24 марта


19:51

В финале Кубка Украины сыграют донецкий «Металлург» и «Таврия»

Завершили полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу.

18:45

Черновецкий велел набросать повсюду листовок и собрать киевлян на их уборку

Киевская городская государственная администрация поручила районным в Киеве государственным администрациям организовать субботники для уборки придомовых территорий.

18:35

Официальная гривня выросла более чем на полторы копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 марта, на 1,51 копейки до 7,9350 UAH/USD.

18:26

Под Киевом разоблачили чиновника, оценившего ребенка в 5 тысяч

Сотрудники СБУ и милиции задержали чиновника из службы по делам детей Ирпенского городского совета (Киевская область), который требовал 5 тыс. грн. в качестве взятки за содействие в подготовке документов на усыновление.

18:10

Прокуратура отменила массовую раздачу крымской земли таинственным однофамильцам

Прокуратура Крыма потребовала от Совета министров АРК отменить решение о выделении 194 гражданам участков на ЮБК.

18:00

Израильтяне клянутся, что никакую палестинскую террористку в Украину не засылали

Посольство Израиля в Украине опровергает факт объявления израильскими властями депортации осужденной гражданки Украины Ирэны Полищук. Об этом на пресс-конференции сообщила посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман.

18:00

video test 3

video test 3

17:45

Азаров уверяет, что завтра не будет сдавать Путину украинскую «трубу»

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр РФ Владимир Путин завтра в Москве будут рассматривать вопрос корректировки газовых соглашений.

17:31

В Крыму скромный земельный клерк заплатил за свою свободу 300 тыс. гривень

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по факту «дерибана» средств, выделенных на инвентаризацию земель в районе Алушты.

17:14

«Укртелеком» «загонят» в этом году

Фонд государственного имущества планирует приватизировать крупнейшую телекоммуникационную компанию «Укртелеком» в 2010 году.

16:57

Жвания, не успев проводить на пенсию старого типа, уже создает партию нового

Народный депутат Давид Жвания (фракция НУ-НС) заявляет, что приложит все усилия, чтобы к следующим парламентским выборам сформировать политическую силу нового типа.

16:40

Черновецкий пообещал продолжить контакты с выброшенной Кильчицкой

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий уволил 7 заместителей председателей горадминистрации и назначил 4.

16:22

Коммунистам дали добро в виде таможни

Министр финансов Украины Федор Ярошенко представил коллективу Гостаможслужбы Украины нового главу ведомства Игоря Калетника.

16:10

Зайчук вернулся «на пенсию»

Кабинет Министров назначил председателем правления Пенсионного фонда Бориса Зайчука. Об этом говорится в сообщении ПФ.

16:05

Доллар снижается и на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9150-7,9195 грн/долл.

15:55

Женщины Бундестага в шоке от того, какие дремучие сексисты эти Азаров с Януковичем

Женщины должны быть на кухне и не в состоянии проводить реформы - такие заявления из уст украинских лидеров недопустимы и вредят Украине, считает Виола фон Крамон-Таубадель, депутат фракции «зеленых» в Бундестаге.

15:38

У Януковича не забыли печальный опыт донецких СЭЗ, созданных при его губернаторстве

Заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова выcтупает против возобновления работы Свободных экономических зон (СЭЗ) на территории Украины.

15:15

Уволенное хоружевское чудо нашло способ и дальше радовать одесситов своей деятельностью

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц назначил бывшего губернатора Одесской области Николая Сердюка на должность своего заместителя.

15:07

В Крыму при сборе металлолома погибло сразу 4 человека

В результате обрушения шахтной конструкции в районе крымского села Новониколаевка погибли 4 человека, собиравшие металлолом.

14:49

Черновецкому тяжело было наблюдать из отпуска, как киевляне руки-ноги ломают

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил районным в Киеве государственным администрациям убрать территорию города от мусора до 4 апреля.

14:22

Черновецкий с оптимизмом присосался к энергии Колесникова

23 марта 2010 под председательством вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова состоялось выездное совещание по вопросам обеспечения готовности объектов инфраструктуры Киева и Киевской области к проведению финальной части Чемпионата Европы 2012 по футболу.

13:55

Балога просит в Страстную неделю не портить ему праздник псевдосенсациями

Лидер «Единого Центра» Виктор Балога предлагает политикам ввести мораторий на любые политические дискуссии и критику течение Страстной недели. По его убеждению, и власть, и оппозиция должны дать возможность людям отпраздновать Пасху без политических баталий.

13:40

Предчувствуя скорое возвращение в Киев улицы Коминтерна, зам Космоса по переименованию подал в отставку

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык подал в отставку.

13:31

Донбасский митрополит (МП) благословил угольного министра тортом на «несение послушания» в Кабмине

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион благословил новоназначенного министра угольной промышленности Украины Юрия Ященко «на несение послушания» в этой государственной должности.

13:10

Теплее всего завтра будет в Закарпатье

25 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +9...+11 градусов.

13:01

Сумской горсовет присоединился к акции «Долой Табачника!»

Депутаты Сумского городского совета сегодня на сессии приняли обращение к Верховной Раде, премьер-министру и президенту с требованием освобождения Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки Украины.

12:57

После полутора лет неимоверных усилий по выдаче квартиры олимпийскому чемпиону власти Крыма решили прописать ее в бюджете АРК

По словам олимпийского чемпиона XXIX летних Олимпийских игр в Пекине Артура Айвазяна, обещанную властями квартиру он не получил.

12:48

«Философия» Налогового кодекса будет отработана месяца через 3-4

Проект Налогового кодекса будет разработан и подан в Верховную Раду через 3-4 месяца. Об этом на пресс-конференции после завершения заседания Кабинета министров Украины заявил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко.

12:15

Муж Веры Ивановны оправдывается тем, что книг Табачника не читал

Все верно: меньше знаешь – крепче спишь…

12:10

На Донетчине пойман контрабандист, пытавшийся спрятать от украинской собаки наркотики в сале

Попытке контрабанды наркотиков помешали вчера в пункте пропуска «Иловайск» в Донецкой области пограничники, сотрудники СБУ и таможни.

11:55

Кабмин прогнозирует 3,7% роста ВВП и доллар по 8 гривень

Кабинет Министров прогнозирует рост ВВП 3,7% и инфляцию (декабрь к декабрю) 13,1% в 2010 году.

11:45

За спиной Азарова повесили символического Януковича

В зале, где традиционно проходят заседания правительства, на стене разместили портрет Президента Украины Виктора Януковича.

11:36

Новому начальнику Черкасского облУВД напомнили его показания на допросе

«Новая власть действует на грани крайнего цинизма, ставя на руководящие милицейские должности в регионах людей, которые проходили по громким уголовным делам», – прокомментировал народный депутат Геннадий Москаль назначения Валерия Дернового начальником УМВД в Черкасской области.

11:25

Правительство наконец назначило исхудавшего Бродского на хлебное место

Правительство сегодня на заседании приняло решение о назначении Михаила Бродского на должность председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства).

11:20

Кильчицкую поперли из столичной мэрии совсем, Басса понизили в должности

Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко - единственный, кто из первых заместителей мэра столицы Леонида Черновецкого сохранил этот пост.

11:10

«Подводный офицер» Вася Волга всплыл во власти

Кабинет министров Украины принял отставку главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктора Суслова. Такое решение закреплено распоряжением Кабинета министров Украины от 22 марта №576-р. Другим распоряжением №577-р от 22 марта главой Госфинуслуг назначен Василий Волга.

11:00

Счастливый Черновецкий, дерибаня киевскую землю, смены власти не наблюдает

Несмотря неудовлетворительную оценку деятельности столичной власти на специальном заседании в Кабинете министров, председатель КГГА Леонид Черновецкий не спешит выполнять предоставленные ему поручения и наводить порядок в городе. Об этом заявила заместитель председателя фракции Блока Кличко Наталья Новак, комментируя повестку дня ближайшей сессии Киевсовета.

10:50

В пятницу правительство послушает истерики обиженного Симоненко вживую

Совет коалиции для формирования повестки дня очередного пленарного заседания Верховной Рады проведет свое заседание 26 марта.

10:43

Результатов переговоров Бойко с «Гапромом» нет

Результатов переговоров министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко в Москве нет. Об этом заявил перед заседанием Кабмина Сергей Тигипко.

10:36

Расходы госбюджета будут увеличены лишь на «социалку» и «инвестиционную составляющую»

Премьер-министр Николай Азаров считает возможным увеличить расходы государственного бюджета в 2010 году только по 2 основным направлениям: на социальную и инвестиционную составляющую.

10:12

Доллар в обменках продолжает снижение

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 23 марта на 1,15 коп. до 7,9727 UAH/USD, курс покупки - на 1,75 коп. до 7,9186 UAH/USD.

10:00

Сегодня на Кабмине заслушают прогнозы Цушко

Кабинет Министров рассмотрит на своем очередном заседании в среду уточнение основных прогнозных макропоказателей экономического и социального развития Украины на 2010 год.

09:53

Черновецкий резко урезал свою «молодую команду»: или Кильчицкая, или Басс точно будут уволены

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий решил сократить количество первых заместителей председателя Киевгорадминистрации с 4 до 1, зампредов - с 14 до 7.

09:42

Лозинского добровольно сдают его подельники

В следствии по делу бывшего нардепа от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в трагической гибели 16 июня прошлого года жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, есть новые подробности.

09:34

Вася Лазарович заявил, что лишит Украину Евровидения

Несостоявшийся представитель от Украины на Евровидении не может угомониться.

09:06

ГНА Украины возглавит легендарный донецкий Папаика (дополнено)

В Кабинете министров определились с кандидатурой на пост главы Государственной налоговой администрации. После ухода Сергея Буряка ведомство возглавил Александр Папаика, до 2003 года руководивший Донецкой областной налоговой администрацией.

09:00

Табачник будет отвечать за «гуманитарное сотрудничество» с РФ

Вчера подписан указ Януковича № 438/2010 «Про оновлення складу Української частини Українсько-Російської міждержавної комісії»:

08:55

Вера Ивановна «отмежевалась» от мужа по просьбе Ющенко

Решение Виктора Ивченко согласиться на назначение заместителем министра образования Дмитрия Табачника является «глубоко неправильным», заявил экс-президент Виктор Ющенко в эфире «5 канала».

08:50

Янукович сменил руководителей СБУ в 14 областях

Вчера подписана порция соответствующих указов:

08:42

Янукович назначил своего представителя в Раде

Об этом говорится в указе № 437/2010 «Про призначення Ю.Мірошниченка Представником Президента України у Верховній Раді України»:

08:38

«Газпрому» не нравится, что Украина мало покупает газа

«Газпром» обеспокоен меньшими, чем договорено, объемами закупки НАК «Нафтогаз Украины» природного газа, но надеется на решение этих проблем с приходом новой команды в Минтопэнерго Украины, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер во вторник на встрече в Москве с украинским министром топлива и энергетики Юрием Бойко.

08:25

Закрыты все дела в отношении Бакая

Печерский суд Киева вчера закрыл все уголовные дела, возбужденные Генеральной прокуратурой и прокуратурой Киева в отношении бывшего главы Государственного управления делами Игоря Бакая. Если это решение не будет опротестовано в апелляционной инстанции, господин Бакай уже через неделю сможет вернуться в Украину, не опасаясь задержания правоохранительными органами.

08:15

Миссионеры от МВФ прибыли в Украину

Основная миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.