21 апреля


21:05

НАТО легко смирилось с черноморской схемкой Януковича и Медведева

Официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай назвал подписание соглашения о продлении срока базирования Черноморского флота России в Севастополе двусторонним делом России и Украины.

20:55

Черниговский маньяк пойман, лопата отобрана

Работники милиции сегодня вечером около часа назад задержали жителя Чернигова, который вчера убил на улицах города трех человек и еще одного покалечил.

19:25

«Моя твоя Колю понимать»: Азаров строит планы по заселению Крыма корейцами

Меджлис крымскотатарского народа выступает категорически против создания специальных сельскохозяйственных поселений корейского населения на севере Крыма.

19:13

Роман Бессмертный понял, что пришла пора линять в Беларусь

21 апреля новый посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси. Дата вручения верительных грамот президенту Лукашенко пока неизвестна.

19:00

Янукович похвалился, как он ловко обтяпал дельце с Черноморским флотом

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает чрезвычайно своевременной достигнутую договоренность о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

18:50

НБУ понизил гривню на четыре сотых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22 апреля, на 0,04 копейки до 7,9260 UAH/USD.

18:40

«Наша Украина» обозвала Януковича кровавым стратегическим холопом

«Наша Украина» заявляет, что Президент Украины Виктор Янукович, который нарушил нормы украинской Конституции (ст.17) относительно запрещения размещения на территории Украины иностранных военных баз, должен быть смещен в порядке импичмента.

18:15

Тимошенко заявила, что Янукович – не просто предатель, а угроза для будущего

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко считает, что договоренность по продлению пребывания Черноморского флота России на 25 лет является угрозой территориальной целостности Украины.

18:10

В Крыму обнаружился еще один флот – подпольный

Сотрудники налоговой милиции Крыма при осмотре ангара одного из частных предприятий Красногвардейского района обнаружили в нем импортные катера и гидроциклы без документов, подтверждающих их происхождение и собственника.

18:00

Межбанковский доллар закончил день со вчерашним результатом

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9237-7,9252 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6062-10,6123 грн/евро, торги по рублю – 0,2724-0,2725 грн/руб.

17:50

Янукович втихаря разводит коз с большим задом

А его страусы даже к людям пристают...

17:41

БЮТ из-за предательства Януковича готов просить милостыню под дверями Рады

Фракция БЮТ будет требовать созыва внеочередного заседания Верховной Рады в субботу, 24 апреля, в связи с подписанием соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

17:35

Янукович собрался получать «конкретный ресурс в виде скидки» уже в этом месяце

Украина намерена рассчитаться с Россией за поставленный в апреле природный газ с учетом скидки, которая прогнозируется сторонами в размере 30% от контрактной цены, рассчитываемой по формуле (около 330 долларов/тыс. куб. м).

17:25

МИД уже сочинил первую отмазку для Януковича: в Конституции срок пребывания ЧФ не указан

Министерство иностранных дел напоминает, что для вступления в силу договора о продлении сроков пребывания Черноморского флота России на территории Украины он должен быть ратифицирован Верховной Радой и Государственной Думой России.

17:15

Львовский облсовет назначил 2010-й Годом Славы Стецько

Львовский облсовет провозгласил 2010 Годом памяти выдающегося политического деятеля Славы Стецько. Такое решение депутаты приняли на сессии 20 апреля.

17:08

Балога опасается, что Янукович отдаст России Крым

Подписанием соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Президент Украины В. Янукович фактически начал процесс сдачи Крыма Российской федерации. Очень досадно это признавать, но такие сделки скорее напоминают акт политической капитуляции независимого украинского государства.

16:48

Ющенко благословил харьковские договоренности о продлении оккупации Россией Севастополя: «Янукович должен исправить ошибки Тимошенко»

Только с Виктором Андреевичем с его однопартийной пресс-обслугой мог приключиться такой тупой казус.

16:30

Россия будет расплачиваться за Черноморский флот газовой скидкой

Украина и Россия договорились о «повышении» арендной платы за пребывание Черноморского флота России в Крыму на размер газовой скидки, которая и будет учитываться в качестве части оплаты.

16:27

Яценюк заявляет, что Янукович творит антиконституционный беспредел

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») считает неконституционной договоренность президентов Украины Виктора Януковича и России Дмитрия Медведева о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине на 25 лет.

16:25

У Тимошенко настал звездный час

Сегодня состоится брифинг лидера БЮТ Юлии Тимошенко по поводу подписания газовых соглашений.

16:16

В обмен на скидку Россия впарила Януковичу еще больше газа

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром», подписав 21 апреля дополнительное соглашение к контракту на поставку газа, сохранили в нем условие «бери или плати», а также сохранили формулу цены газа.

15:55

Горбаль с чего-то взял, что ненависть Табачника к галичанам выльется в беззаветное служение им же

Новый глава Львовской ОГА Василий Горбаль считает, что галичане должны найти общий язык с министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником. Об этом сегодня, 21 апреля, Горбаль сообщил в комментарии журналистам.

15:50

За Черноморский флот Медведев заплатил Януковичу 100 долларов

Украина и Россия в ходе встречи президентов обеих стран в Харькове в среду договорились о снижении цены на импортный газ на 30% от стоимости, которая ежеквартально рассчитывается по формуле, закрепленной в контракте на поставку газа между российским «Газпромом» и Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины».

15:45

Черноморскому флоту в Украине накинули еще 25 лет (ДОПОЛНЕНО)

Украина и Россия договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет.

15:35

Янукович и Медведев подмахнули бумагу про Черноморский флот

Украина и Россия подписали соглашение по вопросам пребывания Черноморского флота России в Украине.

15:30

«Нефтегаз» и «Газпром» уже что-то подписали

Украина и Россия подписали дополнительное соглашение к контракту на поставку газа от 19 января 2009 года между Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и российским газовым монополистом компанией «Газпромом».

15:10

Медведев вспомнил, что уже практически 5 лет не ездил к Януковичу за конфеткой

Президент России Дмитрий Медведев считает, что РФ и Украине надо восполнить пробелы и бреши, образовавшиеся за последние годы в контактах на всех уровнях.

14:35

К Януковичу и Медведеву не пустили большинство нерусских аккредитованных журналистов

Большинство журналистов, которые были аккредитованы на встречу президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича не имеют возможности поставить вопросы на их пресс-конференции.

14:28

Донецкие судьи продолжают свою позорную войну с павшими Героями. Очередь дошла до Шухевича

Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным указ Президента Украины от 12 октября 2007 года о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

14:20

Ментам не удалось отмазать Януковича

Автомобиль «скорой» из кортежа президента Януковича, который попал в ДТП, значится за клиникой Государственного управления делами.

14:16

Сегодня Медведев может скинуть с цены на газ 30%?

Украина и Россия в ходе встречи в среду президентов обеих стран в Харькове намерены договориться о снижении цены на импортный газ на 30% от стоимости, которая ежеквартально рассчитывается по формуле, закрепленной в контракте на поставку газа между российским «Газпромом» и Национальной акционерной компаний «Нефтегаз Украины».

14:05

Москаль подозревает, что Янукович - больной, как Брежнев, потому и люди гибнут

Народный депутат Украины, министр внутренних дел оппозиционного Кабмина Геннадий Москаль объяснил причины аварийной ситуации, в которую попал кортеж Президента Украины Виктора Януковича.

13:53

Дунайское пароходство досталось земляку-сотруднику нового министра транспорта

20 апреля в Измаиле был представлен новый руководитель ОАО «Украинское Дунайское пароходство» - Розвозчик Юрий Федорович. Правда, пока в качестве исполняющего обязанности.

13:30

Сухой с приходом в кресло губернатора Тернопольщины отрекся от партийной украинофобии и даже Бандеру возлюбил

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой извинился за оскорбительные высказывания в адрес галичан.

13:20

Кабмин одобрил соглашение с Россией о Хмельницкой АЭС

Кабинет Министров одобрил проект соглашения с правительством России о сотрудничестве в строительстве энергоблоков 3 и 4 Хмельницкой атомной электростанции (Хмельницкая область).

13:15

В четверг ожидаются дожди и мокрый снег

22 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без осадков, утром и днем дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +10...+12 градусов.

13:10

Медведев прилетел в Харьков

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Харьков для встречи с Виктором Януковичем.

13:00

Балога посетовал, что оппозиция спит и спамит, а деукраинизация идет

В назидание обломкам...

12:55

Генпрокуратура через неделю подведет итог проверки работы Кабмина Тимошенко

Генеральная прокуратура намерена рассмотреть на коллегии итоги проверки соблюдения бюджетного законодательства Кабинетом Министров Юлии Тимошенко 29 апреля.

12:31

Милиция уже отмазывает Януковича от аварии

Пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины опровергает информацию о том, что один из автомобилей президентского кортежа попал сегодня в ДТП в Киеве.

12:27

Янукович прибыл в Харьков. Пока без жертв

Самолет Януковича приземлился в международном аэропорту «Харьков».

12:06

Межбанковский доллар установился на традиционных 7,92

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду сохранились на 7,9150-7,9250 UAH/USD.

11:47

Янукович так спешил к Медведеву, что устроил в Киеве аварию со смертельным исходом (ДОПОЛНЕНО)

Автомобиль скорой помощи кортежа президента Виктора Януковича попал в ДТП.

11:34

Янукович помчался к Медведеву

Президент Виктор Янукович отбыл в Харьков с однодневной рабочей поездкой для встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым.

10:55

Азаров сообщил украинцам, что они себе на неплохой отдых еще не наработали

Кабинет министров в этом году не будет объявлять майские каникулы из-за критической ситуации в экономике.

10:45

В субботу Азаров по инициативе Януковича будет лично украшать страну

Кабинет Министров намерен принять участие в субботнике 24 апреля.

10:35

В сценарий встречи Януковича и Медведева внесены изменения

Программа визита президента России Дмитрия Медведева и президента Украины Виктора Януковича в Харьков изменилась.

10:25

Сегодня доллары в обменках продают по 7,9226

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 20 апреля на 0,29 коп. до 7,9226 UAH/USD, курс покупки – на 0,84 коп. до 7,8803 UAH/USD.

10:15

В Ивано-Франковске военкомат прислал повестку 8-летнему шкету

В Ивано-Франковске на имя восьмилетнего мальчика пришла повестка с требованием явиться в призывной пункт.

10:05

Любимый банк Тимошенко трясут, как грушу

Контролирующие и правоохранительные органы проводят проверки в трех банках, которые были рекапитализированы в прошлом году Кабмином Юлии Тимошенко.

09:55

Сегодня Азаров рассмотрит проект улучшения музыкальных инструментов

Кабинет Министров на своем заседании в среду, 21 апреля, рассмотрит проект межправительственного соглашения с Россией о сотрудничестве в строительстве 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции (Хмельницкая область).

09:45

В Чернигове психованный урод зарубил лопатой троих человек

Неизвестный зарубил лопатой 3 человек в микрорайоне «Лесковица» в Чернигове.

09:35

Маркевич вызвал в сборную 5 новых футболистов - из Запорожья, Бельгии...

Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич, обсудив с тренерским штабом список кандидатов в национальную команду, назвал фамилии 24-х игроков, вызванных на первый сбор сине-желтых, который начнется 17 мая в Харькове.

09:25

Глечики Ющенко в огне не горят

В МЧС Киевщины подтвердили – пожар на даче бывшего президента произошел из-за неосторожного обращения работников с огнем.

09:15

Конституционный Суд уклонился от дела об иностранных военных базах в Украине

Конституционный Суд отказал в открытии производства по делу об официальном толковании использования существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований по представлению бывшего Президента Виктора Ющенко, а также по представлению 50 депутатов Верховной Рады.

09:10

На «Олимпийском» убился строитель

Вчера на главной арене Евро-2012 произошел несчастный случай: строитель сорвался с лесов и погиб, а его коллега с многочисленными травмами оказался в больнице.

09:00

В Кремле объяснили, зачем Медведев и Янукович отправятся на Харьковский авиазавод

Президент Медведев сегодня впервые приедет в Украину в качестве президента. Он проведет встречу со своим украинским коллегой Виктором Януковичем в Харькове.

08:55

Киевляне так хорошо платят за коммунальные услуги, что мэрия решила взвинтить на них цены вдвое

Сейчас в киевской мэрии определяют, на сколько поднять тарифы на «коммуналку», чтобы довести «до экономически обоснованного уровня». Повыситься в полтора раза они могут уже к осени.

08:45

Главный следователь по диоксиновому делу плюнула на все и ушла на пенсию

Руководитель следственной группы по делу об отравлении Ющенко Галина Климович подала в отставку.

08:35

НУНС сочинил проект постановления, посвященный сплошному нарушителю Ефремову

Народные депутаты Украины из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Кармазин и Николай Катеринчук зарегистрировали в парламенте проект постановления, которым предлагается освободить Александра Ефремова от должности председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВРУ.

08:27

Бесконечные визиты в Москву означают, что Украина «активизирует работу по евроинтеграции»

Так объясняет Тигипко.