10 сентября


18:40

ЦИК по приколу готовится к выборам в киевские райсоветы

В Киеве будет сформирована городская территориальная избирательная комиссия, невзирая на то, что в столице 31 октября не будут проходить выборы в органы местного самоуправления.

18:15

Чувствительный Балога получил в Тернополе производственную травму

Об этом лидер Единого Центра Виктор Балога заявил на встрече с активистами Хмельницкой областной партийной организации.

18:05

Официальная гривня простояла на одном месте всю неделю

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 сентября, на 7,9082 UAH/USD.

17:40

БЮТ-Бат требует от Януковича отбить руки Азарову

Парламентская фракция «БЮТ-Батькивщина» требует от Президента Украины Виктора Януковича отправить в отставку премьер-министра Украины Николая Азарова и возбудить против него уголовное дело за причастность к возможным коррупционным действиям с недвижимостью.

17:20

НБУ обвинил «Нефтегаз» в подорожании доллара

Национальный банк связывает увеличение спроса на иностранную валюту в начале сентября с проведением Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» расчетов за импортный газ.

17:05

Литвин предлагает разблокировать Раду с помощью боевиков Хорошковского

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за поручение Верховной Рады Управлению государственной охраны и Службе безопасности Украины не допускать блокирования работы парламента.

16:50

В ПР объяснили, что порядочные, уважающие себя люди оскверняют Януковича только днем, когда все видят

В Тернопольской области неизвестные исписали нецензурными словами биг-борды с изображением председателя облгосадминистрации Михаила Цимбалюка, народного депутата, председателя областной организации Партии регионов Ореста Муца и председателя фракции ПР в облсовете, заместителя председателя облгосадминистрации Петра Гоча, которые вместе изображены на плакатах с символикой партии и лозунгами «Будуємо нову країну» и «Відродимо добробут Тернопілля!».

16:40

Межбанковский доллар опять дал слабину

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9090-7,9150 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0640-10,0740 грн/евро, торги по рублю - 0,2561-0,2564 грн/руб.

16:29

Драч, Яворивский и другие на правах интеллигенции попросили Януковича вернуть им депозиты

Поразительной меркантильностью пропитано открытое письмо Конгресса украинской интеллигенции Януковичу с просьбой компенсировать из Госбюджета интеллигентские вклады в лопнувшие кредитные союзы (судя по тексту - удел интеллигенции, презревшей банки). Даже не верится, что эти, так сказать, «титаны духа» способны на такую мелочность, как данное холопское прошение. Но что ж, как сказал бы Сталин, других официальных «интеллигентов» у нас нет…

16:07

Колесников уверен, что на нашем Евро больше всего будет тех, чья сборная даже словакам дома проигрывает

Порядка 50% туристов на Евро-2012 в Украину приедут из России. Об этом заявил вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

15:50

Азаров отобрал у диаспоры мелочь на кино

Кабинет Министров выделил 7 млн. гривен на создание и распространение национальных фильмов.

15:40

Кроме БЮТ(б) может появиться и БЮТ(у)

Украинская социал-демократическая партия (УСДП) может создать в местных советах силу под названием «БЮТ-УСДП». Этот вопрос поднимался на 7 съезде партии в пятницу в Киеве.

15:35

В Партии регионов нашелся мыслитель, способный затмить самого Чечетова

Оказывается, у общества есть обязанность поддерживать кандидатов от Партии регионов, а назначенный Януковичем губернатор является «высшей представительской (!) ветвью власти».

15:30

Вы не поверите, но МВД нашло язык, которым наши менты владеют «на довольно неплохом уровне»

Понятно, что это не украинский и не русский. Но, как ни странно, это и не матерный!

15:20

Литвин догадался, что для победы на выборах нужно принять в них участие

Председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин призывает однопартийцев выдвинуть своих кандидатов на выборы в советы каждого населенного пункта.

15:10

Прокуратура выдала санкцию на арест главы черкасской областной «Батькивщины»

Черкасская областная прокуратура выдала санкцию на арест председателя черкасской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», председателя фракции Блока Юлии Тимошенко в Черкасском областном совете Анатолия Бондаренко в качестве подозреваемого в злоупотреблении служебным положением.

15:00

Азаров боится, что если в местные советы изберут не «регионалов», то ему кто-то вставит палку

При этом, переживает Николай Янович, «движение будет трудное»…

14:50

Горбаль поручил прокуратуре и СБУ доказать, что фонд Азарова с предпринимателей денег не вымогает

Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль дал поручение областной прокуратуре и управлению СБУ во Львовской области проверить информацию СМИ о вымогательстве средств с предпринимателей в виде перечисления благотворительных взносов на счета благотворительного фонда «Гарант».

14:40

Следствие по делу Гонгадзе завершилось

По данным «Зеркала недели», досудебное следствие в деле по обвинению Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе закончено.

14:35

С помощью Литвина Клюев хочет заняться тем, чем они оба сроду не занимались – «строительством городов, заводов…»

Партия регионов надеется на создание коалиций с Народной партией в местных советах после выборов. Об этом на втором этапе 11 съезда Народной партии сказал первый вице-премьер-министр, заместитель председателя ПР Андрей Клюев.

14:27

Объединенная оппозиция: тернопольская «Батькивщина» жалуется, что «Свобода» настучала в Генпрокуратуру о ее связи с «регионами»

Тернопольская областная организация Всеукраинского объединения «Батькивщина» обвиняет местную организацию Всеукраинского объединения «Свобода» в распространении клеветы.

14:10

Предприниматели пытаются объяснить Януковичу, что зек – это звучит не гордо

Письмо о недоверии Михаилу Бродскому направил отраслевой Совет предпринимателей Луганской ОГА в Кабинет министров и Президенту Украины.

13:59

Украинской «молодежке» для выхода на Евро-2011 предстоит одолеть голландцев

В пятницу в датском городе Хернинг состоялась жеребьевка стадии плей-офф отбора на Евро-2011 (U-21).

13:22

Азаров этим летом обнаружил, что Крым – не Сардиния

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что грязное Черное море и плохо функционирующие очистные сооружения негативно отражаются на имидже курортов Крыма.

13:10

В субботу в Киеве потеплеет

11 сентября в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:02

Лишь два нардепа продолжают дебатировать в ВР

По состоянию на 12.40 в заде заседаний только 2 депутата - Андрей Шевченко из фракции «БЮТ-Батьківщина» и Владислав Лукьянов из фракции Партии регионов, которые беседуют между собой.

12:53

На гостиницы для «евроболельщиков» необходимо 320 миллиардов

Для реконструкции, переоснащения, строительства гостиничного хозяйства Украины в рамках реализации госпрограммы по подготовке к проведению финальной части Чемпионату Европы по футболу в 2012 году необходимо свыше 320 млрд грн. капиталовложений, сообщил председатель Государственной службы туризма и курортов (Госкомтуризма) Украины Анатолий Пахля.

12:43

В БЮТ полагают, что КС «зачищают» для изменения Конституции

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергей Власенко связывает прекращение Конституционным Судом полномочий судей Мирославы Мачужак, Ивана Домбровского и Анатолия Дидковского с рассмотрением судом конституционности внесения изменений в Конституцию в 2004 году.

12:20

В райотделе львовской милиции задержанный «упал», получил 51 синяк и умер

Во Львове после ночи в райотделе милиции скончался молодой мужчина - Михаил Стадник. Он провел в райотделе двенадцать часов, а выйдя оттуда, упал. Смерть, по версии милиции, наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Родные убеждены, что задержанного в райотделе пытали. И красноречивое доказательство этому - полсотни синяков.

12:10

Счетная палата подвела итог первого полугодия «азаровщины»: есть поводы для пессимизма

Вопреки оптимистичным заявлениям правительства, доходы общего фонда бюджета в 2010 году не будут выполнены примерно на 10 млрд грн, спрогнозировали в Счетной палате.

12:00

БЮТБ продолжает одиноко блокировать пустую Раду

Фракция «БЮТ-Батькивщина» продолжает блокировать трибуну и президиум Верховной Рады. Народные депутаты из фракций, которые входят в коалицию, покинули сессионный зал, утреннее заседание так и не было открыто.

11:51

Из Конституционного Суда уволились сразу три человека

Конституционный Суд на заседании в четверг прекратил полномочия судей Ивана Домбровского, Ярославы Мачужак и Анатолия Дидковского.

11:35

Партия регионов уже стращает блокираторов из БЮТ какими-то механизмами

Фракция Партии регионов в Верховной Раде гарантирует работу парламента на следующей пленарной неделе 21-24 сентября.

11:25

В Киеве подумывают о специальной полосе для общественных перевозок

Киевская горгосадминистрация (КГГА) и Госавтоинспекция намерены до конца 2010 года разработать изменения в схему движения транспорта в Киеве, согласно которым крайняя правая полоса части столичных дорог будет отведена для движения исключительно общественного транспорта.

11:15

Азаров честно разъяснил, что жизнь украинцев улучшится только перед следующими выборами Януковича

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует выход Украины из экономического кризиса через два-три года.

11:05

Кличко требует избрания в Киеве нового клоуна для прикрытия Попова

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете просит Верховную Раду объявить проведение внеочередных выборов мэра Киева и Киевского городского совета.

10:59

Фракции коммунистов, литвинов и януковичей устремились с вещами на выход

Депутаты из фракций Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина покинули зал заседаний Верховной Рады.

10:44

«5 канал» обвиняют в незаконном экспорте пшеницы

Государственная таможенная служба Украины возбудила два уголовных дела против ООО «ТРК «Экспресс-информ» («5 канал») и ООО «ТРК «НБМ» по факту нарушения таможенного законодательства при экспорте пшеницы на сумму более 23 млн грн. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Гостаможни.

10:36

Из-за банкротства очередной турфирмы украинцев вышвыривают из отелей Хорватии и Черногории

Еще один крупный украинский туроператор терпит крах.

10:15

Наличный доллар уронил полкопейки

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 09 сентября на 0,51 коп. до 7,9646 UAH/USD, курс покупки - на 0,45 коп. до 7,9185 UAH/USD.

10:04

«Регионалы» не намерены драться за трибуну

Партия регионов не будет применять силу для снятия блокирования трибуны Верховной Рады оппозицией. Об этом заявил заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов.

09:54

Бютовцы успели первыми заблокировать трибуну ВР

Народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькивщина» заблокировали работу Верховной Рады.

09:44

Пресловутая супердорогущая картина, на которую к юбилею Януковича сбрасывались все губернаторы, оказалась мазней жены Левочкина

Других полотен хроникеры подношений Виктору Федоровичу в нынешнем году не упоминают. «Расцвели ветви» для товарища Лидера – самое оно, а для бюджета семьи главы АП – тем более.

09:30

В Краснодоне 6 школьников отравились бромом

6 школьников были госпитализированы 9 сентября с отравлением испарениями брома в Краснодоне Луганской области.

09:16

«Газпром» хочет подсунуть «Нафтогазу» паршивые месторождения

Российская сторона назвала два газовых месторождения, которые она готова передать совместному предприятию «Нафтогаза» и «Газпрома».

09:05

Сегодня Янукович организует очередную пробку в центре Киева

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в 14.30 примет участие в торжественном собрании по случаю Дня работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Украины.

08:45

Премьер объяснил, что свобода слова – это когда «Регионы» платят бабло

Трансляция национального собрания Партии регионов финансировалась за счет партийного штаба.

08:36

Азаров заявил, что у него репутация, которую уже трудно чем-нибудь испортить

Глава Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что его незнание украинского языка не влияет на его репутацию.