10 февраля


19:50

Группа «За Донбасс!» обещает не трансформироваться в группу «За Януковича!»

Глава депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявил, что возглавляемая им группа не намерена входить в возможную коалицию с Партией регионов.

19:41

Зампред Центризбиркома считает, что есть основания для пересчета голосов

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная считает, что в поданных штабом кандидата в Президенты Юлии Тимошенко жалобах о нарушениях в ходе голосования во 2 туре содержатся достаточные основания для пересчета голосов на некоторых участках.

19:33

В Европарламенте сделали выводы из разговоров с Януковичем: бес его знает, кого украинцы в следующий раз выберут

Глава наблюдательной миссии от Европейского парламента, который также возглавляет парламентскую делегацию по связям с Украиной, Павел Коваль считает, что после президентских выборов «мяч» в сфере отношения Киева и Брюсселя находится на стороне ЕС.

19:17

Официальную гривню от психологического плинтуса отделяет одна сотая копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 февраля, на 0,07 копеек до 8,01 UAH/USD.

19:03

В Александрии снег обрушил заводскую крышу на двух работников

Сегодня в г. Александрия Кировоградской области двое мужчин получили травмы в результате обрушивания крыши на местном заводе, которое произошло из-за большого скопления неубранного снега.

18:31

В Херсоне анонсировали мероприятие «Ломка на Днепре»

Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области обратилось к руководству Херсонского морского торгового порта с просьбой проведения ледокольных работ буксиром порта для избежания подтопления домов на берегах Днепра.

18:12

В Полтаве объяснили, что спорткомплекс рухнул по уважительной причине: ветер с Ворсклы дул, ветер с Ворсклы дул…

…нагонял беду, нагонял беду…

18:00

Гоблины Януковича уже объявили киевские тротуары частной собственностью

День 100-процентного подсчета голосов ознаменовался символическим событием.

17:55

Трасса «Донецк – Мариуполь» поехала

Решением начальника службы автомобильных дорог Донецкой области движение автотранспорта на участке автодороги Н-20 «Славянск-Донецк-Мариуполь» между городами Донецк и Мариуполь (138 км - 222 км) возобновлено в связи с окончанием проведения комплекса мероприятий по ликвидации гололеда.

17:35

«Президенты» Южной Осетии и Абхазии почему-то не спешат признать Януковича, признавшего их «государства»

Победа «регионалов» над грузинскими наблюдателями в Донбассе, ставшая залогом успеха Януковича во втором туре, почему-то не вдохновила лидеров двух самых «независимых государств» на выражение чувства благодарности.

17:26

Янукович уже рассылает приглашения на инаугурацию

Виктор Янукович, по предварительным данным победивший на президентских выборах в Украине, пригласил премьер-министра Турции Реджепа Таипа Эрдогана на свою инаугурацию.

17:12

Голос за Януковича подал даже 78-летний «студент»

Днепропетровский городской штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко намерен требовать отмены результатов выборов Президента в Днепропетровске из-за фальсификаций, подтвержденных документально.

16:41

До Януковича дошли слухи, от которых захотелось схватить каленое железо и начать выжигать

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

16:33

Пятилетие своего бесплодного обещания выучить английский Ющенко отметил походом в языковой музей

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с Екатериной Ющенко посетил Лингвистический учебный музей Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко.

16:18

Заммэра Львова посоветовал учителям бить богатых детей по заднице. Можно линейкой

Школы Львова должны должным образом подготовиться к встрече Пасхи своими силами. Никаких дополнительных средств из бюджета на это предусмотрено не будет.

15:58

Небольшие группы «синих кульков» Януковича прохаживаются возле Высшего админсуда

Партия регионов установила постоянное дежурство в районе здания Высшего административного суда Украины на улице Московской в Киеве.

15:40

Межбанковский доллар упал на пять тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0635-8,0710 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0810-11,0935 грн/евро, торги по рублю – 0,2664-0,2668 грн/руб.

15:25

Президент Ильвес разрушил миф о медлительности эстонцев

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сегодня, 10 февраля, поздравил Виктора Януковича с победой на выборах президента Украины.

15:15

Харьковское ГУ СБУ завело уголовное дело по выборам

Главное управление СБУ в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту несанкционированного вмешательства в работу электронных систем.

15:06

Турчинов заявляет: есть первые «юридически доказанные» факты фальсификаций в пользу Януковича. Пока – 8%

Пресс-служба БЮТ распространила следующее заявление первого вице-премьера, руководителя избирательного штаба Тимошенко Александра Турчинова.

14:59

Тимошенко не удовлетворит просьбу Януковича об отставке

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не подаст в отставку, пока не будет окончательно сформирована новая коалиция.

14:53

В Полтаве рухнул спортивный «недострой»

В Полтаве обрушился недостроенный спорткомплекс Полтавского национального технического университета им. Ю. Кондратюка.

14:47

В БЮТе утверждают, что не все суды по выборам проиграли

БЮТ несмотря на решение судей в Луганской и Донецкой областей обещает обжаловать результаты выборов в Высшем административном суде Украины. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

14:35

Трасса между Донецком и Мариуполем вновь закрыта

В связи с ухудшением погодных условий и образовавшимся гололедом на участках автодороги Н-20 «Славянск-Донецк-Мариуполь» решением начальника службы автомобильных дорог Донецкой области с 11 часов 10 февраля временно, до особого распоряжения, закрыто движение для пассажирского транспорта и ограничено движение грузового транспорта на участке автодороги между городами Донецк - Мариуполь (138 км - 222 км).

14:25

Севастопольские «регионалы» пожаловались, с каким трудом им пришлось убеждать голосовать за Януковича

После того, как председатель Севастопольской городской госадминистрации Сергей Куницын заявил о своей поддержке на выборах Президента Виктора Януковича, Севастопольской партийной организации потребовалось приложить дополнительные усилия для того, чтобы рассказать севастопольцам, что «Партия регионов и Куницын - это совершенно разные понятия».

14:14

Янукович обратился к народу, Тимошенко и коалиции

Пресс-служба ПР распространила следующее обращение В. Януковича:

14:10

Литвину не хватило времени на педофилию

Верховная Рада отложила заслушивание отчета своей временной следственной комиссии по расследованию вопросов, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних в Международном детском центре «Артек» (Крым).

14:00

Азаров уже заглянул на счета госказначейства и увидел там «нуль»

Заместитель председателя Партии регионов Николай Азаров заявляет, что на счетах Государственного казначейства остался «нуль».

13:50

Анна Герман требует, чтобы Тимошенко вышла из подполья и пала Януковичу в ноги

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман призывает кандидата в Президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко обнародовать свою позицию относительно предварительных результатов выборов Президента.

13:45

Ющенко нарисовал одну из своих последних «дорожных карт»

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии принятия присяги судьями, вновь назначенными на должность.

13:40

Янукович уже умудрился где-то выиграть у Тимошенко 17 судов

Партия регионов заявляет, что суды в 4 регионах отказались удовлетворить 17 исков Блока Юлии Тимошенко по обжалованию результатов выборов Президента.

13:30

Объявление Партии регионов: проголосовавшие за отставку Тимошенко получат должности

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман допускает создание новой коалиции в парламенте 15-21 февраля.

13:20

Тимошенко отменила визит на похороны, ради которых отменила сегодняшний Кабмин

Визит премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Запорожье на похороны генерального конструктора и руководителя ЗМКБ «Прогресс» Федора Муравченко отменен из-за непогоды.

13:11

На гастроли в Киев приехали еще 4 тысячи «заробитчан» Януковича

Около 4 тысяч сторонников Партии регионов прибыли в среду в Киев из разных регионов для участия в акциях в поддержку кандидата на пост президента Виктора Януковича.

13:01

На Киевском водохранилище началась борьба с удушьем

Киевгосрыбохорона начала искусственно взламывать лед на Киевском водохранилище (КВХ), обусловленный необходимостью насыщения воды кислородом для предупреждения удушья живых водных ресурсов.

12:45

БЮТ будет требовать всё пересчитать, потому что Юле 12 процентов не хватает

Блок Юлии Тимошенко намерен требовать пересчета голосов на всех избирательных участках Крыма, а также Донецкой и Луганской областей.

12:35

БЮТ анонсирует заявление Тимошенко о переходе в оппозицию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в среду-четверг может сделать заявление о признании результатов выборов президента и переходе в оппозицию, прогнозирует депутат БЮТ Святослав Олийнык.

12:15

Партия регионов ведет переговоры с отдельными крысЮлями «по всем направлениям»

Во фракции Партии регионов заявляют, что в переговорах с другими фракциями пока не обсуждается кандидатура возможного премьер-министра Украины.

12:06

Межбанковский доллар расширился до 8,10

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду, 10 февраля, расширились с 8,07-8,10 UAH/USD до 8,07-8,13 UAH/USD.

11:55

Кабмин и НБУ дружно направили вкладчиков банка «Надра» в Родовид

Кабинет Министров и Национальный банк решили провести докапитализацию Родовид Банка на 7,5 млрд. гривен для обеспечения выплат вкладчикам банка «Надра».

11:46

100% протоколов: Янукович победил

48,95% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 45,47% – за кандидата в Президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко, по результатам подсчета 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

11:40

Партия регионов приобрела опору для разгона коалиции

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что утверждение парламентом своего регламента законом будет способствовать процедуре создания коалиции.

11:30

В Украине до конца недели будет тепло, мокро, скользко и липко

Во второй половине текущей недели в Украине ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха, а также осадки в виде мокрого снега. На дорогах гололедица, налипание мокрого снега. Средняя температура воздуха составит около -6/-1 градуса ночью и -3/+2 градуса днем.

11:20

Рада узаконила свой регламент

Верховная Рада утвердила регламент своей работы законом.

11:10

Парламентер, якобы посланный к Яценюку, говорит, что все это дурня

Народный депутат Анатолий Матвиенко (фракция «НУ-НС») заявляет о том, что политсовет одноименного блока на своем вчерашнем заседании не делегировал его для переговоров с Арсением Яценюком на предмет выдвижения последнего в качестве кандидата от фракции НУ-НС (в случае создания коалиции с Партией регионов).

11:00

БЮТ советует Януковичу принять присягу на «Каштанке»

Уровень фальсификаций на нынешних президентских выборах превысил показатели 2004 года.

10:50

БЮТ не засчитал Януковичу 200 тысяч крымских голосов

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что в Крыму сфальсифицирована четверть голосов за лидера Партии регионов Виктора Януковича.

10:45

В Луганске очередное ЧП в больнице

В Луганской областной детской больнице, в помещении интенсивной терапии, в инкубаторе для поддержки жизни младенцев возник пожар, в результате которого пострадал ребенок (родился 19 декабря 2009 года).

10:40

Депутаты просят горлопанов Януковича не «расслабляться» прямо с утра

Под стенами Центральной избирательной комиссии продолжается митинг сторонников кандидата на пост Президента Виктора Януковича.

10:28

В 3 областях без света осталось 40 населенных пунктов

В 3 областях Украины обесточены 40 населенных пунктов, передает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

10:22

Самый дешевый наличный доллар на сегодняшний день – 8,11

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 09 февраля на 0,17 коп. до 8,1344 UAH/USD, курс покупки – на 0,55 коп. до 8,0667 UAH/USD.

10:12

Нардеп Голуб рассказал, как затащил сантехника в подвал и они там вдвоем решили его проблему

Коммунальные проблемы заботят 80% киевлян. Страдают от перебоев с электричеством, «домашних наводнений» и невывоза мусора не только рядовые горожане. У депутатов тоже прорывают трубы, выключают воду, а порой они берут на себя работу дворников и сантехников.

09:50

БЮТ будет обжаловать выборы в апелляционном суде

Блок Юлии Тимошенко намерен обжаловать протокол и действия Центральной избирательной комиссии по подсчету голосов на выборах Президента в Киевском апелляционном административном суде.

09:40

Президент Польши поздравит Януковича раньше, чем Тимошенко подаст на того в суд

Президент Польши Лех Качинский планирует поздравить лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на выборах Президента Украины после объявления их официальных результатов.

09:30

Люди в синих кульках пришли на работу под окна Центризбиркома

Около 2 тыс. сторонников Партии регионов собрались для проведения митинга в поддержку кандидата в Президенты, лидера ПР Виктора Януковича возле Центральной избирательной комиссии на бульваре Леси Украинки в Киеве.

09:23

Украинец пытался покончить с собой в московском метро

Мужчина во вторник спрыгнул на рельсы на станции Арбатская Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, пытаясь покончить с собой, сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы РФ.

09:15

Сегодня решится судьба банка «Надра»

10 февраля истекает год с той поры, как НБУ ввел в «Надра» временную администрацию. Теперь чиновникам необходимо определиться: ликвидировать или национализировать проблемное финучреждение. Первый вариант будет стоить государству минимум 6,5 млрд. грн., второй – не менее 9 млрд. грн.

09:05

Янукович не считает себя «кремлевской марионеткой»

Об этом Янукович заявил в интервью телекомпании CNN.

08:55

Сегодняшний день Рада закончит смакованием педофильского скандала

Верховная Рада заслушает на заседании в среду, 10 февраля, отчет своей временной следственной комиссии по расследованию вопросов, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних в Международном детском центре «Артек» (Крым).

08:45

Говорят, 18 крысЮль во главе с Губским уже бегали целовать ручку Януковичу

Источник в БЮТ объясняет, что главная цель судебного оспаривания результатов выборов, которое запланировали у Юлии Тимошенко, – это пиар к местным выборам 30 мая, а может, и к досрочным парламентским.

08:35

Инна Б. уже готова вернуться в родное стойло

В ПР ищут нестандартные пути создания нового парламентского большинства.

08:26

НУНС решил выдвинуть Яценюка в премьеры и уже направил к нему специального ходока

Депутат Арсений Яценюк рассматривается как кандидат на пост премьера от фракции НУ-НС в случае создания коалиции с Партией регионов.