17 августа


18:35

Медведеву придется повторить свое «послание к Ющенко» на бис

Чехия высылает военного атташе при посольстве России и еще одному дипломату рекомендовано не возвращаться из отпуска. Об этом сообщает чешское агентство ЧТК.

18:25

Мороз считает, что для антисемитских заявлений Ратушняка у того были серьезные основания

Высказывание мэра Ужгорода Сергея Ратушняка в адрес одного из политиков в известной мере является некорректными, что понятно, однако большинство людей понимают, что это искусственно вытащенные наружу вещи, для того чтобы создать конфликт и сделать искусственный пиар для одного из будущих кандидатов в Президенты.

18:16

Оболонь и часть левого берега Киева осталась без горячей воды

Сегодня, 17 августа, из-за прекращения газоснабжения со стороны ДК «Газ Украины» произошла аварийная остановка второго энергоблока ТЭЦ-6 АК «Киевэнерго».

18:02

Павленко рассказал, как полчаса положительно удивлял директора Евро-2012

Операционный директор Евро-2012 Мартин Каллен положительно оценил ход реконструкции национального спортивного комплекса «Олимпийский».

17:28

«Колядник» Зварич заявил, что его репрессировал лично иллюзионист Ющенко

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич считает возбужденное против него дело политическим заказом.

16:50

Судья Заврич клянется, что молчит, как рыба об лед

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич отказывается давать показания по возбужденным против него делам о взяточничестве.

16:40

В Прилуках сожгли сразу несколько маршруток

В Прилуках Черниговской области в ночь с 15 на 16 августа неизвестные подожгли сразу девять микроавтобусов на территории КП «Коммунальные услуги».

16:05

Праздничный график-минимум Ющенко: молебен, парад, телевидение

24 августа, в День Независимости Украины, Президент Виктор Ющенко выступит с обращением к украинскому народу.

16:00

Председатель Севастопольского горсовета узнал про свой «кирдык» из таксистских сплетен

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын собирается подать иск в суд на председателя городского совета Валерия Саратова, который заподозрил руководителя СГГА в подготовке покушения на него.

15:40

Послезавтра Ющенко поторгует акцептом на Сорочинской ярмарке

Президент Украины Виктор Ющенко 19 августа посетит Национальную Сорочинскую ярмарку.

15:30

У Ющенко наконец-то додумались объявить Тимошенко техническим кандидатом Януковича

«Тимошенко - технический кандидат Януковича, ибо ни для кого уже не является секретом, что они идут на выборы одной командой», - считает народный депутат, член Политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий.

15:21

Доллар на межбанке типа упал на две копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,3265-8,3385 грн/долл.

14:57

У Партии регионов нет возможности грязно гонять Януковича средь бела дня

Партия регионов готова к президентским выборам. Об этом рассказала народный депутат от ПР Елена Бондаренко.

14:38

В Запорожской области охотники подбили в глаз пьяного депутата

В Запорожской области на открытии охотничьего сезона (с 15 на 16 августа) депутату одного из местных сельсоветов Новониколаевского района сделали «физическое замечание». Избитый депутат, осознав свою ошибку, милицию вызывать не стал.

14:26

Донецкий фейерверк закончился

Пожар на складах пиротехники в Донецкой обл. ликвидирован. Сейчас спасатели готовят территорию для безопасной работы следственной группы, которая должна установить причину взрывов. Об этом сообщает 5-й телеканал.

14:04

МИД Украины направил России ноту про гадящий Черноморский флот

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с загрязнением кораблями Черноморского флота России акватории Севастопольской бухты.

13:47

Бравый Гриценко застеснялся идти на Медведева с растопыренными пальцами

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко считает, что обсуждение в Верховной Раде обращения Президента РФ Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко не будет иметь никаких результатов.

13:20

В Украину возвращается 30-градусная жара

18 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +28...+30 градусов.

13:10

Украине интересно, как будет применяться законопроект Медведева от агрессии

Министерство заграничных прав Украины поручило посольству Украины в РФ получить информацию от российской стороны о зарегистрированном в Госдуме законопроекте о порядке применения ВС РФ за пределами России.

12:55

В Черкасской области убит инкассатор

14 августа около 9 часов утра в центре села Геронимовка Черкасского района Черкасской области было совершено нападение на местное почтовое отделение «Укрпочты». В результате нападения убит инкассатор, нападавшему удалось похитить значительную сумму денег.

12:45

Украинский МИД посочувствовал российскому послу, у которого такой вредный Медведев

Исполняющий обязанности первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко считает, что решение Президента России Дмитрия Медведева об отсрочке приезда в Украину посла России Михаила Зурабова вредит украино-российским отношениям.

12:35

Черновецкий отказался от услуг вышибал

Киевская городская государственная администрация по требованию прокуратуры Киева отказалась от взыскания долгов за жилищно-коммунальные услуги с горожан-должников, проживающих в домах коммунальной собственности, с привлечением коллекторских компаний.

12:26

Одесский губернатор спрятал от довольной Тимошенко скупые мужские слезы

Губернатор Одесской области Николай Сердюк не стал жаловаться премьер-министру Юлии Тимошенко на проблемы региона.

12:15

Под Донецком потушили один большой фейерверк и локализировали второй

В Донецкой области спасатели МЧС ликвидировали пожар на одном складе пиротехники, где произошли взрывы, и локализовали на втором.

12:00

Генштаб предупреждает: у армии кончаются последние деньги, она злая и с оружием

Начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко заявляет, что армия уже почти исчерпала нынешний ресурс для обеспечения своих потребностей и эффективного выполнения задач.

11:45

Тимошенко заявила, что в банке «Киев» обнаружен оружейный склад

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет Национальный банк в затягивании назначения правительственного руководителя входящего в группу средних банка «Киев».

11:35

Тимошенко прельщала одесситов сомнительным декольте (фото)

Вчера премьер Украины открывала сезон в Одесском оперном театре.

11:25

Тимошенко велела подобрать помещения для избирательных штабов, где можно было бы танцевать

Избирательные штабы кандидата в президенты Юлии Тимошенко должны быть полностью готовы к 1 сентября. Такой приказ премьер-министр отдала своим однопартийцам в конце прошлой недели.

11:17

В ДТП под Черниговом погибли трое россиян

В Городнянском районе Черниговской области, на автодороге Чернигов – Сенковка, произошло столкновение легковых автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107.

11:09

Митинги Партии регионов оплачиваются деньгами учителей?

Служба безопасности Украины располагает информацией о том, что Харьковская областная профсоюзная организация работников образования и науки Украины финансирует «массовую поддержку населения» во время проведения мероприятий, проводимых некоторыми политсилами.

11:01

Тимошенко заложит в бюджет-2010 3-процентный рост ВВП

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прогнозирует рост ВПП Украины в 2010 г. на уровне 3%. Об этом она заявила на пресс-конференции.

10:43

Тимошенко вновь заявляет об отсутствии причин для падения гривни

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что причины для снижения курса гривни отсутствуют. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

10:26

Хитрые менялы пытаются скупать доллар на полторы копейки дешевле

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 августа на 1,32 коп. до 8,3886 UAH/USD, курс покупки – на 1,45 коп. до 8,2218 UAH/USD.

10:08

Черновецкий уверяет, что он не с Марса, просто его немножко «гасит»

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен активизировать свои реформы в Киеве после выборов Президента.

09:47

Ющенко тайно ветировал закон о выборах президента

Президент Виктор Ющенко забраковал новый закон о выборах президента, которым сокращался срок избирательной гонки на один месяц. Именно для того, чтобы преодолеть президентское вето, депутаты и соберутся в эту пятницу.

09:30

Пожарные вошли на территорию горящего склада фейерверков и уже что-то там тушат

Спасателям МЧС сегодня утром удалось пройти на территорию склада пиротехники ООО «Союз» в Ясиноватском районе Донецкой области, где пока происходят одиночные взрывы остатков пиротехнических изделий, и начать их непосредственное тушение.

09:05

Тимошенко начнет неделю с пресс-конференции

17 августа 2009 г. в помещении пресс-центра Кабинета министров Украины состоится пресс-конференция премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

08:55

Судья Зварич начал обижаться на свое заслуженное звание «посевальщик»

Эта неделя для известной региональной газеты «Высокий Замок» начнется с судебной волокиты. Экс-председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, который находится сейчас в камере СИЗО, решил взыскать с коллектива редакции 100 тысяч гривень, защищая собственную «честь и достоинство».

08:30

Взрывы под Донецком продолжаются и утром

На складах пиротехники в Донецкий области продолжаются одиночные взрывы.

08:20

Черновецкий поделился своим примитивным рецептом вывода Украины из кризиса

Украине необходимо «единоличное управление и сосредоточение власти в одних руках».

08:10

Взорвавшаяся под Донецком пиротехника не предназначалась для «Донбасс-Арены»

Взорвавшиеся вчера под Донецком склады пиротехники не имеют отношения к той пиротехнике, которая предназначена для церемонии открытия стадиона «Донбасс-Арена» на 29 августа.