02 февраля


19:05

День Сурка плавно перешел в День Суркиса: осада главы ФФУ снята до конца Евро-2012

Исполком ФФУ отозвал требования трех четвертых коллективных членов о созыве внеочередного конгресса, на котором планировалось рассмотреть вопрос отставки главы ФФУ Григория Суркиса.

18:52

Нацбанк унизил копейку на 2 сотых

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 февраля, на 0,02 копейки до 7,9417 UAH/USD.

18:30

Самое беспредельное правительство Украины и волоска тронуть не смеет на голове застройщиков у метро «Театральная»

Ну да, центр Киева спасать - это не оппозицию по СИЗО паковать, тут личной заинтересованности не хватает...

18:05

МВД поражается росту количества психов, жаждущих по телефону получить свои 5 лет ограничения свободы

Министерство внутренних дел обеспокоено ростом количества ложных сообщений о минировании объектов.

17:55

Ответственность за проблемы в Египте взял на себя Клюев

Кабинет Министров создал оперативный штаб по решению проблем, связанных с пребыванием граждан Украины на территории Египта.

17:45

Запорожский псих оказался самым оригинальным: «заминировал» цирк

2 февраля в 15 часов неизвестный позвонил на телефон «102» и рассказал, что в городском цирке Запорожья, на улице Лермонтова, 2 заложена бомба.

17:35

Крымский «мажор» умудрился дважды в течение дня попасться пьяным за рулем

Сын председателя Ленинского районного совета Крыма Анатолия Петрищева - Виталий Петрищев был дважды в течение одного дня задержан сотрудниками ГАИ за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

17:26

Главный архитектор Киева, затащивший журналистку в подсобку, угрожал ей расправой

Стали известны подробности мерзкого инцидента с участием главного архитектора Киева Сергея Целовальника, напавшего на журналистку канала «1+1» Ольгу Кошеленко.

17:20

Президента Госутиля списали как вторсырье

Кабинет Министров уволил Виктора Ржоткевича с должности президента Государственной компании по утилизации отходов как вторичного сырья за одноразовое грубое нарушение трудовых обязанностей.

16:47

Янукович пояснил расклады: а) сядет тот, кого поймают; б) его шайку не поймают

Президент Украины Виктор Янукович называет уголовное преследование коррупционеров, несмотря на должности, необходимым условием модернизации Украины.

16:10

Президент ЕНП констатировал, что Янукович плохо понимает

«Украинская власть плохо понимает европейские ценности и избрала путь политики силы, которая напоминает времена до Помаранчевой революции», – говорится в заявлении президента Европейской народной партии (ЕНП) Вильфреда Мартенса относительно отказа украинской власти дать разрешение бывшему премьер-министру Украины и лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко на поездку в Брюссель по приглашению ЕНП.

16:00

Понятливый Янукович объяснил, что Лукашенко, дурашка, просто не подумал

Президент Беларуси Александр Лукашенко решился на применение силы к участникам оппозиционного митинга в декабре прошлого года в Минске под воздействием белорусских спецслужб.

15:50

Янукович заверил, что ему, в отличие от «отдельных политиков», пушечного мяса для Берега Слоновой Кости не жалко

Президент Виктор Янукович считает отвечающим интересам Украины увеличение количества миротворческого контингента в Кот-д'Ивуаре по просьбе Организации Объединенный Наций.

15:40

ГПУ официально укоротила язык Тимошенко

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня следователи Генеральной прокуратуры взяли с нее подписку о неразглашении тайны следствия.

15:30

Межбанковский доллар закрылся медленным ростом

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9520-7,9600 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9668-10,9838 грн/евро, торги по рублю - 0,2700-0,2701 грн/руб.

15:23

Главный архитектор Киева затащил журналистку в подсобку и показал, какой он Целовальник

Главный архитектор города Киева Сергей Целовальник запер журналистку телеканала 1+1 в подсобке зала заседаний, в среду, 2 февраля, перед заседанием Градостроительного совета.

15:01

ГПУ сделала Тимошенко дважды невыездной

Генеральная прокуратура взяла еще одну подписку о невыезде с лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

14:24

Янукович подтвердил, что свои идиотские «реформы» он не для себя делает

Он все же не полный кретин: «для себя» у него есть нечто получше.

14:08

В Донецке решили переделать банк под отель к Евро-2012

Входящий в группу крупнейших Проминвестбанк намерен перепрофилировать свое недостроенное административное здание в Ворошиловском районе Донецка под гостиницу к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

13:56

Табачник подтвердил, что русская литература – «одна из наиболее мощных мировых», а о Барке он знать не знает

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет, что концепция литературного образования не предусматривает выделения отдельного курса русской литературы в школах.

13:20

Тимошенко придумала новое погоняло для Януковича – Витя-Соковыжималка

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что в Украине ухудшается социально-экономическая ситуация.

13:10

По мнению Тимошенко, Янукович боялся, что она в Брюсселе спасет Украину

Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что запрет следователя Генеральной прокуратуры на выезд ее в Брюссель свидетельствует о боязни власти ее возвращения из Бельгии.

13:00

Завтра в Киеве ожидается сухой и мокрый снег

3 февраля в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, мокрый снег, слабый туман, на дорогах гололедица, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем -1...+1 градус.

12:50

Среди вчерашних бютовских тушек одна не только не отмазывается, но и совершенно не стесняется

Народный депутат Анатолий Семинога, который был исключен из фракции «БЮТ-Батькивщина» за голосование за внесение изменений в Конституцию, заверяет, что это его решение никоим образом не связано с политическим давлением.

12:40

Клюев, видите ли, попал в пробку и закатил по этому поводу истерику

Первый вице-премьер министр Андрей Клюев устроил «разнос» руководству Киевской городской госадминистрации за затор, в который попал на мосту Патона.

12:30

Главе фракции ПР явился призрак Арьева

В Партии регионов утверждают, что народный депутат от НУНС Владимир Арьев, обвинивший большинство в фальсификации голосования по изменению Конституции, был сегодня в сессионном зале, а их соседи по сектору заявляют, что он в Америке.

12:20

Янукович лично рассказал Суркису, как он не может помешать распятию того Федерацией

В течение прошлого года Украина ликвидировала отставание в подготовке к Евро-2012 и не потеряет право на проведение турнира в связи с конфликтом вокруг Федерации футбола Украины. Об этом в интервью польским СМИ накануне своего официального визита в Польшу, запланированного на 3-4 февраля, заявил президент Украины Виктор Янукович.

12:11

Антимонопольный комитет велел снизить цены на сахар до какого-нибудь уровня

Антимонопольный комитет обязал производителей сахара, его оптовых поставщиков и торговые сети снизить оптово-отпускные и розничные цены на сахар до экономически обоснованного уровня.

11:56

БЮТ выведет Москаля и Кармазина из «тени»

На этой неделе БЮТ планирует внести изменения в состав оппозиционного правительства.

11:45

Байбак Тимка предсказал успех реформ Януковича

Шутка.

11:21

Кременчугские лицеисты пригрозили голодовкой

1 февраля учащиеся Кременчугского военного лицея отказались обедать и потребовали встречи с чиновниками, которые проверяют лицей.

11:11

Азаров заявил, что в условиях неопределенности и кризисных вспышек крайне важно влезать в долги и дальше

Премьер-министр Николай Азаров считает крайне важной поддержку Международным валютным фондом Украины в условиях неопределенности на мировых рынках.

10:56

Янукович признал, что Конституционный суд Украины – это уже «чистая формальность»

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что уверен в поддержке Конституционным судом принятых во вторник Верховной Радой изменений в Основной закон, которыми продлеваются полномочия парламента и главы государства.

10:03

Доллар в Киеве дороже 8 гривень уже никто не продает

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 1 февраля на 0,33 коп. до 7,9820 UAH/USD, курс покупки - на 0,23 коп. до 7,9524 UAH/USD.

09:47

В Одесской области задержан начальник РОВД

При получении взятки в размере 3 тыс. долларов задержаны начальник Ренийского РОВД УМВД Украины в Одесской области и его подчиненный - начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

09:31

«Экономная» показуха при Попове заставила бы обрыдаться даже Черновецкого: чиновников уже заставляют обедать в темноте

С повышением со вчерашнего дня коммунальных тарифов (в среднем на треть), экономить стали не только в квартирах, но и в офисах, и даже городских структурах. В киевских ЗАГСах выключают свет и выгоняют всех посетителей на время обеда, в больницах готовят целую программу энергосбережения, а чиновников отчитывают за невыключенные компьютеры.

08:55

Сегодня в Раде будут делить дивиденды

Верховная Рада на пленарном заседании в среду рассмотрит проект закона № 5183, которым предлагается обязать акционерные общества направлять на выплату дивидендов как минимум 30% чистой прибыли.

08:45

Киевский патриархат дождался от Януковича отписки

Пресс-служба Украинской православной церкви Киевского патриархата распространила вчера ответ администрации президента патриарху УПЦ КП Филарету.

08:37

Львовский горсовет требует отставки Табачника

Львовский городской совет выступает за отставку министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

08:25

Нардеп от НУНС утверждает, что голосование за выборы-2012 сфальсифицировано

Народный депутат от «Народной самообороны» Владимир Арьев заявляет, что не отдавал свой голос за перенос парламентских выборов с марта 2011 года на октябрь 2012 во время вчерашнего голосования в Верховной Раде.