20 сентября


19:15

Официальная гривня опять сохранилась

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21 сентября, на 7,9192 UAH/USD.

19:05

Мороз верит, что демократ Янукович спасет выборы от своих же фальсификаций

Александр Мороз допускает применение админресурса на местных выборах.

18:57

Янукович официально признал Голодомор геноцидом Украинского народа

Раздел о Голодоморе вернулся на официальный сайт Президента Украины.

18:30

У Януковича опять недовольны Налоговым кодексом Азарова

Глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявляет, что по состоянию на 19 сентября Кабинетом Министров не было учтено около 500 из более 1 тысячи поправок Администрации к проекту Налогового кодекса.

18:15

Жадность Азарова к чужим деньгам возмутила даже Стельмаха

Введение налогообложения доходов физических лиц по банковским депозитам в варианте, предложенном в проекте Налогового кодекса, может негативно отразиться на финансовой системе Украины, считает глава Национального банка Украины (НБУ) Владимир Стельмах.

18:00

Янукович попросил украинскую диаспору не мешать ему делать нестандартные шаги

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на необходимости более активного диалога власти Украины с представителями украинской диаспоры.

17:51

БЮТ клянется, что Тимошенко не купила ни одной ампулы

Блок Юлии Тимошенко отрицает обвинения в адрес правительства, которое возглавляла лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, в мошеннической продаже вакцин и других лекарственных средств, говорится в заявлении БЮТ.

17:35

Ющенко пригрозил Януковичу смертью от ножа

Экс-президент Украины Виктор Ющенко призывает нынешнего главу государства Виктора Януковича не поступаться суверенитетом Украины.

17:21

Новый мэр Киева накажет своих замов, которые не будут пасти передних

Некоторые заместители главы Киевской городской госадминистрации и начальники главных управлений, у которых в подчиненных учреждениях есть долги по заработной плате, в этом месяце будут лишены премии.

16:45

В Запорожье на Ильиче можно неплохо заработать. Обращаться в обком Компартии

В ночь с 16 на 17 сентября в поселке Балабино Запорожского района Запорожской области совершен акт вандализма в отношении памятника В.И. Ленину.

16:35

Герман и Левочкин разыграли перед публикой пошлый спектакль на историческую тему

Президент Украины Виктор Янукович, глава Администрации Президента Сергей Левочкин и заместитель главы АП Анна Герман не поддерживают «засекречивания» исторических документов.

16:20

Левочкин уверен, что у Кучмы сейчас есть серьезные основания лепить глупейшие отмазки по делу Гонгадзе

Экс-президент Украины Леонид Кучма мог иметь основания для того, чтобы считать, что «дело Гонгадзе» и «пленки Мельниченко» были провокацией иностранных спецслужб. Такое мнение выразил глава Администрации Президента Украины Виктора Януковича Сергей Левочкин на встрече с журналистами в АП, комментируя недавние соответствующие заявления Кучмы.

16:10

Чечетов верит в то, что американский суд поможет Януковичу

Михаил Чечетов считает, что расследование против компании Olden Group по иску Правительства Украины будет рассмотрено объективно и довольно скрупулезно.

16:00

НБУ позволил межбанковскому доллару вырасти на копейку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9340-7,9450 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,3885-10,4055 грн/евро, торги по рублю - 0,2560-0,2562 грн/руб.

15:40

Янукович решил передать музей-тюрьму СБУ в правильные руки

Президент Виктор Янукович поручил передать от СБУ Институту национальной памяти музей «Тюрьма на Лонцкого», который находится во Львове.

15:30

В Донецке менты с плохо скрытым удовольствием избили журналиста

В ночь с 17 на 18 сентября текущего года сотрудниками Калининского райотдела милиции Донецка были избиты 4 жителя города. Одним из пострадавших от действий сотрудников правоохранительных органов был независимый донецкий журналист Артем Фурманюк.

15:05

Янукович встретится с Тимошенко, если она придет без яиц

Президент Виктор Янукович готов встретиться с оппозицией для обсуждения ситуации в стране.

14:55

«Реализовывать свой нейтральный статус» Украина теперь будет в упряжке с кремлевской военщиной

Украина намерена активизировать сотрудничество с Организацией договора о коллективной безопасности.

14:45

Тимошенко довела до президента ПАСЕ свое важное мнение

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет об угрожающих тенденциях в политической ситуации в Украине, в частности, о введении цензуры, нарушении прав человека, преследовании со стороны власти политических оппонентов и отсутствии политической конкуренции.

14:18

У Симоненко свято верят в основной инстинкт Партии регионов

«Если Партия регионов пойдет на создание коалиции с «НУ-НС», публично, официально признает вхождение «НУ-НС» в состав коалиции, то, безусловно, в такой коалиции коммунистам нечего делать», - об этом в комментарии заявил народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров.

13:45

Литвин пригрозил, что у него есть все основания смотреть каждому из нас в глаза

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что никто не сможет заставить его чувствовать себя виновным в якобы причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

13:35

Литвин хвалится, что Азаров ему смиренно принес «объяснения в форме извинения»

Премьер-министр Николай Азаров извинился перед председателем Верховной Рады Владимиром Литвином за свои высказывания о том, что фракция Блока Литвина должна выйти из коалиции, если она не поддержит проект Налогового кодекса, разработанный Кабинетом Министров.

13:25

Завтра дождь в Киеве кончится

21 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +17...+19 градусов.

13:05

Янукович пожаловался главе ПАСЕ на свои искусственные недостатки

Президент Украины Виктор Янукович заверил председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлуту Чавушоглу, что украинская власть не нарушает право граждан на свободу слова.

12:48

Центризбирком сообщил Тимошенко, что клонировал ее как проблемную и неготовую

В Центральной избирательной комиссии опровергают заявление лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко о тенденциозном подходе к формированию избирательных комиссий на местные выборы 31 октября.

12:25

Тернопольский губернатор хочет иметь по ночам привлекательный вид

Глава Тернопольской областной государственной администрации Михаил Цимбалюк будет спать в вышитой ночной рубашке. Об этом он сообщил в воскресенье на пресс-конференции во время фольклорно-художественного праздника «В Борщевском крае цветут вышиванки».

12:15

Одесский губернатор думает, что при Януковиче-президенте бандитский беспредел в избиркомах – «это ненормально»

Представители политических сил и территориальных избирательных комиссий пожаловались губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку на угрозы, поступившие в их адрес.

12:05

Турчинов на допросе все время повторял одно и то же

Бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов дал показания Службе безопасности Украины по уголовному делу о присвоении 11 тыс. куб. м газа компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

11:55

Суд благополучно освятил клонирование киевской и львовской ячеек «Батькивщины»

Киевский апелляционный административный суд признал законной регистрацию Центральной избирательной комиссией представителей фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в территориальных избирательных комиссиях Киевской и Львовской областей.

11:49

БЮТ в Раде до сих пор так ничего нового и не придумал

Фракция «Блок Юлии Тимошенко»-Батьківщина» настаивает на первоочередном рассмотрении Верховной Радой на пленарной неделе 21-24 сентября законопроекта 6712-1 о моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию в 2010-2011 годах.

11:38

В Верховной Раде уже и обычная бумага закончилась

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит Кабинет Министров обеспечить печать тиража проекта Налогового кодекса для того, чтобы депутаты парламента могли с ним ознакомиться.

11:16

В Одессе произведен ночной обстрел Партии регионов

Неизвестные обстреляли в ночь с воскресенья на понедельник офис Партии регионов на улице Канатной, 1 в Одессе. Об этом в ходе аппаратного совещания в понедельник заявил председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук, который возглавляет областную организацию Партии регионов.

10:42

Украина подала иск к американской фирме, через которую Тимошенко якобы отмывала бабло

Правительство Украины 17 сентября подало иск в федеральный суд в Портленде (Орегон, США) против американской компании Olden Group, LLC, которая, как утверждается, была частью международного заговора, связанного с мошеннической продажей вакцин и других лекарственных препаратов, сообщает Trout Cacheris, PLLC.

10:20

Турчинов зашел в СБУ весь в недоумении

Бывший первый вице-премьер-министр Александр Турчинов прибыл в Службу безопасности Украины для дачи показаний.

10:10

Наличный доллар за выходные почти не изменился

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 сентября на 0,02 коп. до 7,9710 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,25 коп. до 7,9276 UAH/USD.

10:03

Президент ПАСЕ прибыл встречаться в Киев

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу прибыл в Украину для встреч с властями.

09:49

Глава одесского облсовета сообщил Пьеру Ришару, что тот – не девушка

Председатель Одесского областного совета Николай Скорик в минувшую субботу встретился с французским актером Пьером Ришаром.

09:30

Депутаты БЮТ настраиваются на потерю собственной неприкосновенности

Служба безопасности Украины (СБУ) сегодня «атакует» БЮТ и будет обращаться в Верховную Раду (ВР) Украины, чтобы снять депутатскую неприкосновенность с ряда депутатов от фракции БЮТ-Батькивщина.

09:05

Это дождливое утро Турчинов проведет в застенках СБУ

Сегодня, 20 сентября, первого заместителя Председателя партии «Батькивщина» Александра Турчинова вызывают на допрос в Службу безопасности Украины.

08:55

Правительство будет драть налоги с депозитов вне зависимости от их размера

В распоряжении газеты «Коммерсант-Украина» оказался проект Налогового кодекса, утвержденный правительством в пятницу. В нем содержатся критерии отбора предприятий для автоматического возмещения НДС и предусмотрены штрафы за подачу необоснованных заявок на его возврат. В документе также говорится о том, что пятипроцентный налог будут платить все вкладчики банков, а акциз на предметы роскоши – самолеты, вертолеты и яхты – появится лишь в 2014 году.

08:45

Есть мнение, что десантный корабль «Кировоград» жахнул от старости

Как уже сообщалось, драматический инцидент произошел 17 сентября на борту десантного корабля ВМС Украины «Кировоград»: из-за несанкционированного пуска двух ракет прогремел взрыв и загорелось внутреннее помещение, где находился экипаж. В итоге пострадали четверо матросов.

08:30

«За Украину!» не против иногда входить в один кулак с Тимошенко

В Украине сейчас одновременно действует оппозиция настоящая и назначенная. Об этом заявил народный депутат, лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко, находясь во Львове.