04 января


19:30

Центризбирком решил, что украинцам ходить на избирательные участки вовсе не обязательно

Для голосования за пределами избирательного участка избиратель не должен предоставлять документ, подтверждающий, что он не может перемещаться самостоятельно. Такое решение было принято сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии. За него проголосовали 8 членов ЦИК, 4 – «против» и двое воздержались.

18:00

В Партии регионов угрожают отрубить Тимошенко ноги

Рост уровня коррупции в Украине является одним из «достижений» нынешней власти, считают в Партии регионов.

17:45

Ющенко рассказали, что Тимошенко хочет заплыть во второй тур через какую-то «Реку»

Президент Украины Виктор Ющенко поручил СБУ проверить информацию о подготовке технологии фальсификации под кодовым названием «Река».

17:31

Пока старики пешком ползли в свои квартиры, Янукович считал фейерверки Тимошенко на Майдане

Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович заявляет, что когда десятки тысяч людей по всей стране в новогоднюю ночь сидели без денег, света и тепла, премьер-министр Юлия Тимошенко «пускала на ветер на Майдане сотни тысяч долларов».

16:35

Ющенко уточнил: он лично до переговоров со своими «друзьями» не опускается

Пресс-служба Президента Украины распространила сегодня очередное сообщение на тему «Виктор Ющенко убежден в необходимости объединения демократических сил на выборах Президента Украины»:

15:40

У Гриценко похитили системный блок

Неизвестный ограбил 2 января областной избирательный штаб кандидата в Президенты Анатолия Гриценко в Днепропетровске.

13:30

Яценюк предложил Ющенко сняться в его пользу. Тягнибок в недоумении

Лидер «Фронта перемен», кандидат в президенты Арсений Яценюк не собирается снимать свою кандидатуру в пользу какого-либо другого кандидата на пост главы государства.

13:15

Завтра на севере и востоке до – 25

5 января в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -15...-17 градусов, днем -9...-11 градусов.

13:00

Ющенко повез в Бучач фрагменты иконостаса

Президент Виктор Ющенко отбыл в Тернопольскую область для открытия школы в селе Возилов Бучачского района и передачи церкви города Бучач фрагментов старинного иконостаса работы скульптора Ивана Пинзеля.

12:45

Гриценко уже устал отбиваться от лживых приставаний Ющенко

Кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко заявляет, что не ведет с действующим главой государства Виктором Ющенко никаких переговоров относительно поддержки единого кандидата от демократических сил на выборах 17 января.

12:30

Тимошенко нарисовала картину: мафия с портретом Януковича наступает на огороды

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича в причастности к земельным махинациям в Крыму.

12:15

Ночью на Волыни КамАЗом убило 4 человек

4 человека погибли и 4 травмированы из-за дорожно-транспортного происшествия в Волынской области.

12:05

Ющенко легче дружить с Америкой, потому что «там есть два-три вопроса»

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что его миссия в дальнейшем развивать украинские интересы как на Восток, так и на Запад.

11:50

Стараниями Ющенко масштабы «оффшорной вареничной» Тимошенко увеличиваются с каждым днем

Среди наиболее важных приоритетов развития Украины Глава государства Виктор Ющенко называет процесс национального возрождения, демократизацию страны и европейскую интеграцию.

11:35

У Тимошенко чешутся руки от желания их отрубить

Уголовную ответственность за коррупционные деяния чиновников в Украине следует усилить до пожизненного заключения, считает премьер-министр Юлия Тимошенко.