20 ноября


19:35

Смертность от эпидемии снизилась до 7 душ за день

Министерство здравоохранения подтверждает 362 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 20 ноября в 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

19:00

Прокуратура считает, что ущерб от земельных самозахватов в Крыму меньше, нежели его пытаются преподнести

Государственная инспекция по контролю за использованием и охраной земель в АРК завысила размер причиненного земельным ресурсам полуострова ущерба на 4 миллиона гривень.

18:45

Витренко публично надругалась над Конституцией Украины

20 ноября 2009 года коллегия судей Высшего административного суда Украины рассмотрела апелляционную жалобу Наталии Витренко и ПСПУ на решение ЦИК и Киевского апелляционного административного суда, отказавших «прогрессивным» социалистам в праве принимать участие в президентских выборах, а Наталии Витренко баллотироваться на выборах Президента Украины в 2009 году.

18:35

Литвин сходил в музей ракетных войск и полюбил там ядерное оружие

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что одним из важных факторов повышения дееспособности Вооруженных сил Украины является компетентное руководство армией.

18:25

Севастопольцы просят очистить город от заброшенных боеприпасов и химического оружия

Общественный комитет «Украинский Севастополь» призвал руководителей ряда парламентских комитетов инициировать создание временной следственной комиссии по определению путей уменьшения техногенной опасности в г. Севастополе.

18:17

В ПР признали, что народ и так прекрасно видит, есть у Януковича диплом или нет

«Все эти разговоры – это очередная попытка породить недоверие к нашему кандидату», - заявил народный депутат от ПР Юрий Мирошниченко, комментируя требование бютовца В.Яворивского проверить наличие высшего образования у Виктора Януковича.

17:55

Янукович бы «на их месте» не устраивал юбилейного Майдана

Лидер-рейтингоносец оскалился на «так называемую оранжевую революцию».

17:45

НБУ сохранил гривню до понедельника

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 ноября, на 7,9900 UAH/USD.

17:39

На одесском вокзале российский боевик выстрелил в милиционера, а попал себе в ногу

Гражданин России на перроне Одесского железнодорожного вокзала попытался открыть стрельбу по милиционерам, сообщает пресс-служба МВД Украины в пятницу.

17:16

В Крыму «люди Януковича» впаривают пенсионерам «дешевые» тонометры

Крымская республиканская организация Партии регионов заявила о том, что в Симферополе под видом представителей ПР орудуют мошенники.

17:06

Тимошенко взяла себе в доверенные лица Поповича и Ананиевича

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала певца Александра Пономарева и научного деятеля, философа Мирослава Поповича доверенными лицами кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в едином общегосударственном избирательном округе на выборах Президента.

16:54

Доверенным лицом Ющенко стал Поплавский

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала певца Михаила Поплавского доверенным лицом кандидата в Президенты Виктора Ющенко в едином общегосударственном округе на выборах Президента.

16:43

Черновецкий посадил палку (ФОТО)

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня вместе с главными редакторами печатных, электронных СМИ и телеканалов высадил молодые деревья на Аллее журналистов в парке «Отрадный».

16:30

Доллар на межбанке скатился до отметки 8,08

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 2 коп. в пятницу укрепился на 8 коп. до 8,08 UAH/USD.

16:20

В Сумской области детей будут впускать в школу через градусник

Педагогические коллективы школ и детских садиков области с 23 ноября должны будут обеспечить измерение температуры у всех учащихся.

16:10

Тимошенко вогнала в краску экс-министра иностранных дел Украины

Первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-министру иностранных дел Владимиру Огрызко стыдно за поведение премьер-министра Юлии Тимошенко на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным в Крыму 19 ноября.

16:05

Официального рекордсмена Украины по взяткам тихо отпустили на свободу

Мэр поселка Партенит (Большая Алушта, Крым) Николай Конев, который в июле прошлого года был задержан при получении крупнейшей, по данным правоохранителей, выявленной в Украине взятки, освобожден из-под стражи и уже намерен приступить к исполнению своих обязанностей.

15:56

Рейтинг кандидатов-прогульщиков возглавили Янукович, Инна Б. и Арсений

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко отмечает ухудшение посещаемости депутатами пленарных заседаний парламента из-за кампании по выборам Президента.

15:46

Кабмин, видите ли, не знал, что сегодня было заседание СНБО

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что Кабинет министров Украины не был информирован о сегодняшнем заседании Совета национальной безопасности и обороны.

15:35

СНБО пожалуется на Тимошенко в Верховную Раду

Совет национальной безопасности и обороны намерен передать Верховной Раде свою оценку деятельности Кабинета Министров по финансированию Вооруженных сил.

15:25

Кабмин решил сохранить высший уровень гриппозной опасности, чтоб не расслаблялись

Государственная противоэпидемическая комиссия при Кабинете министров подтверждает сохранение по состоянию на 20 ноября высшего уровня эпидемической опасности в Украине.

15:15

Оставь надежду, всяк сюда входящий: Черновецкий придумал сразу на входе в больницу продавать гробы

Из приемного покоя - в вечный покой...

15:05

Посиделки с Путиным опасны для рассудка: Тимошенко заметила «усиление СНГ»

Премьер-министр Юлия Тимошенко отмечает усиление политической роли Содружества Независимых Государств.

14:55

Литвин объяснил Арсению, что страну спасет диспансеризация

И тонко дал понять, что знает толк в футболе.

14:45

Ющенко сунул в колеса Тимошенко очередную палку

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №949/2009 «О приостановлении действия постановления Кабинета министров Украины от 30 сентября 2009 г. №1068». Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте главы государства.

14:35

Кабмин разрешил киевским детям ходить в школу со среды

Киевская городская государственная администрация намерена отменить карантин в детских садах, школах и высших учебных заведениях с 25 ноября.

14:25

Ющенко предупредил, что через несколько дней армия кончится

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует, что в армии резервов продовольствия и горючего осталось на считанные дни.

14:15

Рада закрылась до зимы

Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание.

14:10

Сумской облсовет вот-вот объявят банкротом

Уже в ближайшее время счета Сумского облсовета могут быть арестованы, а деятельность исполнительных органов заблокирована. Об этом заявил сегодня на сессии председатель облсовета Владимир Токарь.

14:00

До Януковича дошло, что его любимая Россия своим «Южным потоком» хочет подгадить Украине

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует сокращение транзита газа через Украину в случае запуска газопровода «Южный поток».

13:40

Завтра Литвин посетит глухое полесское село

Председатель Верховной Рады Украины, кандидат на пост Президента Украины Владимир Литвин в субботу, 21 ноября, посетит с рабочей поездкой Житомирскую область.

13:28

Черновецкий уже реставрирует полусферические кубы на новогоднюю елку (дополнено)

Монтаж Новогодней елки на Майдане Незалежности начнется 4 декабря. Предусмотрено, что она будет, как во все предыдущие годы, высотой 35 метров.

13:17

Ющенко начал военно-мирное заседание СНБО

Президент Виктор Ющенко начал заседание Совета национальной безопасности и обороны по рассмотрению финансирования и боеготовности Вооруженных сил.

13:05

В НУНС расценили подхихикивание Тимошенко над шуточками Путина как унижение всей Украины

Депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона», член политсовета партии «Наша Украина» Андрей Парубий считает унизительным поведение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным в Крыму 19 ноября.

12:56

Янукович похвалился, что сам Господь открыл украинцам глаза на его успешность и прогрессивность

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает украинцев «перевернуть черную страницу украинской истории, избрав новую власть».

12:35

Узнав о том, что Рада завернула бюджет-2010, Кабмин впал в недоумение

Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский надеется, что Верховная Рада примет к рассмотрению проект государственного бюджета на 2010 год в случае его доработки Кабинетом Министров.

12:25

Погода на выходные: все как обычно

На выходных Украину ожидает относительно прохладная погода, а также умеренное количество осадков. Дожди будут донимать лишь жителей восточных регионов и Крыма. Средняя температура воздуха составит 2-7 градусов выше нуля ночью и 4-9 тепла днем.

12:10

Рада с треском вернула Тимошенко ее бюджет-2010

Верховная Рада вернула проект государственного бюджета на 2010 год Кабинету Министров на доработку.

12:00

Доллар на межбанке начал сдуваться

Котировки на межбанковском валютном рынке в пятницу, 20 ноября, снизились с 8,14-8,19 UAH/USD (на конец предыдущего торгового дня) до 8,10-8,15 UAH/USD.

11:50

БЮТ говорит, что грязные шуточки Путина и Тимошенко укрепляют их доверие друг к дружке

Газовых конфликтов между Украиной и Россией больше не будет. Так прокомментировал вчерашнюю встречу Юлии Тимошенко и Владимира Путина народный депутат от БЮТ Сергей Шевчук.

11:40

В квартиру жительницы Черновцов через открытую на ночь форточку ворвались 74 летучих мыши

74 летучих мыши обнаружили в квартире черновчанки, живущей в девятиэтажке на Главной улице города, бойцы МЧС.

11:30

Верховная Рада 225 раз не проголосовала за бюджетные поправки

Верховная Рада Украины рассмотрела более 225 предложений Бюджетного комитета к проекту Государственного бюджета на 2010 год, но не поддержала ни одного из них.

11:20

Гарант «попстандартов» Ющенко еще смеет трепаться о выполнении обязательств перед МВФ

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость выполнения Украиной взятых на себя обязательств перед Международным валютным фондом для продолжения сотрудничества.

11:10

Литвин по ночам уничтожает сало

Кандидат в Президенты, председатель Верховной Рады Владимир Литвин любит есть сало по ночам.

11:00

Бютовец Яворивский требует от Минобразования проверить проффесорство и студденцчество Януковича

Народный депутат Владимир Яворивский (фракция БЮТ) обратился с запросом к министру образования и науки Ивану Вакарчуку в отношении подтверждения или опровержения информации о наличии высшего образования у кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича, а также получение им ученой степени.

10:50

В Раде провалился бунт против Лавриновича

Народным депутатам не удалось отстранить первого вице-спикера Александра Лавриновича от ведения заседания.

10:45

В Тернопольском облсовета создана «типа межфракционная» группа фанатов Януковича

В «межфракционной» группе – исключительно депутаты фракции Партии регионов.

10:35

Саакашвили завис в ночном клубе и проспал встречу с Ющенко

Свидетельством того, что грузинский лидер Михаил Саакашвили воспринимает поездку в Киев как неформальную, стала программа первого дня его пребывания в Киеве.

10:25

Литвин в борьбе за «попстандарты» уже попрекает правительство выделением денег на Евро-2012


Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отмечает, что средства на выполнение закона о повышении социальных стандартов есть, и настаивает на его выполнении.

10:10

Сегодня наличный доллар можно продать и купить по 8,18

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 19 ноября на 1,5 коп. до 8,2148 UAH/USD, курс покупки – на 0,15 коп. до 8,1272 UAH/USD.

10:02

Ющенко с удовольствием вспомнил, как заставлял московского патриарха сажать калину

Президент Виктор Ющенко надеется на дальнейшие дружественные отношения с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

09:53

Сегодня Рада примется разбирать бюджет-2010 по кусочкам

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 20 ноября, продолжит рассмотрение проекта государственного бюджета на 2010 год.

09:41

Моральная инквизиция признала журнал «Афиша» «эротическим изданием»

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали на заседании 19 ноября приняла решение, что журнал «Афиша» (№ 42-43, 2009) нарушает законодательство о защите общественной морали, поскольку относится к сексуально-эротической продукции, не имея на то соответствующей лицензии

09:10

У Ющенко заявили, что никакую Россию он не шантажировал

Письмо президента Виктора Ющенко президенту РФ Дмитрию Медведеву относительно ситуации в газовой сфере не является шантажом.

09:00

Моральные комиссары собирают специалистов по мату в Интернете

На вчерашнем заседании Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали рассматривались вопросы государственной регистрации интернет-сайтов как средств массовой информации и противодействия распространению ненормативной лексики в интернете и СМИ.

08:50

Черновецкий разразился пафосной речью о воде по часам

Мэр Киева Леонид Черновецкий исключает вариант почасовой подачи воды потребителям столицы компанией «Киевводоканал» (Киев).

08:40

За последние сутки от эпидемии скончались еще 12 человек

Всего в Украине зафиксировано 354 смерти от гриппа и ОРВИ.

08:30

Тимошенко с Путиным решили, что ужин «под Чехова» - достойное продолжение их плоских шуток

Премьер-министр России Владимир Путин удивлен критикой Президента Виктора Ющенко газовых контрактов.

08:22

Путину с Тимошенко сложно, но комфортно

Премьер России Путин считает, что Кабинет Министров во главе с Юлией Тимошенко достиг реального укрепления суверенитета Украины. Об этом он сообщил на брифинге в Ялте.

08:17

Путин пообещал и штрафы с Украины не взыскивать, и контракты скорректировать

Россия не намерена предъявлять штрафные санкции к Украине за недобор газа в 2009 году. Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин на брифинге в Ялте.