25 ноября


19:55

C каждым днем все меньше и меньше украинцев умирает от гриппа и ОРВИ

За последние сутки умерли 7 человек.

19:10

Президента ПФЛ обвинили в растрате 2,5 млн и отстранили

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Святослав Сирота отстранен от своих обязанностей до проведения отчетно-выборной конференции.

19:00

Тимошенко пообещала всячески поддерживать спецов по диоксину

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает государственную поддержку Институту экогигиены и токсикологии им. Медведя.

18:55

НБУ подарил официальной гривне полкопейки

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 ноября, на 0,5 копейки до 7,9850 UAH/USD.

18:45

Тимошенко намекнула, что Голодомор - не лучшее средство воспитания нации

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что нация должна воспитываться на исторических победах.

18:35

В Харькове отменили райсоветы

Районные советы города Харькова не будут больше образовываться по окончании срока полномочий нынешних.

18:35

Тимошенко вызвали к Меркель с докладом

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 8-10 декабря будет находиться с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия (город Бонн).

18:25

Яценюк пообещал, что он, как гусар, денег со своей партии брать не будет

Кандидат в Президенты, депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Арсений Яценюк прогнозирует участие партии «Фронт перемен» в будущих местных выборах и парламентских выборах.

18:15

Как только дело дошло до любимых музеев, Ющенко сразу забыл, что такое вето

Президент Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О музеях и музейном деле».

18:05

Ющенко ветировал «на бис» аукционы по 3G

Президент Виктор Ющенко приостановил повторное поручение Кабинета Министров Национальной комиссии по вопросам регулирования связи провести аукционы по продаже лицензий на осуществление мобильной связи в стандарте UMTS (3G) на используемых сейчас Министерством обороны радиочастотах.

17:55

Дело отмороженного пасынка депутата от ПР начал рассматривать самый гуманный суд в мире

Печерский районный суд Киева начал исследовать собранные милицией материалы дела в отношении хулиганских действий Артема Криворучко - сына одного по народных депутатов Украины - совершенных им в центре столицы ночью 17 мая этого года.

17:43

«Газпром» озвучил цену газа для Украины на 2010 год

Средняя цена газа для Украины в 2010 году составит около 280 долларов за тысячу куб. м.

17:35

На завтрашнее заседание Киеврады придет комиссия Верховной Рады «по Черновецкому»

В запланированном на завтра заседании и слушаниях Киевсовета примут участие члены Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

17:20

Власти Евпатории заставляют местные санатории обзаводиться госохраной

Власти Евпатории намерены ужесточить спрос с руководителей городских санаторно-курортных учреждений за безопасность отдыхающих и сохранность их имущества.

16:57

Фанаты Аделаджи в Симферополе устроили набег на наркодиспансер и пугали больных

Заведующий поликлиническим отделением Крымского республиканского наркологического диспансера Андрей Мандыбура заявил, что недавно представители одной из религиозных организаций пытались прорваться в кабинеты диспансера и пугать больных.

16:40

Урожай-2009: меньше, но лучше

Кабинет министров прогнозирует урожай зерновых культур в 2009 году на уровне 48 млн тонн.

16:30

Луценко рассказал, что Янукович не просто «Межигорье» скоммуниздил, но и обустроил его за государственные миллионы

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Ягукович использовал миллионы гривень из государственного бюджета на обустройство резиденции «Межигорье».

16:20

Ратушняк угрожает отправить Ганьку Герман к евреям вместе с ее Яценюком

Кандидат в Президенты, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк был удивлен, узнав от прессы, что народный депутат от фракций Партии регионов Анна Герман обратилась в ЦИК для снятия Ратушняка из президентских переговоров за антисемитские заявления.

16:11

Кабмин не хочет брать вакцину на условиях ВОЗ

Кабинет Министров поручил Министерству здравоохранения совместно с Министерством иностранных дел и Министерством юстиции провести дополнительные переговоры с Всемирной организацией здравоохранения по согласованию условий предоставления вакцины.

16:00

Тимошенко приказала бюджету вдруг резко взять и за месяц выполниться

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что дала задание Министерству финансов и правительству до конца текущего года «войти в плановые цифры по бюджету».

15:51

Ющенко не удовлетворили новые договоренности между «Нефтегазом» и «Газпромом»

Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров и Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» неотложно продолжить переговоры с Россией по пересмотру газовых контрактов.

15:40

В Запорожье люди в масках уже не брезгуют грабить обычные магазины

Сегодня, 25 ноября, в 11-30 неизвестный мужчина в «гриппозной» маске совершил разбойное нападение на магазин «Смак», что по ул. Верещагина, 23-а в Шевченковском районе Запорожья.

15:20

Доллар на межбанке сполз за психологическую отметку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9935-8,0030 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,0435-12,0615 грн/евро, торги по рублю - 0,2776-0,2782 грн/руб.

15:10

Ющенко придумал, чего бы такого слямзить у евреев, чтобы Голодомор был неотличим от Холокоста

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает учредить в Украине звание «праведник мира» тем, кто спасал людей от голода в 1932-1933 годах.

15:00

К годовщине Голодомора коммунисты торжественно откроют бессарабского Ленина с отросшим носом

Украинские коммунисты торжественно откроют в пятницу, 27 ноября, отреставрированный после повреждения вандалами памятник Владимиру Ленину в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба ЦК Компартии Украины в среду.

14:50

ЕЦ считает месяцы до местных выборов

«До начала местных выборов осталось около трех месяцев. Поэтому кандидаты в президенты и их политические силы должны безотлагательно инициировать введение открытых списков в местные советы», – заявил председатель Единого Центра, народный депутат Игорь Криль на встрече с представителями СМИ в Одессе.

14:40

Янукович говорит, что Тимошенко скоро допросится

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что выборы президента могут пройти в один тур.

14:32

Родные Ивасюка отогнали Януковича с его навязчивым желанием впарить им памятник композитору

Родные и близкие украинского композитора Владимира Ивасюка «не захотели, чтобы Партия регионов, Виктор Федорович, за средства меценатов установили ему в Черновцах хороший памятник», - сообщил на пресс-конференции председатель Черновицкой областной организации ПР Николай Романюк.

14:10

Минздрав наконец-то придумал, зачем ему «гриппозный» миллиард

Министерство здравоохранения оценивает необходимость в вакцине для профилактики гриппа А(H1N1) в 12,302 млн. доз.

14:00

Антимонопольный комитет возбудил дело против ивано-франковского облздрава

«Антимонопольный комитет Украины, проанализировав ряд нормативных документов, пришел к выводу, что в области не возникло бы дефицита антивирусных медикаментов, если бы облздравотдел в полной мере выполнил противоэпидемические мероприятия, в том числе и те, которые касаются наполнения аптечной сети антивирусными препаратами», - сообщил глава областного территориального отделения АМКУ Мирослав Книгницкий на пресс-конференции 25 ноября.

13:50

Московский патриархат завел себе полномочного милитарного представителя в Верховной Раде

Об этом говорится в обнародованных сегодня УПЦ МП журналах заседания Священного Синода УПЦ от 24 ноября 2009 года.

13:40

Партия регионов ждет от Тимошенко «четкого объяснения» поступков Ющенко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает необходимым предоставление парламенту Кабинетом Министров проекта постановления, определяющего использование 1 млрд гривень на борьбу с гриппом, для преодоления вето Президента Виктора Ющенко на закон о выделении соответствующих средств.

13:30

Ющенко сегодня в ударе: он запретил и южнокорейский кредит

Президент Виктор Ющенко приостановил постановление Кабинета Министров о разрешении Национальной акционерной компании «Украгролизинг» привлечь кредит Экспортно-импортного банка Южной Кореи в размере не более 33,5 млн. долларов с целью закупки оборудования для молочной отрасли.

13:20

Ученые выдвинули гипотезу: это не Ахметов обманул севастопольцев – его самого элементарно «развели»

Заместитель председателя севастопольского отделения Крымской академии наук профессор Татьяна Пинчук считает, что строительство угольного терминала в Севастополе нецелесообразно, прежде всего, из-за недостаточной глубины бухты.

13:10

Партия регионов напомнила, что Тигипко – подлый трус

«Я смотрю ролики, которые показывают интенсивно по телевизору, и в них Сергей Тигипко выглядит очень симпатично. И если бы я не видела, как он бежал из штаба В.Януковича после второго тура, и не сравнивала эти две картинки, я бы ему поверила», - об этом на пресс-конференции сообщила народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман.

13:00

Ющенко запретил кредиты под госгарантии на автомобили для медиков и инвалидов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №966/2009 «О приостановлении действия отдельных постановлений Кабинета министров Украины».

12:44

Тимошенко растолковали, что она от Путина на самом деле так ничего и не добилась

В поставках энергоресурсов нужно решать не только сиюминутные вопросы, но и думать над усилением позиции Украины как страны-транзитера в целом. Так прокомментировал первый заместитель председателя «Единого Центра», народный депутат Украины Виктор Тополов подписание дополнения к контракту купли-продажи природного газа от 19 января 2009 года между НАК «Нафтогазом Украины» и «Газпромом».

12:25

Черновецкому напомнили, что срок полномочий его родни истекает с 12-м ударом часов

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко напоминает столичным чиновникам, что с 1 января 2010 года вступает в силу Закон «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», который предусматривает ограничение работы близких родственников в органах государственной власти.

12:15

Межбанковский доллар продолжает падать

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду, 25 ноября, снизились с 8,06-8,08 UAH/USD до 8,03-8,06 UAH/USD.

12:05

Герман объяснила, что у нее есть такой сильный Янукович, что на Васю Протывсиха даже денег жалко

«У нас есть свой сильный кандидат в Президенты, нам не нужны такие смешные сателлиты как Василий Протывсих», - заявила народный депутат Украины от фракции Партии регионов Анна Герман.

11:41

У синоптиков все по-прежнему

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается относительно теплая погода, а также умеренные осадки. Средняя температура воздуха составит около 1-6 градусов ночью и 5-10 градусов тепла днем.

11:20

В Минздраве признались, что им не очень-то и нужен «гриппозный» миллиард

Министр здравоохранения Василий Князевич считает, что если Верховная Рада откажется преодолеть вето на закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с гриппом, то это не станет критичным для страны.

11:10

Сумской областной штаб БЮТ получил от Тимошенко два земельных предупреждения

Народный депутат Владимир Полохало, начальник областного избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, получил два предупреждения от руководителей центрального штаба.

11:01

Аделаджа восхитился «безмерной добротой» Черновецкого и пожелал ему наступить на василиска

Соответствующее поздравление киевскому мэру с 58-летием размещено на сайте секты «Посольство Божье».

10:40

Россияне, которых не пустили в Украину, оказались не учеными, а спонсорами грязных выходок Грача

Как уже сообщалось, сотрудники Государственной пограничной службы отказали в пропуске в Украину двум гражданам России – политтехнологам Владимиру Фролову и Елене Миськовой, прибывшим в аэропорт «Борисполь».

10:30

Самый дешевый наличный доллар на сегодня – 8,10

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 24 ноября на 1,69 коп. до 8,1538 UAH/USD, курс покупки – на 2,26 коп. до 8,0595 UAH/USD.

10:20

В Севастополе на лимонно-чесночном мародерстве поймали супермаркеты «Сільпо»

Севастопольское отделение Антимонопольного комитета Украины начало рассмотрение дела в отношении фирмы «Фоззи-Порт», которая подозревается в нарушении законодательства о конкуренции в период эпидемии «свиного гриппа».

10:07

В Донецкой области ранили профсоюзного вожака

В Донецкой области огнестрельное ранение получил глава Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза Роман Сиротюк.

09:55

В одесском облсовете таки удивляются с идиотизма масочных идей Тимошенко

Председатель постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам здравоохранения Людмила Будяк выразила удивление распоряжением Кабинета Министров Украины о введение масочного режима в школах.

09:45

Мороз обвинил бывшего министра-социалиста в краже

Высокоморальный Сан Саныч не хочет терять общественную организацию, на которую он рассчитывал «под выборы». В связи с этим он обрушился на бывшего министра агрополитики Александра Баранивского.

09:37

В Азовском море столкнулись два иностранных сухогруза. Один затонул, второй спас его экипаж

В акватории Азовского моря в фарватере между российскими портами «Кавказ» и Ейском столкнулись два сухогруза, в результате один из них затонул.

09:15

Кильчицкая подарит Лене-Космосу кота Яшу и вертолет

Сегодня мэру Киева Леониду Михайловичу – 58. Родственники, друзья и соратники выстраиваются в длинную очередь к имениннику.

09:05

В элитном клубе Киева пойманы 83 проститутки

В элитном клубе «River palace», возле станции метро «Днепр», пойманы 83 путаны. Бойцы «Беркута» едва смогли совладать со строптивыми дамами.

08:55

Украина не впустила к себе двух сильно умных россиян

В МИД РФ утверждают, что украинские власти не позволили двум российским ученым принять участие в конференции в Киеве.

08:45

Шуфрич уже нашел для Януковича новый гимн

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич намерен в ближайшие дни передать лидеру Партии регионов Виктору Януковичу новый гимн ПР.

08:35

Тимошенко призывает украинцев не прекращать есть чеснок

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает украинцев не слушать заявления политиков и не прекращать до середины весны профилактические меры против гриппа и вирусных инфекций, меры по укреплению иммунитета и индивидуальной защиты.

08:25

Число жертв эпидемии приближается к 400

Министерство здравоохранения подтверждает 397 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 24 ноября в 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

08:16

Зампред ПР, предвкушая победу Януковича, уже вовсю «кошмарит» судей

Заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Украины Василий Джарты считает, что в ходе предстоящих президентских выборов действующая власть через суды попытается сделать все возможное, чтобы отменить результаты голосования, а также будет всячески мешать и противостоять кандидату от ПР.