08 июня


19:18

Гривня выросла на 16 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9 июня, на 0,16 копейки до 7,9194 UAH/USD.

18:50

ПР считает, что Украина должна избавиться от западных областей, в которых живут животные-«бендеровцы»

Пока западные области будут в составе Украины, в стране будет раскол. Такое мнение высказал народный депутат из Партии регионов Юрий Болдырев на фестивале «Великое русское слово».

18:40

Янукович выбрал себе нового любимого Патриарха

Президент Украины Виктор Янукович поддерживает процесс единения православия и его усиления с центром в Константинополе.

18:30

У Черновецкого может появиться лишняя футбольная женщина

У мэра Киева Леонида Черновецкого может появиться заместитель по вопросам подготовки к Евро-2012.

18:20

БЮТ жалуется, что против банальных миллионов у них даже магнитофона нет

«Мы впервые находимся в настоящей жестокой оппозиции, потому что даже при режиме Кучмы никто не мог предвидеть таких репрессий, как те, что проводит режим Януковича», - заявил во время пресс-конференции 8 июня во Львове народный депутат Украины от БЮТ Олекса Гудыма.

18:09

Львовский иудушка из БЮТ объяснил, что у него просто не хватило денег навестить Тимошенко

Экс-председатель ЛОО ВО «Батькивщина» Иван Денькович рассказал, что перед написанием заявления о выходе из партии разговора с Юлией Владимировной Тимошенко у него не состоялось: «Она принимает бизнесменов, а не бедных нардепов».

17:42

Кореш Януковича в Стокгольмском трибунале выставил «Нафтогаз» на 12 миллиардов

Сегодня Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в ходе длительного спора между компанией RosUkrEnergo AG (Швейцария) и НАК «Нафтогаз Украины» в отношении экспроприации «Нафтогазом» в январе 2009 года 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего RosUkrEnergo.

17:32

Минюст убил партию с идиотским названием, но, к сожалению, совсем не за название

У партии «Защита местных интересов народа» количество мест защиты оказалось слишком ограниченным.

17:25

На шахте им. Скочинского нашли третий труп

Количество жертв аварии на шахте им. А. Скочинского ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» достигло трех человек, сообщает официальный сайт Донецкой облгосадминистрации во вторник.

17:00

Янукович в молодости был такой злой, потому что у него тогда зеркала не было

Заместитель главы администрации президента Анна Герман в ходе чата на Корреспондент.net рассказала, что надо говорить детям о криминальном прошлом президента Виктора Януковича, и призналась, что не прочь ездить на мопеде.

16:51

Янукович предложил Путину выйти и предупредил, что готов видеть в нем добычу

Президент Украины Виктор Янукович предложил главе правительства Российской Федерации Владимиру Путину выйти на конкретные решения в сотрудничестве между двумя государствами в сфере энергетики, в частности, относительно совместной добычи энергоносителей.

16:15

«Донбасс никто не ставил на колени – он сам на них охотно приползет»: регионал Ландик уже слезно клянется, что не называл Россию «наглой страной»

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил, что не называл Россию «хитрой», «дерзкой», «наглой» страной.

16:06

Журналисты требуют разобраться с «гламурной кисой» из СБУ

Журналисты телеканала TBi требуют создания независимой парламентской комиссии по факту лишения частот для вещания «5 канала» и TBi в ряде городов Украины, а также отстранения от исполнения служебных обязанностей главы СБУ Валерия Хорошковского.

16:00

Межбанковский доллар прожил день без перемен

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9190-7,9210 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,4549-9,4613 грн/евро, торги по рублю - 0,2482-0,2483 грн/руб.

15:55

Анна Герман поняла: «скоро пора на пенсию»

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман выступает за сохранение возможности для женщин выхода на пенсию в 55 лет.

15:50

Султан-Хам-Ян: не успел Янукович приехать в Стамбул, как Левочкин уже провозгласил его лидером региональным

Участие Украины в Третьем саммите совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии является важной в контексте утверждения нашего регионального лидерства.

15:40

Тимошенко заявила, что «5 канал» не так ее освещает

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выражает поддержку «5 каналу» и телеканалу ТВi, которые сегодня в результате решения Окружного административного суда Киева остались без частот.

15:30

Леня-Космос пригласил в Киев гуманоида в кепке

Киевский городской голова Леонид Черновецкий пригласил в Киев своего московского коллегу Юрия Лужкова. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

15:24

Главный гаишник Сумской области взят под стражу за черкасские делишки

Начальник Управления ГАИ в Сумской области Виталий Кармазин задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением и находится под стражей.

15:15

Комиссия установила, что слона в Киевском зоопарке таки отравили

Экспертная комиссия по расследованию причин гибели слона по кличке Бой в Киевском зоопарке установила причиной смерти животного токсический шок, вызванный отравлением.

15:09

В Крыму Януковича уже величают «другом детей»

Крымская организация Партии регионов активно обрабатывает неокрепшие умы подрастающего поколения крымчан в лучших традициях советского времени.

14:55

Анна Герман предложила журналистам вместо «Межигорья» поехать к ней домой

Во время чата на Корреспондент.net заместитель главы Администрации Президента Анна Герман объяснила, почему Виктор Янукович не сдержал обещания отвезти журналистов в свою резиденцию в Межигорье сразу после пресс-конференции по итогам 100 дней президентства.

14:45

Нацрада по ТВ утверждает, что у «5 канала» и ТВі отобрали роскошь, а не средство передвижения

Национальный совет по телевидению и радиовещанию считает, что отмена результатов проведенного 27 января конкурса по выдаче лицензий на вещание на определенных частотах не угрожает существованию выигравших этот конкурс телекомпаний.

14:30

Под киевским главком милиции поймали трех мужиков с автоматами

Сотрудники милиции задержали трех мужчин с тремя автоматами Калашникова в автомобиле возле гостиницы «Интерконтиненталь» в Киеве.

14:20

Анна Герман пообещала, что «5 канал» закрывать не будут – достаточно частоты отобрать

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман на чате на Корреспондент.net заявила, что «5 канал» не закроет ни один из судов».

14:16

Уволен начальник Львовского горУВД

Начальник милиции Львова Игорь Цикало уволен. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ МВД во Львовской обл. Михаил Цимбалюк.

13:45

Российскому коммуно-киприоту позволили прикупить «Харьковоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго»

Антимонопольный комитет разрешил компании Energy Standard Fund Ltd (Кипр) купить более 25% акций энергопоставляющих компаний «Харьковоблэнерго» и «Черкассыоблэнерго».

13:40

«Заукраинцы» сразу смекнули, чья угловатая фигура маячит за гонениями на «5 канал»

Лишение частот двух общенациональных каналов не может происходить без ведома высшего руководства государства и непосредственно президента Януковича. Поэтому фактическое уничтожение двух каналов не оставляет иллюзий – власть пошла на полное сворачивание демократических прав и свобод украинцев

13:20

В Албанию разрешили ездить без визы

С 30 мая по 31 октября этого года Албания ввела безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан Украины в эту страну.

13:15

Логотипом Киева на Евро-2012 станет памятник, развалившийся накануне инаугурации Януковича

Киевская городская государственная администрация определила логотипом Киева как города, принимающего чемпионат Европы по футболу 2012 году, изображение памятника основателям Киева Кию, Щеку, Хориву и Лыбиди.

13:05

Янукович в Стамбуле похвалился, как он отказался от НАТО

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина открыта для политического диалога и готова быть посредником в разрешении актуальных проблем азиатского региона.

12:50

Доллар на межбанке к обеду чуток ослаб

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник снизились с 7,9200-7,9250 UAH/USD до 7,9200-7,9210 UAH/USD.

12:40

Табачные «реформы»: резко озолотились не только школьники, но и учителя

Комитет избирателей и гражданская сеть «Опора» констатируют увеличение количества золотых медалистов в школах на 3,8 тыс. с 7 тыс. до 10,8 тыс. человек в 2010 году по сравнению с 2009 годом.

12:22

У «5 канала» и ТВi отобрали частоты

Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования U. A. Inter Media Group.

12:13

Глава Верховного Суда написал Литвину о расправе

В «Обком» пришло следующее сообщение пресс-службы ВСУ:

11:56

Нацбанк снизил учетную ставку до 9,5%

Национальный банк снизил учетную ставку с 8 июня с уровня 10,25% годовых до 9,5%.

11:45

Суровый запорожский наркоман избил три машины и врача «скорой помощи»

Вчера, 7 июня, около 22.30, на площади Фестивальной в Запорожье произошел случай, вызвавший у свидетелей неподдельный шок.

11:39

В официальной газете Рады «новый директор» ЗАО «Ильич-Сталь» уже публикует свои «приказы»

Новый генеральный директор ЗАО «Ильич-Сталь», владельца 90,41% акций ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» (Донецкая обл.), Илья Горн заявляет об отмене всех доверенностей, выданных от имени ЗАО, но не подписанных им.

11:26

Литвин на Кипре будет корчить из себя «главу парламента»

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 10-12 июня посетит с официальным визитом Кипр, где примет участие в Европейской конференции глав парламентов.

10:55

Анна Герман спросит у Януковича, что делать с «5 каналом»

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман посоветуется с Президентом Виктором Януковичем относительно возникшей проблемы на «5 канале».

10:45

Суды по «5 каналу» проходят по ночам

Экс-генеральный продюсер «5 канала», народный депутат Украины (фракция «НУ-НС»), секретарь парламентского комитета по вопросам свободы слова Юрий Стець не исключает того, что глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский оказывает влияние на суд, рассматривающий правомочность решения конкурса на выделение частот Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года».

10:35

К пятнице в Украине ожидают до +34

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в ближайшие дни в Украине ожидается жаркая погода без осадков. Средняя температура воздуха составит около 12-17 градусов ночью и 27-32 градусов днем.

10:20

Наличный доллар сегодня, как правило, продают на 0,21 копейки дешевле

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 июня на 0,21 коп. до 7,9526 UAH/USD, курс покупки – на 0,1 коп. до 7,9134 UAH/USD.

10:10

Тернопольский губернатор сунул свиное рыло в языковой ряд

Глава Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой, как это и приличествует представителю Партии регионов, самокритично наплел очередного бреда в копилку перлов радетелей за русификацию кинотеатров.

09:58

Американский эксперт заметил, что умственное развитие Януковича остановилось еще до падения Берлинской стены

Используя термин «блок» в законопроекте «О принципах внутренней и внешней политики», которым предлагается закрепление внеблокового статуса для Украины, президент Виктор Янукович и его окружение демонстрируют мышление времен холодной войны.

09:40

Найден микроавтобус, в который затолкали дочь Лазаренко

Нашли машину похитителей студентки Ирины Лазаренко. Микроавтобус «Опель» бросили на той же улице Герцена, где расположено Шевченковское РУВД, занимающееся ее розыском.

09:30

На шахте им. Скочинского вторые сутки ищут трех горняков

Остается неизвестной судьба трех горняков, находившихся в шахте им. Скочинского во время аварии 6 июня.

09:20

Конкурс офис-менеджеров в Киеве – сто человек на место

В Украину возвращается безработица: урезаются премии, уменьшается рабочий день, эксперты говорят о грядущих увольнениях и второй волне кризиса.

09:10

17 польских туристов отравились быстрой едой в Ивано-Франковске

17 туристов – граждан Польши, в том числе 5 детей, госпитализированы 7 июня с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция в Ивано-Франковске.

09:00

Тяжелый парень Серега Тигипко пообещал ждать и терпеть

Вице-премьер Сергей Тигипко не собирается уходить из властной команды.

08:50

На Донбассе в аварии погибли шесть человек, пятеро госпитализированы

6 человек погибли и 5 госпитализированы из-за столкновения двух легковых автомобилей, произошедшего во вторник в 1.55 возле села Урожайное Великоновоселковского района Донецкой области на 31 км автодороги «Богатырь – Великая Новоселка – Володарское».

08:40

Сегодня Янукович увидит Путина в Стамбуле

На сегодня, 8 июня, запланирована встреча Президента Украины Виктора Януковича и главы правительства России Владимира Путина в Стамбуле.

08:30

К «Лугансктепловозу» тянут руки Коломойский, Григоришин и русский Махмудов

Заявки на участие в конкурсе по приватизации «Лугансктепловоза» подали 3 компании.

08:20

Глава СБУ заявил, что «5 канал» мешает ему восстанавливать законность и порядок

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский отвергает обвинения редакционного совета телекомпании «5 канал» в административном давлении.