03 сентября


19:00

Скорбный Янукович сообщил, что «скот пошел под нож»

Ко Дню предпринимателя пресс-служба Партии регионов вместо поздравлений распространила тоскливо-траурное нытье Виктора Федоровича об экономической политике правительства Тимошенко.

18:45

Черновецкий скромно объявил, что «лучшая часть общества» – это наглые прохвосты с мозгами набекрень

Леонид Михайлович посредством своего обезбашенного лично-официального сайта распространил специфическое поздравление киевским бизнесменам с Днем предпринимателя, текст которого мы приводим полностью:

18:35

С Харьковского тракторного завода собираются выкинуть три четверти рабочих

Шестьсот работников Харьковского тракторного завода уволены с предприятия, ещё 3200 могут потерять работу. Если правительство не выделит деньги на закупку тракторов в лизинг, на ХТЗ останутся только 800 работников.

18:20

38 депутатов с загадочными подписями пытаются свергнуть всю крымскую власть

38 депутатов Верховного Совета Крыма инициируют созыв внеочередной сессии для вынесения на нее вопросов об отставке Совета министров Крыма и председателя Совета Анатолия Гриценко.

18:10

Если судья Зварич объявит голодовку, его покормят так, что он на всю жизнь запомнит

Умереть от голода судье Зваричу не дадут: если он откажется есть, будут кормить силой.

18:00

«Газпром» прикинул, что Тимошенко промахнулась с подорожанием транзита процентов эдак на 20

ОАО «Газпром» прогнозирует рост стоимости транзита газа через территорию Украины в 2010 году на 50-58%, по сравнению с текущим годом, – до 2,56-2,7 долл. за тыс. куб. м на 100 км.

17:52

Куницын заскорбел о потере для Крыма такого стойкого Васи Киселева

Лидер депутатской фракции «Крым» в Верховной Раде Крыма, глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын сожалеет о том, что народный депутат Василий Киселев отошел от руководства Крымской организацией Партии регионов.

17:20

На Филиппинах украли украинца

Министерство иностранных дел проверяет достоверность информации о похищении неизвестными гражданина Украины на Филиппинах.

17:10

В Евпатории случился потоп после 14-часового ливня

Сильный ливень затопил около десяти улиц в Евпатории и подтопил подвалы частных домов в четырех селах Сакского района Крыма.

16:45

Бютовец Кириленко обещает бить Януковича только языком

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко заявляет, что его политическая сила не намерена мешать фракции Партии регионов блокировать заседание Рады.

16:35

Луценко на глазах у толпы житомирских ментов казнил двух их соратников

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко уволил двоих сотрудников патрульно-постовой службы, которые в июле этого года избили задержанного.

16:25

На распродажу «Сумыоблэнерго» и «Прикарпатьеоблэнерго» опять никто не пришел

Фонд государственного имущества перенес продажу выставленных на торги на фондовой бирже ПФТС 25,02% акций энергопоставляющей компании «Прикарпатьеоблэнерго», а также выставленных на Украинской международной фондовой бирже 25% акций «Сумыоблэнерго» с 4 на 11 сентября из-за отсутствия заявок потенциальных покупателей.

16:15

Лики кризиса: пацаны Алушты добровольно рванули в армию

По оценке военного комиссара Алушты Александра Иванова, в городе наметилась тенденция увеличения числа лиц, желающих попасть в ряды Вооруженных Сил.

16:05

БЮТ решил использовать Черновецкого в агитации за Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко после президентских выборов будет инициировать проведение досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

15:56

Полтавский чиновник, угрожавший оторвать голову журналисту, говорит, что за 100 долларов это может сделать любой

Полтавский журналист, которому пообещали оторвать голову, добился возбуждения уголовного дела.

15:45

Межбанковский доллар закончил день новым достижением

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,776-8,8035 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,532-12,5745 грн/евро, торги по рублю – 0,2765-0,2778 грн/руб.

15:36

Лавринович говорит, что Литвин – дешевка

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович называет «дешевым самопиаром» заявление о самороспуске парламента.

15:20

Симоненко грудью встал на защиту своего депутата, оскверненного микрофоном

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что инцидент с журналисткой телеканала СТБ не дает оснований для исключения народного депутата Александра Ткаченко из Компартии.

15:10

«Колядник» Зварич угрожает с завтрашнего дня объявить голодовку

Экс-судья Игорь Зварич готов объявить голодовку, если его права в дальнейшем будут нарушать. Речь, в частности, идет «о несоблюдении Конституционных прав Зварича, систематическом распространении о нем неправдивой информации, проведении судов без его присутствия, отсутствии реагирования со стороны правоохранительных органов и тому подобное».

14:50

С 10 сентября банк «Надра» щедро отдает депозиты всем, у кого они не больше 1000 гривень

...Остальным - частями.

14:40

Ющенко похвалился, что 10 лет назад бизнесмены на его «Мистецький арсенал» так не пахали

Президент Виктор Ющенко благодарит предпринимателей за вклад в развитие социальных и культурных проектов.

14:25

Ющенко сообщает, что перед встречей с Тимошенко сельским лидерам срочно приспичило обсудить с ним «конституцию»

4 сентября в Секретариате Президента Украины состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателями сельских и поселковых советов.

14:15

Минюст уже подготовил метлу для очистки «Межигорья» от Януковича

Министерство юстиции подготовило судебные иски относительно возвращения в Государственную собственность правительственной резиденции «Межигорье».

14:08

Ющенко наконец-то дозрел до выполнения своего же указа

Сегодня, 3 сентября, на официальном сайте главы государства начинается интерактивное обсуждение проекта Конституции Президента Украины Виктора Ющенко.

14:00

В кандидатской палате №6 новое пополнение - кровавый маньяк Мельниченко

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко намерен ввести военное положение в случае своей победы на президентских выборах.

13:50

Минюст считает, что от такого прохвоста, как Черновецкий, и 5% утаить – уже большая победа

Правительство намерено рассмотреть новое решение Киевской городской государственной администрации от 31 августа об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице.

13:40

Запад есть Запад, Восток есть Восток, но завтра дождю - все равно...

4 сентября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +12..+14 градусов, днем +23...+25 градусов.

13:30

Экс-спикер Яценюк собрался праздновать год спикерства Литвина

Депутат Верховной Рады, лидер общественной организации «Фронт Перемен» Арсений Яценюк (фракция блока «Наша Украина - Народная самооборона») сомневается в самороспуске парламента.

13:20

Литвин понял, что Янукович - не утопист, а просто утопить кого-то хочет

В Верховной Раде Украины пока не зарегистрирован новый проект закона о повышении социальных стандартов вместо того, который не поддержали парламентарии 1 сентября.

13:10

Ющенко призвал губернаторов верить в кризис

Президент Виктор Ющенко призывает политиков не давать чрезмерно оптимистические прогнозы по выходу Украины из экономического кризиса.

13:00

Литвин осознал, что для нормальной работы парламента он-то как раз совершенно не нужен

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин надеется, что завтра не будет блокирования трибуны парламента, и внеочередное заседание Верховной Рады состоится.

12:50

Ющенко написал Тимошенко письмо о том, что у нее денег не хватит

Президент Виктор Ющенко заявляет, что у Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» недостаточно средств для расчетов за импортный природный газ перед российским «Газпромом».

12:40

На главу Минфина напала экономическая слепота

Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский не видит оснований для снижения курса гривны.

12:30

Из жизни масляного масла: Тигипко на совете Тигипко оздоравливал здравоохранение

Об этом мероприятии с участием Тигипко сообщила пресс-служба Тигипко.

12:20

Тимошенко и Путин доставили Ющенко «удовольствие», но не избавили его от беспокойства

Президент Виктор Ющенко настаивает на юридическом оформлении договоренностей премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина о неприменении санкций к Украине за недобор газа.

12:10

Межбанковский доллар переступил через 8,80

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 11.50 проходят в диапазоне 8,788-8,8125 грн/долл., торги по евро – 12,5665-12,599 грн/евро, торги по рублю – 0,2765-0,278 грн/руб.

12:01

Ющенко продолжает кадровую чехарду в СБУ

Сегодня подписана новая порция соответствующих указов..

11:45

Луценко говорит, что дело о нападении нардепа Ткаченко на человека – очень трудное и запутанное

Милиция выясняет обстоятельства инцидента, который произошел в парламенте между депутатом Верховной Рады от фракции Коммунистической партии Украины Александром Ткаченко и журналисткой СТБ.

11:35

Тимошенко подтвердила, что транзит российского газа подорожает

Украина планирует импортировать 27-33 млрд куб. м российского газа в 2010 году. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

11:25

Ющенко назначил губернаторов верными бойцами против Тимошенко и Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко призывает руководителей регионов довести до украинцев необходимость проведения конституционной реформы.

11:15

В Симферополе запретили салаты с майонезом

Санитарно-эпидемиологическая станция Симферополя временно запретила объектам общепита и торговли производить и реализовывать многокомпонентные салаты с майонезом.

11:05

Доллар на межбанке привычно ушел вверх

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок – 8,5575/8,7250 грн./долл., цены на российскую валюту поднялись до 0,2723/0,2751 грн./рубль, котировки по евро-гривне ушли вверх – 12,3765/12,4580 грн./евро.

10:55

Не названные министром Денисовой магнаты Партии регионов намерены подать на нее в суд

Ряд членов Партии регионов – руководителей крупных предприятий готовят материалы в суд на министра правительства Юлии Тимошенко Денисову.

10:45

В столице обстреляли бригаду «Киевводоканала». Бригадир ранен в чашечку

Отдел общественных связей ОАО «АК «Киевводоканал» обращается к возможным свидетелям нападения на работников аварийной бригады водоканала с просьбой оперативно сообщить о деталях в правоохранительные органы.

10:38

Ющенко вернул в парламент закон о выборах Президента без подписи

Президент Украины Виктор Ющенко возвратил в Верховную Раду Закон №1616-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов Президента Украины» и заявил, что готов обжаловать в Конституционном Суде положения этого закона – в случае вступления его в силу.

10:30

Министр Денисова «хотела конкретно ответить» Партии регионов. Но не смогла

В ответ на конкретную «предьяву» ПР г-жа Денисова разразилась пустопорожней агиткой.

10:21

Тимошенко ночью обсудила с Каддафи все возможные направления

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко довольна результатами встречи с лидером Великой Сентябрьской революции Муаммаром Аль-Каддафи, которая состоялась в Триполи (Ливия) 2-3 сентября.

10:11

Доллар в обменках подорожал на 10 копеек

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 сентября на 10,32 коп. до 8,6510 UAH/USD, курс покупки – на 7,92 коп. до 8,5138 UAH/USD.

09:51

Черновецкий заставил своих бабулек скакать в высоту

В разрекламированной киевской мэрии электричке «на Троещину» (хотя на самом деле на Воскресенку) оказался серьезный недочет.

09:40

В Харькове слушается первое в Украине дело о сексуальных домогательствах на производстве

С иском про сексуальные домогательства обратилась в суд харьковчанка Светлана Помиляйко. Женщина утверждает: к ней приставал непосредственный начальник, а из-за того что она отказала ему, ее уволили с Харьковского плиточного завода. Второй иск обиженная женщина подала уже к предприятию.

09:30

Янукович пообещал Цушко вырастить из него настоящего «регионала»

По информации газеты «Коммерсант-Украина», экс-министр внутренних дел Василий Цушко будет курировать президентскую кампанию Виктора Януковича в Одесской области, и в случае ее положительного проведения ему будет гарантировано место в проходной части избирательного списка ПР.

09:20

БЮТ призывает Януковича подтереть нос Тимошенко

Партии регионов не выгодно принимать закон о повышении социальных стандартов.

09:10

Лукашенко ждет, когда же наконец заработает нефтепровод «Одесса-Броды»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости внимательного изучения проектов, связанных с диверсификацией поставок в республику энергоресурсов, в том числе участия Беларуси в проекте «Одесса-Броды».

09:00

Литвин воплями «Люди добрі, що ж ми робимо?!» прожужжит уши всей стране

Вчера состоялось заседание исполнительного комитета Народной партии Украины, на котором был утвержден руководитель избирательного штаба председателя Верховной рады Владимира Литвина на президентских выборах.

08:50

БЮТ заявляет, что МВФ дает кредиты не Украине, а Тимошенко

Международный валютный фонд дает Украине кредиты под имя премьера Юлии Тимошенко.

08:40

Сегодня у Януковича – теневой сход

Сегодня в 14.30 под председательством лидера Партии регионов – самопровозглашенного «теневого премьер-министра» Виктора Януковича состоится заседание «оппозиционного правительства».

08:30

«Регионалы» оценили «простоту и непосредственность» Васи Цушко

Об этом нардеп от ПР Николай Азаров заявил в эфире «5 канала».

08:20

Ющенко издал указ о гуцулах

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить в 3-месячный срок план мер по сохранению духовной и материальной гуцульской культуры.