09 июля


20:15

Литвин заявил, что он в Раду ни ногой – пока там нормальный люд не появится

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен игнорировать заседания парламента до тех пор, пока трибуна и президиум Рады не будут разблокированы.

19:20

Рост курса гривни составил 0,21 коп.

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10-12 июля, на 0,21 копейки до 7,62 UAH/USD.

19:00

Литвин решил проигнорировать праздничную пьянку у Януковича

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин решил сегодня лично не поздравлять Виктора Януковича с днем рождения.

18:45

МИД Украины попросил российских кликуш не путать проценты с миллионами

МИД Украины отмечает недопустимость отождествления двух разных понятий – российское меньшинство и русскоязычное население.

18:30

Дело мажора Петросяна, протаранившего 11 машин и убившего человека, закрыто

В Одессе назревает громкий скандал – в четверг в Приморском суде было закрыто нашумевшее «дело мажора», главным фигурантом которого был сын влиятельного одесского политика и студент юракадемии Феликс Петросян.

18:25

На выборы Президента с протянутой шапкой идет бывший охранник Ющенко

Бывший заместитель председателя СБУ, генерал-лейтенант запаса Александр Скипальский будет баллотироваться на пост Президента Украины.

18:15

Бютовец Пилипенко заинтересовался, действительно ли Кислинский может подогнать девочку

Депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Владимир Пилипенко просит генерального прокурора Александра Медведько проверить информацию о возможной причастности заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского к сутенерскому бизнесу в 90-х годах.

18:05

Тимошенко допустила к своим тайнам председателя Госкомстата

Кабинет Министров предоставил доступ к государственной тайне председателю Государственного комитета статистики Александру Осауленко.

17:55

В Партии регионов решили, что обнищавший народ вполне подождет, пока они вернутся с курортов

Завтра Партия регионов разблокирует трибуну Верховной Рады.

17:45

Дамочка Супрун заявила в Москве, что будет баллотироваться в Президенты Украины

Лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун будет баллотироваться на пост Президента Украины.

17:30

Предпродажная подготовка: ФГИ убеждает, что будущий хозяин Одесского припортового с ним намается

Фонд государственного имущества считает максимально возможной ценой продажи крупного производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) в 2009 году около 1 млрд долларов.

17:20

Депутаты оставили Партию регионов наедине с ее стулом

Депутаты фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», Коммунистической партии и Блока Литвина покинули зал заседаний парламента.

17:10

Милиция не проводила осмотр места преступления Шуфрича в отношении лица Левочкина

Работники Печерского райотдела милиции Киева проводят доследственную проверку причин и обстоятельств инцидента, который произошел между народными депутатами Украины Нестором Шуфричем и Сергеем Левочкиным.

17:00

Неугомонные донецкие «бендеры» повторно пытались сделать платный «Провал» из Ливадийского парка

Государственное предприятие «Администрация парков» сегодня предприняло очередную попытку ввести плату в размере 10 грн. 14 коп. с одного человека за вход на территорию Ливадийского парка - памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения.

16:50

Уволенный директор одесской Оперы продолжит дискуссию с артистами в качестве зрителя

Освобожденный сегодня от должности руководителя Одесского национального академического театра оперы и балета Сергей Проскурня считает, что он еще не уволен.

16:40

Партия регионов сомневается, что ей до субботы надоест маяться дурью

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сомневается в том, что парламент будет работать в режиме пленарных заседаний в четверг, 9 июля, и в пятницу, 10 июля.

16:35

Ноу-хау протекционизма: власти Крыма хотят запретить «неподготовленным» чужакам ездить по их «подготовленным» дорогам

Властям Закарпатья, например, стоит присмотреться к этому опыту «улучшения имиджа», не говоря уже о Балканах, куда тоже возят туристов чужеземные (в том числе и украинские) водители и где и горы повыше, и пропасти пострашнее крымских будут.

16:25

Луценко решил наградить милиционеров, которых перестрелял меткий запорожский налоговик

В Министерстве внутренних дел Украины готовится приказ за подписью министра Юрия Луценко о награждении работников милиции, которые проявили мужество во время задержания вооруженных взяточников.

16:18

Ющенковским диоксином отравилась вся страна: «регионалы» угрожают отставкой генпрокурору

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления в 2004 году кандидата в Президенты Виктора Ющенко будет ставить вопрос об отставке генерального прокурора Александра Медведька в сентябре, если не будут прекращены нарушения при расследовании этого дела.

16:05

«Золотой конек» Симоненко, заведя молодую любовницу, решил серьезно омолодить свой потенциал

Коммунистическая партия хочет омолодить свой кадровый потенциал.

15:55

СБУ сокрушается, как далеко отстала от Европы в сфере прослушивания граждан

В Украине телефоны граждан прослушиваются гораздо реже, чем в странах Европейского Союза. Об этом сегодня сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко во время «горячей» телефонной линии в Кабинете министров.

15:45

Симоненко, Витренко и Мороз ведут переговоры о выдвижении единого кандидата на выборы

Коммунистическая партия призывает политические силы левого направления поддержать кандидата от КПУ на выборах Президента.

15:40

Официальные сведения: большинство украинских чиновников соврали о своих доходах, судимостях и дипломах

В этом году большинство государственных служащих и кандидатов на государственную службу подали неправдивые сведения о своих доходах и доходах членов своих семей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственной службы Украины.

15:22

Украина наращивает добычу газа. В отличие от загнивающего «Газпрома»

Украинские нефтегазодобывающие предприятия, по оперативным данным, в январе-июне увеличили добычу природного газа на 3,4% или на 359,2 млн куб. м, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, до 10,8 млрд куб. м.

15:10

Янукович просит Бога заставить главу УПЦ МП прочувствовать заботу партии

Сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Митрополитом Киевским и всей Украины Блаженнейшим Владимиром.

15:00

Ахметов пригрозил Януковичу радоваться его «успехам» еще больше, чем он сам

Ринат Ахметов поздравил Виктора Януковича с днем рождения.

14:55

Межбанковский доллар отступил еще на копейку

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,647-7,6595 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6725-10,6925 грн/евро, торги по рублю – 0,2398-0,2405 грн/руб. Национальный банк Украины провел интервенцию без ограничений по доллару по курсам – 7,62-7,64 грн/долл.

14:45

Мэр Львова подсчитал, что половина горсовета - хорошие танцоры

Остальным, видимо, что-то помешало...

14:35

На Сумщине воры подожгли нефтяную скважину

Из-за несанкционированной врезки возник пожар на нефтяной скважине № 10 «Турутино» возле поселка Косаривщина Роменского района, принадлежащей НГДУ «Ахтырканефтегаз», которое является подразделением ОАО «Укрнефть».

14:27

Левочкин не стал драться с Шуфричем, потому что тот псих и видный деятель БЮТ

После стычки с однопартийцем Нестором Шуфричем в кинотеатре «Зоряный» депутат от Партии регионов Сергей Левочкин заявил, что не будет инициировать никакие разборки.

14:20

Казахи хотят экспортировать государственное рейдерство в Украину?

Беспрепятственная деятельность в Украине многочисленных заграничных рейдерских группировок, в частности казахских, представляет серьезную угрозу украинскому свободному бизнесу, заявил член «Антирейдерского союза предпринимателей Украины» Сергей Бойко.

14:15

После избиения Шуфричем Левочкину делали срочную хирургическую операцию

Народный депутат Украины Екатерина Лукьянова обратилась к Генеральному прокурору Украины с требованием возбудить уголовное дело по статье 296 КК Украины – «хулиганство», – в отношении народного депутата Украины Нестора Шуфрича, который 08.07.2009 г. из хулиганских мотивов в кинотеатре «Звездный» нанес телесные повреждения народному депутату Украины Сергею Левочкину.

14:05

Черновецкий незаметно превратил свой «Call-центр» в подпольный лохотрон

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете заявляет о переходе информационно-справочной службы для киевлян «Call-центр» на платную основу.

13:58

Японцы и турки предлагают Украине избавиться от 10 млрд «кубов» проклятого российского газа

Японская Mitsubishi Group Inc. и турецкие Сalik Group предложили Украине за собственные средства разработать технико-экономическое обоснование строительства первого морского терминала по приему сжиженного газа в танкерах.

13:50

Пресс-служба Яценюка сообщает, что он в своем блоге сам себя оклеветал

То, что утверждает о себе сам Арсений, не соответствует действительности.

13:45

Завтра премьер Польши поговорит с Тимошенко про футбол

Премьер-министр Польши Дональд Туск посетит Украину для обсуждения подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году в пятницу, 10 июля.

13:40

Одесская Опера перестала маяться Проскурней

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по предложению коллектива Одесского национального академического театра оперы и балета назначила новым исполняющим обязанности директора выдвиженца коллектива народного артиста Украины, профессора Одесской государственной музыкальной академии им. А.Неждановой Анатолия Дуду.

13:30

Лики борьбы с игорным бизнесом: менты начали конфисковывать компьютеры, с которых люди заходили на онлайн-казино

Сотрудники органов внутренних дел изъяли 6 персональных компьютеров в одном из одесских интернет-клубов за нарушение Закона «О запрете игорного бизнеса в Украине».

13:20

В Сумах за взятку взяли депутата-бютовца

Сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Сумской области задержан депутат Сумского горсовета из фракции БЮТ, который обвиняется в получении взятки. Также задержан частный юрист, который, по мнению СБУ, оказывал пособничество при получении взятки депутатов.

13:10

Первый вице-премьер Крыма признал, что трезвому человеку трудно любоваться местными красотами

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев предлагает показать обилие мусора в курортных регионах Крыма по телевидению, чтобы заставить местные власти и население содержать территории в чистоте.

13:00

Синоптики обещают трудный уик-энд

В ближайшие дни в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Гидрометцентр предупреждает о сложной погодной ситуации в ряде регионов. Так, в Киеве и области сегодня, 9 июля, грозы, местами град, шквалы 15-20 м/с, возможен сильный дождь. В центральных регионах, Одесской, Николаевской областях и на севере Левобережья местами сильные дожди, грозы, в отдельных районах град. Во многих регионах порывы ветра будут достигать 22 м/с.

12:50

Чечетов объяснил, зачем Януковичу очередная икона: «Есть люди-конъюнктурщики, которые ходят в церковь...»

...А Виктор Федорович не такой, хотя священников на свои бенефисы толпами сгоняет.

12:40

Власти Крыма поняли, что гости полуострова не привыкли к несвежему белью местного персонала

Первый заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма Николай Черевков предложил собирать совещания с участием водителей автобусов и представителей властей для высказывания взаимных претензий и пожеланий.

12:30

У Луценко заметили, что снятые с елки дикие Балоги окружили очередной замок

На этот раз «Народная Самооборона» обвиняет «клан Балог» в попытке завладения Дворцом графа Шенборна – памятником архитектуры ХІХ века.

12:20

Азаров бредит

Типичное проявление «азаровщины» - видеть то, чего нет.

12:10

Яценюк обнаружил «парадокс»: от обещаний других политиков только хуже становится. И пообещал сделать лучше

На фронте обещаний – без перемен.

12:00

В Черкассах расстреляли бизнесмена

В Черкассах выстрелом из охотничьего ружья убит частный предприниматель.

11:50

Чечетов объяснил, что бить Левочкина полезно

По мнению Партии регионов, теперь Тимошенко видит, какой Шуфрич мужчина.

11:40

Депутат Зарубинский обратил внимание на голую задницу депутата Азарова

В коалиции продолжают критиковать намерение Партии регионов увеличить прожиточный минимум.

11:30

Москаль, прочитав заявление СБУ, чуть ночью не обмочился

Народный депутата Геннадий Москаль своеобразно отреагировал на сообщение о том, что зам главы Службы безопасности Украины Андрей Кислинский подал не него в суд.

11:20

В Партии регионов объяснили, что у них повседневные драки происходят очень часто

В Партии регионов не придают большого значения вчерашней драке между Нестором Шуфричем и Сергеем Левочкиным.

11:10

«Регионалов» уже даже не приглашают на заседания согласительного совета фракций

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не приглашал представителей Партии регионов на заседание согласительный совет, поэтому в сегодняшнем заседании ПР не участвовала. Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

11:05

Первооткрывателю донбасского угля отбили инструмент

В городе Лисичанске Луганской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали двух безработных местных жителей в возрасте 25 и 27 лет.

10:55

Директор одесской Оперы обсудит с Тимошенко, куда артистам деваться от его любви

Директор Одесского национального академического оперного театра Сергей Проскурня обсудит с премьер-министром Юлией Тимошенко конфликтную ситуацию, сложившуюся в учреждении.

10:45

Мэру Львова впаяли штраф за то, что он не извинился перед газетой

Вчера, 8 июля, подразделение принудительного исполнения решений отдела Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции во Львовской области наложило штраф 510 грн на городского голову г. Львова Садового Андрей Ивановича за невыполнение решения суда.

10:36

Шуфрич советует Левочкину привести свидетелей его позора

Нардеп от Партии регионов Нестор Шуфрич явился в Раду после вчерашнего триумфального избиения нардепа от Партии регионов Сергея Левочкина.

10:30

В Запорожье нервный налоговик расстрелял троих милиционеров. В себя тоже попал

Вчера, 8 июля, около десяти часов вечера в районе остановки в Ленинском районе Запорожья двое налоговиков открыли стрельбу по работникам отдела по борьбе с экономической преступностью. В результате в больнице с огнестрельными ранениями находятся три милиционера и налоговик, который был ранен из собственного травматического пистолета.

10:20

Российских стервятников в небе Грузии сбивали не столько украинские «Буки», сколько сами россияне

«Регионалу» Коновалюку впору снимать новое кино о российской агрессии.

10:05

Наличный доллар упал еще на 3 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 8 июля на 3,01 коп. до 7,7893 UAH/USD, курс покупки - на 1,47 коп. до 7,6870 UAH/USD.

09:50

БЮТ требует уволить бютовца - начальника налоговой администрации Украины

Часть депутатов от БЮТ требуют отправить в отставку своего однопартийца — главу Государственной налоговой администрации Украины Сергея Буряка.

09:45

Дело севастопольского «регионала»-взяточника направлено в суд

Прокуратура Севастополя закончила расследование и направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Севастопольского горсовета.

09:30

В Раде без перемен: «регионалы», дебильные плакаты, стул

Депутаты от фракции Партии регионов продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады.

09:20

Сегодня Левочкин не сможет пировать в ресторане

В четверг лидер регионалов Виктор Янукович отпразднует свой 59-й день рождения.

09:10

Сегодня Ющенко галопом ознакомится с положением дел в двух областях

9 июля Президент Украины посетит с рабочей поездкой Ровенскую и Волынскую области.

08:55

«Диоксиновое дело»: отравление без умысла, допрос покойника и проверка 18 тысяч абонентов мобильной связи

Как выяснила временная следственная комиссия Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко, у следствия нет доказательств того, что отравление кандидата в президенты было совершено умышленно.

08:45

Партия регионов разогнала свою ячейку в «округе» Лозинского

8 июля политсовет Партии регионов на своем заседании принял решение о роспуске в Кировоградской области Головановской районной партийной организации.

08:35

Левочкин намекнул, что Шуфрич - не только партийный член

Некоторые интимные подробности вчерашней дуэли между двумя «регионалами».

08:20

Тимошенко не нуждается в советах другого кандидата в Президенты

Вчера на заседании Кабинет министров Украины принял распоряжение об освобождении Сергея Тигипко от должности советника премьер-министра Украины.

08:10

После избиения «регионала» Левочкина «регионалом» Шуфричем БЮТ выразил надежду, что демократия в Партии регионов победит

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко не исключает, что до конца этой недели работа парламента будет разблокирована.

08:00

Шуфрич нокаутировал Левочкина. «Давно хотел…»

В Партии регионов скандал: Нестор Шуфрич ударил по лицу Сергея Левочкина, своего коллегу по фракции, с которым находится на ножах уже долгое время.