23 сентября


19:00

«Наша Украина» потребовала от Тимошенко немедленно забрать ее поганый бюджет на переплавку

Партия «Народный Союз Наша Украина» призывает Кабинет министров отозвать из Верховной Рады и доработать проект государственного бюджета на 2010 год.

18:50

НБУ продолжает хранить гривню

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 сентября, на 8,0068 UAH/USD.

18:45

Обиженный мэр Украинки отменил в суде назначение губернатора Киевщины

Окружной административный суд Киевской области остановил указ Президента Украины Виктора Ющенко о назначении Виктора Вакараша председателем Киевской областной государственной администрации.

18:40

Генпрокуратура просит компашку Сивковича не страдать ерундой

Президент Виктор Ющенко был преднамеренно отравлен токсичным веществом тетрахлородибензо-пара-диоксин с целью посягательства на его жизнь.

18:25

Вчера нардеп Шенцев ломал микрофон Литвина и плакал

Народный депутат из Партии регионов Дмитрий Шенцев сожалеет о том, что вчера на вечернем заседании повредил микрофон спикеру парламента Владимиру Литвину.

18:10

Сегодня у Ющенко может выгореть маленькая неполноценная встреча с Обамой

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко будет иметь короткую встречу с Президентом США Бараком Обамой.

18:05

Янукович хочет поставить памятник освобождению Украины и Беларуси от России

Правда, сам он еще не осознал, что именно это «Памятник освободителю» на границе (!) Украины, России и Беларуси будет символизировать для всех нормальных людей…

17:45

Приятный визит Тимошенко в Полтаву отравляют злые пикетчики

Более 100 работников дочерней компании Национальной акционерной компании «Надра Украины» предприятия «Нефтегазгеология» требуют от премьер-министра Юлии Тимошенко в Полтаве возвращения 4 месторождений своего предприятия.

17:36

Вор в законе Хивря, победой над которым хвалится Луценко, на самом деле сел еще при Кучме

Опять Юрий Витальевич немножко соврамши…

17:25

Колядун Зварич не проиграл суд газете – он просто ее номер перепутал

«Суд оставил исковое заявление Игоря Зварича на газету «Экспресс» без рассмотрения. Это не означает, что суд выиграла газета «Экспресс», – сообщила сегодня, 23 сентября, пресс-секретарь группы адвокатов Зварича Татьяна Турчина.

17:15

Минфин объяснил, что банковская система кризис переживет, а вот банки – нет

На сегодняшний день угрозы банкротства банковской системы Украины нет, однако есть риск банкротства ряда коммерческих банков, считает исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.

16:36

У Тимошенко до новых губернаторов Ющенко всё руки не доходят

Кабинет Министров не поручал Министерству юстиции подготовку обжалования указов Президента Виктора Ющенко о назначении председателей Киевской и Кировоградской областных администраций Виктора Вакараша и Владимира Мовчана.

16:11

Экс-судья Зварич из-за решетки проиграл суд газете «Экспресс»

Сегодня, 23 сентября, Франковский районный суд Львова рассматривал дело по иску экс-судьи Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича к газете «Экспресс». На первом же слушания дело было закрыто, и суд вынес решение в пользу журналистов.

15:55

Тимошенко отбыла в Полтаву с концертом

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневным рабочим визитом в Полтаву для ознакомления делами региона и участия в торжествах, посвященных Дню города.

15:45

Раньше Вона жила под другой фамилией

Милиция выяснила, что гражданка Лидия Вона не зарегистрирована в Хмельницкой области.

15:30

Межбанковский доллар колеблется на том же уровне, что и вчера

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,494-8,532 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,556-12,615 грн/евро, торги по рублю – 0,283-0,284 грн/руб. Национальный банк Украины вышел на рынок с продажей долларов на аукционе по цене отсечения 8,01 грн/долл.

15:20

Луценко прямо заявил, что нардеп от ПР Эльбрус Тедеев – бандит со стажем

Народный депутат Украины Эльбрус Тедеев, по данным милиции, являлся членом организованной преступной группировки. С таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Юрий Луценко.

15:10

Главмент Тернополя за своего брата подал в суд на губернатора

Начальник Тернопольского городского отдела милиции Михаил Денисовский сегодня обратился в Тернопольский горрайонный суд с гражданским иском к председателю облгосадминистрации Юрию Чижмарю «за распространение клеветнической информации».

14:45

Кубок Украины: «Шахтер» – «Динамо» уже в 1/4 финала!

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины.

14:35

Луценко придумал, как выполнить свой лозунг «Бандитам – тюрьмы». Надо просто переименовать резиденцию Януковича в изолятор временного содержания

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко полагает, что история с возвратом резиденции «Межигорье» в госсобственность затянется надолго, разве что правительство изменит статус территории на заповедник или изолятор временного содержания.

14:25

Янукович придумал, почему нельзя голосовать руками, – потому что в зал не пустят

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена настаивать на возвращении к голосованию парламента по законопроектам о повышении социальных стандартов с помощью электронной системы голосования «Рада».

14:15

Московский патриархат уже спустил своего одесского агитпопа агитировать за «самого достойного» Януковича

Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ Московского патриархата Агафангел заявляет о поддержке лидера Партии регионов Виктора Януковича как кандидата в президенты.

14:05

Штаб Януковича на родине Ющенко возглавил Чмырь

Руководитель Сумской областной организации Партии регионов Юрий Чмырь возглавил избирательный штаб Виктора Януковича на Сумщине.

13:55

Пиар Яценюка уже высосал из его активистов 8 литров крови

Оригинальный способ предвыборной рекламы Арсения придумали в Николаеве.

13:45

Милиция задержала Тедеева, назвавшегося двоюродным братом того самого Эльбруса

Сотрудники милиции в Киеве 22 сентября задержали гражданина России Роберта Тедеева по подозрению в причастности к стрельбе в Голосеевском парке столицы.

13:35

Ющенко собрался сделать народным артистом провокатора, посылавшего его на х..й

Комик-труппа «Маски» отпразднует свой 25-летний юбилей 25 сентября в Одессе.

13:25

Участника охоты на Кушнарева оштрафовали на 7 тысяч за охоту на микрофон

По подсчетам технической службы Верховной Рады ущерб, нанесенный при поломке микрофона Председателя Верховной Рады во время пленарного заседания 22 сентября составляет 1225 грн.

13:15

В Керчи застрелили депутата горсовета

В Керчи убит депутат городского совета Сергей Ковальчук.

13:05

Из объяснений Нацбанка Луценко понял только то, что сам дурак

Министр внутренних дел Юрий Луценко обвиняет руководство Национального банка в нежелании сотрудничать с его ведомством по расследованию возможных злоупотреблений при рефинансировании банков и проведении валютных аукционов.

12:55

Львовский облсовет требует свободы сторожу нацистского концлагеря

Львовский облсовет обратился к Президенту, Премьер-министру и Верховной Раде по поводу прекращения политических преследований Ивана Демьянюка. Такое решение депутаты приняли во время сессии 22 сентября.

12:45

Партия регионов в Раде уныло читает газеты

Фракция Партии регионов продолжает блокировать работу Верховной Рады.

12:35

Литвин такой циничный, что у Партии регионов матюков не хватает

Властная коалиция в парламенте Украины устроила настоящий фарс.

12:25

Облажавшись в Киеве, Кличко решил выйти на общенациональный уровень

Как стало известно, активисты Блока Кличко в конце августа приступили к формированию региональных ячеек будущей политической силы.

12:15

Шуфрич обозвал Москаля зайчиком

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич объясняет просьбу заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД в Крыму Геннадия Москаля к председателю парламента Владимиру Литвину отложить направление в суд представление о лишении его депутатских полномочий желанием сохранить неприкосновенность.

12:05

Доллар на межбанке начал подниматься с колен

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись ростом котировок – 8,5025/8,5375 грн./долл.

11:55

На улице Ужгорода сгорела маршрутка (ФОТО)

Утром 22 сентября в Ужгороде во время движения загорелось маршрутное такси, которое следовало по улице Победы в ужгородское АТП.

11:46

К выходным в стране начнет холодать

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается постепенное понижение температуры воздуха, а также умеренное количество осадков. Средняя температура воздуха составит около 7-12 градусов ночью и 17-22 градуса тепла днем.

11:30

Сегодня Рады не будет

Лидеры фракций Верховной Рады не смогли договориться о возобновлении работы парламента в среду.

11:20

Литвин намекнул, что ПР – это партия бандитов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что подпишет распоряжение о возмещении депутатами от Партии регионов ущерба за поломанное оборудование в парламенте.

11:10

Литвин предложил открыть участки для голосования в больницах, в которых лежат «регионалы»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за рассмотрение парламентом в среду представления Кабинета Министров проекта государственного бюджета на 2010 год.

11:00

Чешский консул во Львове устроил телефонный лохотрон в стиле Черновецкого

Антикоррупционная полиция Чехии проверяет законность методов, к которым прибегали работники Посольства страны в Киеве и Генерального консульства Чехии во Львове, выдавая въездные визы гражданам Украины.

10:49

Самолет Тель-Авив - Киев экстренно сел в Симферополе по болезни

В аэропорту Симферополя самолет совершил вынужденную посадку из-за состояния здоровья пассажира.

10:20

Леня-Космос начинает продавать книгу о том, почему он повысил коммунальные тарифы

На следующей неделе выйдет в свет третья книга Леонида Черновецкого «История успеха».

10:10

Наличный доллар потерял 3 копейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 сентября на 3,18 коп. до 8,5550 UAH/USD, курс покупки – на 2,81 коп. до 8,4332 UAH/USD.

10:00

700 аптекарей под окнами Тимошенко ругают инспектора Падалку

Фармацевты пикетируют Кабинет Министров с требованием уволить председателя Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств Геннадия Падалку.

09:50

Бютовец Ляшко наорал на Тимошенко и Турчинова. Говорят, от жадности

В Блоке Юлии Тимошенко появились недовольные бюджетом. «ПР и БЮТ уже обо всем договорились, похоже, и бюджет поделили. Я думаю, регионалы не будут блокировать работу», – заявил газете «Сегодня» нардеп-бютовец Олег Ляшко.

09:40

Вона готовится выиграть в лотерею

«Газета по-киевски» связалась с будущим кандидатом в президенты Воной по телефону. Кстати, в протоколе собрания партии ее называют Лидией. Однако корреспонденту она представилась все-таки Галиной Степановной.

09:25

Партия регионов обеспечила Януковичу спокойный прогул заседания Рады

Народные депутаты от Партии регионов с утра пораньше заблокировали трибуну парламента.

09:05

Вона возмущена тем, что Тимошенко взяла ее фамилию

Фермерша из села Иршики с шестым размером бюста собирает 2,5 миллиона, чтобы пойти в президенты.

08:55

Литвин понял, что Украине нужен далеко не он один

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, которым предлагается 6 октября в 10.00 провести специальное пленарное заседание с участием Президента Украины, членов Кабинета министров Украины, председателя Национального банка Украины, генерального прокурора Украины, председателя Службы безопасности Украины, председателя Конституционного Суда Украины, председателя Верховного суда Украины, Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, председателя Счетной палаты, председателей областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, председателей областных советов и Севастопольского городского совета.

08:45

Львовские депутаты решили не спешить с перезахоронением Бандеры, Коновальца и Петлюры

Вчера Львовский облсовет не поддержал предложенное фракцией Украинской народной партии (УНП) обращение к президенту о перезахоронении в Украине останков руководителей ОУН Степана Бандеры и Евгения Коновальца, а также главы Директории УНР Симона Петлюры.

08:35

Ющенко заявил, что Украину спасут слабые и некрасивые патриоты

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что Партия регионов и БЮТ продолжают реализовывать сценарий раздела государства между собой.

08:26

Комиссия по фальсификации отравления Ющенко требует уголовное дело

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств отравления Виктора Ющенко требует от Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело по факту фальсификации отравления Президента диоксином.

08:15

Ющенко горячо призывает инвесторов не участвовать в приватизации ОПЗ

Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров проводить приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) прозрачно.