09 сентября


18:50

Официальная гривня с понедельника так и не шелохнулась

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10-12 сентября, на 7,9082 UAH/USD.

18:40

Нового главу БЮТ в Киевсовете обвинили в подделке

Бывший председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете Татьяна Мелихова обвиняет председателя фракции Дениса Москаля в подделке подписей депутатов по голосованию за его избрание.

18:34

Для Киевского зоопарка в Испании нашли специального человека, которого «не волнует вопрос смертности животных»

Ради такой возможности он даже согласен работать в Киеве «на общественных началах».

18:20

Сынок Богатыревой заранее предупредил, что это он не себя в мэры Донецка выдвигать собрался

Глава Донецкой областной организации партии «Сильная Украина» Игорь Богатырев (сын секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой) на предстоящих выборах в местные органы власти будет баллотироваться в депутаты Донецкого областного совета.

18:09

«Почуй кожного»: рассказывать о том, как он «строит» Украину, Янукович будет под рев клаксонов и матюки

И без того проблемный в плане передвижения в час-пик Броварской проспект (Левобережье Киева) сегодня превратился в сплошную пробку.

18:00

Янукович до сих пор не убедил Балогу, что не будет мухлевать на выборах

Народные депутаты от «Единого Центра» обратятся к Президенту Украины с предложением пригласить международных наблюдателей для проведения мониторинга на местных выборах. Об этом лидер партии Виктор Балога сообщил сегодня на пресс-конференции в Сумах, где находится в рамках регионального тура руководства «Единого Центра».

17:50

Экс-руководители филиалов банка «Форум» жалуются на репрессии

Бывшие руководители 2 филиалов входящего в группу крупнейших банка «Форум» обвиняют высшее руководство банка в некорректных действиях по отношению к ним.

17:40

Полтавская власть отняла Кадетский корпус у умершего израильтянина

Полтавский городской совет отменил свое же решение о продаже в частные руки исторического здания Кадетского корпуса, отнесенного к памятникам архитектуры.

17:34

Кадиллак Могилева по дороге из МВД в МИД где-то потерялся

Кадиллак министра внутренних дел Анатолия Могилева пока не поступал в распоряжение Министерства иностранных дел.

17:22

Горбаль уже начал расправляться с теми, кто ему не доверился

Председатель Львовской ОГА Василий Горбаль начал кадровые чистки с учетом результатов вчерашнего голосования о выражении ему недоверия.

16:54

Выполнять предвыборную демографическую программу Януковича украинки будут без отрыва от производства

Верховная Рада отказалась ввести зачисление в трудовой стаж периода нахождения в отпуске в связи с беременностью и родами.

16:40

ПР решила, что когда выборы в Киеве уничтожены, можно уже не бояться трындеть, что она бы их выиграла

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко полагает, что в случае проведения выборов в Киеве Партия регионов могла бы увеличить свое представительство и в райсоветах, и в Киевсовете.

16:28

У Азарова поинтересовались, зачем нужен в правительстве больной на голову «Коля-котлета»

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль просит премьер-министра Николая Азарова организовать служебную проверку информации о том, что у министра транспорта и связи советником работает Николай Котляревский, который известен в криминальных кругах под прозвищем «Коля-убийца».

16:05

Райсоветы в Киеве ликвидированы

Киевсовет ликвидировал районные в г. Киеве советы и исполнительные органы райсоветов - районные государственные в г. Киеве администрации - с 31 октября 2010 г. За это решение проголосовали 95 депутатов.

15:56

В Новомосковске на взятке попался налоговый подполковник

В городе Новомосковск Днепропетровской области сотрудники областного управления СБУ на «горячем», задержали подполковника налоговой милиции во время получения взятки в размере 80 тыс. грн.

15:36

Межбанковский доллар закончил день почти на копейку дешевле

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9155-7,9205 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0715-10,0805 грн/евро, торги по рублю - 0,2564-0,2567 грн/руб.

15:24

Задержать историка, узнавшего «гостайну» НКВД об УПА, приказал лично гламурный ястребок Хорошковский

Директор Национального музея-мемориала жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» (Львов) Руслан Забилый заявляет, что Служба безопасности Украины задержала его за работу с рассекреченными документами.

15:10

Выдающиеся успехи Могилева в «изучении отдельных слов» вскружили голову Генпрокурору

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько обязал прокурора Луганской области Евгения Трубникова в следующий раз на Коллегии ГПУ выступать на украинском языке.

15:00

Генпрокурор считает, что Олесик Довгий уже мог успеть уничтожить улики

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет о том, что обыски у секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого не проводились и в дальнейшем проводиться не будут, поскольку это нецелесообразно.

14:55

Мир наизнанку: в Николаеве студент избил милиционера

6 сентября старший лейтенант милиции, оперуполномоченный райотдела милиции Николаевского городского управления госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями из-за нападения нетрезвого студента с битой в Николаеве.

14:50

ГПУ будет расследовать пропажу журналиста, только если менты заявят, что сами его украли

Генеральная прокуратура заберет в свое производство уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения харьковского журналиста Василия Климентьева, если в ходе расследования выяснится, что к этому причастен кто-либо из сотрудников правоохранительных органов.

14:43

Нардепа Киселева восстановили в Партии регионов

Народный депутат Украины Василий Киселев решением политсовета Партии регионов восстановлен в рядах партии.

14:35

Зампред СДПУ(о) уволился с СТБ

Заместитель председателя правления СТБ по информационному вещанию Алексей Мустафин 8 сентября написал заявление об увольнении.

14:31

Тигипко спихнул на Колесникова весомую долю ответственности за Налоговый кодекс

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко отмечает весомую роль вице-премьера Бориса Колесникова в разработке проекта Налогового кодекса.

14:21

Тимошенко пригрозила жулику и могильщику Януковичу бойкотом выборов

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко написала открытое письмо Президенту Виктору Януковичу.

14:16

Обещанные Януковичем «максимально сжатые» сроки расследования гибели студента в застенках милиции оказались просто максимальными

Прокуратура Киева планирует получит выводы повторной судебно-медицинской экспертизы в рамках уголовного дела о гибели студента в Шевченковском районном управлении милиции Киева до ноября.

14:00

Экс-директор архива СБУ считает, что директора львовского музея ловили московские имиджмейкеры

Бывший директор Департамента архивного обеспечения Службы безопасности Украины Владимир Вятрович считает возбуждение дела против директора Львовского Национального музея - мемориала памяти жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» Руслана Забилого кремлевской спецоперацией, цель которой – «создание неагрессивного имиджа Москвы и закрытие темы УПА».

13:52

В ГПУ пока не видят повода сажать молодую банду Лени-Космоса

Генеральный прокурор Александр Медведько пока не видит оснований для возбуждения уголовных дел против руководителей Киевской городской государственной администрации, их задержания, а также других процессуальных действий.

13:40

Янукович думает, что в Министерстве иностранных дел пехота в портянках ходит

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру обороны Михаилу Ежелю активнее привлекать государственных чиновников всех уровней к участию в военных учениях.

13:31

Рада без принуждения выгнала Кармазина из Верховного Суда

Верховная Рада уволила Вячеслава Жука и Юрия Кармазина с должностей судей Верховного Суда в связи с подачей заявлений об отставке.

13:07

В пятницу на востоке ожидаются заморозки на почве

10 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:57

СБУ заявляет, что задержанный ею ученый – сам агент СБУ да еще и находка для шпиона

Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело по факту приготовления к разглашению сотрудником СБУ сведений, которые представляют государственную тайну, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 15, ст. 328 Уголовного кодекса Украины.

12:40

Янукович похвалился, как он вчера жестко вставил фитиль обиженному Азарову

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что государственный бюджет на 2011 год должен готовиться и приниматься на основе нового Налогового кодекса.

12:30

Янукович пожаловался Азарову, что голова у него заморочена и вот-вот кое-что лопнет

Президент Украины Виктор Янукович требует обеспечить автоматическое возвращение НДС добросовестным налогоплательщикам.

12:20

Янукович рассказал, как важен для всех поколений украинцев день, когда сам Он открыл памятник Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии бюста Тараса Шевченко в одноименном парке города Буча Киевской области.

12:10

Янукович давно хотел иметь хорошую дорогу к «Межигорью», но «сидел какой-то там нехороший человек, сидел себе и потихоньку крал»

Президент Украины Виктор Янукович не исключает, что протестные акции оппозиции связаны с намерением скрыть махинации с нецелевым использованием бюджетных средств. Об этом он сказал в четверг в городе Буча Киевской области, открывая заседание Совета регионов.

12:00

Смотрящий от Януковича на Хмельнитчине передал аграриям, что теперь они будут пахать в два раза больше

Председатель Хмельницкой областной государственной администрации Василий Ядуха считает, что у аграриев края есть все возможности, чтобы собирать два урожая в год.

11:50

Пока Янукович с ветерком катил в Бучу, всякие лохи торчали в пробке и ругались

На Варшавской трассе, соединяющей столицу с городом Бучей, из-за ожидания проезда президента Виктора Януковича в Бучу на заседание Совета регионов образовалась пробка.

11:46

БЮТ покинул зал заседания Рады

Об этом заявил глава фракции БЮТ Иван Кириленко.

11:35

В Ивано-Франковске курс Азарова-Януковича горячо поддержали отключением горячей воды

КП «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго» прекратило подачу горячей воды в областном центре из-за «убыточных тарифов». Сейчас горячая вода есть только в учреждениях здравоохранения и в домах микрорайона «Позитрон», где действует когенерационная установка.

11:27

Янукович рассказал о том, что евреи делают на Новый год

Президент Украины Виктор Янукович поздравил евреев Украины с праздником Рош-а-Шана.

11:06

Расправу над Терехиным отложили на неопределенный срок

Верховная Рада отложила рассмотрение проекта постановления об отзыве депутата Сергея Терехина (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина») с должности председателя комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

10:56

Нардепам неинтересно слушать о ментовском беспределе

Верховная Рада отказалась провести 10 ноября парламентские слушания на тему «О соблюдении прав человека в деятельности органов внутренних дел».

10:48

Какие-то оппоненты прямо из дома украли моральные ценности жены тернопольского губернатора

В Тернопольской области задержали воров, которые на прошлой неделе проникли в загородный дом главы Тернопольской областной государственной администрации Михаила Цимбалюка.

10:25

СБУ задержала директора львовского музея, посмевшего изучить документы оккупационных режимов

8 сентября в Киеве на 14 с половиной часов был задержан историк-исследователь освободительного движения, директор Национального музея-мемориала жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого» (Львов) Руслан Забилый.

10:15

В киевских обменках за доллар дают минимум 7,90

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 сентября на 0,76 коп. до 7,9695 UAH/USD, курс покупки – на 0,31 коп. до 7,9227 UAH/USD.

10:05

Всю ночь перед приездом Януковича в Буче строили потемкинскую деревеньку

Как известно, Президент Виктор Янукович осуществит рабочую поездку в город Буча Киевской области.

09:55

На этот раз трибуну Рады заблокировали правильные и веселые пацаны

Депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады.

09:45

Телеканал «ТВi» обвиняют в незаконной «прослушке»

Прокуратура Киева вчера возбудила уголовное дело по факту незаконного прослушивания телефонных разговоров бывшего исполнительного директора телеканала TBi Евгения Яковича и советника одного из учредителей канала Владимира Гусинского – Игоря Малашенко. Последний утверждает, что его телефонные разговоры были незаконно записаны с использованием оборудования телекомпании TBi и при участии ее сотрудников.

09:36

Гриценко не может стоять рядом с Тимошенко, потому что она грязная

Блоку Юлии Тимошенко необходимо пройти очищение, чтобы экс-премьеру снова начали доверять избиратели. Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко.

09:27

В следующем году всех мужчин, живущих в Украине, погонят на УЗИ простаты

Министерство здравоохранения вчера обнародовало приказ о введении обязательного ежегодного медицинского осмотра граждан. Таким образом в Минздраве рассчитывают получить полное представление о состоянии здоровья населения.

09:10

Мэр Запорожья не уходит в отставку – он просто отказывается быть мэром

Городской голова Запорожья Евгений Карташов не намерен выдвигать свою кандидатуру на ближайших выборах мэра города, сообщил информированный источник в региональной власти.

09:00

Черновецкий обижен на новых «мэров» Киева, но в отставку уходить боится

Борьба за власть в столице еще далеко не закончена. По словам источников в мэрии, Леонид Черновецкий сейчас готовится к решительному шагу – на днях он может объявить о своей отставке.

08:51

Комитет Гриценко просит Азарова уволить замминистра с сомнительным прошлым

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны просит Кабинет Министров уволить заместителя министра обороны Александра Черпицкого.

08:40

В центре Киева лопнула толстая труба с горячей водой. Пострадали 556 домов

556 домов остались 8 сентября без горячей воды из-за повреждения магистрального трубопровода, которое произошло возле дома 28 на бульваре Дружбы Народов в Киеве.

08:32

Герман посоветовала журналистам не напрашиваться в гости к Януковичу для их же блага

Руководство Администрации Президента не знает, когда будет реализовано обещание Президента Януковича показать свои владения в резиденции «Межигорье».

08:23

Про разгон райсоветов Киева в газете написали

Закон, которым Киевскому городскому совету предоставляется право на создание (несоздание) районных советов в Киеве, вступил в силу.