10 июля


19:35

Ющенко упорно скрывает от болельщиков, что завтра его можно будет поймать на стадионе

В официальной программе запланированного на завтра «рабочего визита» Виктора Ющенко в Сумы напрочь отсутствует матч за Суперкубок Украины по футболу «Динамо» – «Ворскла», который будет проходить в Сумах.

19:25

Для МИД Украины российские крылатые ракеты в Крыму – мелочь, недостойная внимания

В Министерстве иностранных дел Украины не комментируют факт несанкционированной перевозки в Севастополе крылатых ракет Черноморского флота Российской Федерации.

19:15

Минфин нагло самоустранился от решения проблем вкладчиков банка «Надра»

Министерство финансов критикует работу международного инвестиционного банка Rothschild в ходе переговоров о реструктуризации долгов банка «Надра».

19:05

Ющенко заявил главе миссии МВФ, что он все сделает, но отвечать будет Тимошенко, потому что он ничего сделать не может

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с руководителем миссии МВФ в Украине Джейлой Пазарбазиолу.

18:55

Гепа тупо не врубается, как можно на милицейские должности назначать милиционеров, а не «компетентных людей»

«Мы не видим резона в сотрудничестве с некомпетентными людьми», - заявил секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, комментируя назначение Сергея Семочкина на должность заместителя начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области по вопросам Евро-2012.

18:45

Литвин разразился истерическим письмом на тему «Люди добрі, що ж ми наробили?!»

Письмо ушло максимальному количеству адресатов.

18:35

Яценюк покатался на комбайне и устал (ФОТО)

Украина должна начать и реализовать глобальную инициативу продовольственной безопасности мира. Об этом заявил лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк в одном из сельскохозяйственных предприятий в Кировоградской области.

18:25

Следственная комиссия Верховной Рады собралась сорвать Евро-2012 в Киеве

В Генпрокуратуру передано столько дерьма, что может вполне хватить если не для посыла УЕФА нашей страны далеко и прямо, то для срыва работ по подготовке точно: депутаты раскрыли тройное гражданство директора «Олимпийского», а также хотят вместо немцев вернуть на строительство стадиона отбритую мутную тайваньскую фирму и отменить соглашения с генподрядчиком. И вообще утверждают, что стадиона не будет.

18:15

Завтра Ющенко едет в Конотоп получать удовольствие по полной программе

В субботу, 11 июля Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Сумскую область, где пройдут торжества по случаю 350-й годовщины победы казацкого войска под Конотопом.

18:05

Министр образования распорядился выгонять из вузов больных студентов на любом этапе обучения

Министерство образования и науки совместно с Министерством здравоохранения Украины усиливают контроль за достоверностью выдачи медицинских справок абитуриентам.

17:55

Нацбанк хвалится, как он с пользой спустил 19 миллионов долларов и 15 тысяч евро

Национальный банк отмечает укрепление курса гривны вследствие осуществления интервенций на межбанковском валютном рынке в конце июня - начале июля.

17:45

Винский решил покончить с 25 левоцентристскими партиями

Экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский инициирует создание общественно-политического движения на основе объединения всех левоцентристских сил.

17:35

Коломойский отравился

В пятницу, 10 июля, начался Исполком Федерации футбола Украины, на котором будет рассматриваться ситуация вокруг Премьер-ліги та ФК «Днепр», подавшего в суд на эту организацию, добившись ее закрытия.

17:25

У Черновецкого решили подарить Ющенко площадь под флаг с футбольное поле

Президент Виктор Ющенко поручил Киевской городской государственной администрации изучить возможность устройства в столице площади национального флага.

17:15

Комиссия по расследованию перетряски НСК «Олимпийский» уже нашла краденого на десятки миллионов

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по проверке соблюдения законодательства Украины при проведении реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» заявляет о злоупотреблениях служебным положением вице-премьер-министра Ивана Васюныка, министра по делам семьи, молоди и спорта Юрия Павленко и и. о. генерального директора НСК «Олимпийский» Дмитрия Чернявского при проведении реконструкции НСК.

17:05

БЮТ приветствует победу своего подельника Медведчука над морализатором Ющенко

Блок Юлии Тимошенко приветствует решение Окружного административного суда Киева, который обязал Президента Украины Виктора Ющенко подписать указ о проведении референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и в Единое экономическое пространство.

16:55

Тимошенко в любой момент готова побегать в трусах перед польскими мужиками

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что тренируется для того, чтобы возглавить правительственную команду в товарищеском футбольном матче с командой правительства Польши.

16:40

Межбанковский доллар отобрал у гривни две копейки престижа

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,667-7,677 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6485-10,6745 грн/евро, торги по рублю – 0,2365-0,2373 грн/руб. Национальный банк Украины провел сегодня аукцион по продаже швейцарских франков, цены отсечения – 7,01 грн/франк.

16:30

Тимошенко намекнула польскому премьеру, что Евро-2012 будет в Греции и по альпинизму

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что Украина убедит УЕФА окончательно утвердить 4 города, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

16:15

На Сумщине главу исполнительной службы взяли за спирт, газ, счет и взятку

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту получения взятки в размере 47 тыс. грн. начальником государственной исполнительной службы Сумского района — заместителем начальника Сумского районного управления юстиции.

16:07

Хорошковский не станет министром обороны

Должность министра обороны Украины, скорее всего, останется вакантной вплоть до избрания нового президента Украины.

15:56

Пойман главный МЧСник Черниговщины, бравший с подчиненных взятки борзыми мобилками

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области во время получения взятки задержали полковника службы гражданской защиты начальника Главного управления МЧС Украины.

15:45

Суркис просит Польшу сомневаться в украинском Евро-2012 молча

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис призывает польских чиновников быть корректнее в высказываниях относительно способности Украины принять чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

15:35

Милиция Конотопа поймала преступника по малой нужде

Кто там мочится в ночи с женской сумкой на плече? Это он, - подумал мент, - отдыхающий студент…

15:26

Оружейные приключения экс-зятя Ющенко обрастают все более шокирующими подробностями

По данным милиции, гражданин Г., бывший гражданский муж гражданки В.Ю., дочери мегагражданина В.Ю., напился и мирно спал. А его друг Т. тоже напился, но не спал, а случайно выстрелил из карабина. И так - 20 раз.

15:11

Червоненко нечаянно объяснил, почему Витька Янукович на авторалли даже до финиша не доехал

«Автоспорт - для эрудированных, культурных и сильных людей...»

15:02

БЮТ хочет ясности: либо Кислинский - сутенер, либо Москаль – лжец

Депутатский запрос народного депутата Пилипенко в Генпрокуратуру Украины относительно заявлений нардепа Геннадия Москаля об эпизодах прошлого заместителя главы СБУ Андрея Кислинского обусловлен желанием установить истину в этом вопросе.

14:47

На Сумщине вырыли гроб с одесским капитаном

Трагическая путаница в аэропорту Борисполь привела к тому, что были перепутаны гробы с гробами украинских моряков, погибших за границей.

14:37

Последний месяц оппозиционер Шуфрич только тем и занимался, что слал правительственные телеграммы

Работа возглавляемой Нестором Шуфричем временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию инцидента во Франкфурте-на-Майне с участием министра внутренних дел Юрия Луценко была затруднена в связи с неявкой на заседания членов комиссии, представляющих правящую парламентско-правительственную коалицию.

14:25

У мэра Керчи раздвоение личности: он поддерживает Януковича, но верит только в коммунистов

Мэр Керчи Олег Осадчий, являющийся членом политсовета республиканской организации Партии регионов, открыто заявил о своем решении поддержать на выборах в Верховную Раду АРК «Блок Грача «За Новый Крым», созданный крымским рескомом Компартии Украины.

14:17

Призрак Оперы Проскурня уверяет, что Тимошенко о его увольнении политически натрындела

Директор Одесского национального академического театра оперы и балета Сергей Проскурня назвал «политическим» заявление Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о его увольнении.

14:00

Литвин просит разогнать парламент, пока гробовщики не пришли

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что сегодня существует определенная вероятность срыва президентских выборов.

13:50

На Сумщине церковь сожгли по заказу бывшего батюшки

Бывший священник подозревается в заказе поджога церкви Пресвятой Богородицы в Шостке Сумской области.

13:40

Партия регионов божится, что заставит депутатов отогнать ее от трибуны ВР

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена инициировать внеочередное заседание парламента 13-17 июля в случае, если фракция Блока Юлии Тимошенко откажется инициировать заседание Рады в этот период.

13:30

Не словом, а делами: Тимошенко пообещала, что с уходом Ющенко у следователей работы будет по горло

Премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается критиковать действия Президента Украины Виктора Ющенко, поскольку считает это бессмысленным.

13:20

Больше половины будущего кредита МВФ в Украине не задержится

Кабинет Министров намерен направить 1,9 млрд долларов из 3,3 млрд долларов 3-го транша кредита Международного валютного фонда на погашение внешних долгов.

13:15

Минкульт гордится, что спас Софию и Лавру. Не от разрушения, а от ЮНЕСКО

Министерство культуры и туризма заявляет об отсутствии угрозы исключения Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) национальных заповедников «София Киевская» и Киево-Печерская лавра из списка охраняемых объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

13:05

Завтра в Карпатах холодно, в Крыму жарко, везде - мокро

11 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +25...+27 градусов.

12:56

Тимошенко пообещала: деньги МВФ – Украине, неприятности - политикам

Международный валютный фонд снизил прогноз инфляции для Украины в 2009 году с 16% до 13%.

12:51

МВФ просит Украину запастись терпением: $3,3 млрд придется ждать 3, а то и все 4 недели

Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит выделение Украине третьего транша кредита в конце июля - начале августа.

12:35

Ющенко рассказал судьям, как калечить добродетелью

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии приведения к присяге судей, впервые назначенных Главой государства на должности.

12:28

В центре Киева стреляли. Похоже, бывший зять Ющенко вновь разбушевался

В центре Киева неизвестный в собственной квартире стрелял, по предварительным данным, из пистолета для отстрела резиновыми пулями в доме по улице Городецкого, 12/3, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина».

12:25

МВФ верит, что в Украину «вернется экономический рост». Вопреки собственным прогнозам

Международный валютный фонд ухудшил прогноз снижения ВВП Украины с 8% до 14% в 2009 году вместо ранее анонсированного пересмотра прогноза с 8% до 12%.

12:19

В Севастополе гаишники поймали российскую автоколонну, разъезжавшую по городу с крылатыми ракетами

В Севастополе украинские правоохранительные органы задержали автотранспорт, принадлежащий Черноморскому флоту Российской Федерации, перевозивший крылатые ракеты без каких-либо разрешительных документов.

12:10

БЮТ готовит внеочередной подарок «регионалам». ПР готова его принять

Фракция Блока Юлии Тимошенко намерена инициировать внеочередное заседание парламента 13-17 июля.

12:00

Глава комиссии по Черновецкому жалуется, что Кильчицкая устраивает сеансы страха по телефону

Народный депутат Украины, Главы Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и ее исполнительного органа Кирилл Куликов обратился в Службу безопасности Украины с жалобой на то, что работникам Временной следственной комиссии – угрожают.

11:55

$З,3 миллиарда Украина от МВФ, видимо, получит (обновлено)

Миссия МВФ намерена рекомендовать совету директоров фонда рассмотреть выделение Украине 3 транша кредита stand by на $3,3 млрд.

11:48

Фракционный троцкизм: ни мира, ни работы, а Раду не закрывать

Лидеры фракций Верховной Рады не смогли договориться о возобновлении работы парламента в пятницу.

11:40

Богатырева думает, что Янукович у Ющенко тоже бы неплохо пристроился

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович и Президент Виктор Ющенко смогли бы создать эффективный союз во власти.

11:30

Одесские пограничники унюхают коньяк и без собаки

422 бутылки коньяка «Квинт» молдавского производства обнаружили и изъяли пограничники Белгород-Днестровского отряда и сотрудники Днестровской таможни (Одесская область).

11:20

Богатырева обозначила 2 невыполнимых условия победы Ющенко на выборах

Первое - «решительность», второе - «прагматизм».

11:10

На Кировоградщине поймана великолепная шестерка, нажухавшая бизнесменов на 100 миллионов

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Кировоградской области задержали шестерых участников преступной группировки по подозрению в разворовывании имущества и средств разных предприятий Украины и легализации доходов, полученных незаконным путем.

10:50

Моральную Инквизицию возбудили «Довбодятли», «Розважальні шмарклі» и Стогний

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали опубликовала результаты полугодичного высокоморального мониторинга СМИ и внешней рекламы.

10:40

Крым сегодня ожидает испытание огнем и водой

На сегодня в Крыму в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий объявлено штормовое предупреждение.

10:30

Олесик Довгий под покровом ночи обеспечил дочку Кивалова положением

Киевский городской совет назначил членами квалификационной комиссии судей административных судов Татьяну Кивалову и Мирона Курилича.

10:20

УПЦ (Московского патриархата) сообщает, что приезд Кирилла в Украину – это повод для радости

Синод Украинской православной церкви (в каноническом единении с Московским патриархатом) призывает верующих не поддаваться политическим страстям по поводу предстоящего визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину.

10:15

Донецкий «Металлург» в Лиге Европы сыграет с сябрами

Вчера в матче первого квалификационного раунда Лиги Европы определился соперник донецкого «Металлурга», вступающего в бой во втором раунде.

10:05

Обменки опустили доллар еще на две копейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 09 июля на 2,03 коп. до 7,7648 UAH/USD, курс покупки – на 1,4 коп. до 7,6719 UAH/USD.

09:50

Крещатик сделают зоной трезвости

Принята программа борьбы с киевским пьянством.

09:40

Напрасно вкладчики «Родовида» и банка «Киев» раскатали губу на свои зависшие депозиты

Несмотря на «вливания» Нацбанка, проблемные банки не спешат возвращать депозиты.

09:30

«Газпром» и Шуфрич отбивают у «Нафтогаза» клиентуру

Только половина промышленных предприятий будет в июле закупать газ у «Нафтогаза».

09:23

Партия регионов уже заняла круговую оборону в Раде

Партия регионов заблокировала трибуну Верховной Рады.

09:20

За отбитый нос бессарабского Ленина дают 10 тысяч долларов

В четверг покалеченный 30-го июня памятник Ленину на Бессарабской площади спрятали под зеленую строительную сетку. И пока киевские реставраторы рассуждают, как приводить избитого кувалдой Ильича в прежний вид, собиратели раритетов ведут охоту за его обломками.

09:10

К захватам украинских моряков подключились и камерунские пираты

У берегов Камеруна неизвестные захватили в заложники пятерых членов экипажа траулера, двое из похищенных - граждане Украины, трое - филиппинцы, сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на заявление источников, близких к расследованию похищения.

09:00

Анна Герман подарила Януковичу значок

В четверг лидер Партии Регионов Виктор Янукович принимал поздравления от коллег с 59-м днем рождения. Торжества прошли в штабе партии – кинотеатре «Зоряный».

08:50

Начальник ГНАУ переговорил своих врагов из БЮТа

Вчера состоялось заседание фракции БЮТ с участием главы Государственной налоговой администрации Украины Сергея Буряка. Депутаты пригласили руководителя ведомства, чтобы высказать свое недовольство его деятельностью и потребовать от премьер-министра отправить его в отставку.

08:40

Ющенко вдруг стало жутко интересно, кто ж закатал в стекло и бетон Никитский ботсад

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Генеральной прокуратуры завершить расследование уголовного дела по факту незаконного строительства на территории Никитского ботанического сада.

08:30

Ехануров проиграл судебную битву за кресло министра обороны

Вчера стало известно, что окружной административный суд Киева отказал бывшему министру обороны Юрию Еханурову, оспаривавшему законность своего увольнения Верховной радой.

08:20

Литвин решил наказать депутатов за прогулы дополнительной трудовой неделей

Литвин выступает за внесение изменений в календарный план работы 4-й сессии парламента для проведения 14-17 июля пленарных заседаний.

08:10

Киевские учителя идут на бесплатные каникулы

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение к министру образования и науки Ивану Вакарчуку с просьбой вмешаться в ситуацию с невыплатой отпускных учителям Киева.

07:55

Ющенко аж разогнался удовлетворять антинатовские прихоти гражданина Медведчука

Президент Виктор Ющенко обжалует решение Окружного административного суда Киева, который обязал его подписать указ о проведении референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и в Единое экономическое пространство.