21 августа


18:48

В Запорожье работники казино целую ночь сдерживали осаду налоговиков

В Запорожье налоговая милиция закрыла еще один зал игровых автоматов, который продолжал работать и ночью, и днем, несмотря на запрет государства. Чтобы выполнить свою работу, налоговики целую ночь дежурили возле зала игровых автоматов. Только к полудню следующего дня двое забарикадировавшихся внутри «игорных» работников, окончательно поняли, что хозяева бросили их напроизвол судьбы, и открыли дверь.

18:10

Курс гривни снизился на более чем 5 с половиной копеек

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 августа, на 5,56 копейки до 7,9400 UAH/USD.

18:00

Рыночные торговцы устроили многокилометровую пробку на дороге под Одессой

Таков один из результатов сегодняшних беспорядков на одесском рынке «Северный».

17:55

МИД России: Черномырдин до сих пор посол в Украине - в «знак высоких отношений»

Виктор Черномырдин продолжает формально оставаться послом России в Украине. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Андрей Денисов «Газете.Ru» во время онлайн-интервью.

17:45

«Вонючий голландец» покинул Одессу

Сегодня, 21 августа, примерно в 16.00 судно «Берикс» покинуло Одесский морской торговый порт.

17:35

Украина и НАТО дополнили Хартию о партнерстве

Украина и НАТО сегодня в штаб-квартире альянса в Брюсселе подписали декларацию о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией североатлантического договора от 9 июля 1997 г.

17:25

В селе Богдана Хмельницкого при аварии чудом спаслись 35 человек

Около 13:30 21 августа во время выполнения обычного рейса по маршруту «Чигирин-Головковка» на выезде из села Суботов Чигиринского района Черкасской области в кювет перевернулся автобус марки ПАЗ.

17:15

Здравствуйте, выборы: Тимошенко приказала за неделю подтянуть зарплаты бюджетников к инфляции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила проиндексировать заработную плату работников бюджетной сферы в соответствии с реальным зафиксированным показателем инфляции. Соответствующее поручение глава правительства дала в ходе селекторного совещания с руководителями местных органов власти по вопросам подготовки школ к новому учебному году, сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров Украины.

17:05

Семенюк призналась, что трогала олигархов за самые «чувствительные места». А те в ответ...

...кричали в кабинете: «Я сделаю все!...».

16:55

БЮТ, несмотря на несомненные достоинства Ратушняка, выдвигать его в президенты не собирается

«В блоке Юлии Тимошенко по этому поводу не было никаких разговоров, это выдумка», - заявил народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский, комментируя информацию о том, что недавно группа переговорщиков из ближайшего окружения Премьер-министра якобы достигла договоренности с мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком о выдвижении его техническим кандидатом в пуле Тимошенко.

16:46

Рада преодолела второе вето Ющенко и закрылась

Верховная Рада Украины преодолела вето Президента Украины на внесение изменений в законодательство о выборах Президента Украины.

16:31

Доллар на межбанке не дотянул до 8,5

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,4430-8,4585 грн/долл.

16:15

«Регионы» обещают, что даже «Геббельс в юбке» не устоит перед «демократизатором» Януковичем

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко прокомментировал заявление премьер-министра Юлии Тимошенко на собрании Всемирного конгресса украинцев во Львове о том, что пока ее команда будет у власти, никому в Украине не будет позволено даже поставить вопрос о любом другом государственном языке, кроме украинского.

16:03

На одесском рынке произошла массовая драка

В Одессе на рынке «Северный» возник конфликт между предпринимателями, арендующими торговые места, и новым руководством рынка.

15:49

Депутаты будут отслеживать использование денег, выделенных на Евро-2012

Верховная Рада поручила Счетной палате и Государственному казначейству ежеквартально предоставлять ей информацию об использовании бюджетных средств на реализацию программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

15:35

Кабмин пересмотрит программу подготовки к Евро-2012

Кабинет Министров решил пересмотреть программу подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом на заседании Верховной Рады сообщил первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович.

15:30

ВР преодолела одно вето Ющенко

Верховная Рада преодолела вето Президента Украины Виктора Ющенко на закон №4735-1 «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.» и некоторые другие законы Украины».

15:25

В Броварах чересчур неторопливого грабителя повязали на пороге банка

В Броварах при попытке ограбления местного филиала банка «Крещатик» задержан 31-летний мужчина.

15:09

Наливайченко запорол работу одного «координационного органа», но уже хочет создать еще один

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко предлагает Президенту Виктору Ющенко создать при Президенте координационный орган по работе правоохранительных органов.

14:55

В Раде вновь перерыв

Верховная Рада объявила перерыв в заседании своей внеочередной сессии до 15.15. Об этом сказал председатель парламента Владимир Литвин.

14:40

Гриценко отказался снимать свою кандидатуру в пользу Богословской

Народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Анатолий Гриценко не собирается снимать свою кандидатуру на предстоящих выборах Президента Украины в 2010 году.

14:30

Ющенко предупредил ментов, что он тоже не человек

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сегодня деятельность милиции стала более прозрачной для общества, и призывает стражей порядка не увлекаться статистическими данными.

14:20

Тимошенко удовлетворила Партию регионов

Кабинет Министров Украины принял решение об отмене постановления от 22 июля о перечне объектов финансирования Евро-2012.

14:13

Депутаты уже заседают

Верховная Рада Украины возобновила работу после перерыва.

14:10

Ющенко попросил МВД рассказать ему, по каким дорогам лучше не кататься

Президент Украины Виктор Ющенко считает удачным реформирование Госавтоинспекции.

14:00

Луценко предложил Ющенко дельце: один будет губернаторов мониторить, а другой – сажать

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за привлечение к ответственности председателей областных государственных администраций за служебные преступления их подчиненных.

13:45

СБУ обещает беглому Лозинскому нейтрализовать всех, кто ему мешает

Экс-депутата пытаются соблазнить отдельным телефоном.

13:30

В субботу теплее всего будет в Сваляве

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:20

Ехануров передал военным от Ющенко пожелание питаться святым доверием

Президент Виктор Ющенко считает, что доверие украинцев к армии является залогом благополучных условий службы и жизни военнослужащих.

13:10

Джанкойский опыт: не было бы зарплаты, да пожар помог

Погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» можно за счет продажи металлолома из сгоревшего цеха. Об этом заявил заместитель мэра Джанкоя Юрий Носов на селекторном совещании в крымском правительстве 21 августа.

13:04

Ильич Бессарабский простоит безносым почти до самой годовщины собственного госпереворота

Завершение реставрации памятника Ленину в столице перенесена на два месяца, а именно до 30 октября с.г.

12:50

Пилипишин предупредил армию, что за парковку танков Черновецкий берет повышенный тариф

Видимо, поскольку сам космический Леня в последнее время сидит тихо, на публику не рыпается и, соответственно, поводов для критики и хохота практически не дает, политическим оппонентам нужно хотя бы выдумать о нем или для него какое-нибудь очередное дурачество. А может, после нескольких лет работы с киевским мэром даже у его оппонентов крыша съезжает по той же фазе, что и у самого Леонида Михайловича...

12:40

Кабмин срочно собирается на внеочередное заседание по ублажению Партии регионов

Кабинет Министров в пятницу проведет внеочередное заседание, на котором рассмотрит уточнение перечня объектов подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

12:32

Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров заявляет, что его терроризируют коллекторы

Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев, учредитель одной из крупнейших в Украине компании по торговле трубной продукцией «Трубокомплект», заявляет об угрозе его жизни из-за невозвращенного беззалогового кредита в размере 5,1 млн грн, привлеченного у банка «Национальные инвестиции» (Киев).

12:16

СБУ поймала в Киеве трех частных шпионов

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность группы лиц, осуществлявших незаконную слежку за гражданами Украины и иностранцами.

12:00

Завтра Тимошенко покрасуется с казаком и мушкетом

22 августа 2009 г. премьер-министр Украины Юлия Тимошенко примет участие в презентации отреставрированного казацкого знамени XVIII в. с изображением Национального герба – «Казак с мушкетом».

11:41

БЮТ уверяет, что Кабмин отменит постановление о «Евро-объектах», как только депутаты справятся с вето Президента

Постановление правительства о перечне объектов к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года будет отменено сразу же после преодоления парламентом вето Президента на закон о выделения средств на эти объекты.

11:30

Адвоката Пукача избили наемные болтуны

20 августа в Броварах группа неизвестных избила Николая Лаптиева – адвоката Алексея Пукача, которого обвиняют в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

11:11

Госгорпромнадзор Украины сделал выводы из аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору усилил контроль состояния безопасности на объектах электроэнергетики в связи с аварией, произошедшей 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС в России.

11:00

Замгенпрокурора признался, что его как избирателя очень волнует национальность Яценюка

Об этом заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил в интервью «Комсомольской правде в Украине».

10:49

В Днепропетровске столкнулись поезд и локомотив. Есть пострадавшие

Сегодня около полуночи в Днепропетровске на территории станции «Нижнеднепровск-Узел» произошло столкновения пассажирского поезда №504 «Днепропетровск-Симферополь» и маневрового локомотива.

10:30

Курс наличного доллара приближается к 8,50

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 20 августа на 3,32 коп. до 8,4120 UAH/USD, курс покупки – на 3,72 коп. до 8,2985 UAH/USD.

10:19

В 13.00 в Раде вновь будет заседать согласительный совет

Верховная Рада объявила перерыв во внеочередной сессии до 14:00. Об этом сказал спикер Владимир Литвин.

10:09

«Регионалы» выдвинули условия, при которых они готовы преодолеть вето Ющенко

Фракция Партии регионов выступает против рассмотрения Верховной Радой на внеочередной сессии в пятницу предложений Президента к закону, которым Рада обязала Национальный банк перечислить 9,8 млрд гривень в Государственный бюджет на подготовку к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

09:56

Внеочередная сессия ВР начнется с перерыва

Спикер Литвин откроет в 10.00 внеочередную сессию, но сразу же объявит перерыв до 14.00.

09:55

Даже самые заслуженные украинофобы РФ признают, что у Медведева с нервами не все в порядке

Депутат Государственной Думы (нижней палаты парламента) России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин считает причиной обращения Президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко задержку Украины с выдачей агремана (согласия на назначение) новому послу России в Украине.

09:45

«Мистецький арсенал, который всегда с тобой»: у Ющенко сегодня – очередной фестиваль искусств

В пятницу, 21 августа, в 17.30 Президент Украины Виктор Ющенко посетит фестиваль искусств «Собираемся воедино», который состоится в Национальном дворце искусств «Украина».

09:20

Литвин не смог обойти подкову

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин приперся на Сорочинскую ярмарку со своим учебником «История Украины».

09:10

Сегодня Ющенко будет совещаться в МВД

21 августа Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в совещании о деятельности МВД Украины в 2009 году.

09:05

Тимошенко прочитала телепроповедь о том, как она разочарованно борется с кризисом

БЮТ с 1 сентября снова будет поднимать вопрос отмены депутатской неприкосновенности и льгот.

08:42

Украинские металлурги сберегли свое место

В июле бюджетонаполняющая отрасль Украины показала неплохие результаты по производству стали. Нашим металлургам удается оставаться на 8-м месте в мировом рейтинге сталелитейщиков.

08:31

По списку Литвина в Раду прошли мать, дочь, отец, сын, дядя, племянник, кума, водители, охранники и массажистки широкого профиля

Верховная Рада абсолютно неадекватна. Об этом Полтавской области заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщили в пресс-службе парламента.