11 августа


19:00

Черновецкий не уверен, что его понимает кто-нибудь, кроме полоумных бабок

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что ему для участия в выборах Президента необходимо наличие фракции собственного блока в Верховной Раде.

18:40

Нацбанк прикинул, что инфляция в 13% – это очень даже ничего

Национальный банк Украины (НБУ) намерен содействовать удержанию инфляции в 2009 году на уровне не более 13% (декабрь к декабрю).

18:28

НБУ обещает капитализацию банка «Надра» до декабря

Национальный банк намерен содействовать реструктуризации внешней задолженности входящего в группу крупнейших банка «Надра» и начать его капитализацию до декабря.

17:55

«Укртелеком» выставят на продажу в декабре

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует в декабре 2009 года объявить приватизационный конкурс по продаже 67,790% государственного пакета акций ОАО «Укртелеком».

17:45

Вице-президент Европарламента быстро понял язык, на котором Медведев заговорил с Украиной

Резкие заявления президента России в адрес украинского руководства свидетельствуют о том, что Москва пытается вмешиваться в процесс выборов в Украине.

17:25

Луценко отправил целую спецгруппу для выяснения обстоятельств смерти молодого бютовца

Для выяснения обстоятельств гибели Темура Дангадзе, 1980 года рождения, тело которого было найдено в Калининском районе Донецка, сегодня из Министерства внутренних дел Украины в Донецк выехала специально созданная группа специалистов.

17:16

У Ющенко думают, что Медведев хочет прикрутить Украине газ. Но отваги у него нет

Заявление Президента РФ Дмитрия Медведева относительно украинско-российских отношений является сигналом к возможному использованию Россией «газового рычага» в ходе президентской избирательной кампании в Украине, считают в Секретариате Президента Украины.

17:05

Ющенко струсил отвечать Медведеву?

В Секретариате Президента пока не готовы ответить на заявление российского президента Дмитрия Медведева.

16:55

Банк «Надра» хвалится, что выдал за один день 25 миллионов по депозитам

10 августа, в первый день реализации нового этапа комплексной программы по возврату депозитов в размере до 500 тысяч гривен, «Надра-банк» выдал 25,1 млн гривень клиентам – физическим лицам по депозитным договорам, срок действия которых истек.

16:45

Дату пуска метро на Троещину сейчас не может назвать никто. Особенно Черновецкий

Мэр Киева Леонид Черновецкий прогнозирует перенос планов по строительству Подольско-Выгуровской линии метро с 2011 года на более поздний срок в связи с финансово-экономическим кризисом.

16:35

Российский коллега Литвина объяснил, что Медведев – реально озабоченный

Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что обращение президента РФ Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко «четко и аргументировано отражает российские озабоченности состоянием российско-украинских отношений».

16:07

Поступок гречкосея: Ющенко вместо ответа Медведеву поспешил окрыситься на Тимошенко

Президент Виктор Ющенко настаивает на принятии Кабинетом Министров исчерпывающих мер для погашения задолженности по зарплатам и оплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

15:50

Яценюк осторожно измерил температуру Медведеву и Ющенко

Заявление президента РФ Дмитрия Медведева о переносе приезда российского посла в Киев отражает высокий уровень напряженности в отношениях между странами, считает бывший глава МИД и экс-спикер Арсений Яценюк.

15:40

Межбанковский доллар обобрал гривню еще на семь копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,119-8,157 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,514-11,571 грн/евро, торги по рублю – 0,2548-0,2558 грн/руб. Национальный банк покупал и продавал доллары по курсу 7,75-7,78 грн/долл.

15:30

Под влиянием Кремля у Симоненко случился тяжелый приступ словесной диареи

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает, что решение Президента России Дмитрия Медведева отложить приезд посла России в Украину и претензии России относительно недружественных шагов украинской власти носят объективный характер.

15:11

Прокуратура не собирается задерживать дикого Ратушняка

Следователь Закарпатской областной прокуратуры не избирал городскому председателю Ужгорода Сергею Ратушняку никакой меры пресечения, поскольку считает, что мэр не будет препятствовать расследованию дела и установлению истины об инциденте между ним и активисткой «Фронта перемен».

14:54

У Ющенко готовят Медведеву скорый адекватный ответ

Секретариат президента во вторник обязательно ответит на заявление российского президента Дмитрия Медведева.

14:39

Милиция утверждает, что донецкий бютовец самоубился в чистом виде

Милиция называет причиной смерти лидера Калининской районной организации в Донецке партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Тимура Дангадзе самоубийство.

14:21

Социологи посмеялись над липовыми рейтингами Литвина

Ведущие социологические компании сравнили рейтинги заявленных кандидатов в президенты Украины и выяснили, что лидеры всех опросов – Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк.

13:30

Киев не собирается «ни под каким поводом» отзывать украинского посла из России

Министерство иностранных дел Украины не планирует отзывать посла Украины в РФ Константина Грищенко для проведения консультаций в министерстве.

13:20

Америка тоже не спешит назначать своего посла в Украине

США пока не направляли запрос в МИД Украины на получение агремана для назначения нового посла в Украине, сообщил временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий.

13:10

В Украине все так же прохладно. Вода в морях остывает

12 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +24...+26 градусов.

13:00

Услышав рык Медведева, БЮТ привычно полез в кусты

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, член депутатской группы Рады по межпарламентским связям с Россией Сергей Мищенко считает, что констатация Президентом России Дмитрием Медведевым ухудшения российско-украинских отношений во время президентства Виктора Ющенко не повлияет на ход избирательной кампании по выборам Президента Украины.

12:50

Межбанковский доллар перевалил за 8,10

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США вновь открылись повышением котировок – 8,0485/8,0770, к 11.00 цены выросли – 8,0780/8,1090, и к 12.00 достигли уровня 8,1110/8,1480 грн./долл.

12:36

Дураков не только в Кремле хватает: помощник Медведева решил свалить нелепый демарш своего шефа на весь российский народ

Помощник президента Сергей Приходько заявил, что Москва, решив пока не направлять своего нового посла на Украину, не разрывает и не замораживает дипломатические отношения с Киевом.

12:33

Украинскому МИДу, в общем-то, ни жарко ни холодно от отсутствия российского посла

В.и.о. министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий разочарован тем, что откладывается приезд в Украину нового посла России Михаила Зурабова.

12:00

МИД Украины решил не лезть «поперед» Ющенко в пекло

Официальная реакция Министерства иностранных дел Украины на заявление президента РФ Дмитрия Медведева будет после официальной реакции Президента Украины Виктора Ющенко.

11:55

Даже в Госдуме признают, что после хамства Медведева отношения России и Украины могут ухудшиться

Президент России – современный человек, и в том, что он обращается к властям Украины через свой блог, нет ничего необычного.

11:45

Эксперты считают, что Ющенко должен быть благодарен Медведеву

Эксперты считают, что обращение Президента России Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором констатируется ухудшение российско-украинских отношений во время президентства Ющенко, повысит его рейтинг на выборах Президента.

11:32

В Донецке застрелили главу районной организации БЮТ

Сегодня, 11 августа, стало известно, что в Донецке был убит лидер районной организации БЮТ в Калининском районе города Тимур Дангадзе. По неофициальным данным, политика застрелили из пистолета.

11:12

Складируемый в Тернополе мусор начал гореть

В Тернополе за ночь зафиксированы два пожара мусора, который не вывозят из города с 1 августа.

11:03

МИД России заговорил об «итогах визита» в Украину Кирилла - в контексте резко возросшей агрессивности Кремля

Судя по всему, следующим итогом это визита в Москве объявят «миротворческую» бомбардировку Киева.

10:50

Янукович уже подгавкивает Медведеву

«Придя к власти, мы возродим равноправные и взаимовыгодные отношения с нашим стратегическим партнером – Россией», – заявляет лидер Партии регионов Виктор Янукович.

10:41

В Киеве под грудой товара погиб покупатель

Вчера в 14.21 в Голосеевском районе Киева на складе стройматериалов «Будинвест» под завалом каменных плит погиб покупатель.

10:20

До полудня будет готов ответ на антиукраинскую ахинею злобного кремлевского карлика

Комментарий Министерства иностранных дел Украины по заявлению президента РФ Дмитрия Медведева ожидается в течение ближайших двух часов, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» источник в дипломатических кругах Украины.

10:15

«Киевский» доллар вырос на 3,35 коп.

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 10 августа на 3,35 коп. до 8,1292 UAH/USD, курс покупки - на 3,42 коп. до 8,0116 UAH/USD.

10:05

Мороз не пойдет на выборы Президента

И не против того, чтобы поддержать Симоненко.

09:55

Львов отправил Платини гарантийное письмо

Мэр Львова Андрей Садовый предоставил президенту УЕФА Мишелю Платини письменные гарантии качественной и своевременной реконструкции аэропорта «Львов».

09:45

Израильские спецслужбы решают, как «красиво» выйти из ситуации с Лозинским?

ГПУ может отослать еще один запрос, но нам вряд ли выдадут бывшего нардепа.

09:35

Сегодня тройка «ЕС-Украина-РФ» будет обсуждать транзит газа

Во вторник в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча в формате Европейский Союз – Украина – Россия относительно вопроса поставок газа через Украину в Европу.

09:25

Еще одному украинскому журналисту обещают отрубить голову

Журналист районной газеты «Лохвицкий край» (Полтавская область) 33-летний Сергей Никонов заявляет об угрозах физической расправы в свой адрес со стороны главы Лохвицкого районного совета Владимира Борисенко.

09:15

Одесские налоговики нанесли державе ущерб в 45 миллионов

Генеральная прокуратура 10 августа возбудила уголовное дело по факту нанесения государству ущерба 45 млн гривень сотрудниками областной Государственной налоговой администрации в Одессе.

09:05

В Донецке возобновили подготовку к Евро-2012

На искусственной взлетно-посадочной полосе в Донецком аэропорту возобновлены работы, сообщил вчера подрядчик строительства – ООО «Дорожное строительство «Альтком».

08:55

Прокуратура все же возбудила дело против мэра Ужгорода

Прокуратура Закарпатской области возбудила 10 августа уголовное дело против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка по подозрению в нападении на активистку гражданской инициативы «Фронт перемен».

08:45

Нацбанк снизил учетную ставку

Вчера правление Нацбанка решило снизить учетную ставку с 11% до 10,25%, отреагировав на снижение темпов инфляции в июле.

08:35

После доклада Кирилла о ситуации в Украине Медведев оборзел окончательно

Дмитрий Медведев направил послание президенту Украины Виктору Ющенко, в котором сообщил, что «в условиях антироссийского курса украинского руководства мной принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла».

08:30

После победы Тимошенко у НБУ появится адекватный глава

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что ставка Национального банка Украины, по которой проводилось рефинансирование коммерческих банков, абсолютно неадекватна.