28 сентября


23:34

«Брага» - «Шахтер» - 0:3

В Португалии дончане одержали свою вторую победу в групповом турнире Лиги Чемпионов.

19:05

Нацбанк гривню даже не трогал

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 29 сентября, на 7,9135 UAH/USD.

18:55

«Наша Украина» набралась долгов по зарплате, как сучка блох

В каждой области долги партии «Наша Украина» составляют от 2 до 3 миллионов гривен зарплаты. Об этом сообщил председатель политического совета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко во время пресс-конференции в Ивано-Франковске.

18:45

На Харьковщине пойман мент, убивавший бабушек за деньги

В Волчанском районе у себя дома задержан помощник дежурного Волчанского райотдела милиции, которого подозревают в убийстве как минимум трех пожилых женщин. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

18:35

Кучма боится, что Янукович когда-нибудь слетит с катушек

Второй президент Украины (1994-2004 гг) Леонид Кучма выступает против прежней редакции Конституции Украины и остается сторонником парламентско-президентской модели правления.

18:20

Тимошенко приехала во Львов на прозрачную конференцию

Юлия Тимошенко принимает участие в партийной конференции Львовской областной организации «Батьківщина», которая сегодня утвердит списки кандидатов в депутаты в Львовский облсовет от ВО «Батьківщина».

17:45

Директору ММК им. Ильича пожаловали четвертый номер в областном списке Партии регионов

Генеральный директор ММК имени Ильича Владимир Бойко вошел в избирательный список кандидатов в депутаты областного совета от Партии регионов под № 4.

17:30

В Киеве назначили новую здравоохранительницу

Новым начальником Главного управления здравоохранения г. Киева стала Раиса Моисеенко, сообщили в пресс-службе КГГА.

16:46

Гриценко хочет разрешить Януковичу вместо кабанов охотиться на пиратов

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает необходимым для эффективной борьбы Украины с морским пиратством предоставить Президенту право применять Вооруженные силы за границей.

16:20

Бродский строит Януковичу внимательные глазки

Президент Виктор Янукович обеспокоен низкими темпами реформирования экономики. Об этом он заявил во время заседания Комитета экономических реформ.

16:10

Межбанковский доллар подобрался к отметке 7,95

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9415-7,9490 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7090-10,7215 грн/евро, торги по рублю - 0,2597-0,2599 грн/руб.

16:00

В Севастополе не делают трагедии из увольнения Лужкова

Увольнение Юрия Лужкова с должности мэра Москвы не повлияет на отношения Севастополя и столицы России.

15:55

Визит в Одессу сделал Азарова мелочным и мстительным старикашкой

Кабинет Министров объявил выговор заместителю министра транспорта и связи – председателю Государственной авиационной администрации Анатолию Колеснику.

15:45

Янукович собрался, как говорят, «по живому резать»

Янукович требует сократить аппарат заместителей министров и глав облгосадминистраций. Об этом он заявил на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам во вторник в Киеве.

15:35

Следы преступлений молодой команды Лени-Космоса привели на Подол

Сотрудники Службы безопасности изъяли 27 сентября в помещениях отделений и управлений Подольской районной государственной администрации Киева предметы и документы в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, возбужденному по факт несанкционированных действий с информацией, которая обрабатывалась в электронно-вычислительных машинах Киевского городского совета, повлекших убытки на более 20 млн. гривен.

15:25

Президент «Металлиста» пожаловался в Генпрокуратуру на контору Суркиса

Президент ФК «Металлист» (Харьков) Александр Ярославский обратится в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить высказывания чиновников Федерации футбола Украины.

15:20

Тимошенко пообещала, что завтра за нами придут

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает гражданское общество и средства массовой информации не быть пассивными наблюдателями уничтожения демократии в Украине партией власти и Президентом Виктором Януковичем.

15:10

Международную жалобу на Януковича подписали 9 партий

Руководители девяти оппозиционных партий Украины подписали письмо к международным организациям по поводу своей обеспокоенности относительно возможности проведения недемократических выборов в Украине.

15:03

Кременчугский пенсионер умер в очереди за азаровской подачкой

64-летний пенсионер умер в Кременчуге (Полтавская обл.) около 11.00 во вторник в очереди в Автозаводском отделе субсидий, сообщили журналистам в пресс-службе горуправления милиции.

14:38

После Евро-2012 в Киеве начнется восстановление разрушенного к чемпионату

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено заново построить ледовый каток «Льдинка» и теннисные корты около Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве после проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

14:29

Послезавтра в Украине начнется небольшая зима

Укргидрометцентр предупреждает об осложнении погодных условий в Украине на протяжении 30 сентября – 3 октября 2010 г.

14:19

Агитпоп Януковича возглавил партийно-приходской список ПР (МП) по Одесщине

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил список Партии регионов на выборах Одесского областного совета.

13:55

Табачник пообещал серьезно сократить право украинцев на бесплатное высшее образование

Министр образования и науки Дмитрий Табачник прогнозирует существенное сокращение государственного заказа на подготовку кадров в высших учебных заведениях в 2011 году.

13:45

Янукович еще более настойчиво приласкал Каськива

Президент Виктор Янукович ввел в состав комитета по экономическим реформам бывшего председателя Государственной налоговой администрации Сергея Буряка и депутата Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Владислава Каськива.

13:35

После выборов Грач скажет про Симоненко такое, что и так уже давно ни для кого не сенсация

Первый секретарь крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, депутат Верховной Рады Украины Леонид Грач до местных выборов не будет комментировать критические заявления лидера КПУ Петра Симоненко в свой адрес.

13:25

Завтра в Киеве похолодает до +17

29 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:17

Азаров, безусловно, разрешит кому ни попадя выводить валюту за рубеж

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует отмену ограничений на открытие валютных счетов за рубежом.

13:06

Тимошенко решила на 12-м году существования своей партии «сделать ее демократической»

Юлия Тимошенко рассказала о программе назначенного на конец октября съезда партии «Батькивщина».

12:52

На Кировоградщине пойман злодей с 40 тоннами гречки

Сотрудники налоговой милиции Кировоградской области на автостраде Киев - Одесса в рамках проведения операции «Урожай» задержали транзитный грузовой автомобиль, который перевозил 40 тонн гречихи без соответствующих карантинных документов.

12:39

На Черниговщине расхитители стратегической сгущенки чуть-чуть не докрали до миллиона банок

В Черниговской области разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые незаконно реализовали 948 тысяч банок сгущенного молока Государственного материального резерва, которые находились на ответственном хранении.

12:26

Правительство продолжает демонстративно валять дурака с банком «Надра»

Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко прогнозирует рассмотрение экспертно-аналитическим советом по вопросам участия государства в капитализации банков возможности рекапитализации банка «Надра» до конца нынешней рабочей недели (до 2 октября).

12:13

Тимошенко попросит ПАСЕ не признавать праздник демократии Януковича

Представители партии «Батьківщина» вынесут 5 октября на заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы обсуждение вопроса о возможности угрозы демократическим местным выборам в Украине.

11:54

Турчинов готовится к допросам на новую тему

Генеральная прокуратура Украины расследует дело о захвате полиграфкомбината «Украина» во время президентских выборов.

11:30

Азаров решил продать «Укртелеком» целиком и полностью

Правительство Украины на заседании в понедельник приняло решение выставить на продажу весь государственный пакет акций ОАО «Укртелеком», сообщил сегодня вице-премьер Сергей Тигипко.

11:20

В ЕС решили, что Янукович не просто хочет в Россию, а еще и знает, что такое «европейская идентичность»

Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон считает, что Украина уже не стремится в Европейский Союз.

11:13

Отбитую в Германии картину Караваджо украсили наклейками. Чинить теперь будут два года

Картину «Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу» известного итальянского художника Микеланджело Меризи да Караваджо, украденную из Одесского музея западного и восточного искусства, будут реставрировать два года.

10:57

«Нефтегаз» не участвует в газовой блокаде Польши

Министерство топлива и энергетики опровергает информацию ряда средств массовой информации о препятствовании Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» транспортировке природного газа в Польшу.

10:45

Турчинову в СБУ устраивают очные ставки с телезрителями

Бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов прибыл в Службу безопасности Украины для дачи показаний.

10:35

От Януковича и Генпрокуратуры требуют разобраться с вооруженным «маски-шоу» в Бердянске

Народный депутат Украины Святослав Олийнык обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников налоговой милиции, которые применили огнестрельное оружие против гражданского населения в городе Бердянске Запорожской области. Также Олийнык обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой поручить Кабинету Министров и председателю Государственной налоговой администрации уволить с должности начальника налоговой милиции Виктора Шейбута.

10:26

Чтоб ни с кем не спутали: список партии Литвина в Кировоградский облсовет возглавил Литвин

Народный депутат Юрий Литвин (фракция Блока Литвина) возглавил список кандидатов в депутаты Кировоградского областного совета от Народной партии.

10:06

Наличный доллар сегодня символически подорожал

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 27 сентября на 0,17 коп. до 7,9686 UAH/USD, курс покупки – на 0,24 коп. до 7,9325 UAH/USD.

09:51

Партия регионов жалуется на нападки зомби

Заявления партии «Батькивщина» и ее лидеров о якобы «рейдерском захвате» их парторганизаций, о невозможности провести выборы – сплошной абсурд.

09:23

Главный тренер «Металлиста» возглавил сборную кандидатов в горсовет на Львовщине

Главный тренер футбольного клуба «Металлист» (Харьков), бывший тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич возглавил список кандидатов партии «Пора» в Винниковский горсовет (Львовская область).

08:51

Чорновил объяснил, что Анна Герман у Януковича солит и гадит

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что замглавы Администрации Президента Анна Герман не оказывает влияния на принятие решений Виктором Януковичем.

08:33

«Борец за Севастополь» Лужков стал «персоной нон грата» даже в Москве

Одного из самых главных российских баламутов-украинофобов вышвырнули из руководящего кресла.

08:12

Гривня опустилась на 0,41 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 сентября, на 0,41 коп. до 7,9135 UAH/USD.