкую область.

16:30

Турчинов доказал, что киносценарист он не хуже азербайджанцев

«Оскара» не получил, но в Америке еще кое-что завалялось…

16:13

На Полтавщине дочь и зять районного бонзы Партии регионов попались на браконьерстве

Дочь и зять заместителя главы Шишацкого райсовета Полтавской области и одновременно лидера районных «регионалов» были пойманы ночью 4 мая во время браконьерского лова рыбы сетью.

16:00

Межбанковский доллар проспорил гривне две копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,015-8,03 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7225-10,7375 грн/евро. Национальный банк покупал и продавал доллары по курсу 7,7-7,9 грн/долл.

15:50

В Черновцах решили ударить по Гитлеру автопробегом

Черновицкая областная государственная администрация определилась с программой празднования 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Помимо традиционных концертов, чествования ветеранов и возложения цветов здесь запланирован автопробег.

15:40

9 мая Ющенко пройдет маршем от Бессарабки до Майдана

Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сегодня на брифинге для прессы.

15:30

Сомалийские пираты побеспокоили Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией с захватом пиратами судна «Ариана» с украинским экипажем.

15:20

Бютовец Шкиль признался, что не умеет отмечать 9 мая. Ждет, пока власть его научит

«Отмечать 9 мая я не буду, но я полностью нормально отношусь к людям, которые воевали, которые боролись за независимость Украины. Хотя в Европе все празднуют День победы над фашизмом 8 мая, у нас почему-то 9 мая», – заявил народный депутат Украины от фракции БЮТ Андрей Шкиль.

15:10

Племянник Ющенко сделал дяде приятное

Продолжается сбор средств для создания военного лицея для детей-сирот и обездоленных детей в поселке Батурин Черниговской области.

15:00

В Киеве расстреляли бизнесмена – типа припугнули

Около 14.15 в Киеве было совершено покушение на бизнесмена, который выходил из обменного пункта в районе улицы Дмитриевской, 25.

14:52

Экс-представитель Ющенко в Раде попал в больницу с мозговыми спазмами

Бывший председатель Львовской ОГА, экс-представитель Президента в Верховной Раде Петр Олийнык находится во Львовской городской клинической больнице скорой медицинской помощи с диагнозом «спазм сосудов головного мозга».

14:40

Компартия узнала, что Балога состоял в НСДАП

«Конечно, в День победы, 9 мая, я буду выходить на праздничную демонстрацию. А затем с друзьями мы планируем отпраздновать где-то на природе, поедем на шашлыки», - сообщил сегодня, 5 мая, народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб.

14:30

Павленко подытожил, что бумагой по морде – весьма эффективный метод защиты государственной собственности

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявляет, что удалось прекратить попытку вывести гостиницу «Спорт», расположенную в Киеве вблизи НСК «Олимпийский», из собственности государства.

14:26

Житомирский губернатор решил не огорчать народ своими доходами

Губернатор Житомирской области Юрий Забела не намерен разглашать свои доходы, он отказался от публикации копии своей декларации.

14:20

За прошлый год Черновецкий распылил свыше 160 миллионов из госбюджета

Счетная палата заявляет о неэффективном использовании Киевской городской государственной администрацией 161,8 млн. гривен средств, выделенных Киеву из государственного бюджета на выполнение функций столицы в 2008 году.

14:10

Сын нардепа от Компартии стал прокурором Ялты

Новым прокурором Ялты назначен Сергей Самойлик. Об этом говорится в приказе Генеральной прокуратуры Украины.

14:00

Ющенко требует срочно запустить нефтепровод «Одесса-Броды»

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров срочно обеспечить запуск нефтепровода «Одесса-Броды» в направлении Бродов (аверсный режим).

13:50

Яценюк обнаружил у себя чьи-то длинные уши

В конце минувшей недели в ходе проверки помещений житомирской организации «Фронта перемен» было обнаружено скрытое техническое средство для получения аудиоинформации.

13:40

ЕЦ овладеет «Нашей Украиной», если она встанет в более мягкую позицию

Депутат Верховной Рады, член фракции блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Единый Центр» Игорь Криль считает, что возможное начало процесса объединения его политической силы и партии «Народный Союз Наша Украины» зависит от последней.

13:31

Партия Балоги летом решит, нужен ли ей еще этот Ющенко или уже хватит

Партия «Единый центр» намерена провести свой очередной съезд в июле.

13:15

Завтра в Украине тепло и без особых осадков

6 мая в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +19...+21 градус.

13:05

СБУ заметила, что в Запорожье разворовали закрома Родины

Управление СБУ в Запорожской области выявило незаконное отчуждение 3 тыс. тонн зерна стоимостью почти 4 млн. грн. из государственного продовольственного резерва Аграрного фонда Украины должностными лицами одной из коммерческих фирм Михайловского района.

12:55

Никто из украинцев свиной грипп за границей не подхватил

Министерство иностранных дел заявляет об отсутствии случаев заболевания свиным гриппом граждан Украины, которые временно или постоянно находятся за рубежом.

12:45

Долги населения за «коммуналку» перевалили за 10 миллиардов

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в марте текущего года выросла на 2,2% по сравнению с февралем – до 10 млрд 157,3 млн грн.

12:39

Организовывать праздник в Киевском университете вместо Табачника будет Тимошенко

Кабинет Министров назначил председателем организационного комитета по подготовке и празднованию 175-летия Киевского национального университета имени Тараса Шевченко премьер-министра Юлию Тимошенко вместо бывшего вице-премьера Дмитрия Табачника.

11:45

В Полтаве рабочий облил директора бензином и угрожал поджечь

Сегодня в Киевском райотделе милиции Полтавы распространили сообщение о возбуждении уголовного дела против 55-летнего электросварщика, который облил бензином директора предприятия и угрожал сжечь его.

11:35

В Симферополе водители троллейбусов бастуют против человека с дурной репутацией

5 мая в Симферополе сотрудники предприятия «Крымтроллейбус» начали забастовку с требованием отстранения от должности нового генерального директора предприятия Геннадия Смирнова.

11:10

Ющенко и Лукашенко завтра встретятся без документов

Президенты Украины и Беларуси Виктор Ющенко и Александр Лукашенко завтра, 6 мая, в Гомеле (Беларусь) проведут рабочую встречу.

10:55

Ющенко запретил Тимошенко развивать постельный бизнес в больницах

Президент Виктор Ющенко приостановил разрешение Кабинета Министров направлять благотворительные (добровольные) взносы и пожертвования от юридических и физических лиц на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки, спорта и физического воспитания.

10:45

Турчинов распорядился создать антипиратский штаб

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил Службе внешней разведки, Военной разведке, СБУ и другим силовым структурам вместе с Министерством транспорта и Министерством иностранных дел создать оперативный штаб для изучения ситуации и отработки плана мероприятий, необходимых для спасения 24 украинских моряков, которые находятся на судне «Ариана», захваченном сомалийскими пиратами.

10:35

Московский патриархат не собирается снимать анафему с Мазепы

Московский патриархат не собирается рассматривать возможность снятия анафемы с гетмана Ивана Мазепы.

10:25

Ющенко запретил вузам брать со студентов деньги за «хвосты»

Президент Виктор Ющенко приостановил разрешение Кабинета Министров государственным высшим учебным заведениями взимать плату со студентов за сдачу зачетов и экзаменов при ликвидации академической задолженности, возникшей во время проведения основной сессии.

10:15

Томенко от стыда готов пойти в мэры Киева

Николай Томенко рассказал, ради чего готов пожертвовать вице-спикерским креслом.

10:09

Наличный доллар ведет себя смирно

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 30 апреля на 0,37 коп. до 8,0764 UAH/USD, курс покупки – на 3,44 коп. до 7,9629 UAH/USD.

09:42

Черновецкий придумал продавать льготникам бесплатные квартиры

Киевская мэрия будет продавать льготникам квартиры за полцены вместо того, чтобы выдавать их бесплатно.

09:05

Евросоюз окончательно махнул рукой на Ющенко и Тимошенко

В Европейском Союзе не поддерживают инициативу Польши и Германии в отношении направления в Украину посреднической миссии для урегулирования внутриполитического конфликта, сообщил информированный источник в Совете ЕС.

08:50

Пираты, захватившие 24 украинцев, уклоняются от общения

Греческие владельцы судна Ariana с украинским экипажем, которое сомалийские пираты захватили 2 мая, заявляют, что пираты с ними на связь еще не выходили, передает Би-Би-Си со ссылкой на AFP.

08:30

Балога рассказал, какое блестящее будущее ждет Ющенко и его багаж

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога уверен, что будущее нынешнего главы государства Виктора Ющенко зависит от него самого, а также от волеизъявления людей.

08:20

«Динамо» и «Шахтер» оказались в десятке лучших клубов мира

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» вошли в ТОР-10 лучших клубов мира в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

08:10

Пути Ющенко и Тимошенко пересекутся в Праге

Ожидается, что на саммите «Восточного партнерства», который пройдет 7 мая в Праге, Украину будут представлять как президент Виктор Ющенко, так и премьер-министр Юлия Тимошенко.

08:00

В УПЦ МП считают возможным снятие анафемы с Ивана Мазепы

Отмена решения об отлучении от Церкви гетмана Ивана Мазепы теоретически возможна, поскольку оно носило сугубо политическую подоплеку, считает глава Отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви Московского Патриархата архимандрит Кирилл (Говорун).

07:50

В Донбассе под завал попали 9 шахтеров

На государственном предприятии «Шахта «Новодзержинская» (город Дзержинск Донецкой области) в понедельник, 4 мая, произошел обвал пород. Под завалом оказались 9 горняков.