18 октября


19:18

Бродский просит СБУ и МВД охранять его

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский обратился в МВД и СБУ с просьбой выделить ему охрану в связи с угрозами.

18:45

Официальная гривня снизилась на 26 сотых копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 19 октября, на 0,26 копейки до 7,9116 UAH/USD.

18:20

Миссионеры МВФ заявятся в Украину 3 ноября

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Таноса Арванитиса посетит Украину 3-15 ноября для проведения дискуссии по первым результатам программы stand-by.

18:13

Тигипко не намерен прерывать свой предвыборный «чёс» из-за Рады

Вице-премьер, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко не будет прерывать свой отпуск для отчета в парламенте.

17:46

Несколько вонючих капель ввергли Севастополь в чрезвычайную панику

От жителей Севастополя в диспетчерскую службу ВАТ «Севастопольгаз» сегодня утром поступило более 1 тыс. заявок о том, что в их квартирах слышен резкий запах газа.

17:28

Коммунисты прикинули, что перед выборами пококетничать не помешает

Коммунистическая партия Украины после местных выборов рассмотрит вопрос о дальнейшем пребывании в составе большинства.

16:27

Толя-Кадиллак больше не Кадиллак

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Геннадий Москаль заявляет о передаче Министерством внутренних дел Министерству иностранных дел автомобиля Cadillac Escalade.

16:15

Уго и Виктор подружились

Президент Виктор Янукович намерен посетить Венесуэлу в начале 2011 года.

16:10

«Батькивщина» заявляет, что ПР готовит высадку беспринципных пенсионеров в Киевской области

Киевская городская организация партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» заявляет о попытке Партии регионов организовать за деньги голосование в населенных пунктах Киевской области на местных выборах 31 октября пенсионеров, проживающих в Киеве.

15:39

Чавес разрешил Януковичу побурить

Украина намерена добывать нефть и газ в Венесуэле.

15:12

У межбанковского доллара начался курсовой прилив

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9505-7,9545 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0440-11,0515 грн/евро, торги по рублю - 0,2607-0,2609 грн/руб.

15:03

Через 2 недели подтвердилось, что Кабмин Азарова квотировал экспорт зерна

Украина ввела квоты на экспорт зерна и гречки. Соответствующее постановление Кабинета министров Украины от 4 октября 2010 г. № 938 «Об установлении объемов квот на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, экспорт которой подлежит лицензированию до 31 декабря 2010 г.», размещено на правительственном сайте.

14:46

Во Львове тягнибокеры совершили силовой захват теризбиркома

Активисты ВО «Свобода» совместно с руководителями и кандидатами в депутаты Львовского городского совета от ВО «Свобода» сегодня ворвались в кабинет ТИК Львова во Львовском городском совете и забаррикадировались там.

13:39

Потешное «правительство» Соболева будет невзирая на доводы разума продолжать свою бессмысленную деятельность

Оппозиционное правительство намерено продолжать свою деятельность.

13:20

Обаме на заметку: Уго Чавес сообщил, что Янукович борется с ним за одно дело

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесом.

13:10

Завтра дело Януковича рассмотрит Апелляционный суд Киева

В Апелляционном суде Киева состоится рассмотрение апелляционной жалобы гражданина Владимира Волосюка, которому Печерский районный суд столицы отказал в удовлетворении иска к Президенту Украины Виктору Януковичу, который 27 апреля 2010 года в Страсбурге отрицал Голодомор как геноцид украинского народа.

13:04

Уровень унылости погоды завтра останется без изменений

19 октября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем временами дождь, ветер восточный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +9...+11 градусов.

12:46

Литвин и без гадалки нагадал Тимошенко, что у нее на выходе ничего не будет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает бесперспективной инициативу фракции Блока Юлии Тимошенко по отставке Кабинета Министров.

12:30

Пятничными гостями Рады станут Табачник и Тигипко

Верховная Рада заслушает информацию вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко по вопросам перспектив повышения пенсионного возраста и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также информацию министра образования и науки Дмитрия Табачника по ситуации с платными услугами в высших учебных заведениях в пятницу, 22 октября.

12:20

Малый бизнес начнут убивать после местных выборов

Верховная Рада 4 ноября планирует рассмотреть во втором чтении проект Налогового кодекса.

12:10

Винницкие правозащитники надеются, что Карпачева за них заступится

Винницкая правозащитная группа обратилась к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой с просьбой открыть производство уполномоченного по факту препятствования правозащитной деятельности группы.

12:00

Литвин предложил разрешить оппозиции вякать по средам и пятницам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в случае принятия парламентом закона об оппозиции деятельность меньшинства будет ограничена.

11:50

Полтавский девятиклассник покончил с собой

Полтавская милиция начала расследование самоубийства ученика Полтавского лицея им. И. Котляревского, который покончил с собой, спрыгнув с крыши пятиэтажки.

11:40

Литвин успокоил, что до середины ноября украинский язык еще доживет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает безосновательным проведение у парламента акции протеста против рассмотрения законопроекта, определяющего порядок использования языков в Украине.

11:30

БЮТ от безделья начал сбор подписей за отставку Азарова

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде начала сбор подписей депутатов парламента для внесения в Раду проекта постановления по отставке Кабинета Министров.

11:23

К Януковичу прибыл славный сын Венесуэлы

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл в Украину с визитом. Об этом сообщил представитель администрации президента Украины.

11:02

Под стенами Рады стучат ведра

Под стенами Верховной Рады проходит акция протеста против введения второго государственного языка.

10:29

Кандидат в мэры Макеевки от коммунистов умер от повышенного «политического давления»

Вчера умер кандидат в мэры Макеевки (Донецкая область) от КПУ Виктор Жабин. Об этом сегодня сообщил народный депутат, первый секретарь обкома КПУ Николай Кравченко на пресс-конференции в Донецке.

10:15

Спасать зверей от бывшего руководства киевского зоопарка прибыли СБУ и «Беркут»

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» считает приоритетным в своем развитии возобновление членства в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) и во Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

10:04

Наличный доллар начал неделю символическим падением

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 15 октября на 0,13 коп. до 7,9812 UAH/USD, курс покупки – на 0,18 коп. до 7,9487 UAH/USD.

09:22

Гриценко считает Ляшко отвратительным геем по вызову

«Распространение материалов допроса из архивов прокуратуры – это преступление», – заявляет народный депутат, председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко.

09:10

Тягныбок рассказал сказочку о том, что его финансирует клуб по интересам

Всеукраинское объединение «Свобода» не финансируют провластные силы.

09:02

В Хмельницкой области в ДТП погибли 3 пешехода

3 человека погибли из-за наезда автомобиля 17 октября в 22.00 в селе Кугаевцы Чемеровецкого района Хмельницкой области на автодороге «Каменец-Подольский - Билозирье».

08:56

«Батькивщина» съехала из центра столицы

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» решила избирать свое руководство и выдвигать кандидатов в депутаты всех уровней на предварительных внутрипартийных выборах (праймериз).

08:44

Анна Герман чувствует себя хорошо, но не двигается

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман идет на поправку после инфаркта, но пока врачи запретили ей двигаться. Несколько раз ей звонил Виктор Янукович.