13 июля


19:19

Киевский губернатор пригрел бывшего губернатора тернопольского

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк назначил заместителем председателя обладминистрации Юрия Чижмаря.

18:50

Председатель АМКУ посетовал, что в Киеве некому пожаловаться на недолив

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев считает необоснованными тарифы на коммунальные услуги в Киеве.

18:36

НБУ повысил гривню до 7,9022

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 июля, на 0,1 копейки до 7,9022 UAH/USD.

18:00

Мэру Сум не стоит зарекаться от тюрьмы

В отношении мэра г. Сумы Геннадия Минаева возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил экс-заместитель губернатора Сумской области Олег Медуница со ссылкой на конфиденциальные источники в правоохранительных органах.

17:50

В Минобороны жалуются, что коммуняки их оболгали

В Министерстве обороны Украины подчеркивают, что пресс-служба КПУ в своем сегодняшнем заявлении некорректно представила позицию военного ведомства на запрос народного депутата Евгения Царькова относительно инициативы ликвидировать в Национальном музее истории Великой Отечественной войны экспозицию, посвященную ОУН-УПА.

17:40

В этом году от подъема Ющенко на Говерлу будет больше пользы

Экс-президент проведет горный субботник.

17:30

Власти направят в МВФ очередное «письмо счастья» до конца недели

До конца текущей недели власти Украины намерены направить в Международный валютный фонд (МВФ) подписанное письмо о намерениях и текст меморандума о сотрудничестве.

17:20

Туроператоры бросились доказывать, что Турция совсем не страшная

Туроператоры, входящие в Ассоциацию лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ) и охватывающие около 70% украинского рынка выездного туризма, не отмечают снижения туристического потока из Украины в Турцию и заявляют об отсутствии оснований для отказов туристов в поездках в эту страну.

16:42

Чечетов дал понять, что в «оборудках» Фирташа замешан Папа Римский

Предложение Ю. Тимошенко пригласить на заседание ВСК по решению Стокгольмского арбитража В. Януковича имеет политический подтекст, поэтому Президент на это никогда не пойдет и никогда не будет подыгрывать оппозиции.

16:05

В Полтаве гости из солнечного Мариуполя убили алкаша, приманив его мегафоном

Полтавская милиция возбудила уголовное дело за нанесение тяжелых телесных повреждений, повлекшее смерть, в отношении 23-летнего жителя Мариуполя. Причиной трагедии стал обыкновенный мегафон.

16:00

video test 20110713

test

15:56

Витренчиху возбуждают 50 военных водолазов

В акватории и на причальных стенках Одесского морского торгового порта продолжаются практические тренировки водолазных групп в рамках украинско-американских учений «Си бриз - 2010».

15:46

Несостоявшийся губернатор Сухой занялся любимым делом – учить других

Сбежавший с поста губернатора Тернопольской области «регионал» Ярослав Сухой решил, что имеет право рассуждать об оппозиции и власти.

15:30

Электрички до ЧАЭС отменяются из-за заражения

Юго-западная железная дорога (ЮЗЖД) объявила, что с 19 июля нынешнего года будет вынуждена приостановить движение электропоездов, которые обеспечивают перевозку работников электростанции от города Славутич к Чернобыльской атомной электростанции.

15:20

Межбанковский доллар допустил традиционное микропадение

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9015-7,9035 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,9371-9,9456 грн/евро, торги по рублю - 0,2569-0,2570 грн/руб.

15:10

В Виннице погорело управление образования

В Виннице из трехэтажного административного здания Управления образования городского совета по улице Полины Осипенко (центр города) сегодня из-за пожара были эвакуированы 20 человек.

15:00

Перед арестом Диденко пытался слинять за границу?

Вчерашнее решение Печерского суда Киева о замене меры пресечения для Игоря Диденко с подписки о невыезде на взятие под стражу обусловлено опасением прокуратуры, что бывший чиновник может уехать за границу.

14:50

В октябре Совет Европы рассмотрит нарушения Украиной своих обязательств

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев заявляет о намерении Совета Европы в октябре рассмотреть выполнение Украиной взятых на себя обязательств в рамках членства в этой организации.

14:40

Дунай снимает осаду Измаила

Уровень воды в Дунае в районе Рени, Измаила и Вилково Одесской области существенно снизился, сообщает во вторник управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской обладминистрации.

14:30

Тимошенко уже сравнивает Украину с дурдомом

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что у нее ситуация в Украине ассоциируется с судьбой дурдома в условиях войны.

14:05

Коммуняки хвалятся, что уломали Ежеля убрать экспозицию об ОУН-УПА из национального военного музея

В Компартии утверждают, что в Министерстве обороны пообещали убрать экспозицию об ОУН-УПА из Национального музея истории Великой Отечественной войны.

13:55

Украине могут разрешить посидеть в уголке на следующем саммите НАТО

В НАТО не исключают, что в саммите в Лиссабоне могут участвовать страны – не члены Альянса.

13:40

Киевская прокуратура намерена очистить Днепр от ресторанов и прочих сомнительных заведений

Прокуратура Киева требует от Министерства транспорта и связи пересмотреть разрешения на швартовку плавсредств у набережной Днепра в Киеве.

13:30

Консолидированная прибыль Рината упала более чем на 90%

ЗАО «СКМ» (Донецк), крупнейшая частная компания Украины, по итогам работы в 2009 году сократила консолидированную прибыль до налогообложения на 90,6% по сравнению с предыдущим годом – до $0,283 млрд (в 2008 году этот показатель составлял $3млрд).

13:20

Госслужба туризма угрожает страданиями украинцам, едущим на отдых в Турцию

Государственная служба туризма и курортов призывает граждан Украины воздержаться от отдыха в Турции из-за финансовых проблем турецких партнеров украинских операторов.

13:10

Завтра ожидается такая же духота, как и сегодня

14 июля в Киеве переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, местами шквалы, 15-20 м/с, температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +29...+31 градус.

12:57

Наивный Зварыч пытается взять Януковича на слабо перед бабой

Президент Украины Виктор Янукович сам должен быть заинтересован в том, чтобы побеседовать с членами Временной следственной комиссии относительно решения Стокгольмского арбитражного суда, расследования фактов коррупционной деятельности ЗАО «Росукрэнерго» и причастности к этому должностных лиц органов государственной власти и ареста экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и опровергнуть обвинения, сделанные в его адрес экс-премьер-министром Юлией Тимошенко на заседании этой комиссии.

12:43

Межбанковский доллар сузился в ожидании прихода НБУ

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник сузились с 7,9000-7,9060 UAH/USD до 7,9000-7,9050 UAH/USD.

12:06

В Донецке застрелили адвоката

Практикующий частный адвокат застрелен вчера в Донецке.

11:28

Янукович уже не в том возрасте, чтобы вновь по судам таскаться

Печерский суд Киева перенес слушание дела по отрицанию президентом Виктором Януковичем Голодомора как геноцида украинского народа.

11:19

МВД признает, что не успевает за ростом преступности

В Министерстве внутренних дел констатируют, что ситуация, связанная с ростом уровня преступности в государстве, остается сложной.

10:23

За сутки МЧС освободило из водяного плена 50 подвалов на Ивано-Франковщине

1,834 тыс. жилых домов остаются частично подтопленными (преимущественно вода остается в подвальных помещениях) по состоянию на утро 13 июля в Ивано-Франковской области.

10:12

Сегодня доллар покупают на четверть копейки дороже, чем вчера

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 июля на 0,04 коп. до 7,9061 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,23 коп. до 7,8722 UAH/USD.

09:43

«Космонавты» завещали, что настоящий киевлянин – тот, кто не учит их жить

Уже на следующей неделе горожанам на Крещатике начнут раздавать обещанный кодекс киевлянина, который сочинили в мэрии. «Настоящим», согласно кодексу, считаются все те, кто прожил в городе хотя бы на один день дольше, чем где-либо еще.

09:15

Шуфрич заявил, что Левочкин – это маленькая крыска

Уволенный на днях министр МЧС Нестор Шуфрич считает, что на электоральном поле Януковича завелась серьезная фигура – вице-премьер Сергей Тигипко.

09:05

Тигипко жаль Шуфрича – он был такой подвижный, такой мобильный

Вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что будет держаться за свою должность.

08:55

На самолет Януковича упала мачта

После испытательных полетов вступил в строй «борт №1» – президентский лайнер А-319. Янукович уже на нем полетал.

08:45

Солдатня заломала руки генералу, который случайно подплыл слишком близко к Януковичу

Во время недавней поездки Виктора Януковича в Крым по случаю Дня Военно-Морских Сил с высокопоставленным военачальником произошел казус – о нем сообщили местные офицеры.

08:34

Харьковские депутаты будут думать, что делать с ростом долгов по зарплате

Вопрос вынесен на сегодняшнюю сессию Харьковского облсовета.

08:18

Тигипко обещает, что очередной вариант Налогового он состряпает очень быстро

Доработанный вариант Налогового кодекса будет презентован общественности через три недели. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV.