21 января


20:11

У Ющенко прогнозируют, что итоги второго тура выборов ЦИК подведет в урезанном составе

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов прогнозирует, что новый член Центральной избирательной комиссии не будет назначен до 2 тура выборов Президента.

19:53

Полтавский губернатор из отпуска не вернется

Глава Полтавской облгосадминистрации «нашеукраинец» Валерий Асадчев в четверг вечером провел прощальную пресс-конференцию в прямом эфире местного телеканала «Лтава», в ходе которой он заявил о своей отставке.

19:25

В Европе думают, что хамство и беспомощность Януковича настроит против него украинских женщин

Западная пресса обвиняет кандидата в Президенты Виктора Януковича в неуважительном отношении к женщинам.

18:50

НБУ понизил гривню до отметки 8,0100

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22-24 января 2010 года, на 0,45 копейки до 8,0100 UAH/USD.

18:38

Коммуниста Симоненко глубоко возмутила идея повысить зарплату рабочим «Криворожстали»

Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к руководству предприятия ОАО «Arcelor Mittal Кривой Рог» с требованием повысить работникам зарплаты, и угроза с ее стороны в противном случае лишить предприятие льгот и преференций, является популистским шагом в канун второго тура президентских выборов, считает лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

18:22

Бедная Украина может не увидеть зимней Олимпиады-2010

Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олипмиады-2010 в Ванкувере из-за отсутствия средств, сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка.

18:10

Под угрозой перевыборов мэрия Киева поклялась не повышать стоимость проезда в метро

Киевская городская государственная администрация не будет повышать тарифы на проезд в Киевском метрополитене до завершения экономического кризиса.

18:00

БЮТ в шоке от того, в какого саботажника превратился Литвин на старости лет

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, представитель кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко в Центральной избирательной комиссии Владимир Пилипенко обвиняет председателя парламента Владимира Литвина в срыве голосования за назначение членом ЦИКа заместителя генерального директора Национального агентства по иностранным инвестициям Валерия Карпунцова.

17:50

Веселый Янукович предложил Тимошенко «готовиться, как говорят, идти на выход»

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает Кабинету Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко готовиться к отставке.

17:42

Около 100 автомобилей застряли на трассе между Николаевом и Херсоном

Из-за снежных заносов около 100 автомобилей застряли на трассе между Николаевом и Херсоном.

17:27

БЮТ ушел из Рады из-за желания нардепов оставить Януковичу «Межигорье»

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде покинула зал пленарных заседаний из-за отказа парламента внести в повестку дня на четверг вопрос о создании временной следственной комиссии по вопросу расследования законности передачи в аренду лидеру Партии регионов Виктору Януковичу государственной резиденции «Межигорье».

17:16

Янукович ради России не только лезет во все трубы, но еще и свою подставляет

Осталось решить всего несколько вопросов: где «Газпром» столько газа найдет, кто его захочет покупать в таких количествах и чего ради Украине газ достанется по дешевке?

17:09

Ющенко подал нового кандидата в члены ЦИК. Рада его тут же отфутболила (дополнено)

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде назначить членом Центральной избирательной комиссии заместителя генерального директора Национального агентства по иностранным инвестициям Валерия Карпунцова.

17:05

НБУ запустил процесс ликвидации Укрпромбанка

Национальный банк решил ликвидировать входящий в группу крупнейших Укрпромбанк и входящий в группу небольших Ипобанк.

16:45

Москаль готов войти в крымскую власть, чтобы поменять бл.дей

Заместитель министра внутренних дел Украины – начальник Главного управления МВД в АРК Геннадий Москаль не исключает того, что будет баллотироваться в Верховную Раду Крыма.

16:15

В Севастополе взорвался рыбоконсервный завод. Есть жертва

В Севастополе в результате взрыва в котельной рыбоконсервного завода, расположенного на территории Рыбного порта в Камышовой бухте, по предварительным данным погибла женщина.

16:00

Ющенко захотелось ввести в Украине некоммерческую казацкую службу

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде ввести казацкую службу.

15:50

В Запорожье районный архитектор задержан на позорной взятке

В Запорожье при получении взятки задержан архитектор Орджоникидзевского района города.

15:25

Межбанковский доллар съехал на две копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0885-8,1010 грн/долл.

15:15

Вечно нищий «Киевский метрополитен» опять требует увеличить стоимость проезда

Начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников настаивает на необходимости повышения платы за проезд.

14:50

Группировка «За Украину» не знает, что она думает о Черновецком

Члены депутатской группы «За Украину» парламентской фракции «Наша Украина – Народная самооборона» (НУ-НС) «на месте во время голосования» определятся, поддержат ли они проведение досрочных выборов в Киевсовет в мае 2010 г.

14:40

Доигрались: «Донецк» стерт с баскетбольной карты Украины

Баскетбольный клуб «Донецк» прекратил свое существование. Об этом говорится в официальном заявлении генерального директора команды Валерия Плеханова, размещенном на официальном сайте команды.

14:33

В Украине уже 236 жертв мороза

Жертвами переохлаждения и обморожения в Украине, по данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 декабря минувшего года, стали 236 человек, из них в домах умерли 52 человека.

14:23

Тимошенко потребовала повысить на 25% зарплаты криворожским металлургам. Иначе худо будет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует от руководства ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (Криворожсталь) повысить с 1 января 2010 года заработную плату работникам на 25%. Об этом она заявила на встрече с работниками предприятия, сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина.

14:13

80 баз отдыха на азовском побережье сначала затопило, а потом заморозило

В Запорожской области из-за шторма подтоплено около 80 баз отдыха на побережье Азовского моря.

13:50

Телевизионщики обвиняют Анну Герман в провокации

Исполняющий обязанности генерального директора КГРТРК Виктор Павлюк советует пресс-службе Партии регионов проверять факты относительно Киевской государственной региональной телерадиокомпании, чтобы потом не пришлось выяснять отношения в суде.

13:32

В Полтаве вот-вот рухнет здание краеведческого музея

О том, как спасти историческую и культурную достопримечательность областного центра говорили вчера на специальном совещании в Полтавской облгосадминистрации.

13:14

Оптимальный вариант для «регионалов»: Черновецкого ругать, но не снимать

Фракция Партии регионов будет голосовать за продолжение работы временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

13:07

Ночью кое-где будет за 20 градусов мороза

22 января в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшой снег, днем без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха на протяжении суток -13...-15 градусов.

12:52

ГПУ возбудила дело по второй печати Высшего админсуда

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злоупотребления властью или служебным положением при изготовлении дубликата гербовой печати Высшего административного суда.

12:37

Литвин объяснил, для чего он еще нужен – для поддержки штанов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает БЮТ собрать подписи за его освобождение, если им не нравится его работа.

12:28

МВФ разрешил Нацбанку дать денег Тимошенко

Международный валютный фонд считает возможным направление части резервов Национального банка на нужды Кабинета Министров.

12:10

Доллар на межбанке расширился вниз

Котировки на межбанковском валютном рынке в четверг расширились с 8,08-8,12 UAH/USD до 8,05-8,13 UAH/USD.

12:03

Постановление «по Черновецкому» принято за основу конституционным большинством

Верховная Рада намерена продлить работу временной следственной комиссии по расследованию нарушений Конституции и законодательства должностными лицами Киевской городской государственной администрации и Киевского городского совета до 19 июля.

11:26

Янукович, кроме зарплаты, предлагает своим «майданарбайтерам» обогрев и валеночки, отакое от

Кандидаты в президенты активно ищут людей на митинги перед вторым туром. Судя по всему, регионалы настроены более серьезно. Во всяком случае из десяти вакансий в интернете «люди на митинг» в восьми случаях работодателями оказались регионалы. Причем выходить на работу, как рассказали по объявлениям, нужно уже через пару дней.

11:12

Из-за безделья «команды Черновецкого» за месяц травмировалось 5,5 тысяч киевлян

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предлагает Кабинету Министров Украины инициировать проведение проверок нарушений требований Закона «О благоустройстве населенных пунктов» и по их результатам заставить жилищно-эксплуатационные конторы осуществить перерасчет тарифов в связи с непредоставлением населению услуг по уборке снега на улицах городов.

10:50

Литвин напомнит Ющенко судебным иском, что соображать надо быстрее

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о подготовке иска в суд, предусматривающего обязательство Президента Виктора Ющенко внести кандидатуру члена Центральной избирательной комиссии для утверждения ее парламентом вместо Анатолия Писаренко.

10:46

Рада запретила пить пиво в троллейбусах

Верховная Рада ограничила продажу и потребление слабоалкогольных напитков и пива.

10:20

Наличный доллар поднялся в среднем на полкопейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 20 января на 0,43 коп. до 8,1630 UAH/USD, курс покупки – на 0,78 коп. до 8,0832 UAH/USD.

10:05

В Харькове депутат с сыночком поругались с соседями и избили наряд милиции

Инспекторам Киевского райотдела милиции г. Харькова помешали выполнять служебные обязанности депутат райсовета и его 26-летний сын, сообщает пресс-служба милиции.

09:55

Тимошенко в рабочем порядке поехала агитировать Днепропетровщину

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Днепропетровскую область.

09:45

Суд обязал ЦИК зарегистрировать «грузинских боевиков» на второй тур

Киевский апелляционный административный суд 20 января обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать иностранных наблюдателей от Грузии ко второму туру выборов Президента.

09:35

Тимошенко провела разбор залетов под лозунгом «Коней на переправе не меняют»

Блок Юлии Тимошенко в ходе расширенного заседания фракции определил тактику избирательной кампании второго тура выборов Президента Украины.

09:20

НБУ продлил агонию «Укрпромбанка» еще на 3 месяца

Комиссия НБУ по банковскому регулированию и надзору приняла решение продлить на 3 месяца срок действия временной администрации в Укрпромбанке. Полномочия администрации, как и действие моратория на удовлетворение требований кредиторов банка, истекали сегодня.

09:10

Сегодня Рада еще раз попробует послать Черновецкого на выборы

Верховная Рада на своем пленарном заседании в четверг, 21 января, рассмотрит законопроект 3265 «О Фонде гарантирования вкладов кредитных союзов».

09:00

В БЮТ выдумывают все более фантастические причины, по которым избиратели Тигипко будут голосовать за Тимошенко

В БЮТ надеются, что весомым аргументом в пользу кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко для избирателей, которые в первом туре поддержали Сергея Тигипко, станет «днепропетровский патриотизм».

08:55

У Коломойского появился еще один «Буковель» - в Грузии

Группа «Приват» Игоря Коломойского, владеющая украинским горнолыжным комплексом «Буковель» приобрела грузинский курорт «Гудаури».

08:50

Еще девять человек умерли от гриппа

Министерство здравоохранения подтверждает 1 014 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 по 20 января 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

08:40

Яценюк после выборов смешно угрожал Януковичу

Премьер Юлия Тимошенко и глава государства Виктор Ющенко сделали лидера регионалов Виктора Януковича президентом.

08:30

Ющенко готовится въехать в Раду вместе с «Лёшей-Мерседесом»

Виктор Ющенко создает новый политический проект.

08:15

Первая ласточка реадмиссии: поляк с неправильным паспортом поляка возвращен полякам

Украинские пограничники впервые с момента вступления в силу соглашения между Украиной и ЕС осуществили реадмиссию гражданина Республики Польша.

08:05

Штаб Инны Б. штурмуют обманутые запорожцы

В Запорожье члены избирательных комиссий и наблюдатели, работавшие на выборах Президента на кандидата Инну Богословскую, требовали оплаты за свою работу. Они ворвались в ее штаб, однако никого из руководства там не нашли.