22 марта


20:19

Первого зампреда Львовского облсовета поперли из партии Тимошенко

Первый заместитель председателя Львовского областного совета Роман Илык исключен из партии «Батькивщина». Об этом на пресс-конференции сообщили лидер Львовской областной организации партии Иван Денькович и депутат облсовета от БЮТ Людмила Козак.

20:03

Ющенко с захваченной им госдачи еще не выгнали

Такой вывод можно сделать из ответа, направленного новым руководителем Государственного управления делами Андреем Кравцом БЮТовцу Андрею Портнову.

19:56

Янукович собирается встретить Медведева новыми ценами на газ

Янукович сегодня провел рабочую встречу с главою МИД Константином Грищенко.

19:05

Официальная гривня поправилась еще на 0,58 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 марта, на 0,58 копейки до 7,9544 UAH/USD.

18:55

Главный таможенник отдохнул и с чистой совестью подал в отставку

Председатель Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко подал в отставку. Это произошло сегодня, в первый день возвращения главы ГТСУ из планового отпуска.

18:49

Очередной человек Фирташа возглавил нечто газовое – теперь «Укртрансгаз»

Руководителем дочерней компании «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины», эксплуатирующей магистральные газопроводы, назначен Сергей Винокуров.

18:22

Хорошковский уже использует СБУ для решения семейных проблем

СБУ просит Нацсовет по вопросам теле- и радиовещания предоставить документы относительно конкурса по выдаче лицензий от 27 января 2010 года.

18:10

В черниговских лесах нашли уникального разбойника – больного туберкулезом спецназовца, выжившего нынешней зимой

В Черниговской области сотрудники уголовного розыска Репкинского районного отдела милиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения, который почти год скрывался в лесу.

18:00

Координировать Евро-2012 назначили стадионного работника ФК «Шахтер»

Кабинет Министров назначил Владимира Ковалевского на должность заместителя министра Кабмина-директора координационного бюро по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

17:50

Конструктивные крысы уже драпают от Тимошенко к Януковичу даже на уровне облсоветов

В Хмельницком областном совете депутат из фракции БЮТ Михаил Немов написал заявление о выходе из фракции.

17:41

Куницын пожаловался Януковичу, что его посылают всякие кондоминиумы типа Затулина

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын назвал «недопустимыми» и «провокационными» заявления депутата Государственной думы РФ Константина Затулина о статусе города.

17:29

Бютовец Терехин предложил Раде приравнять коммунистов к фашистам и сексистам

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Терехин предлагает парламенту ввести уголовную ответственность за пропаганду фашизма, нацизма, шовинизма, коммунизма, других тоталитарных политических течений, ограничивающих свободу человека по признакам расы, пола, вероисповедания или имущественного ценза, а также сексизма.

17:16

Бютовец Фельдман хочет сделать Харьковщину чем-то вроде Удмуртии

Народный депутат Украины Александр Фельдман обратился к председателю Харьковского областного совета Сергею Чернову и новому губернатору Харьковской области Михаилу Добкину, и.о. Харьковского городского головы и секретарю Харьковского горсовета Геннадию Кернесу с призывом – запретить выращивание ГМ-культур на землях Харьковщины, а также запретить использование генетически модифицированных ингредиентов в продуктах питания во всех государственных и муниципальных учреждениях города и области.

17:04

Новый губернатор поставил крест на строительстве метро в Донецке: там на «лексусе» не проедешь

Г-н Близнюк вдруг забыл, как совсем недавно требовал от Кабмина Тимошенко миллионы на строительство этого самого метро.

16:52

В «Нашей Украине» уверяют, что лидер ее «молодежки» удрал не от мужа Ульянченко, а к Кириленко

Выход председателя Молодежного Cоюза «Наша Украина» Степана Барны из рядов партии «Наша Украина» не имеет ничего общего с кадровыми назначениями в Министерстве образования Украины.

16:42

Запорожский губернатор до нынешнего года спокойно созерцал, как разворовывали половину бюджета

В период правления «оранжевых» от 30 до 50 процентов государственных средств разворовывались. Такие разоблачительные данные озвучил во время сегодняшней встречи в коллективом ОАО «Укрграфит» запорожский губернатор Борис Петров.

16:30

Гривня продолжает укрепляться на межбанке

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,5 коп. в понедельник укрепился на 1,5 коп. до 7,9450 UAH/USD.

16:25

Янукович наказал Герман и ни единого возражения не встретил

Президент Украины Виктор Янукович назначил ответственных должностных лиц за приоритетные направления проведения реформ в Украине.

16:13

Янукович поставил задачу: программу реформ – за 60 дней, в развитые страны – через 10 лет

Янукович поставил задачу Комитету по экономическим реформам подготовить не позднее, чем за 60 дней проект программы экономических реформ в Украине.

16:04

Избран председатель ВСЮ - кум Кивалова

Член Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко избран председателем ВСЮ.

16:00

В центре Донецка чуть не рванул домашний склад боеприпасов

В квартире в центре Донецка взорвался боеприпас времен войны.

15:55

Москаль поймал Балогу на немецко-швейцарской границе с чеком на 125 млн евро

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Геннадий Москаль просит председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского проверить информацию о возможном задержании германскими пограничниками на границе со Швейцарией бывшего главы Секретариата Президента Виктора Балоги с незадекларированным банковским чеком на 125 миллионов евро.

15:45

В БЮТе считают, что Лесика Довгого спасет от увольнения его папаша

Народный депутат Украины от БЮТ Владимир Бондаренко убежден, что Партия регионов не заинтересована в досрочных выборах в Киеве.

15:40

Москаль просит МИД достать у братьев Балог из широких штанин

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») просит министра иностранных дел Константина Грищенко принять меры относительно отмены выдачи дипломатического паспорта первому заместителю председателя Закарпатской областной государственной администрации Ивану Балоге.

15:30

Немцы намерены следить за тем, как Янукович будет «отвечать за базар»

Посольство Германии в Украине намерено активно отслеживать политическую ситуацию во всех регионах Украины и реализацию предвыборных обещаний победившей политической силы.

15:23

Новый донецкий губернатор готов взять пример с Януковича. Но другим не советует

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк готов последовать примеру Виктора Януковича и урезать свою зарплату наполовину.

15:13

Изовитову уволили с должности главы Высшего совета юстиции

Лидия Изовитова освобождена от должности главы Высшего совета юстиции Украины в связи с окончанием срока полномочий. Соответствующее решение было принято на заседании ВСЮ, которое проходит сегодня.

15:05

Симоненко продолжает злить Азарова нытьем о вреде МВФ

И это в то время, когда вице-премьер Тигипко уже заявил, что Кабмин попросит у Международного валютного фонда 5 миллиардов долларов на покрытие дефицита бюджета…

14:55

Центризбирком доукомплектовал фракцию ПР 22-мя новыми депутатами

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 22 депутата Верховной Рады, избранных по списку Партии регионов.

14:49

«Укргаздобычу» отдали человеку Фирташа

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» освободила от исполнения обязанностей директора своей дочерней компании «Укргаздобыча» Алексея Чеберду, назначив вместо него Юрия Борисова.

14:34

Коммунистка Самойлик объяснила, что Азаров не хочет женщин в своем Кабмине из-за того, что возраст…

Такое мнение народный депутат Украины от фракции КПУ высказала, комментируя в интервью заявление Премьер-министру Украины Николая Азарова о том, что внедрение реформ в Украине - не женская дело.

14:25

Янукович намерен завершить «реформу губернаторов» за неделю

Об этом было заявлено сегодня на его встрече с премьером Азаровым.

14:21

Москаль отыскал у нового губернатора Закарпатья «ранчо с несколькими облезлыми козами»

Назначение председателем Закарпатской ОГА Александра Ледиды свидетельствует о том, что область и в дальнейшем будет находиться в фарватере бизнесовых интересов клана Балог, считает лидер закарпатской «Самообороны» Геннадий Москаль.

14:10

«Львовоблэнерго» грозится вырубить свет в городской канализации

Ситуация с оплатой за потребленную электроэнергию ЛКП «Львовводоканал» ежемесячно является «стабильной»: «Львовводоканал» не выполняет свои договорные обязательства перед ОАО «Львовоблэнерго».

14:00

Главный критик главы «Укртелекома» вернулся на свое место

Кабинет Министров отменил увольнение Николая Гончара с должности заместителя министра транспорта и связи, председателя Государственной администрации связи.

13:50

Телеканал «Мегаспорт» решил убрать «спорт» из названия и начать манить женщин

29 марта стартует обновленный «Мегаспорт». Эту информацию подтвердила руководитель пиар-службы «Интера» Ирина Павлик.

13:40

Певице Алеше таки зарубили песню-победительницу национального отбора на «Евровидении»

После подробного анализа песни «To be free» победительницы Национального отбора на Евровидение-2010 Алеши юристы и жюри посчитали, что песня не отвечает требованиям EBU.

13:15

Янукович передумал лететь во Львов

Визит Президента Украины Виктора Януковича на Львовщину, который предварительно был запланирован на 25 марта, не состоится.

13:05

Завтра в Киеве сухо, но не более +9

23 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +7...+9 градусов.

12:53

На Буковине поймана киевско-черновицкая банда автомобильных «оборотней»

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД Украины в Черновицкой области разоблачили мощную криминальную группировку с межрегиональными связями, в состав которой входили два сотрудника Управления по борьбе с организованной преступностью г. Киева - капитан и старший лейтенант милиции, а также трое жителей Черновицкой области.

12:30

Одесский губернатор сообщил подчиненным, что те должны ползать на коленях 24 часа в сутки

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук высказал намеренье предотвратить разворовывание государственных средств в Одесской области.

12:23

ЕЦ отмечает, что Януковичу совершенно незачем сдавать России украинскую трубу

«Все разговоры о создании газотранспортного консорциума нужно отложить до полного аудита газовой инфраструктуры Украины. Это нормальный хозяйственный подход - сначала проверить состояние этого сегмента государственной собственности и выяснить, может ли он приносить пользу своему владельцу, т.е. государству», – такое мнение высказал заместитель председателя «Единого Центра», народный депутат Виктор Тополов, комментируя заявления чиновников о скором старте процесса создания ГТК.

12:08

Бывший глава района Черниговской области получил 9 лет, его брат – 3 года

Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Святошинского районного суда столицы и признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества бывшему председателю Козелецкой районной государственной администрации Черниговской области.

11:30

Завтра в Москву прибудет делегация по сдаче украинской трубы

Завтра в Москву планирует прибыть украинская делегация для проведения газовых переговоров.

11:22

Очередной воспитанник донецкой милиции возглавил Одесское облУВД

Главное управление МВД Украины в Одесской области возглавил полковник милиции Михаил Яцков.

10:50

Для получения чешских виз украинцам больше не нужна справка из вендиспансера

Чехия отменила требование, согласно которому граждане Украины для получения визы должны были предъявить медицинскую справку об отсутствии у них инфекционных заболеваний.

10:37

На Луганщине избран новый глава облсовета

На внеочередной сессии Луганского областного совета новым председателем избран Владимир Пристюк, который до этого занимал должность первого заместителя председателя облсовета.

10:20

Наличный доллар продолжает понижаться

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 19 марта на 0,59 коп. до 7,9991 UAH/USD, курс покупки - на 0,72 коп. до 7,9546 UAH/USD.

10:15

В Партии регионов гневно осуждают борьбу Бандеры против гитлеровской Германии

Замечательное оправдание своей ненависти к Бандере и Шухевичу придумали в ПР...

09:56

Аня Герман уже решила, что в команде Черновецкого «надо всех уволить»

Стали известны подробности разгромного заседания по киевским проблемам в Кабмине.

09:35

США отказались подписывать договор по СНВ в Киеве из-за сомнений в новой украинской власти?

Американская сторона предпочла провести встречу в Праге. Об этом пишет российская пресса.

09:23

Кременчуг начало затапливать. Пока водой

Сегодня в Кременчугском горисполкоме проведут заседание специальной комиссии, созданной для противодействия затоплению города паводковыми водами.

09:18

Стартовала процедура переименования Кировограда

В пятницу Кировоградский городской совет голосами 48 из 54 присутствовавших на заседании депутатов (всего в горсовете 75 депутатов) принял решение провести 27 апреля общественные слушания о переименовании Кировограда в Елисаветград, после чего этот вопрос может быть вынесен на городской референдум.

09:00

В Киеве ограбили параолимпийцев

В Киеве ограблена медиа-студия Национального параолимпийского комитета Украины (НПКУ), сообщает пресс-служба комитета.

08:56

В Украину депортируют террористку из Израиля

Власти Израиля объявили о депортации в Украину Ирэны Полищук, осужденной за содействие терроризму.

08:40

Азаров вытряхнул из банков 2,7 млрд

Минфин разместил новую партию ОВГЗ по очень выгодной для себя цене — 11% годовых. По «настоятельной просьбе» Кабмина бумаги выкупили банки, подконтрольные государству.

08:33

Черновецкий признал, что не работал, а «боролся с ветряными мельницами»

Как уже сообщалось, в субботу в Кабинете министров премьер Николай Азаров провел совещание по вопросам обеспечения жизнедеятельности и развития Киева. Глава правительства назвал неудовлетворительной работу столичной власти, потребовал сократить количество заместителей председателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) и дал главе КГГА Леониду Черновецкому три месяца на исправление недостатков.