31 января


20:30

НБУ снизил гривню на 0,15

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 1 февраля, на 0,15 копейки до 7,9415 UAH/USD.

19:05

Обиженный Грач решил в пику Компартии создать себе в Крыму союз оппозиционных социалистических идей

Депутат Верховной Рады Леонид Грач (внефракционный) допускает создание новой партии членами, исключенными из Коммунистической партии.

18:58

Разыскиваевому Поживанову вменяют кражу 35 миллионов

Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Госкомрезерва Украины Михаила Поживанова.

18:50

Питательная реформа Ежеля в действии: оголодавшие солдаты вместо хлеба уже жрут самодельное хрючево из неприкосновенной муки

В нескольких воинских частях Киевской области солдаты и офицеры-летчики остались без хлеба, являющегося обязательным элементом армейского рациона.

18:37

Тигипко не исключает, что его пенсионная реформа – такая же пошлая лажа, как и налоговая

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко не исключает, что проект закона о введении в Украине пенсионной реформы может быть отозван из Верховной Рады для внесения изменений в него.

18:27

У Азарова теперь есть такой план, с которым и общество богатое, и экономика конкурентоспособная, и власть эффективная

Кабинет Министров утвердил план действий на 2011 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика и эффективная власть», разработанной комитетом по экономическим реформам при Президенте.

18:18

Прокуратура Киева обжаловала в суде 72 космических дерибана

Прокуратура Киева обжаловала в суде 72 решения Киевского городского совета по землеотводам.

18:02

Мэр Одессы придумал себе интересный «парадокс» – с Гитлером сотрудничал Сталин, а виноваты Бандера и Шухевич

«У нас есть своя идеология, и мы будем за нее бороться…»

17:52

Известия о будущем подорожании ЖКУ украинский народ встретил упреждающей неуплатой счетов нынешних

Лидер по неуплате - родина действущей власти.

17:40

Завтра на ступеньках киевской мэрии какие-то вудуисты завершат отложенное с октября-2010 сожжение Януковича

Интересный пресс-релиз попал в редакционную почту «Обкома». Приводим его текст полностью в оригинале:

17:19

В Египте нашлось 6,5 тысяч украинцев, которых зимой с жаркого пляжа даже гражданской войной не сгонишь

Ассоциация лидеров турбизнеса (АЛТУ) отмечает, что в Египте по состоянию на 31 января находится около 6,5 тыс. туристов из Украины.

17:14

НБУ вернул временную администрацию в банк «Владимирский»

Национальный банк ввел временную администрацию во входящий в группу небольших банк «Владимирский» (Сумы).

16:55

«Батькивщина» считает, что «оперативные данные» о заграничном побеге Тимошенко в ГПУ отстучал небрезгливый Янукович

После скандального визита в Давос Янукович в очередной раз нанес ущерб международному имиджу Украины и европейской перспективе нашего государства. Именно так в партии «Батькивщина» расценивают срыв украинской властью визита Юлии Тимошенко в Брюссель, где у нее должны были состояться встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком и другими лидерами Евросоюза. Визит должен был состояться 1-2 февраля этого года.

16:41

Яценюк прознал, что Партия регионов хочет сократить ВР почти на целую фракцию БЮТ

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») заявляет о том, что в Партии регионов обсуждается возможность сокращения количества депутатов в парламенте с 450 до 350.

16:27

Партия регионов назначила вице-мэром Одессы чувачка, которого только что из себя выгнала

Сегодня 3-я сессия Одесского городского совета шестого созыва утвердила Александра Орлова заместителем городского головы по деятельности исполнительных органов горсовета и ввела его в состав горисполкома.

16:13

Правительство утвердило футбольную форму для пограничников

Государственная пограничная служба намерена ввести новую форму для своих сотрудников к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

15:56

Несезонное буйство взрывных психов продолжается: «заминировали» вокзал в Днепропетровске

Неизвестный в понедельник в 12:00 позвонил в управление Министерства внутренних дел Днепропетровска и сделал ложное сообщение о минировании Центрального железнодорожного вокзала.

15:45

Глава фракции ПР объяснил всем непонятливым: когда Янукович петросянит про голых баб – это «приятный юмор»

В Партии регионов просят не устраивать спекуляции вокруг высказываний президента.

15:33

ГПУ запретила Тимошенко пересекать границу из-за «оперативных данных», что она удерет

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины отказал экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства о возможности осуществить поездку за границу.

15:27

Киеву эпидемия гриппа пока не грозит

В Киеве уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями ниже эпидемиологического порога в 1,6 раза.

15:10

Партия регионов уже не стесняется в открытую хвастаться, что вся страна горбатится на Януковича

Народный депутат от Партии регионов, член Комитета ВР по вопросам экономической политики Алексей Плотников уверен, что за первый год своей работы Президенту Виктору Януковичу удалось достичь многих позитивов.

15:02

ГПУ возбудила дело против судьи, отмазавшего от ДТП другого судью

Генеральная прокуратура 24 января возбудила уголовное дело против судьи одного из районных судов Одессы по подозрению в принятии заведомо неправосудного решения.

14:46

НБУ ввел временную администрацию в банк «Столица»

Национальный банк ввел временную администрацию во входящий в группу небольших банк «Столица» (Киев).

14:21

Яценюк предложил Раде сажать Азарова на 3 года

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк предлагает парламенту ввести уголовную ответственность за надругательство над государственным языком и языками национальных меньшинств.

14:10

На Полтавщине двух ментов поймали на взимании взяток с педофилов-насильников

В Полтавской области за вымогательство взятки возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела криминальной милиции по делам детей.

13:48

Мэра Тернополя сутки продержали в застенках НКВД

10 тернопольцев отсидели 24 часа в камерах НКВД, нынешнем музее политзаключенных, спали на карематах и ели только черный хлеб с чаем.

13:35

В ГПУ дали понять, что больше сына Луценко терроризировать не будут

В Генеральной прокуратуре заявляют, что сын и брат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в действительности вызывались для дачи пояснений по поводу угроз в адрес следователя во время заседания Апелляционного суда города Киева.

13:27

Объявлен в розыск экс-глава Госкомрезерва Поживанов

Бывший глава Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерв) Михаил Поживанов объявлен в розыск, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в понедельник.

13:25

Анна Герман решила не лезть в бутылку с Табачником

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявляет, что подготовленный Министерством образования и науки, молодежи и спорта законопроект о высшем образовании нуждается во всенародном обсуждении.

13:15

Завтра погода все та же

1 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -8...-10 градусов, днем -1...-3 градуса.

13:05

Горячие донецкие парни поругались из-за бабла прямо на согласительном совете

На Согласительном совете парламента произошла словесная перепалка между лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым и первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым по поводу законопроекта об увеличении уставного капитала банков.

12:52

Полтавчанин, выдававший себя за избитого журналиста, оказался мошенником

25-летнй Юрий Стеценко, который представился журналистом «5 канала» и заявил, что был в Полтаве милиционерами, не имеет отношения к СМИ, утверждает руководитель центра по связям с общественностью областного УМВД Юрий Сулаев.

12:33

Янукович-средний напрямую овладел банком

Сын Президента Украины Александр Янукович станет прямым владельцем 100% акций ПАО «Всеукраинский банк развития».

12:10

БЮТ хочет поговорить с Азаровым о комьях, безумии и сведенных концах

Фракция «БЮТ-Батькивщина» предлагает провести специальное совместное заседание Верховной Рады и Кабинета министров относительно социально-экономической ситуации в Украине.

12:00

В четверг Рада попытается нарезать себе лишний год полномочий

Верховная Рада намерена рассмотреть в четверг, 3 февраля, внесение изменений в Конституцию о закреплении в ее положениях нормы, предусматривающей, что очередные выборы парламента будут проведены в последнее воскресенье октября 2012 года.

11:50

У ПР внезапно исчезли основания прикрывать своих охамевших совместителей

Верховная Рада намерена рассмотреть в пятницу, 4 февраля, досрочное прекращение полномочий депутатов, которые совмещают свои обязанности с работой в органах исполнительной власти.

11:40

Убийство Гонгадзе признано практически беспричинным

Печерский районный суд Киева признал законным постановление Генпрокуратуры о закрытии уголовного дела в отношении экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача в части обвинения в заказном характере убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

11:30

Литвин передал пикетирующим Раду студентам, что они рано приперлись

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил парламентскому комитету по вопросам образования и науки рассмотреть на расширенном заседании при участии всех заинтересованных сторон законопроект, которым предлагается принять новую редакцию закона о высшем образовании.

11:20

Балога подумывает пройти в Раду на латентных голосах

«Мы взяли столько голосов, сколько на то время было возможно в конкретных условиях конкретного региона». Такое мнение высказал лидер Единого Центра, министр МЧС Виктор Балога в интервью порталу Delo.ua, отвечая на вопрос, доволен ли он результатом партии на местных выборах.

11:10

Янукович запутался в том, кто чего нарушил

Президент Виктор Янукович настаивает, что расследование относительно лидеров оппозиции осуществляются в рамках борьбы с коррупцией и не имеют политической окраски.

10:59

Под зданием Рады просят не дразнить студентов

Возле Верховной Рады Украины студенты проводят акцию протеста против принятия нового закона о высшем образовании.

10:39

Сегодня ГПУ предъявит обвинение экс-замминистра юстиции

В понедельник Генеральная прокуратура намерена предъявить обвинение экс-замминистру юстиции в правительстве Юлии Тимошенко Евгению Корнийчуку. После этого ему вручат материалы дела для ознакомления.

10:13

Наличный доллар за выходные похудел на полкопейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 28 января на 0,48 коп. до 7,9907 UAH/USD, курс покупки – на 0,61 коп. до 7,9552 UAH/USD.

09:57

Жена Януковича уехала в Бобриково

Жена президента Украины Людмила Янукович, которую в последнее время очень редко можно встретить рядом с мужем, приехала на Луганщину.

09:43

За Януковичем в Давосе бродили 11 мордоворотов

Президента Украины Виктора Януковича в поездке в Давос сопровождали 11 охранников.

09:20

Янукович попался на секс-туризме

Президент Янукович в Давосе договорился до сексизма и пропаганды секс-туризма в Украине.

09:05

Грач сколачивает партию борьбы с продажным Петькой Симоненко

Народный депутат Леонид Грач заявил, что в ответ на репрессии со стороны руководства Компартии Украины он намерен создать новую Коммунистическую партию, которая станет противовесом ныне существующей.

08:55

Киевлянам могут запретить выходить на балконы в трусах и лыжах

Евро-2012 внесет коррективы в привычную жизнь киевлян. Им могут запретить выходить на собственные балконы в белье.

08:45

Симоненко продолжает безжалостно выжигать грачевскую скверну

Коммунистическая партия распустила 5 городских, 7 районных и 1 районную в Симферополе организацию в Крыму.

08:35

Акимова объяснила, что крестьяне потому такие бедные, что у них сертификатов нету

Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова считает безосновательным опасение украинских крестьян, что они станут по сути «крепостными» в случае снятия моратория на продажу земли.

08:23

Тимошенко кажется, что Янукович еще не родился

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила отрабатывает план по устранению конституционным путем от власти нынешней властной команды.