28 октября


19:25

Официальную гривню оставили на прежнем курсе

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 29-31 октября, на 7,9116 UAH/USD.

18:45

Днепропетровский суд решил, что убить за один раз трех женщин – это даже для сына прокурора перебор

Бабушкинский районный суд Днепропетровска 28 октября избрал сыну прокурора одного из районов города, подозреваемого в наезде на автомобиле на 3 женщин 20 октября, меру пресечения в виде содержания под стражей.

18:35

Карманные социологи Януковича угрожают экзит-поллами

Компания Research & Branding Group в день выборов в местные органы власти 31 октября проведет экзит-поллы в Донецке, Луганске, Запорожье, Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Одессе, Виннице.

18:31

Странный Янукович потребовал от Литвина, чтобы депутаты при избрании судей не смели их обсуждать

Президент Виктор Янукович призывает председателя Верховной Рады Владимира Литвина не допустить вмешательство парламентариев в процесс избрания судей.

18:03

Одесских студентов гонят посмотреть на такое чудо, как «регионал» Костусев

Сегодня по приказу ректора Одесского государственного экономического университета Михаила Зверякова студентов этого вуза сняли с пар для встречи в актовом зале с кандидатом в мэры Одессы Алексеем Костусевым, сообщил руководитель управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета Андрей Юсов.

17:43

Зимой «послу» Аделадже наконец скажут «Посол вон из телеэфира!»

С 1 декабря программы любимой секты Черновецкого «Посольство Божье» перестанут выходить в эфире коммунальной телерадиокомпании «Киев».

17:20

Азаров доволен, что хоть 13 долларов у Путина выпросил

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что цена на импортируемый в Украину из России газ в первом квартале 2011 года составит около 230-235 долларов за 1 тыс. куб. м.

17:15

Тимошенко лично просит луганский горизбирком обезвредить Стрелец-Картавскую

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко просит Луганскую городскую избирательную комиссию отменить регистрацию кандидатов от партии в Луганский городской совет и на должность мэра города.

17:05

Межбанковский доллар весь день простоял на своем

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9485-7,9530 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0027-11,0129 грн/евро, торги по рублю - 0,2585-0,2587 грн/руб.

16:55

Новый директор Киевского зоопарка сделал открытие: «Тигр – это не сельскохозяйственное животное»

Земли Киевского зоопарка не будут передавать инвесторам под застройку. Об этом во время брифинга сообщил новоназначенный директор Киевского зоопарка Алексей Толстоухов.

16:36

В «правильности» донецких судей «регионалы» уверены настолько, что заранее выносят приговор сами

В Ясиноватой Донецкой области, не дожидаясь решения суда, уже напечатали избирательные бюллетени без кандидата в мэры от СПУ Евгения Ищенко-Миллера.

16:25

СБУ заявляет, что Аваков даже самого себя нормально подслушать не может

В соответствии с официальными обращениями Арсена Авакова в Управление СБУ в Харьковской области и обнародованной информации, в которой он обвиняет спецслужбы в незаконном его прослушивании, Управление СБУ сообщает, что это фальсификация, сообщили в пресс-службе Управления.

16:20

Учитель из Кременчуга получил урок за мелкие пакости в пользу Партии регионов

В Автозаводской райотдел милиции Кременчуга обратился учитель одной из городских школ и сообщил, что неизвестные напали на него и отобрали агитационные листовки.

16:14

Колесников на автобусе раздавил машину гаишника и объяснил, что тот сам виноват

Водитель из Бориса Викторовича такой, что его даже стоячие обгоняют.

16:05

Фракция «Тушки Украины» будет создаваться на посленовогоднюю похмельную голову

Депутат Верховной Рады (Блок «Наша Украина-Народная Самооборона») Давид Жвания допускает создание новой фракции на основе партии «Христианско-демократический союз».

15:57

Довести до ума налоговый «шедевр» Азарова-Тигипко до следующей недели «объективно» не получится

В «лучшем» случае, Налоговый кодекс примут за месяц с небольшим до нового бюджетного года. Что прямо противоречит и действующему законодательству, и здравому смыслу, и экономике Украины.

15:52

Колесников попросил поляков считать билет на футбол билетом в Польшу

Вице-премьер-министр Борис Колесников призывает Польшу разрешить болельщикам пересекать государственную границу на основании официальных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

15:16

«Регионалка» Бондаренко продолжает радовать публику: раз во Львове не пойман, то и по всей Украине не вор

Партия регионов считает безосновательными обвинения оппозиции в причастности власти к печати фальшивых бюллетеней для фальсификации результатов местных выборов.

15:09

В Харькове становится все сложнее и сложнее найти принтер, который не занимается печатанием бюллетеней

В Харькове выявлена еще одна типография, на которой с нарушением действующего законодательства печатают бюллетени для голосования на местных выборах.

14:56

В Одессе напечатали бюллетени не по числу избирателей, а по числу жителей

По заказу городской территориальной избирательной комиссии в Одессе отпечатано 1 миллион избирательных бюллетеней, «что более чем на четверть миллиона превышает количество избирателей Одессы».

14:44

Сержанта, «правомерно» убившего школьника, уже уволили из милиции

Сержант, сотрудник Синельниковского райотдела милиции (Днепропетровская обл.), который в результате нападения на него двух подростков убил одного из них, уволен из рядов милиции.

14:35

В четвертьфинале Кубка Украины «Шахтеру» и «Динамо» выпал полный металлолом

Сегодня в киевском Доме футбола состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины.

14:24

От Януковича требуют расследовать стрельбу милиционера по школьникам

Около 100 жителей сел Старовишневецкое и Раздоры Синельниковского района Днепропетровской области обратились с письмом к Президенту Украины Виктору Януковчиу и Кабинету министров с требованием провести прозрачное расследование уголовного дела по факту убийства школьника и ранения его товарища милиционером ночью 23 октября.

14:02

Алиев сразу смекнул, что за сквер Алиева в Киеве нужно благодарить в первую очередь Януковича

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича и депутатов Киевсовета за присвоение одному из скверов Киева имени его отца - Гейдара Алиева.

13:49

Донецкому «Альткому» доверили осваивать очередные миллиарды

Кабинет Министров избрал финансово-промышленную группу «Альтком» (Донецк) генеральным подрядчиком по строительству автомобильной дороги «Львов - Краковец».

13:35

Тимошенко пообещала наградить изобретателей своего очередного «прорыва» депутатскими значками

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» намерена включить в свои избирательные списки на выборы Верховной Рады самых активных участников разработки проекта «Украина 3 тысячелетия».

13:23

Киеврада решила отключить хитрозадую ирэнкину систему доения поликлиник

Киевсовет принял решение до конца этого года ликвидировать территориально-медицинские объединения (ТМО) в Киеве.

13:04

В пятницу в Киеве до +8

29 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +6...+8 градусов.

12:45

МВФ тоже внес свои предложения в кодекс Азарова-Тигипко

Международный валютный фонд считает нецелесообразным резкое снижение налога на прибыль с 2011 года. Об этом журналистам в Киеве сообщила заместитель министра финансов Татьяна Ефименко.

12:29

Пресс-служба Путина заявляет, что тот был в Киеве без бланша

Пресс-служба Владимира Путина опровергает сообщения СМИ о том, что во время визита в Украину у российского премьера под глазом был синяк, тщательно замазанный гримом, о чем сообщили украинские СМИ.

12:10

Киеврада встретила президента Азербайджана неуклюжей лестью на грани маразма

Скверу возле домов 20, 22 по улице Глубочицкой в Киеве присвоено имя Президента Азербайджана в 1993-2003 годах Гейдара Алиева.

12:00

video test 28.10.2011

11:59

Глава Верховного Суда сформулировал «кредо и цель»: держаться за кресло до последнего

Председатель Верховного Суда Василий Онопенко не намерен подавать в отставку, в том числе из-за ограничения полномочий Верховного Суда, а также из-за возможной передачи Высшему специализированному суду по гражданским и уголовным делам двух помещений Верховного Суда.

11:45

Блуждающие бютовцы Киеврады теперь называют себя «столичными реформами»

Фракция «Киевляне за будущее» в Киевском городском совете переименовалась во фракцию «Столичные реформы».

11:22

ГПУ возбуждает по три с лишним «банковских» дела в день

В Украине в банковской сфере за 9 месяцев 2010 г. прокурорами возбуждено 998 уголовных дел, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

10:48

СБУ и УГО продолжают направлять все свои силы на защиту от покушения Неуловимого Януковича

Глава администрации Януковича Сергей Левочкин продолжает уверенно парить сказку о том, что Янукович настолько опасный типочек, что на него есть кому покушаться. Главная задача сейчас – придумать систему защиты для порхания Виктора Федоровича в воздухе…

10:37

Федерация металлургов Украины настаивает: Налоговый кодекс им. Азарова-Тигипко нельзя принимать в принципе

Исполнительный директор Федерации металлургов Украины Сергей Притоманов считает, что даже смысла нет рассматривать положительные или отрицательные стороны НК.

10:26

Наличный доллар очень мелочно подорожал

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 27 октября на 0,2 коп. до 7,9832 UAH/USD, курс покупки - на 0,11 коп. до 7,9517 UAH/USD.

10:15

Сумской Чмырь перешел от сетевого маркетинга к сетевому шоппингу

В Сумах люди губернатора Чмыря выкупили тираж газеты из-за разгромной статьи о фальсификации выборов.

10:04

В Херсонской области милиционер пытался произвести впечатление на девушек и застрелил юношу

В поселке Зареченский Херсонской области сержант милиции в результате неосторожного обращения с оружием застрелил человека.

09:56

Мэр Тернополя жалуется, что на него покусились хвастливые наркоманы из «Свободы»

Автомобиль мэра Тернополя Романа Заставного попал 27 октября около 22:40 в дорожно-транспортное происшествие на ул. Збаражской в Тернополе.

09:42

Герман поняла, что для защиты такой «демократии», как у Януковича, у нее возраст уже не тот

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман, которая 14 октября попала в больницу в Феофании с сердечным приступом, пошла на поправку. Как сообщила по телефону Анна Николаевна, во вторник ее перевели из реанимации в обычную палату.

09:12

Сегодня в Киеве отменят приватизацию по Черновецкому

Сегодня Киевсовет рассмотрит вопрос об исключении около 300 объектов из списка подлежащих приватизации. Вернуть в собственность города предполагается здания органов государственной власти, коммунальных предприятий, учреждений культуры и здравоохранения.

08:48

За месяц внешний долг Украины вырос почти на 2 с половиной миллиарда долларов

В сентябре прямой внешний долг Украины увеличился на 12,4%, или на 2 410,2 млн долларов, составив на 30 сентября 21 832,3 млн долларов (против 19 422,1 млн долларов на 31 августа).

08:41

Янукович не пришел на суд с «Украинской правдой»

Суд перенес слушание дела по иску «Украинской правды» к президенту Виктору Януковичу на конец ноября.