03 февраля


21:15

В Крыму «регионалы» попались на подделке избирательных документов

В среду вечером в прокуратуру Бахчисарайского района поступила жалоба на действия членов комиссии от Партии регионов в избирательном округе №10 (Симферопольский и Бахчисарайский районы Крыма).

20:15

«Задонбассовец» Кириленко уже понял, что «регионалы» развели его как лоха

Зря сегодня возглавляемая В. Кириленко компашка шестерила в Раде перед «донецкими».

20:04

Назначен преемник Москаля

Министерство внутренних дел назначило первого заместителя начальника Главного управления МВД в Крыму Евгения Бидашко исполняющим обязанности начальника ГУ МВД в автономии.

19:43

Тимошенко по поводу изменений в законе о выборах Президента обращается к Ющенко и ко всему миру

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает внесенные Верховной Радой изменения в закон о выборах Президента разрушающими избирательных процесс.

18:45

Нацбанк откусил от гривни еще кусочек

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 4 февраля, на 0,08 копейки до 8,0012 UAH/USD.

18:35

Депутатская группа Кириленко «За Украину!» переименована в группу «За Донбасс!»

«Депутаты, чьи голоса докупили за принятие закона о выборах Президента, были явно нетрезвые. Это явно конец парламентаризма», – такое мнение высказал депутат от НУНС Юрий Кармазин.

18:25

«Регионалы» утверждают, что уже заполучили сумской контингент Тигипко с потрохами

Руководитель Сумского областного штаба Виктора Януковича Юрий Чмырь заявил о том, что «регионалам» Сумщины удалось найти общий язык с представителями штаба Сергея Тигипко, который по итогам первого тура президентских выборов набрал более 13% голосов избирателей, и стал «бронзовым» призером президентской гонки.

18:10

Янукович уверен, что Ющенко его, как говорят, не подведет

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что Президент Виктор Ющенко подпишет принятый Верховной Радой 3 февраля законопроект о внесении изменений в закон о выборах Президента.

18:05

Харьковский облсовет выразил недоверие губернатору Авакову

Депутаты Харьковского областного совета выразили сегодня на внеочередной сессии недоверие председателю обладминистрации Арсену Авакову.

17:55

«Давай по-новой, Миша, все х..ня»: Допа опять собрался в мэры Харькова

Харьковский городской председатель, руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Михаил Добкин планирует выставить свою кандидатуру на должность мэра Харькова на выборах в мае этого года.

17:45

Кабмин утвердил законопроект о тяжкой каре за коммунальные преступления

Сегодня Кабинет министров Украины на своем заседании единогласно утвердил проект Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в жилищно-коммунальном хозяйстве)».

17:37

…Но вряд ли Виктор Андреевич пойдет против воли старшего брата

Петр Андреевич Ющенко оказался в числе тех нардепов от НУНС, которые поддержали предложенные Партией регионов изменения в Закон о выборах Президента.

17:25

У Ющенко пока не знают, подпишет ли он «закон Лавриновича»...

Заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов прогнозирует решение Виктора Ющенко по одобрению или ветированию принятых Радой изменений в закон о выборах Президента не ранее 4 февраля.

17:20

БЮТ и НУНС покричали друг на друга. Не обошлось и без бумагоприкладства

Депутаты Верховной Рады от фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» устроили перепалку в зале заседаний парламента после закрытия внеочередного заседания.

17:10

В киевских больницах по приказу мэрии отказываются лечить сторонников Тимошенко

Один из заместителей председателей исполнительного органа Киевского городского совета требует, чтобы главные врачи обеспечили на избирательных участках киевских больниц 50% голосов за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

16:55

Глава Киевского апелляционного админсуда обратился в ОБСЕ

Председатель Киевского апелляционного административного суда Анатолий Денисов просит миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по наблюдению за выборами Президента Украины обратить внимание на ситуацию с препятствованием работе суда.

16:52

«Закон Лавриновича» принят

За проголосовали 232 нардепа.

16:35

Эльбрус сегодня так активно бегал по балконам, что где-то посеял карточку

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обратился к народным депутатам с просьбой вернуть карточку для голосования народному депутату Эльбруса Тедееву (фракция Партии регионов).

16:25

Теперь ПР возмущается, что противный Саакашвили не хочет присылать наблюдателей

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман надеется, что Президент Грузии Михаил Саакашвили пересмотрит свое решение не направлять наблюдателей на выборы Президента.

16:15

Донецкий суд обязал Кабмин развивать Донецкую область

Донецкий окружной административный суд признал деятельность Кабмина противоправной и предписал правительству и Минфину выполнить финансовые требования Донецкого облсовета. Соответствующее решение принято судом сегодня.

16:10

«Янучары» начеку и ждут штурма президиума Рады

«Эльбрусова высота» и «впадина Волкова» находятся под контролем ПР.

16:02

Кучма вышел из засады весь такой за Януковича

Сегодня в Днепропетровск приехал экс-президент Украины Леонид Кучма. Он заявил, что приехал агитировать за Виктора Януковича.

15:50

Сегодня Луценко притворялся полноценным членом Кабмина

Кабинет Министров намерен оспорить решение суда о приостановлении назначения Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел – исполняющим обязанности министра внутренних дел.

15:40

Из-за «зависания» IBOX темные украинцы начали шарахаться от платежных терминалов

Компании «Платежка» и EasySoft заявляют о падении доверия к платежным терминалам после приостановки работы терминалов компании IBOX.

15:31

НБУ пришел на межбанк и спас гривню от дальнейшего падения

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0685-8,0735 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,2840-11,2975 грн/евро, торги по рублю – 0,2700-0,2705 грн/руб.

15:20

Азаров считает, что российских шпионов в Украине разоблачать нельзя

В Партии регионов считают, что в раскручивании «шпионского скандала» между Украиной и Россией виноват нынешний президент Украины Виктор Ющенко и его окружение, заявляет народный депутат, член фракции Партии регионов Николай Азаров.

15:10

Депутаты горсовета Алупки за 4 года успели раздать себе, любимым, почти 11 га курортной земли

За время своей каденции депутаты Алупкинского городского совета (Ялта) выделили сами себе почти 11 гектар земли на территории этого знаменитого крымского курорта.

15:03

«Регионалка» из Центризбиркома выгнала из одесских окружкомов всех руководителей от БЮТа

Одесский областной штаб кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко обвинил члена Центральной избирательной комиссии от Партии регионов Татьяну Астахову в нарушении избирательного законодательства, в частности, нарушении принципа равенства кандидатов на пост Президента Украины в вопросе назначения представителей от кандидатов на должности председателей и секретарей избирательных комиссий.

14:50

Янукович испугался, что «купленные и продажные руководители» на выборы запрут шахтеров в шахтах

Кандидат на пост Президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что ему известно о планах политических оппонентов лишить шахтеров возможности проголосовать во втором туре выборов главы государства.

14:42

Нардеп Сивкович уснул

Похоже, штурм парламентской трибуны то ли отменяется, то ли переносится.

14:26

Литвин разрешил депутатам нормально подготовиться к драке

В заседании Верховной Рады объявлен получасовой перерыв.

14:15

У Черновецкого прикинули, что закупка гипса и бинтов обойдется дешевле, чем борьба с гололедом

Киевская городская государственная администрация намерена дополнительно выделить 1,5 млн. гривен на финансирование работы медицинских учреждений, в которых работают травмпункты.

14:04

Днепропетровский облсовет выразил недоверие губернатору

Сегодня на 23-й сессии V-го созыва депутатами Днепропетровского облсовета было принято решение о ненадлежащей работе губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря.

13:51

Сегодня заседания СНБО не будет

В «Обком» поступило следующее сообщение пресс-службы аппарата Совета нацбезопасности и обороны Украины:

13:35

Генпрокуратура требует поднять «пенсионные стандарты»

Генеральная прокуратура просит Киевский окружной административный суд признать противоправным и отменить постановление Кабинета Министров о сохранении декабрьского уровня пенсий с 1 января 2010 года.

13:27

Когда закончится канитель с поправками к законопроекту Лавриновича, преданные Ющенко нардепы проголосуют за отмену кворума в избиркомах

Уже около четырех часов в Верховной Раде идет бессмысленный процесс «голосования» за поправки к законопроекту № 6004, но результат уже практически известен.

13:20

БЮТ заявляет, что уже половина Апелляционного админсуда Киева побывала на допросах в ГПУ

В «Обком» пришло следующее сообщение пресс-службы Блока Юлии Тимошенко:

12:55

Украинские олимпийцы не получат по миллиону, даже если получат «золото»

Кабинет Министров установил размер выплат призерам Олимпийских игр и их тренерам. Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

12:43

Блок Кличко просит прокуратуру отменить приватизацию двух киевских рынков

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете призывает прокуратуру Киева опротестовать решение Киевсовета о приватизации зданий Владимирского и Житнего коммунальных рынков на аукционе.

12:27

Сегодня снегопад оставил без света 76 крымских сел

В связи с сильным снегопадом и налипанием мокрого снега на линии электропередач в Крыму обесточено 76 населенных пунктов.

12:10

Доллар на межбанке сузился и расширился, но пока не вырос

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду, 3 февраля, по сравнению с данными на закрытие торговой сессии 2 февраля, сохранились на уровне 8,07-8,11 UAH/USD.

12:01

Кильчицкая уверяет, что киевские врачи действительно любят Януковича активнее, чем нормальные люди

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая заявляет, что «медицинское общество Киева действительно активно поддерживает кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича».

11:48

Янукович пляшет – публика падает в обморок (фото)

Вчера в Донецкую область приехал кандидат в Президенты Виктор Янукович. Он посетил свой родной город Енакиево, побывал в Краматорске, а апофеозом предвыборного блицкрига стало общение Виктора Федоровича с избирателями в донецком дворце спорта «Дружба».

11:42

Чем ближе к выборам, тем холоднее будет в Украине

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха, а также осадки в виде снега. На дорогах гололедица, метель. Средняя температура воздуха составит около -13/-8 градусов ночью и -8/-3 градуса днем.

11:30

Литвин признался, что по ночам он занимается чем-то «другим»

Комитет Верховной Рады по вопросу государственного строительства и местного самоуправления не смог рассмотреть законопроект 6004 об изменениях закона о выборах Президента, предусматривающий отмену необходимости присутствия 2/3 членов избирательной комиссии на заседании.

11:20

Доллар в обменках полез вверх

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 2 февраля на 1,93 коп. до 8,1307 UAH/USD, курс покупки – на 1,74 коп. до 8,0571 UAH/USD.

11:10

Харьковские БЮТовцы намерены подать в суд и ЦИК на местных регионалов и Януковича

В пресс-центре «Статус-Кво» достоялась пресс-конференция депутатов фракций БЮТ в харьковском городском и харьковском областном советах. Депутаты выразили свое недовольство тем фактом, что местные представители Партии регионов решили в спешном порядке провести сессии облсовета и горсовета именно в тот день, когда в Харьков с рабочим визитом прибывает Ю. Тимошенко.

11:06

Ющенко не может уволить Луценко, потому что не может поймать Тимошенко

Секретариата Президента считает невозможным приостановление Президентом Виктором Ющенко решения Кабинета Министров о назначении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко первым заместителем министра внутренних дел без официального обнародования документа о его назначении.

11:00

Анна Герман вспомнила, как Тимошенко часами ублажала Януковича в кабинете

Регионалка Анна Герман утверждает, что летом именно Юлия Тимошенко предлагала Виктору Януковичу изменить Конституцию, чтобы избирать президента в парламенте.

10:53

Второй тур пройдет без грузинских наблюдателей

Грузия приняла решение не отправлять своих наблюдателей на второй тур президентских выборов в Украине. Об этом на сегодняшнем пресс-конференции заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

10:48

Аварийный самолет удачно приземлился в «Борисполе»

Самолет Ан-12 авиакомпании «Аэро-Чартер» (Киев) совершил аварийную посадку в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область).

10:45

Янукович пригрозил всяким наблюдательным прохвостам суровым донецким нравом

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович пригрозил «лженаблюдателям», которые намерены прибыть в Донецкий регион 7 февраля на второй тур выборов главы государства, особым донецким нравом.

10:35

Депутаты БЮТ и ПР немножко побили друг друга

Потасовка между депутатами Верховной Рады от фракции Партии регионов и фракции Блока Юлии Тимошенко произошла в зале заседания парламента.

10:26

В аэропорту «Борисполь» аварийно садится самолет. Пожарные уже прибыли

В аэропорту «Борисполь» в настоящий момент совершает аварийную посадку самолет АН-12 авиакомпании «Аэрочартер».

10:25

Тимошенко поехала в Харьков раздавать награды и ордера

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Харьковскую область для обсуждения молодежного жилищного строительства.

10:17

Сегодня у Ющенко – торжественные проводы

3 февраля глава государства примет участие в торжественных проводах национальной сборной команды Украины на XXI зимние Олимпийские игры в Ванкувере.

10:08

БЮТ и НУНС зарегистрировались – и отправили Раду на перерыв

По требованию фракций БЮТ и НУНС в Верховной Раде объявлен получасовой перерыв.

10:02

В Раде собралась лишь «новая коалиция»

ВР начала внеочередное заседание.

10:00

На Херсонщине – подтоп

В Херсонской области уже подтоплено 2390 домов.

09:50

«Нафтогаз» рассчитается с Россией за январь до конца недели и своими деньгами

Украина рассчитается за импортированный в январе газ до субботы, 6 февраля.

09:25

Этой ночью в Раду приезжали блокировщики БЮТ, но увидели Эльбруса и удрали

Как уже сообщалось, депутаты от Партии регионов заблокировали парламентскую трибуну. На данный момент в сессионном зале присутствуют около 20 депутатов от Партии регионов, которые заблокировали вход в президиум стульями. Также около электрощитовой находятся несколько депутатов от Партии регионов, в частности, Эльбрус Тедеев.

09:17

Янукович пообещал запихнуть Тимошенко в специальное развлекательное учреждение

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович обещает, что «оранжевый кошмар» навсегда уйдет в историю.

09:03

«Регионалы» заблокировали президиум и трибуну парламента

Народные депутаты из фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну парламента.

09:00

Сегодня состоится внеочередное заседание СНБО

3 февраля 2010 года в 16.00 в Секретариате Президента Украины состоится внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.

08:55

Кабмин Тимошенко рассмотрит космический корабль

Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 3 февраля, рассмотрит состояние и перспективы развития кредитных союзов.

08:45

Сегодня БЮТ может устроить в Раде беспорядки

БЮТ будет принимать все меры, чтобы Верховная Рада не приняла изменения в закон о выборах президента, предложенные Партией регионов.

08:35

Тимошенко собирается поговорить с Ющенко о «невозможном» - о «возврате к реальности»

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что лишь единение всех патриотических сил может защитить независимость Украины.

08:25

В Донецке под давлением властей на Тимошенко потрескался пластик

Донецкая областная организация Блока Юлии Тимошенко обвиняет власти Донецка в давлении на рекламное агентство «Вегас», в результате чего были сняты агитационные материалы кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко в центре Донецка накануне посещения области лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

08:17

«Регионалы» Джанкоя заявляют, что «золотая молодежь» БЮТа «стучит ручкой» и готовит срыв выборов

В Крымской республиканской организации Партии регионов считают, что Блок Юлии Тимошенко готовится сорвать выборы в ряде регионов Крыма, где кандидат в Президенты Виктор Янукович может набрать большинство голосов избирателей.