03 августа


19:00

НБУ подал гривне шесть сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 4 августа, на 0,06 коп. до 7,8916 UAH/USD.

18:45

Губернатор Буковины сравнил приезд Януковича в область с Воскресением Христовым

Председатель Черновицкой ОГА Михаил Папиев во время заседания организационного комитета по подготовке и празднованию 70-летия Черновицкой области, на которое приглашен президент Украины Виктор Янукович, отметил, что празднование должно состояться во всех населенных пунктах региона.

18:33

Из Москвы сообщили, что готовы к демаркации границы с Украиной

Министерство иностранных дел Украины во вторник получило официальные уведомления российской стороны о том, что завершены все необходимые процедуры о введении в силу Соглашения о демаркации украино-российской государственной границы, сообщил руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

18:22

Сергей «Муму» Ларин довел кировоградскую культуру до печки

Результаты правления нового губернатора от Партии регионов С. Ларина (партийная кличка «Муму») впечатляют еще задолго до первых морозов.

18:01

Скоростной трамвай в Киеве будет настолько скоростным, что даже на остановках останавливаться не станет

На 14 октября этого года запланировано ввести в эксплуатацию реконструированную линию скоростного трамвая в Киеве от Кольцевой дороги до улицы Старовокзальной, но временно не будут работать 4-5 станций.

17:50

«Регионалы» готовы править Киевом от имени Лени-Космоса до 2012 года

Первый заместитель главы Киевской государственной городской администрации (КГГА) Александр Попов заявляет, что не претендует на пост мэра Киева.

17:44

У бюста Януковича оказались ручки, как у осьминога Пауля (ФОТО)

Сегодня скандальный луганский художник Николай Шматько презентовал обещанный ранее бюст Януковича публике.

17:05

У Януковича уже грозят Меджлису «адекватными действиями»

В Меджлисе крымскотатарского народа не исключают, что после отказа принимать участие в сегодняшней встрече с Президентом Виктором Януковичем, в отношении представителей Меджлиса могут начаться репрессии со стороны властей.

16:54

Янукович пообещал не дискриминировать те народы, которые его поддерживают

Остальные, видимо, пусть пеняют на свой политический выбор.

16:35

Межбанковский доллар потерял за день две десятитысячные

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,8918-7,8943 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4550-10,4605 грн/евро, торги по рублю - 0,2644-0,2646 грн/руб.

16:29

Гидрометцентр обещает, что киевский дым сегодня уплывет в Беларусь

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы называет причиной задымления территорий Киевской и Черниговской областей перемещение дыма из-за лесных пожаров в России.

16:17

Гундяевскими молитвами: Украина перенесла срок поставки ракеты американцам

Визит начальника РПЦ Гундяева на «Южмаш» не прошел бесследно.

15:50

Защитники потребителей сейчас дегустируют коньяк и вино. А на бензин пока денег нет

Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики намерен начать проверять качество нефтепродуктов в июле-сентябре.

15:45

Инна Б...ская хочет захватить чужой дом

Депутат от ПР Инна Богословская пытается забрать дом, который арендует с 2007 года.

15:40

Хроники «олимпийских» рекордов: стоимость киевского НСК резко возросла еще почти на миллиард

«Быстрее, выше, дороже…» Где бы и себе найти такую прикольную совесть, чтобы годами дрючить министра спорта Павленко за малейшее увеличение сметы стрроительства стадиона, а потом, взяв власть в свои руки, урвать из бюджета такой бонус, чтобы у прожженых циников челюсти поотпадали?!

15:30

Гидрометцентр предупредил, что ближайшие полмесяца ни на что хорошее не стоит и надеяться

Температурный режим в Украине не изменится до середины августа. Об этом сказал начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.

15:21

Меджлис объяснил Януковичу, что тот «решал вопросы» с несуществующими организациями и провокаторами

Такими, например, как распустившаяся Партия мусульман.

14:45

Янукович-ага от имени крымскотатарского народа обиделся на Меджлис

Президент Украины Виктор Янукович не понимает причины неприхода руководства Меджлиса крымских татар на сегодняшнюю встречу с ним в Симферополе и совещание по стратегическому развитию Крыма.

14:31

Янукович вернул Умерова в Бахчисарайскую РГА

Сегодня подписано распоряжение Януковича № 1032/2010-рп:

14:20

Бисюк сообщил о росте бешенства

Государственный комитет по ветеринарной медицине обеспокоен ситуацией с распространением бешенства животных в Украине.

14:12

Полтавским гаишникам выдадут 3 ведра свистков из глины

В период работы Сорочинской ярмарки, к которой сейчас усиленно готовятся на Полтавщине, порядок на дорогах к ней будут обеспечивать 18 постов ГАИ, в том числе семь – круглосуточно. Всего для поддержания порядка на дорогах привлекут 127 гаишников.

14:03

ФГИ наприватизировал менее 5% от запланированного

Фонд государственного имущества Украины за январь-июль 2010 года получил от приватизации (по состоянию на 29 июля) 311 млн 611 тыс. грн., что составляет 4,9% от установленной на этот год суммы поступлений от приватизации.

13:45

В Полтаве запретили «наземную» рекламу

О соответствующем решении Полтавского горисполкома сообщила сегодня его пресс-служба.

13:29

Москаль получил от Могилева «оборотку» длиной в 15 лет

Народный депутат Геннадий Москаль (фракция «НУ-НС») заявляет о попытках действующей власти отомстить ему за интерес, проявленный к автомобилю Cadillac Escalade, якобы обслуживающему непосредственно министра внутренних дел Анатолия Могилева.

13:06

Завтра +42 не только на востоке, а чуть менее чем везде

4 августа в Киеве малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +21...+23 градуса, днем +35...+37 градусов.

12:50

Торфяники, дымившие на Киев, благополучно потушены

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ликвидировало возгорание торфяника площадью 0,7 га в селе Леоновка Иванковского района Киевской области.

12:40

Чечетов сообщил, что «общая позиция власти» – сожрать 20% кредита МВФ

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов отмечает, что Кабинет министров намерен направить на покрытие дефицита бюджета лишь 20% кредита Международного валютного фонда, остальные средства будут направлены на развитие страны.

12:27

Представители Меджлиса отказались встречаться с Януковичем

Члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами Меджлиса, отказались принимать участие в запланированной ранее встрече с главой государства Виктором Януковичем. Такое решение было принято на заседании президиума Меджлиса, передает пресс-служба организации.

12:20

Санстанция заявляет, что Киев задымился «в обычном режиме»

Уровень загрязненности приземного слоя атмосферы в Киеве на сегодняшний день не вызывает опасений экспертов, сообщил заведующий отделом гигиенических проблем экологии столичной СЭС Сергей Тимошенко.

12:10

Янукович посоветовал крымским самозахватчикам ублажить землей Уголовный кодекс

А то еще не дай Бог заработает!

12:01

Доллар на межбанке с утра не шевелится

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник сохранились на уровне 7,8920-7,8940 UAH/USD.

11:40

«Многие президенты многих стран» сказали Януковичу, что готовы вложить в Крым

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о заинтересованности Евросоюза и России в развитии Крыма.

11:16

В Атлантике нашли 12 дрейфующих украинцев

В 20 милях от побережья Марокко был обнаружен лежащий в дрейфе сухогруз Eastern Planetс тремя россиянами на борту, сообщает редактор издания «Морской бюллетень» Михаил Войтенко.

11:09

Литвина допросили и отвезли к Пукачу

В рамках расследования дела об убийства Георгия Гонгадзе у спикера парламента Владимир Литвина состоялась очная ставка с обвиняемым в убийстве Гонгадзе Алексеем Пукачем.

10:53

Проект Налогового кодекса напечатан для обсуждения

Кабинет Министров опубликовал проект Налогового кодекса.

10:42

Заместителя генпрокурора забрали в армию

Генеральный прокурор Александр Медведько уволил Николая Голомшу с должности заместителя генпрокурора и назначил его военным прокурором Центрального региона.

10:20

Директору острова Хортица сожгли вторую машину за последние полгода

Автомобиль директора заповедника «Хортица» на днях облили бензином и подожгли. Случилось это в Запорожье, возле дома Максима Остапенко, который находится на острове Хортица. Это уже его второй автомобиль, который сжигают за последний год.

10:00

Наличный доллар понизился на 0,27 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 2 августа на 0,27 коп. до 7,9035 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,03 коп. до 7,8722 UAH/USD.

09:33

МинЧС обещает еще две недели жары и возможных пожаров

Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы прогнозирует пожароопасную погоду в ближайшие 2 недели до 17 августа.

09:09

Стоимость газа для промышленников и бюджетников вновь возросла

Правительство второй раз с начала года повышает цены на природный газ для промышленности.

08:31

В ДТП под Львовом погибли 4 человека

4 человека погибли и 1 госпитализирован из-за столкновения легкового автомобиля Skoda Octavia с грузовым КамАЗ, которое произошло 3 августа в 1.11 около села Давыдив Пустомытовского района Львовской области на автодороге «Львов - Бибрка - Рогатин».