18 января


19:51

Киев для туристов подорожал на 1%

Туристы будут платить 1% сбора от стоимости проживания в Киеве.

19:42

«Азовмаш», ради «обеспечения прозрачной структуры собственности», решил консолидироваться на Кипре

Группа компаний «Азовмаш» (Мариуполь) объединила машиностроительные активы в холдинговой компании Wessanen (Кипр).

18:26

НБУ прекратил наращивать гривню

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 19 января, на 7,9445 UAH/USD.

18:10

Сынок прокурора из Днепропетровска благополучно решил проблемы с родственниками убитых им людей

Сегодня, 18 января, первый заместитель Запорожской областной прокуратуры Александр Попович сообщил, что прокуратура в ближайшие дни передаст в суд дело по обвинению сына прокурора Жовтневого района Днепропетровска Дмитрия Рудя в совершении ДТП, повлекшего гибель трех человек.

18:00

Завтра Азаров освятит воду в Киеве

19 января премьер-министр и члены правительства примут участие в ежегодном освящении воды по случаю Богоявления и Крещения Господня.

17:51

Украинский «эрхард» указал Колесникову, чем ему следует заниматься. Колесников и не пикнул

Выдающийся экономист Азаров стал для «вице-бизнесмена» Колесникова новым гуру, вроде его любимого Людвига Эрхарда.

17:16

Тигипко провозгласил, что уже через год Украина станет вторым СССР

Вице-премьер министр – министр социальной политики Сергей Тигипко заявляет, что через год в Украине безработицы не будет.

16:58

Азаров считает, что уши нужно закрывать не только тогда, когда он рот открывает

Премьер-министр Николай Азаров считает экс-премьера, лидера Блока своего имени Юлию Тимошенко недоразумением украинской политики.

16:50

У Януковича будет свое мясо и молоко

Кабинет Министров Украины принял решение о передаче целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Чайка» в управление Государственного управления делами и исключил предприятие из перечня объектов, подлежащих продаже.

16:45

Тимошенко напомнила главе КРУ, как он спускал бюджетные деньги на веселых девок

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает обвинения председателя Контрольно-ревизионного управления Петра Андреева в рекордном расходовании ее правительством в 2008-2009 годах средств из государственного бюджета.

16:28

НБУ проконтролировал стабильность доллара на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9535-7,9575 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6547-10,6661 грн/евро, торги по рублю – 0,2660-0,2661 грн/руб.

16:10

Тимошенко провела в ГПУ мастер-класс и потребовала закрытия дела

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что внесла сегодня следователям Генеральной прокуратуры ходатайство о закрытии возбужденного против нее уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

16:04

Янукович наградил орденом японского борца сумо, отказавшегося от украинского имени

Президент Виктор Янукович наградил борца сумо украинского происхождения Коки Ная (Тайхо) орденом «За заслуги» III степени.

15:50

В НБУ передали Тимошенко, что на самом деле они деньги не печатали, а «пускали в оборот»

Национальный банк отрицает активизацию необеспеченной эмиссии денег с начала 2011 года.

15:40

Главный «наркоборец» Житомира сдался властям

Экс-начальник Житомирского ОБНОНа Сергей Дзюбенко сдался органам прокуратуры.

15:33

В Запорожье решили репрессировать людей не только за Сталина, но и за всех остальных кровавых убийц

Активист запорожской организации ВО «Свобода» Юрий Гудыменко задержан и предстанет перед судом не за повреждение памятника Сталину, а по делу, возбужденному в мае 2010 года, за роспись краской памятника Дзержинскому, сообщил прокурор Запорожской области Вячеслав Павлов.

15:20

У севастопольского пенсионера забрали последнего медведя

Сотрудники отдела ветеринарной милиции г. Севастополя совместно с представителями экологической службы города изъяли у местного пенсионера бурую медведицу.

14:45

В ПР исправились: с точки зрения Азарова место женщины – не на кухне, а на лесоповале

Представительницам прекрасного пола в партии уготовлены только «самые тяжелые участки», а не халтура, как у бездельников вроде Николая Яновича и его веселой шайки.

14:34

Коммунисты жалобно взмолились перед Януковичем: «Малыш, но я ведь… лучше тушки?..»

Так называемые «тушки» могут вытеснить из большинства или Блок Литвина, или КПУ. Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции КПУ Евгений Царьков.

14:09

Арьев не хочет, чтобы его охраняли от киллера

ГУБОП МВД Украины проводит проверку сообщения о том, что на народных депутатов Олеся Дония и Владимира Арьева (оба - НУ-НС) готовится покушение.

13:44

При Януковиче банки резко сократили платежи в бюджет

Банки Украины в 2010 году сократили уплату налогов и сборов в сводный бюджет (государственный и местные бюджеты) по сравнению с 2009 годом в 1,36 раза, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ).

13:16

Украинский МИД потребовал у Чехии дружеских объяснений насчет Данилишина

Украина просит Чехию предоставить копию решения Министерства внутренних дел Чехии о предоставлении политического убежища бывшему министру экономики Богдану Данилишину.

13:03

С прогнозами крещенских морозов Гидрометцентр сильно погорячился

19 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром туман, ветер юго-западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

12:30

Янукович одолжил у Японии немножко денег

Президент Украины Виктор Янукович договорился с премьер-министром Японии Наото Каном о выделении японской стороной Украине ссуды в сумме 8 млрд. иен.

12:20

Уволен начальник управления по дерибану коммунальной собственности Киева

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов уволил начальника Главного управления коммунальной собственности Киева Анатолия Чуба.

12:10

Визит Януковича напомнил премьеру Японии о Хиросиме и Нагасаки

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что его первый официальный визит в Японию придаст новый толчок развитию отношений между двумя странами.

12:03

Гуманный мэр Запорожья пообещал крещенским купальщикам засчитывать прогул только за воспаление легких

Праздник Крещения в Запорожье отмечается завтра, 19 января, и в этом году приходится на рабочий день. В связи с этим, далеко не многие горожане смогут принять участие в праздничном мероприятии, которое пройдет днем на Набережной магистрали.

11:19

В Киеве на Петровке видели призрак Людмилы Янукович, покупающей дешевое вино

Кроме кабинетов и загородных вилл, где живут наши политики, они бывают и в общедоступных местах.

10:39

Янукович призвал японских инвесторов утратить осторожность в отношениях с Украиной

Президент Украины Виктор Янукович заверил японских инвесторов, что в Украине и в дальнейшем будет господствовать политическая и экономическая стабильность.

10:15

Наличный доллар подскочил почти на 4 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 января на 3,76 коп. до 8,0602 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,27 коп. до 7,9755 UAH/USD.

10:07

Любителя конской колбасы и страусиных туфлей поразили стиль одежды и еда японцев

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что отношения Украины и Японии будут развиваться по прогнозам Восточного календаря: гармонично, открыто и стабильно.

09:48

Умер бывший мэр Полтавы

Сегодня сообщили о смерти бывшего городского головы, бывшего депутата Верховной Рады Украины Анатолия Кукобы.

09:41

Выдающийся продвижник Янукович передал Кириллу, что цацки цацками, а Япония ему сейчас как-то ближе

Президент Виктор Янукович благодарит патриарха московского и всея Руси Кирилла, а также правление и опекунский совет Международного общественного фонда единства православных народов за присуждение премии «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени патриарха Алексия ІІ.

09:24

Януковича под караулом высадили в Японии

Президент Украины Виктор Янукович начал четырехдневный официальный визит в Японию.

08:58

Киевскую «Петровку» перестроят

Уже в этом году начнется подготовка к реконструкции рынка «Петровка», который в 2012 году может изменить свой облик. На месте хозяйственного и части рядов книжного рынка появится крупный торгово-развлекательный центр «Петровка».

08:35

Суркиса шокировала сумма, которую москвичи просят за Алиева

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал высказывания президента московского «Локомотива» Ольги Смородской по поводу возможного возвращения в киевский клуб полузащитника Александра Алиева и повышения трансферной стоимости этого футболиста до 11 миллионов евро.